Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#91751 2021-03-21 02:26:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Это анон с хедканоном про самодостаточного Рауля, желающего получить признание за свои достижения)

Господи, да прекрати ты уже бежать за мной три дня, я уже понял, что я тебе "нравлюсь".
Не понял только, зачем было опускаться до откровенных унижений, хейтспича и попыток манипуляции, но это уж не на моей совести.

#91752 2021-03-21 02:41:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

зачем было опускаться до откровенных унижений, хейтспича и попыток манипуляции

Сходи к психологу, анон. Не ок чувствовать себя таким униженным и оскорблённым из-за того, что кто-то в интернете с тобой не согласен)

Отредактировано (2021-03-21 02:42:09)

#91753 2021-03-21 02:49:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

зачем было опускаться до откровенных унижений, хейтспича и попыток манипуляции

Сходи к психологу, анон. Не ок чувствовать себя таким униженным и оскорблённым из-за того, что кто-то в интернете с тобой не согласен)

Цитаты несогласного:

Сходи к психологу, анон. Не ок...

не хватило даже общей эрудиции

Смелое заявление для человека, который до вчера об экспериментах Марии Кюри не слышал

некоторые аноны, которые вообразили, что уже вознеслись разумом над слишком человеческим и стали подобными блонди

Вчера для тебя и некоторые другие сведения об учёных были в новинку)

Вон уже какую-то человеческую ерунду... наплёл

Мне продолжить цитировать очень корректные и совершенно не низкие высказывания "просто не согласившегося"? Я такого с трех страниц могу принести.
Ну так как, ты уже достаточно приосанилась или тебе есть еще как обосрать тех, кто с тобой не согласился в интернете?)

Отредактировано (2021-03-21 03:06:15)

#91754 2021-03-21 03:19:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Мне продолжить цитировать очень корректные и совершенно не низкие высказывания

Можешь конечно продолжить. Высказывания вполне корректные. И ты действительно утверждал, что нет учёных, которые ставят опыты на себе, анон. Из песни слов не выкинешь. Я не буду приводить другие примеры твоих уверенных высказываний, свидетельствующих о неверном толковании определённых понятий, чтобы излишне не травмировать. Не вижу ничего низкого в том, чтобы в анонимном треде указать человеку на то, что ему не достаёт знания некоторых общеизвестных фактов. Для холиварочной морали так и вообще норм) Если тебя это уязвило, значит самое время проявить  столь неуважаемую тобой любознательность и обновить общую базу знаний.
Если тут каждый анон, которому указали, что он ошибся, не знал, не читал или протупил, начнёт обвинять других в низости и подлости, то холиварку пора будет закрывать)

Отредактировано (2021-03-21 03:30:42)

#91755 2021-03-21 03:26:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Высказывания вполне корректные.

Да? В таком случае - тебе стоило бы отработать с психологом, а лучше у родителей спросить, почему для тебя это нормально. И не помешало бы болезненно завышенную самооценку, неудержимое сквернословие и рассеянное внимание подлечить.
Ну как, я хорошо вошел в роль? Достаточно корректно общался?
А лучше - пообщайся в таком тоне с реальными людьми не в интернете. Надеюсь, они будут понятливее меня.

Если тебя это уязвило, значит самое время проявить  столь неуважаемую тобой любознательность и обновить общую базу знаний)

То, что другие аноны не опускаются до оскорблений и не натыкали тебя носом, не значит, что ты образованнее и умнее других. Лучше бы тебе иногда думать об этом.

Если тут каждый анон, которому указали, что он ошибся, не знал, не читал или протупил

Слушай, ну если я протупил и неправильно оформил мысль, а тебя заело на одном этом высказывании и ты теперь его везде пихаешь, будто это каким-то образом подтвердит твои хедканоны, или будто оскорбление сделает твоего Рауля каноннее, то разве это моя проблема?
Хватит циклиться. То, что я не так сказал - это не аргумент, что твой хедканон лучше, чем мой или тех анонов, которые говорили про "Менгеле" или не соглашались с тобой. Ты доебалась до мыши, оскорбляла и застряла на одной моей фразе. И все ради чего? Как будто от этого твой хедканон стал лучше.

Отредактировано (2021-03-21 03:37:36)

#91756 2021-03-21 03:36:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

То, что другие аноны не натыкали тебя носом, не значит, что ты образованнее и умнее других

Отчего же? Иногда очень даже значит))

неудержимое сквернословие

Ты наверное опять не в курсе значения слова «сквернословие», анон. Где это я обзывала тебя нецензурно?)

#91757 2021-03-21 03:41:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Хватит циклиться и ебать мышей.
Но ради тебя:

Гиперонимы:
ругань, брань

бранные, ругательные, оскорбительные, поносные слова (также в речи); ругань

До статей "ругань" и "ругаться" сама дойдешь или за ручку отвести?
Расширяй кругозор и словарный запас. И перестань циклиться на том, что другие глупее тебя. Это нездорово.

Отредактировано (2021-03-21 03:42:40)

#91758 2021-03-21 03:49:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

До статей "ругань" и "ругаться" сама дойдешь

До ругани и сквернословия точно не дойду. Нет причин. Ты уже гуглишь слова, читаешь статьи. Прямо как Рауль)) Это обнадёживает)

#91759 2021-03-21 03:51:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

До статей "ругань" и "ругаться" сама дойдешь

До ругани и сквернословия точно не дойду. Нет причин. Ты уже гуглишь слова, читаешь статьи. Прямо как Рауль)) Это обнадёживает)

Жаль, что ты этого не делаешь) может, знала бы и про сквернословие, и про карьеру, и много других слов, у которых ты подменяешь понятия, и даже про принципы проведения научных исследований, виды экспериментов и прочее. Но не судьба, видимо, не судьба...

Отредактировано (2021-03-21 03:53:23)

#91760 2021-03-21 04:00:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

До статей "ругань" и "ругаться" сама дойдешь

До ругани и сквернословия точно не дойду. Нет причин. Ты уже гуглишь слова, читаешь статьи. Прямо как Рауль)) Это обнадёживает)

Жаль, что ты этого не делаешь) может, знала бы и про сквернословие, и про карьеру, и много других слов, у которых ты подменяешь понятия, и даже про принципы проведения научных исследований, виды экспериментов и прочее. Но не судьба, видимо, не судьба...

Ну ты еще другие разные слова  погугли. К утру вообще прокачаешься так, что ух!) А я уже завтра подтянусь.

#91761 2021-03-21 04:05:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Подтянешься? С таким-то кругозором и неспособностью принять его ограниченность? Ну-ну, не буду отнимать у тебя надежду.

#91762 2021-03-21 09:48:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Да и граждане тоже. Граждане не имеют право не то что на образование, даже на выбор этого образования. Их профессия определена с самого рождения. Какое образование им нужно получить, чтоб освоить эту профессию, такое они и получают. И не имеют права не получить или не работать, куда определили. Они не имеют права выбирать партнера. Какого им выбрали, с тем и живут. У них нет репродуктивных прав, я могу ошибаться, но, емнип, они даже рожают по разнарядке и не сами. Керес же потому и восстал, что они хотели сами рожать детей естественным образом. Они все прикреплены к своему району и перемещаться даже в пределах города не могут. Так что они не могут выбрать ни врача, у которого лечиться, ни магазин, в котором еду или одежду покупать. Не могут выбрать место жительства и условия, так как их заработок очевидным образом зависит от избранной свыше профессии. У них вполне нормальна супружеская измена и поход в бордель. У них нормально отсутствие свобод. У них нормально поймать на улице монгрела и избить его и выбросить в канаву, изнасиловать, даже убить. У них нормально не иметь права на вероисповедание, потому что на Амои нет религии.
Это тоже очень далеко от того, что мы знаем. И мораль у них тоже не такая.
И то, как граждане судят элиту, отличается от того, как будем судить мы, монгрелы и Содружество. И то, как судят элиту монгрелы, тоже отличается от перечисленного.

Какая же дикая смесь канона и фанфикшна. Насчет права на вероисповедание совсем не понял. Да молись ты сколько хочешь, никто не мешает же.
Насчет супружеской измены и похода в бордель тоже не понял. А где это не нормально и почему это другая мораль?
И вообще " не такая мораль" это какая ? Не скрепная?

#91763 2021-03-21 10:29:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И признать, что развитый интеллект и ЧСВ - это ещё не идеал человека, а "доктору Менгеле" не светит громкий триумф в человеческом сообществе.

Анон, я  уже упустил суть вашей беседы. Не знаю, кто ты из спорящих, но вот тут я прямо не могу не высказаться.
С чего ты взял, что не светит?
Очень даже светит и это подтверждает история.
Дальше будет простыня, я напишу ее по памяти, возможно где-то ошибусь , но ровно на пол сантиметра.
Догтор Менгеле был фигурой одиозной, факты его преступлени

#91764 2021-03-21 11:05:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

а лучше у родителей спросить, почему для тебя это нормально

Всегда прикольно, когда в треде появляются люди, ратующие за то, что таких, как Рауль или доктор Менгеле нельзя судить по меркам общечеловеческой морали и гуманности, но следует оценивать, исходя из морали и целей их конкретного социального сообщества. Ещё и подтрунивают: типа никуда человеческое сообщество не денется, захотят новых биотехнологий и бабла - признают и Рауля с его методами, и Амои с их моралью. Утрутся и спасибо скажут, ага.
Но стоит такому анону слегка прищемить самолюбие, он тут же резко вспоминает об общечеловеческой морали, общечеловеческом праве на уважение, свободное высказывание мыслей, начинает лепетать о некорректности и низости других, унижениях, хейтспиче и манипуляциях . Как будто представления этого анона о приемлемых вещах в общении с ним - это что-то само собой разумеющееся для каждого)
Иногда действительно хочется спросить у родителей таких анонов: что они с ними сделали в детстве? По какой причине их дети теперь считают, что взрослый человек вполне гармонично развивается и личностно растёт без любви, межчеловеческих связей и привязанностей? Кто-то же научил их с такой лёгкостью принимать любую антиутопическую мораль, лишь бы была возможность карьеру делать)

Отредактировано (2021-03-21 11:09:05)

#91765 2021-03-21 11:06:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Заново, отвлекли.

Анон пишет:

И признать, что развитый интеллект и ЧСВ - это ещё не идеал человека, а "доктору Менгеле" не светит громкий триумф в человеческом сообществе.

Анон, я  уже упустил суть вашей беседы. Не знаю, кто ты из спорящих, но вот тут я прямо не могу не высказаться.
С чего ты взял, что не светит?
Очень даже светит и это подтверждает история.
Дальше будет простыня, я напишу ее по памяти, возможно где-то ошибусь , но ровно на пол сантиметра.
Догтор Менгеле был фигурой одиозной, факты его преступлений подтверждены, а он сам... Чудным образом избежал кары. Свалил в Аргентину (Туда многие тогда нацики свалили) и прекрасно жил пока случайно не самоутопился через много лет на пляже. И был опознан. Но, опять таки, не факт, что опознание было верным.) И это при том, что Мосад предложил за поимку этого персонажа бешеные деньги.А как так получилось? А вот так.Идем дальше. Анон, ты правда считаешь, что он один вот такой был? Их там было дохуилиона. А по Нюрнбергскому процессу знаешь сколько. Двадцать. Да там в одном лагере упырей этих больше было!
Из этих двадцати вины своей никто не признал. Семеро! Только семеро были казнены. Остальные получили сроки тюремные. Знаешь почему? Правильно. Потому что те знания, которые получили эти гады были очень нужны "содружеству". И в тюрьме они не  просто сидели, ага.
Ах, да. А семеро, анон, были вообще оправданы. Как тебе?
Идем дальше.
Программа чистки нации заработала в Германии задолго до войны. Государственная. Принудительной стерилизации и усыплению подвергли сотни тысяч людей. Любые физические и психические отклонения( а решали псих ты или нет врачи на местах) генотклонения, старческая деменция, эпилепсия и т.д.
Все избежали ответственности. Сколько написано психологами на эту тему! И про удвоение личности и про то почему вот так. Не будем сейчас поднимать вопрос психологии. Нам важно одно. Никого не преследовали.
Дальше идем.
Такой персонаж как Адольф Бутенанд и Отмар фон Вершуер. Все знали, что Менгеле-только манипулятор вот этих двоих. Исполнитель грязной работы. Все заказы на эксперименты поступали ему от этих , я не побоюсь сказать гениальных людей.
Немецкий институт биологических, медицинских и биотехнологических (да) исследований проводил опыты на материале, который доставал из подопытных Менгеле. Именно Вершуер был мировым авторитетом в области исследования близницов. Ему Менгеле слал глаза, головы и т.д
Не буду растекаться мыслью по древу. Факт- про это все благополучно забыли сразу после войны. Почему -понятно. Разработки нужны, гении на вес золота. Исследования Бутенанда в области гормонов и конкретно половых гормонов считаются самыми значимым в этом веке. Он сам возглавляет вот этот самый институт (или университет, не помню) самый большой в Германии. Пользовался всемирной славой и никогда не отвечал за свои связи с Менгеле и за работы института в период войны.
Вершуер возглавляет Археологическое общество, он типа идола в своих кругах.
Но по большому счету надо нам знать только цифру 7. Вот столько реально врачей-преступников понесло наказание.
Вот так оно в реальном мире происходит.
Поэтому какую сделал бы карьеру Рауль в Содружестве, взбреди ему такая мысль? Да ахуенну и даже публичную.
Его преступления не доказаны. Слухи-это все фигня.
На их основании запретить въезд, арестовать и обвинить нельзя. Рауль еще на них в суд подаст и выиграет.
Семерых упырей на Нюрнбергском оправдали.
Вангую, полно тех ученых, кто завидует  возможностям Рауля - доступу к неограниченному ресурсу живых людей. И как Вермахт заказывал Менгеле "выясните все про влияние холода на организм солдата" или луфтваффе"выяснить про влияние высоты" (и в концлагере строят баррокамеру), так и содружество, то есть корпорации, я уверен, дают Амои платные заказы.
Рауля с руками и с ногами в Содружестве оторвут . И даже подгонят ему нужный материал для продолжения работ.
О, я написал, наконец.)

#91766 2021-03-21 11:07:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ещё и подтрунивают: типа никуда человеческое сообщество не денется, захотят новых биотехнологий и бабла - признают и Рауля с его методами, и Амои с их моралью. Утрутся и спасибо скажут, ага.

Вдогонку. Оно так и есть.

#91767 2021-03-21 11:34:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Иногда действительно хочется спросить у родителей таких анонов: что они с ними сделали в детстве? По какой причине их дети теперь считают, что взрослый человек вполне гармонично развивается и личностно растёт без любви, межчеловеческих связей и привязанностей? Кто-то же научил их с такой лёгкостью принимать любую антиутопическую мораль, лишь бы была возможность карьеру делать)

Не верю, что ты  серьезно. 
Это же белый плащ  плюс самдобейся чистой воды. Вот зачем ты это писал? После этих слов анонам, наверное,  должно стать очень стыдно за  их аморальность и негармоничность?

#91768 2021-03-21 11:34:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Какая же дикая смесь канона и фанфикшна.

А где? Желательно с цитатами из канона.

#91769 2021-03-21 11:57:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Очень даже светит и это подтверждает история

Да, анон, на какое-то время светит. Меня тоже в одно время очень интересовала история национал-социализма в Германии. Из всего этого можна сделать  выводы. Людей с резко антигуманными взглядами временно выносит на гребень истории не  только благодаря определённым образом совпавшим геополитическим процессам, но и благодаря группам индивидов, которые просто готовы принять любую жестокость и идеологию ради открывающихся возможностей карьеры. Такие люди всегда были, есть и будут. Так их мама воспитала) Но пока подавляющая часть человеческого сообщества, правительства и содружества прямо и официально не признают за этой идеологией  права на существование (как это и произошло с фашизмом, расовой дискриминацией, сексуальным рабством и т.д), общество имеет возможность сдерживать локально возникающие нездоровые идеи по мироустройству и выстраивать общественный дискурс и общие цели человечества, исходя из более гуманных установок. Проще говоря: если где-то в большом улье часть пчёл  кинулась жрать личинок, нападать на других и заявлять, что им можно, потому что они лучше,  задача остальных - сохранить принцип работы улья и не впасть в соблазн безумия) Принцип хрупкий и легко нарушаемый, но тем не менее работает. Даже если отдельным индивидам удаётся избежать ответственности. Нобелевскую премию им всё равно не дадут.
Поэтому Содружество в АнК поступает верно, не принимая идеологию Амои и её представителей на официальном уровне. Рауль будет, подобно доктору Менгеле, резать головы для какого-нибудь Бутенанда, но не возглавлять институт или научную академию в Содружестве)

Отредактировано (2021-03-21 11:58:13)

#91770 2021-03-21 12:06:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вот зачем ты это писал?

Фраза униженного и оскорблённого анончика с «нечеловеческой» моралью понравилась) Анон видимо очень хотел пристыдить меня, раз до родителей дошёл, но получился отличный эпиграф к нашей вчерашней дискуссии))

Отредактировано (2021-03-21 12:13:44)

#91771 2021-03-21 12:12:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Но пока подавляющая часть человеческого сообщества, правительства и содружества прямо и официально не признают за этой идеологией  права на существование

Анон, причем тут Рауль Ам к жестокости, карьере и идеалогии? Спсн, ко всему, о чем ты так пространно, красиво, но совсем неверибельно живописал? Вопрос риторический. Ни при чем. 

Анон пишет:

общество имеет возможность сдерживать локально возникающие нездоровые идеи по мироустройству и выстраивать общественный дискурс и общие цели человечества, исходя из более гуманных установок.

Общество не имеет никаких возможностей. Возможность, анон, имеют два процента этого общества. Они все и выстраивают, устраивают и цели обществу устанавливают. 

Анон пишет:

Даже если отдельным индивидам удаётся избежать ответственности. Нобелевскую премию им всё равно не дадут.

Ох, дорогой ты мой! Дадут и еще как. Вышеупомянутый Адольф Бутенанд лауреат Нобелевки. По химии гормонов( он , кстати синтезировал тестостерон  и прогестерон),  плюс премия Эрлиха. Упс.)

Анон пишет:

Рауль будет, подобно доктору Менгеле, резать головы для какого-нибудь Бутенанда, но не возглавлять институт или научную академию в Содружестве)

Я бы с тобой согласился, но увы. Не соглашусь из принципа рациональности. Глупо забивать гвозди микроскопом. Зачем делать практика из теоретика? Кстати, хотел спросить, чтобы понять, кто есть кто в предыдущей беседе, нить которой я потерял. Это ты утверждал, что ученые на себе опыты не ставят? Или ты утверждал обратное, а то был другой анон?

#91772 2021-03-21 12:15:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вышеупомянутый Адольф Бутенанд лауреат Нобелевки

Но не Менгеле)

#91773 2021-03-21 12:21:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Общество не имеет никаких возможностей. Возможность, анон, имеют два процента этого общества. Они все и выстраивают, устраивают и цели обществу устанавливают

Наверное Гитлер тоже так думал, когда начинал)

#91774 2021-03-21 12:31:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Зачем делать практика из теоретика? К

С чего ты взял, что Рауль чистый теоретик? Это где-то в каноне указано, что сам он ручки не марал? Или ты просто так думаешь?

#91775 2021-03-21 12:40:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Аноны, я догнал тред после вчерашнего и офигел от кол-ва. Напомню, с чего началось. Я выразил сомнение, что Рауль тратил бы служебное и свободное время на посещение конференций, докладов, диспутов, как предположил другой анон. Мои аргументы - надо лететь и тратить еще время впустую (а Рауль этого терпеть не может), люди как ученые в массе ниже чем он, что ему дадут эти конференции. Сам же он ничем делиться не собирается. Мне возразили, что в споре может родиться интересная мысль, и это на что-то натолкнет Рауля. Я говорил и повторюсь. Такая вероятность крайне мала. Это как искать иголку в стоге сена рядом со складом швейных принадлежностей. и Рауль как не человек и рациональное существо должен учитывать такую вероятность и соотношение впустую потраченного времени на возможность мифической мысли или идеи, рожденной в споре. Доказывания продолжились и почему-то постоянно упоминалось как планетам Содружества могут быть выгодны наработки Раулю. С этим не спорю соверщенно, но профита для него по прежнему не вижу. Даже присвой ему кто-то какую-то степень или награду, он воспринял бы это с презрением. Люди по его мнению тупы. И не вижу у Рауля предпосылок тяги к званиям, наградам, признанию и прочей мишуре.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума