Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#91276 2020-06-10 08:42:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Мало информативный канон - лучшее, что судьба может подарить думающему и талантливому фикрайтеру.
Это даже безотносительно аниме и романа.

Это к чему было?

#91277 2020-06-10 09:36:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Хорошо, что и ты тут есть. Особенно когда упоминают твой фик)

Да что ж он тебе покоя не дает ) Кстати, как там дела с поиском примеров моего полыхания? ;)

#91278 2020-06-10 09:38:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Сел анон читать "Принцессу Клевскую", ничего не подозревая, и тут

Единственная дочь маркиза де Мезьера, связанная родством с одной из ветвей прославленного Анжуйского рода, наследница крупного состояния и благородного имени, была обещана в жены герцогу Майенскому, младшему брату герцога де Гиза, прозванного впоследствии Меченым.

:lol:
Теперь мне нужна драматическая история о том, что на самом деле Катце Меченый не потому, что плетка аяяй, а потому что он из древнего аристократического рода, где мужчинам по наследству передается шрам и прозвище х)
и что на Амои все срать хотели на твою родословную

Кстати, о Катце.
Никогда не понимал, почему Катце настолько до усрачки боится Ясона. Не то, чтоб элиту было не за что бояться, просто мне всегда казалось, что удар плеткой - это не смертельно страшное событие. Как будто... Реакция у Катце гиперболизированная и мотивация его страха слабовата. Хотя, может, это я чего-то не понимаю и Ясон его чем-то еще дополнительно запугал.

Отредактировано (2020-06-10 09:43:58)

#91279 2020-06-10 10:06:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

мотивация его страха слабовата. Хотя, может, это я чего-то не понимаю и Ясон его чем-то еще дополнительно запугал.

Ну к плетке можно добавить всякие верность/страх подвести/не оправдать ожиданий

#91280 2020-06-10 10:08:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Теперь мне нужна драматическая история о том, что на самом деле Катце Меченый не потому, что плетка аяяй, а потому что он из древнего аристократического рода, где мужчинам по наследству передается шрам и прозвище х)

Ага, а у Ясона в этой жизни есть все, кроме аристократичного шрама, так что он ходит и завидует =D

Отредактировано (2020-06-10 10:08:36)

#91281 2020-06-10 10:12:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну к плетке можно добавить всякие верность/страх подвести/не оправдать ожиданий

Это уже более возвышенные и положительные чувства, чем страх за свою жизнь.

Анон пишет:

Ага, а у Ясона в этой жизни есть все, кроме аристократичного шрама, так что он ходит и завидует

Не думаю, что Ясону для ощущения собственной важности нужен шрам х)
Патетично: Рики уже оставил шрам на его сердце

#91282 2020-06-10 10:38:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Кстати, о Катце.
Никогда не понимал, почему Катце настолько до усрачки боится Ясона. Не то, чтоб элиту было не за что бояться, просто мне всегда казалось, что удар плеткой - это не смертельно страшное событие. Как будто... Реакция у Катце гиперболизированная и мотивация его страха слабовата. Хотя, может, это я чего-то не понимаю и Ясон его чем-то еще дополнительно запугал.

Я как-то не помню, чтобы он его до усрачки боялся. Мне кажется. это один из расхожих штамов. Опасался, говорил Рики, чтобы тот его не драконил, но не умирал от страха.

#91283 2020-06-10 10:47:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Емнип постоянно упоминалось, что Катце очень боится Ясона и никогда не возражает, потому что трясется за свою жизнь.

#91284 2020-06-10 10:54:51

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Емнип постоянно упоминалось, что Катце очень боится Ясона и никогда не возражает, потому что трясется за свою жизнь.

Вот этого вообще не помню, особенно именно с такой мотивацией :think:

#91285 2020-06-10 11:12:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Емнип постоянно упоминалось, что Катце очень боится Ясона и никогда не возражает, потому что трясется за свою жизнь.

Вот этого вообще не помню, особенно именно с такой мотивацией :think:

Было. Не дословно, но что-то вроде, если бы Ясон дал Катце яд, тот безропотно его принял бы.

#91286 2020-06-10 11:49:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Было. Не дословно, но что-то вроде, если бы Ясон дал Катце яд, тот безропотно его принял бы.

Анон, это совсем не в тему к "трясется за свою жизнь". Скорее, это безграничная преданность.

Анон пишет:

Анон пишет:

    Емнип постоянно упоминалось, что Катце очень боится Ясона и никогда не возражает, потому что трясется за свою жизнь.

Вот этого вообще не помню, особенно именно с такой мотивацией

Я не большой знаток, но тоже не помню, чтобы с такими акцентами.

#91287 2020-06-10 12:15:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон пишет:
Было. Не дословно, но что-то вроде, если бы Ясон дал Катце яд, тот безропотно его принял бы.

Анон, это совсем не в тему к "трясется за свою жизнь". Скорее, это безграничная преданность.

Разве одно исключает другое? Жизнь Катце полностью зависит от воли Ясона. Решит Ясон в один прекрасный день, что Катце ему не нужен, и все. Поневоле будешь предан тому, кто решает жить тебе или умереть.

#91288 2020-06-10 12:44:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Разве одно исключает другое? Жизнь Катце полностью зависит от воли Ясона. Решит Ясон в один прекрасный день, что Катце ему не нужен, и все. Поневоле будешь предан тому, кто решает жить тебе или умереть.

Конечно, анон. Страх за собственную жизнь и готовность принять яд по первому требованию друг друга исключают.
Видимо, прданость Катце проистекает не из того что Ясон решает жить ему или умереть.

#91289 2020-06-10 12:56:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Видимо, прданость Катце проистекает не из того что Ясон решает жить ему или умереть.

И из чего же?

#91290 2020-06-10 13:07:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Страх за собственную жизнь и готовность принять яд по первому требованию друг друга исключают.

Эээээммм, нет.
Как раз если учесть, что влияние Ясона на Катце настолько сильно, что тот по первому требованию будет вынужден яд выпить, тут уж будешь делать все, чтобы у Ясона такого желания не возникло. Катце беспрекословно подчинялся Ясону из страха того, что Ясон может с ним сделать за неподчинение. И в романе, емнип, не раз говорилось именно о страхе Катце и о том, что свою жизнь он ценит больше, чем комфорт и возражения, даже если ему не нравится то, что от него требует Ясон.
И шрам Катце оставил как напоминание о том, что с ним будет, если он вздумает ослушаться. Хотя мне все равно кажется, что для такого страха нужно что-то посильнее одного шрама.

Анон пишет:

Видимо, прданость Катце проистекает не из того что Ясон решает жить ему или умереть.

А вот упоминаний или хотя бы намеков на преданность, долг и честь Катце в отношении Ясона я что-то не помню. Как не помню вообще хоть одной фразы о том, что Катце испытывает к Ясону хоть какие-то доблестные чувства, а не только страх за свою шкуру и самосохранительную предприимчивость. Уважение к статусу и власти да, как к любому, кто сильнее. Но уж не преданность и желание оправдать ожидания (ну, если не в том смысле, что за неоправданные ожидания его взъебут).

#91291 2020-06-10 13:14:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Хотя мне все равно кажется, что для такого страха нужно что-то посильнее одного шрама.

Катце постоянно видит, как Танагура калечит и убивает людей. Он сам в этом участвует. И прекрасно понимает, что только по прихоти Ясона еще жив. Даже останься Катце безупречным фурнитуром, он бы не дожил до своего возраста. Кмк, вполне естественно бояться того, кто единолично принимает решение жить тебе или умереть. Для это никакие дополнительные устрашения не нужны.

#91292 2020-06-10 14:31:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Как раз если учесть, что влияние Ясона на Катце настолько сильно, что тот по первому требованию будет вынужден яд выпить, тут уж будешь делать все, чтобы у Ясона такого желания не возникло.

Не вынужден, а готов. Почувствуй разницу.

Анон пишет:

И шрам Катце оставил как напоминание о том, что с ним будет, если он вздумает ослушаться.

А ты точно в этом уверен?
Я не помню такой формулировки.
Танагура с человеческим ресурсам обращается очень свободно. Катце фаталист. Конечно, как любой нормальный человек, он не хочет получить наказание или быть уничтоженным.  Но это же не "боится до усрачки".
Я вот тоже знаю, что в авариях погибает много людей, но тем не менее езжу на машине, не боюсь "джигитов" на дороге до усрачки, но перестраховываюсь от них.  Так и Катце - знает, чем закончится, если он попрет на рожон. Но Ясон не шизоид и не самодур.  Он его не бьет, не орет за какие-то ошибки. Это не то что прогневить мафиози: вспышка плохого настроения и у тебя пуля в башке.

#91293 2020-06-10 18:01:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Да, анк почище логга по голове прикладывает.

#91294 2020-06-10 21:08:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Катце фаталист.

Откуда такой вывод?

#91295 2020-06-11 08:19:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, это фик по кусаби и чтобы быть вканонным, мораль там должна быть как в каноне.

#91296 2020-06-11 08:21:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

как интересно.
Где бы нам с тобою, таким чудесным, пересечься и познакомиться по ближе? ;)

#91297 2020-06-11 08:30:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Аноны, я уж как-то и стесняюсь спросить, но чтения-то еще будут?

#91298 2020-06-11 08:49:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Аноны, я уж как-то и стесняюсь спросить, но чтения-то еще будут?

Чего?

#91299 2020-06-12 21:30:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

как интересно.
Где бы нам с тобою, таким чудесным, пересечься и познакомиться по ближе? ;)

Это ты к кому, анон?

#91300 2020-07-21 12:32:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну что, аноны, кто читал безрейтинговую выкладку?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума