Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок
Аноны, я забежал на несколько страниц назад в обсуждение любымых зашкварных песен и искренне охуел. Что не так с Флер, объясните кто-нибудь умный
ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ
Кстати, поймал себя на том, что из-за ИИистерии у меня появилась привычка с большей вероятностью скипать треки, если вижу, что выпущены недавно.
Т.е. если раньше мне попадался какой-то вторичный по впечатлению скандинавско-викингский пафосный фолк / синтвейв на шаблонных сэмплах и т.п. , я всё равно мог послушать с мыслью "дам шанс", а сейчас, если вижу, что выпущено позже 2024го, скорее скипаю с мыслью "наверное очередной нейрослоп"
Хотя если трек прям зашёл, то я его буду слушать даже если знаю, что ии
Отредактировано (2026-09-22 15:40:49)
Что-то меня зацепило, третий день на репите.
Посоветуйте, если знаете, похожего? Чтоб ритмично, атмосферно, минималистично и с вокалом.
может что-то подойдёт
Спасибо!
Душевно, дэсу
Потрясающий мрачный инструментальный фолк, давно мне такого не хватало
Потрясающий мрачный инструментальный фолк
Ну ты б хоть уточнил, что это нео-фолк. А то я раскатал губу на что-то типа
а получил очередные меланхоличные арпеджио на акустической гитарке. Хотя по обложке можно было догадаться, конечно.
а получил очередные меланхоличные арпеджио на акустической гитарке
Спасибо, конечно, что внёс свои примеры (отличные, кроме шуток). Но можно было и без наезда, что не так обслужили.
инструментальный фолк, давно мне такого не хватало
И тебе анон, спасибо, за акустическую гитарку
другой анон
Отредактировано (2026-09-29 14:24:52)
Спасибо, конечно, что внёс свои примеры (отличные, кроме шуток). Но можно было и без наезда, что не так обслужили.
Да не, он прав, дарк фолк и неофолк разные жанры, я просто начисто забыл, что неофолк так называется, хотя когда писал пост, чувствовал, что пишу неточно и могу случайно создать впечатление, что тут что-то типа Death in June и пр. (ну или чего-то вроде принесённого аноном опять же, кстати, спасибо). Насчёт арпеджио: ну, я блэкарь, я люблю арпеджио во всех проявлениях 
Ютуб упорно пихал мне это в рекомендации, не пожалела. Вам тоже принесу
Насчёт арпеджио: ну, я блэкарь, я люблю арпеджио во всех проявлениях
Истые блэкари должны тремоло любить, а не арпеджио, ну ладно, вот тебе ещё тогда
На гитарке
На гуслях
Опять на гитарке, но ещё и со скрыпочкой
Вам тоже принесу
О, давно я их не слышал. Upd. Чё-то этот их Warrior Chant местами подозрительно напоминает Come Together группы Зе Битолз и поэтому пробуждает ассоциации с группой Буготак
Отредактировано (2026-09-30 22:30:13)
С днём музыки, аноны! 
У группы Nothing But Thieves вышел новый альбом, у Placebo — сингл.
Анон сдержанно одобряет первый и вот вообще не понял второй.
Хвори, что я изгнал из десятков окрестных селений
Позвали матерь, дабы воздать мне за всех отомщенье
Сегодня мне интересно думать о том, что первый куплет "Эпитафии" написан музыкантом из Иркутска.
На фоне слушал уныловатый плейлист с новинками, и потом появилсь эти мужики
в описании experimental gritty folk
На гуслях
моя римская империя, хочу так же уметь (пока умею только два аккорда
)
Отредактировано (2026-10-03 00:30:46)
А посоветуйте пожалуйста фолка такого... Задумчиво - меланхоличного, но с интересным переливчатым инструменталом?
для примера, так сказать, "классика":
Отредактировано (2026-10-03 22:48:49)
Задумчиво - меланхоличного, но с интересным переливчатым инструменталом?
Cоветую африканских гриотов и прочих игроков на ко́ре, например
У группы Nothing But Thieves вышел новый альбом, у Placebo — сингл.
Анон сдержанно одобряет первый и вот вообще не понял второй.
Меня глючит или начало куплета в Helen Keller пипец как похоже на начало куплета в Beautiful James? И синтовые аранжировки похожие, что тоже не помогает. Чёт совсем обленились ребята.