Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#91076 2020-04-17 19:04:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не я Eryn from Dreamworld, скрывающаяся до сего часа за ником Рики, которой ни за что не стыдно, не за свой текст, ни за свой обман, ни за читение таких-же, как она авторов фикбука.

Рики, ты кого-то читал? Или я что-то пропустил , но скорее анон опять облажался.

#91077 2020-04-17 19:11:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Какая?

В Кересе - Кересская, в Мидасе- система Зейн, а в Эосе своя мораль, принятая в среде элиты и тоже основывающаяся на Зейн и классовой системе Норам. Чтобы фик был вканонным так все и должно оставаться. Никаких христианских заповедей, никаких капиталистических отношений взятых из буржуазной морали, никаких нравственных принципов ислама и т.д.
v-v

#91078 2020-04-17 19:29:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

В Кересе - Кересская, в Мидасе- система Зейн, а в Эосе своя мораль, принятая в среде элиты и тоже основывающаяся на Зейн и классовой системе Норам. Чтобы фик был вканонным так все и должно оставаться. Никаких христианских заповедей, никаких капиталистических отношений взятых из буржуазной морали, никаких нравственных принципов ислама и т.д.
v-v

Это всё условия. Чтобы фик был не просто фик, а прям вканонное продолжение канона, мне кажется нужно учитывать и отношение автора к морали элиты и системе Зейн. Грубо говоря: если я напишу постканонный фик по "Преступлению и наказанию", в котором Раскольников вдруг опять задастся вопросом "тварь я дрожащая, или право имею?", сбежит с каторги, убъёт ради денег еще кучу старух и Порфирия Петровича заодно, найдёт себе свежую Сонечку и на сворованные деньги они лихо укатят в закат, будет ли этот фик отличным продолжением канона?

Отредактировано (2020-04-17 19:42:42)

#91079 2020-04-17 19:47:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Это всё условия. Чтобы фик был не просто фик, а прям вканонное продолжение канона, мне кажется нужно учитывать и отношение автора к морали элиты и системе Зейн.

Если, читая про далекую планету и общество, которого нет, я прямо из текста увижу где автор родился, как его воспитывали, каким богам он молится и что предпочитает на обед, я не поверю ни в далекую планету, ни в самобытное общество. Это будет похоже на модную книжку-агитку про попаданца, который замутил на Марсе революцию и всех чертят принял в октябрят. :)
Я полагаю, Есихаре удалось не опуститься до нравоучений и оставить читателю самому решать, что хорошо, а что плохо.
Но если ты уточнишь не на примере Раскольникова, что имеешь в виду, а на примере Амои, возможно мы найдем взаимопонимание.
v-v

#91080 2020-04-17 19:48:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я не считаю это ошибкой в аргументах, потому что поставить Гая в центр - сознательный прием. Точно так же можно ставить в центр Ясона или Рики.

Ясон и Рики -гг. Гай - нет. Первых логично ставить в центр, Гая - сомнительно.

Анон пишет:

Это делается не для того, чтоб прям обелить-обелить кого-то и сделать во всём не виноватым, а для того, чтобы попробовать понять ход мыслей, черты характера, мотивы поступков персонажа, и не демонизировать выше меры. И понять, почему получилось так, как получилось. Старый психологический приём - если ты на кого-то очень зол - попробуй поиграть в его адвоката.

Я вполне понял характер Гая и его мотивы, но не хочу играть в его адвоката. Встречное предложение, может ты применишь такой же прием к Ясону? Потому как, на мой взгляд, ты его делаешь виноватым сверх меры.

Анон пишет:

удивилась: а действительно ли Гай такое уж зло всея Амои, что один только и заслужил плавать с рыбами? Остальные так уж невинны и заслужили всяческого счастья?

А кто счастлив? Рауль к событиям канон прямого отношения не имеет. Катце счастливым не назовешь. Рики мертв. Может ли быть счастлив Юпитер, который ИИ? я не знаю. Остается только Ясон, опять Ясон. Может, все-таки поиграешь в его адвоката?
Про заслужил плавать с рыбами. Гай убил много людей. На одного покушался сознательно, второй попал под раздачу, и множество после последствий. Даже в нашем обществе за убийство наказывают. От лишения свободы до смертной казни, в зависимости  от тяжести содеянного. Но никто не прощает такие вещи, которые сделал Гай. Почему Ясон должен его простить? И какое наказание заслужил бы Гай по твоему мнению?

Отредактировано (2020-04-17 19:54:51)

#91081 2020-04-17 20:10:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Скрытый текст

#91082 2020-04-17 20:11:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Гай убил много людей.

Ясон убил Дерила! Что там какие-то безымянные люди! Дерила! Как можно ему такое простить?  =D

#91083 2020-04-17 20:25:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Рики, ты кого-то читал? Или я что-то пропустил , но скорее анон опять облажался.

Я — нет, меня — да  ;D  Но я участвовал в чтениях, так что на меня вполне можно обижаться )

Отредактировано (2020-04-17 20:25:41)

#91084 2020-04-17 20:33:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Скрытый текст

#91085 2020-04-17 20:37:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

аноны, на некоторых, смотрю, карантин плохо сказывается...  :sadcat:

Холиварка превратилась в междусобойчик,

она и была междусобойчиком для определенного круга людей, или, если хотите, определенного их количества. что за странные заявления, право слово. да, анонов стало меньше, мнений высказываемых, соответственно, тоже меньше. это математика, дам(а), даже арифметика.

#91086 2020-04-17 20:39:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ясон и Рики -гг. Гай - нет. Первых логично ставить в центр, Гая - сомнительно.

Это почему? Они все трое участники завязки, продолжения и финала драмы.

может ты применишь такой же прием к Ясону?

Может. Но пока не вижу надобности. Тут и так все очень любят Ясона)

Гай убил много людей. На одного покушался сознательно, второй попал под раздачу, и множество после последствий. Даже в нашем обществе за убийство наказывают. От лишения свободы до смертной казни, в зависимости  от тяжести содеянного.

Серьёзно? Гай убил много людей? Так пусть бы человеколюбивый Ясон и Рауля отправил к рыбам. Он, думаю, поболе людей убил. Преднамеренно, а не так как Гай - случайно.  Да и самому Ясону если не прямо, так косвенно наверняка приходилось убивать людей. Почему Ясон может простить себя и Рауля, но не может простить Гая?

#91087 2020-04-17 20:42:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Но если ты уточнишь не на примере Раскольникова, что имеешь в виду, а на примере Амои, возможно мы найдем взаимопонимание.

Не. Если на классическом примере Раскольникова не понятно, то взаимопонимание нам в этом вопросе не светит.

v-v

Что за смайлик такой? Зачем?)

Отредактировано (2020-04-17 20:43:48)

#91088 2020-04-17 20:42:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Так пусть бы человеколюбивый Ясон и Рауля отправил к рыбам.

Раульку низзя! он красивый. )

#91089 2020-04-17 20:47:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Что за смайлик такой? Зачем?)

это не смайлик, а подпись. )

#91090 2020-04-17 20:47:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Так пусть бы человеколюбивый Ясон и Рауля отправил к рыбам.

Раульку низзя! он красивый. )

Поддерживаю. Нельзя наказывать за убийства красивых и сильных. Надо наказывать таких, как Гай. Он и не такой красивый, и вообще просто человек и полубомж. И так ничего в жизни слаще морковки не видел, так что с рыбами ему самое то будет =D

#91091 2020-04-17 20:48:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Что за смайлик такой? Зачем?)

это не смайлик, а подпись. )

Я же и спрашиваю: зачем?)

#91092 2020-04-17 20:49:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Так пусть бы человеколюбивый Ясон и Рауля отправил к рыбам.

Раульку низзя! он красивый. )

Поддерживаю. Нельзя наказывать за убийства красивых и сильных. Надо наказывать таких, как Гай. Он и не такой красивый, и вообще просто человек и полубомж. И так ничего в жизни слаще морковки не видел, так что с рыбами ему самое то будет =D

здраааавствуй, яркий пример жопочтения. ))) хде мною написано, что Гая можно?

#91093 2020-04-17 20:49:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Что за смайлик такой? Зачем?)

это не смайлик, а подпись. )

Я же и спрашиваю: зачем?)

чтобы некоторые из анонов знали, кто именно это написал. элементарно, Ватсон.

#91094 2020-04-17 20:52:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Рики, ты серьезно?  O_o

Скрытый текст

#91095 2020-04-17 20:55:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

о, из-за № 2 написано как минимум  два фика.  вовремя меня сюда занесло.

#91096 2020-04-17 20:58:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Раульку низзя! он красивый. )

Поддерживаю. Нельзя наказывать за убийства красивых и сильных. Надо наказывать таких, как Гай. Он и не такой красивый, и вообще просто человек и полубомж. И так ничего в жизни слаще морковки не видел, так что с рыбами ему самое то будет =D

здраааавствуй, яркий пример жопочтения. ))) хде мною написано, что Гая можно?

Та это не тобой написано, анон. Наверное. Разве что ты автор "Всё")

#91097 2020-04-17 21:01:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

чтобы некоторые из анонов знали, кто именно это написал. элементарно, Ватсон.

А, ну раз это некоторым анонам так важно, то пусть знают. Боишься, как бы с №2 не перепутали?)

#91098 2020-04-17 21:01:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Поддерживаю. Нельзя наказывать за убийства красивых и сильных. Надо наказывать таких, как Гай. Он и не такой красивый, и вообще просто человек и полубомж. И так ничего в жизни слаще морковки не видел, так что с рыбами ему самое то будет =D

здраааавствуй, яркий пример жопочтения. ))) хде мною написано, что Гая можно?

Та это не тобой написано, анон. Наверное. Разве что ты автор "Всё")

нидайбох мне писать впроцессник по АНКу. ))
анон, мной написано, что Раульку низзя, ибо красивый, а мне приписали мысли о том, что Гая - можно.

#91099 2020-04-17 21:02:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Рики, ты серьезно? 

Да.

#91100 2020-04-17 21:03:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

чтобы некоторые из анонов знали, кто именно это написал. элементарно, Ватсон.

А, ну раз это некоторым анонам так важно, то пусть знают. Боишься, как бы с №2 не перепутали?)

спасибо за разрешение, анон; как без него аноны жили, даже сложно представить. /табличка/
во-первых, это не моя подпись, у меня другая. ))
во-вторых, перепутать в-в и № 2 невозможно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума