Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-11 12:49:23

Анон

Музыки тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Аноны, я забежал на несколько страниц назад в обсуждение любымых зашкварных песен и искренне охуел. Что не так с Флер, объясните кто-нибудь умный


ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ


#4201 2024-04-18 16:30:45

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

целое направление подражателей им

Вот сейчас обидно было.
NDH пошло с Oomph!

#4202 2024-04-18 16:59:17

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

NDH пошло с Oomph!

А вся слава все равно досталась Раммам

Alluding to the style of Neue Deutsche Welle, the term was coined by the music press after the 1995 release of the German rock and metal band Rammstein's first studio album Herzeleid.

#4203 2024-04-18 17:20:00

Анон

Re: Музыки тред

Увы, увы.

Insbesondere die Oomph!-Musiker gelten als Pioniere der NDH. Auf ihrem 1994er Album Sperm entwickelten sie – seinerzeit beeinflusst durch Gruppen wie Sepultura, Prong und Pantera – eine rhythmusbetonte Mischung aus Elektronik und harter Rockmusik, die u. a. für Bands wie Rammstein als Inspirationsquelle diente.

На вики, кстати, много кто перечисляется, как относящийся к жанру: Oomph!, Eisbrecher, Unheilig, Megaherz, Hämatom, Ost+Front (aus Berlin) und Stahlmann.
Тут еще больше, с датой основания ваще в 1980х: https://de.wikipedia.org/wiki/Liste_von … H%C3%A4rte

Еще про жанр мне всегда вспоминается комментарий одного музыканта, мол, мы хотели подобрать группы этого направления, но вот беда, они почему-то все отрицают, что к нему относятся!  :lol:

#4204 2024-04-18 17:26:18

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Еще про жанр мне всегда вспоминается комментарий одного музыканта, мол, мы хотели подобрать группы этого направления, но вот беда, они почему-то все отрицают, что к нему относятся!  :lol:

Похожая же фигня с "кентерберийской сценой".

Так гитарист, скрипач и композитор группы Henry Cow Фред Фрит утверждает, что нет никакой «кентерберийской сцены». Дейв Стюарт объясняет такой терминологический аспект: то, что он и многие другие музыканты называли «кентерберийской сценой» никогда не имело отношение к одноимённой местности.

Сцены нет, а группы с характерным звучанием, к ней относимые - есть, причём не только в Англии, но во Франции, Италии, Японии, Америке, Канаде...

#4205 2024-04-18 18:36:51

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Похожая же фигня с "кентерберийской сценой".

С гот-рок сценой похожая фигня. Анон очень ржал, когда Шон Бреннан из London After Midnight всеми лапами открещивался от того, что к ней принадлежит.  :evil:

Отредактировано (2024-04-18 18:37:47)

#4206 2024-04-23 11:24:30

Анон

Re: Музыки тред

Аноны, хочу обсуждение последнего альбома Мельницы.
Как кому? Мне кажется, очень мрачное все, кроме Сердце ястреба и Оберега.

#4207 2024-04-24 03:19:01

Анон

Re: Музыки тред

Аноны, где фармите новую/годную андеграунд музыку? Ну вот всякая хрень из подборок шазама понятно, а как искать что-то годное андеграундное? Пробовал искать по рекомендациям на основе прослушанного на ютубе, но такие алгоритмы рекомендуют только популярные треки. Жанр любой, просто чтобы нравилось.

#4208 2024-04-24 08:48:56

Анон

Re: Музыки тред

Уж не знаю, андеграунд там или нет, но мне порой спотифай в открытиях недели приносит исполнителей с парой тысяч прослушиваний. А звучит годно...

#4209 2024-04-24 09:06:55

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Аноны, где фармите новую/годную андеграунд музыку? Ну вот всякая хрень из подборок шазама понятно, а как искать что-то годное андеграундное?

В "Similar artists" на Last.fm, на сайтах, посвящённых нужному направлению (в моём случае это Prog Archives, например), в пользовательских списках на RateYourMusic... Ну и Ютуб мне не только популярное рекомендует, но бывает и обскур с тремя прослушиваниями за десять лет.

#4210 2024-04-25 05:11:27

Анон

Re: Музыки тред

Я давно о них слышал, но никогда не пользовался, так как думал что там одна попса. Между ними большая разница? Какими можно пользоваться без подписки и блочить рекламу адблоком? :)

Плохо, что всякое интересное разбросано по разным платформам и нужно его выискивать. Такой универсальной платформой мог бы быть ютуб, но мне он рекомендует только популярное. Алгоритмы работают правильно, но на андеграунд через такое вряд ли получится выйти.

#4211 2024-04-29 22:11:57

Анон

Re: Музыки тред

Из плейлистов с новинками в спотифае понравилась пара песен, потом уже на ютубе в комментариях прочитал, что одна в духе qotsa, другая kasabian, и понял, что скорее всего зацепило просто привычное звучание, а не новая музыка :old:

Скрытый текст

#4212 2024-04-29 22:18:23

Анон

Re: Музыки тред

Ну Nothing But Thieves красавчики, чо уж тут.

#4213 2024-04-29 22:45:00

Анон

Re: Музыки тред

А мне спотифай принес сегодня метал-обработки песен вокалоидов. И я не знал, что мне это было нужно! А оно да!

KING (feat. SOLARIA) (English)

И пользуясь случаем, еще из находок. Лайтовый такой рок на немецком, есть один альбом и несколько синглов. Несу первую песню, которую в меня когда-то закинул спотифай. Клип не нравится, а вот песня да.

#4214 2024-04-30 12:41:22

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Из плейлистов с новинками в спотифае понравилась пара песен, потом уже на ютубе в комментариях прочитал, что одна в духе qotsa, другая kasabian

Так, это мне нужно хдд спасибо, что внес, анончик!

#4215 2024-04-30 16:53:46

Анон

Re: Музыки тред

Анон, который просил кантри, держи годный плейлист из яндекса: https://music.yandex.ru/users/something … lists/1016
если пользуешься вк - сюда раньше добавляли много музыки, сейчас уже похуже обновляют, но библиотека внушительная: https://vk.com/somethingamerican

Из моих любимчиков Vivita And The Sufferings, The Devil Makes Three, Charles Wesley Godwin, Graveyard Train, The Blackwater Fever, Agnostic Mountain Gospel Choir, Turnpike Troubadours, Shawn James & the Shapeshifters, Zach Bryan.

#4216 2024-04-30 17:27:40

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Анон, который просил кантри, держи годный плейлист из яндекса: https://music.yandex.ru/users/something … lists/1016
если пользуешься вк - сюда раньше добавляли много музыки, сейчас уже похуже обновляют, но библиотека внушительная: https://vk.com/somethingamerican

Из моих любимчиков Vivita And The Sufferings, The Devil Makes Three, Charles Wesley Godwin, Graveyard Train, The Blackwater Fever, Agnostic Mountain Gospel Choir, Turnpike Troubadours, Shawn James & the Shapeshifters, Zach Bryan.

Принято, анон!
Спасибо  :heart: Сорри за оверквотинг, у меня глюк какой-то.

#4217 2024-04-30 17:35:58

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Из моих любимчиков Vivita And The Sufferings, The Devil Makes Three, Charles Wesley Godwin, Graveyard Train, The Blackwater Fever, Agnostic Mountain Gospel Choir, Turnpike Troubadours, Shawn James & the Shapeshifters, Zach Bryan.

Я так вижу, у тебя в готик-американу уклон.

#4218 2024-04-30 17:42:53

Анон

Re: Музыки тред

Надеюсь найдёшь что-то по вкусу)

Анон пишет:

у тебя в готик-американу уклон

Да. Я в целом жанр люблю, но готик-американу особенно. Потому принёс классику сначала, может просто гитарка нужна, а не про сатану.

#4219 2024-04-30 17:44:52

Анон

Re: Музыки тред

Воу *еще один анон-любитель готик американы прибежал снять шляпу*

#4220 2024-04-30 17:49:45

Анон

Re: Музыки тред

А есть любители альт-кантри? Cowboy Junkies, Lambchop, The Deep Dark Woods, The Delines, Christian Kjellvander, вот что-то такое.

#4221 2024-04-30 20:51:24

Анон

Re: Музыки тред

У Cowboy Junkies и Кристиана Кель... Кьель... Чел... Да бля, как это правильно прочесть Кьельвандера знаю несколько песен. Остальное заинтересовало, но прицельно не слушал, попытаюсь распробовать. Спасибо, что внес.

#4222 2024-04-30 21:34:23

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Кристиана Кель... Кьель... Чел...

Ну, по правилам это транскрибируется как "Челльвандер", хотя произносится ближе к "Щелвандер" (в русском нет короткого "щ" и такого "л", который не твёрдый, но и не мягкий)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума