Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#91476 2021-03-11 23:13:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А это простигосподи фик переводной вроде?

утверждается, что да

#91477 2021-03-12 16:48:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Предполагалось, что ларконцы предоставят нам пробные образцы, мы протестируем их

Мне вот больше интересно как они собирались тестировать образцы. Или есть подозрение, что в мире Амои кремний внизапно не четырнадцатый элемент таблицы и имеет сложную многоатомную структуру? Как, спсн, и титан.

Анон пишет:

Его имя несколько раз всплывало при весьма сомнительных обстоятельствах, и мы заподозрили, что он пытается свергнуть Ясона

Вотэтапаварот!

Анон пишет:

Вскоре нам удалось выяснить, что их настоящей целью было преодолеть нашу защиту, отключить силовое поле и отправить врагам сигнал к наступлению.

Ах, вот оно что! :lol:

Анон пишет:

— В крайнем случае соблазнишь его. Уверен, с этим у тебя трудностей не возникнет.


Конечно,  никаких трудностий не возникнет.
Да Катце раз плюнуть любого мужика соблазнить! О, как же я люблю такое.)
Интересно, дальше будет как Темный Пластелин Кацелику :cool: ?

#91478 2021-03-12 17:07:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Уверен, с этим у тебя трудностей не возникнет.

Вот интересно, чего тогда Катце не соблазнил Ясона? Жили бы себе тихой размеренной семейной жизнью, в качестве развлечения Чёрный рынок, все как у приличных людей...

#91479 2021-03-12 17:44:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я больше не взываю к тебе Перевод Starfleet officer

Описание: Томящийся в плену Катце понимает, что надежды больше не осталось. Никто не придёт к нему на помощь и не станет оплакивать смерть презренного монгрела.

В царившей вокруг непроглядной темноте Катце практически утратил чувство времени. Свернувшись калачиком на заляпанном кровью ледяном полу, он прислушивался к звукам, доносящимся из соседней комнаты, готовый к тому, что дверь в любой момент может распахнуться, и в камеру со смехом ворвётся Имаэль Бронкс.

Оказавшись в плену, Катце с самого начала готов был рассказать всё. Он знал, что если будет упорствовать, его попросту накачают наркотиками и в любом случае добьются желаемого. Своим сотрудничеством он надеялся ускорить собственную смерть, сделать её менее болезненной, менее ужасной, но они так ни разу и не задали ему ни единого вопроса, просто избивая его до полусмерти. Изо дня в день повторялась одна и та же картина: на несколько часов его оставляли в покое, а затем били до тех пор, пока он не терял сознания. Его мучители прекрасно знали, как причинить пленнику максимальную боль, не убив и всерьёз не покалечив.
Зачем?
Так прошло несколько дней, пока однажды в камере не появился худощавый темноволосый мужчина. Перед глазами всё расплывалось, но сквозь вызванный лихорадкой туман бывший фурнитур успел заметить у него в руке шприц. Впрочем, сил на сопротивление всё равно уже не осталось. Он всё ему выложил. С какой целью прибыл на Ларкон. Фамилию связника. Секретные шифры и коды. Одним словом, всё.

Тот же кусок авторского текста в автопереводе:

Описание: Захваченный в плен и оскорбленный, Катце знает, что надежды больше нет. Никто никогда не будет оплакивать смерть дворняжки.

В темной комнате Катце потерял чувство времени. Скованный и свернувшийся калачиком на окровавленном холодном полу, он прислушивается к звукам, доносящимся из соседней комнаты; полностью готовый к тому, что Имаэль Бронк ворвется в дверь – смеется.

С того момента, как они захватили его, он был готов рассказать им все. Он знал, что если откажется, они все равно накачают его наркотиками и получат то, что хотят. Сотрудничая с ним, он надеялся ускорить свою собственную смерть, сделать ее менее болезненной, менее ужасной. Но они никогда не задавали никаких вопросов, только били его до потери сознания. День за днем следовала одна и та же рутина: несколько часов покоя, а затем избиение, пока он не перестал чувствовать собственное тело. Достаточно, чтобы ранить, но не убивать.

Почему?

Так прошло несколько дней, прежде чем в тюремную камеру Каце вошел худой смуглый человек. Сквозь лихорадочный туман бывшая мебель заметила шприц-у него даже не было сил бороться. Он рассказал этому человеку все. Его цель-приехать в Ларкон. Имя его контактного лица. Коды связи. Всё.

Отредактировано (2021-03-12 17:56:00)

#91480 2021-03-12 18:06:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Понятно, какой переводчик.
Аноны, я оказывается тоже переводчик. :)

#91481 2021-03-12 23:23:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вы не поверите, аноны, - чтения!

Скрытый текст

До новых встреч, аноны. Спасибо, что остаетесь с нами!)

Отредактировано (2021-03-12 23:28:14)

#91482 2021-03-12 23:48:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Познавательно.
Я так понял, Катце любовник Маркуса? Или он другим низкопробным любовником обзавелся, и Рауль по этому поводу расстроен?
И что это за Маркус? Который блонди или который в полиции служит?
Мдя.
Рауль, регулярно катающийся по полу  в истерике, доставляет. Совсем себя не бережет.

#91483 2021-03-12 23:50:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я так понял, Катце любовник Маркуса?

Мне показалось, что да.

Анон пишет:

Который блонди или который в полиции служит?

Судя по тому, что Рауль попрекает его связями с фурнитурами, все же блонди.

#91484 2021-03-12 23:56:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Мне показалось, что да.

Прямо амойская Санта-Барбара.

#91485 2021-03-13 00:25:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

— Он был монгрелом! А ты до чего докатился? Ты только посмотри на себя! Обзавёлся низкопробным любовником?!

— Рауль? Успокойся, возьми себя в руки...

— Не тебе указывать, что мне делать, генерал Маркус!

О чем они? С чего этот внезапный пассаж про любовника Маркуса? Как будто выдрали кусок текста, а потом склеили кое-как.
Пошел искать этот разговор целиком и заодно текст донесения — заблудился в главах. Кто так делает вообще? :NOOO:

#91486 2021-03-13 01:53:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я так понял, Катце любовник Маркуса? Или он другим низкопробным любовником обзавелся, и Рауль по этому поводу расстроен?

Как я поняла, Рауль ревнует, поэтому подозревает каждого, кто посмел сказать доброе слово про Катце, в любовной связи с ним.

#91487 2021-03-13 03:00:37

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я заглянул в оригинал, и нихрена Катце не любовник Маркуса.

“It’s such a pity. Even you have to admit it, Raoul, Katze was the best Black Market dealer.”

Was.

At that, Raoul gets up, sending his chair flying across the room. “He was a mongrel! What are you now?! A low-life lover?!”

Я бы перевёл это как-то так:
"Он был монгрелом! А ты теперь кто? Любитель низших?!"

перевод Старфлит ещё раз, на всякий случай

А, и да, Рауль не швырял стул "сильной рукой". Он просто резко встал, так, что стул аж отлетел.)

Boromir smiled, в общем ;D

Отредактировано (2021-03-13 03:03:44)

#91488 2021-03-13 07:49:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Пиздец :lol:

#91489 2021-03-13 08:13:37

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А, и да, Рауль не швырял стул "сильной рукой". Он просто резко встал, так, что стул аж отлетел.)

Погодите, может, он и по полу не катался?  :creepy:

#91490 2021-03-13 09:44:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

He was a mongrel! What are you now?! A low-life lover?

Автоперевод это как раз и переводит, как: "Он был дворнягой! Кто ты теперь? Подлый любовник?".  Старфлит работает в соавторстве с промтом, отсюда и любовники. Не удивлюсь, если этот переводчик не знает английский.

#91491 2021-03-13 11:41:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

А, и да, Рауль не швырял стул "сильной рукой". Он просто резко встал, так, что стул аж отлетел.)

Погодите, может, он и по полу не катался?  :creepy:

Нимношк катался. Ну, кулаками до крови стучал, это да. Но отсебятины очень много. К примеру, deep red blood у нас малиново-красная кровь. С ОМП тоже интересно.

Оригинал: His name is Bronk Imael.

Перевод: Его зовут Имаэль Бронкс.

Старфлит работает в соавторстве с промтом

Кмк, он работает как-то так: "Не нравится мне 'Поттер', неблагозвучно как-то, пусть будет 'Поттерс'. И вообще надо имя с фамилией местами поменять, ведь автор, я уверен, написал имя на японский манер. Поттер Гаррисон. Атлищна!"

:dontknow:

#91492 2021-03-13 19:47:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон-чтец, ты космос! Я грызу этот кактус из-за своей ОТПешечки. Давлюсь, плачу, но грызу. А в твоем изложении он даже стал съедобным.

#91493 2021-03-13 22:17:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Рики, не хочешь ничего написать? Хоть драбблик! Чтобы разбавить чернуху, которой завалили фикбук.

#91494 2021-03-13 22:54:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вот мы и добрались до последней на данный момент переведенной главы.

чтения, глава пятая

На этом пока все.
Если честно, я совсем не понимаю, зачем кто-то это переводит. Ну, то есть, для еды, конечно  :popcorn:
Но ведь кто-то это воспринимает серьезно? А, между тем, и первоисточник-то не бог весть какое произведение искусства, а уж с таким качеством перевода... Не понимаю. Ладно бы там был какой-то охуенный фик, которого АнК еще не видывал, или хотя бы что-то уровня ФБ. Но зачем переводит это?
Видимо, и правда, чтоб аноны с голоду не умерли.

Отредактировано (2021-03-13 23:00:29)

#91495 2021-03-13 23:01:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Может это такой яойный способ изучения английского? Через задницу  :evil:

#91496 2021-03-13 23:11:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

малиново-красная кровь

венозная, штоле? :really:

Анон пишет:

deep red blood

а, все, снято.

Анон пишет:

What are you now?! A low-life lover?!”

Анон пишет:

Ты только посмотри на себя! Обзавёлся низкопробным любовником?!

ну это прям ой.

#91497 2021-03-13 23:20:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон пишет:
малиново-красная кровь

венозная, штоле?

Анон, ты прям как не из Анк-фандома! Давно известно, что кровь у блонди не как у людей, а малиновенькая  :lenin:  Это надо особо подчеркнуть, даже если первоисточник подкачал.

#91498 2021-03-13 23:29:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Катце мозговитый и харизматичный мужик в каноне. И с Раулем у них достаточно общих тем. Я верю в своё ОТП! Но авторы пишут его вот так, что не поймёшь, что вообще в этих героях приятного и как можно хотеть их не пристрелить из жалости.

#91499 2021-03-13 23:34:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Бронк обещает Катце, что обязательно присунет пестик в его тычинку,

:lol:

Анон пишет:

в камеру ворвался [...] залитый кровью рослый блондин с яростно сверкавшими зелёными глазами.

:yeah: он вынесет Катце на руках, в лучших традициях фандома  :vanga:

А прежде чем ворваться, он мммееееедленно поворачивает ручку (!) двери.

С — саспенс ;D

#91500 2021-03-13 23:57:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Катце мозговитый и харизматичный мужик в каноне.

Нет, тут без Б, самый выгодный хузбандо! не в ту сторону Рики смотрел Но ведь не когда он уже неделю валяется в луже, не вставая... Да и чтоб он охмурял прям всех одним подмигиванием, даже искушенного инопланетного магната? Ну не верю хД

Анон пишет:

он вынесет Катце на руках, в лучших традициях фандома...А прежде чем ворваться, он мммееееедленно поворачивает ручку (!) двери.

Твоя принцесса в другом замке, Марио!  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума