Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#91051 2020-04-17 16:35:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Один анон дня два назад начал искать справедливость! Ну и вот... ;D

Этот что ли? :)

Я не автор и даже не фанат это фика. Но я, анон, за справедливость.

#91052 2020-04-17 16:36:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Один анон дня два назад начал искать справедливость! Ну и вот

Начало я поняла, даже немного поучаствовала. Но в какой-то момент все перешло на обсуждалово фанфика и потом оказалось что гаефил и осуждатель фика два разных анона и оба они номер два... Вот тут-то я и сломалась  ;D

#91053 2020-04-17 16:42:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Один анон дня два назад начал искать справедливость! Ну и вот

Начало я поняла, даже немного поучаствовала. Но в какой-то момент все перешло на обсуждалово фанфика и потом оказалось что гаефил и осуждатель фика два разных анона и оба они номер два... Вот тут-то я и сломалась  ;D

Ничего сложного. Гаефил я один, а осуждателей фика похоже несколько подтянулось. А номер два пошёл канон читать)

#91054 2020-04-17 16:46:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

что гаефил и осуждатель фика два разных анона и оба они номер два... Вот тут-то я и сломалась 

И оба они не №2 ! Сколько можно!  :NOOO:

#91055 2020-04-17 16:49:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

что гаефил и осуждатель фика два разных анона и оба они номер два... Вот тут-то я и сломалась 

И оба они не №2 ! Сколько можно!  :NOOO:

Хорошо, пусть они будут №1  =D

#91056 2020-04-17 16:57:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Скрытый текст

#91057 2020-04-17 17:04:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Хорошо, пусть они будут №1 

Не надо, сейчас номер один придет и расстроится. Предлагаю присвоить им номер 69 - так мы обозначим, что их двое и они друг с другом согласны.

Анон пишет:

И оба они не №2 ! Сколько можно! 

Прости, анончик  :comfort: я шуткую

#91058 2020-04-17 17:43:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я отвечу только на ту часть, которая ко мне относится

Скрытый текст

#91059 2020-04-17 17:47:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Сам ты так бы и поступил, верно?

Анон пишет:

Но тебе трудно в это поверить, потому что каждый судит по себе?

Анон пишет:

Мне за текст не стыдно, а о моем моральном облике ты судишь, исходя из собственных ценностей и видения людей. Еще есть вариант, что я тебя когда-то сильно прищемил. Хочу надеяться, что не популярностью фика )

Не я Eryn from Dreamworld, скрывающаяся до сего часа за ником Рики, которой ни за что не стыдно, не за свой текст, ни за свой обман, ни за читение таких-же, как она авторов фикбука.

Анон пишет:

И нет, ты меня не прищемлял. Пятнадцать минут славы свои и чужие я переживаю нормально. И, знаешь, Все проходит.
П.С. И да, нет ничего странного в том, что кому-то искренне нравится, что пишет его друг. Не потому что друг, а потому что нравится. Не слишком сложно для понимания?
Спасибо тебе, анон. Ща открою СБ и принесу "Пять сотен" (а то хотел сначала ВоВ дописать). Аллилуйя!

Это очень важно, что у тебя есть человек, который сегодня скажет: - Не расстраивайся, ты все делаешь правильно! Не верь ему.

Отредактировано (2020-04-17 17:48:23)

#91060 2020-04-17 18:04:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, который защищал Гая, знай -ты не один!
А твои оппоненты только и могут прятаться за коллективным "мы" "нас" "наше"
Холиварка превратилась в междусобойчик, и да фик "всё, всё..." - говно

#91061 2020-04-17 18:25:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, который защищал Гая, знай -ты не один!
А твои оппоненты только и могут прятаться за коллективным "мы" "нас" "наше"
Холиварка превратилась в междусобойчик, и да фик "всё, всё..." - говно

Вброс номер... засчитан (отмечаю в тетрадке)

#91062 2020-04-17 18:30:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Это не вброс, анон, я здесь вообще второй раз пишу, просто не могу молчать уже, надоели гаененавистники.

#91063 2020-04-17 18:35:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Оу, этот эпичный поход с хоругвями в защиту Гая и против "Всё..." ещё не закончился?

#91064 2020-04-17 18:37:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон-гаефил, лично я вижу следующую ошибку в твоих аргументах. Ты ставишь Гая в центр и начинаешь всех остальных крутить вокруг него. Любое действие Ясона или Рики так или иначе задевает Гая. Гая вынудили, Гаю не договорили, Гая не допоняли, Гаю не донесли, Гая спровоцировали. Все для Гая. Ты даже сказал, что все это для того, чтобы он мог конце что-то осознать. Как слишком для осознания, не думаешь? Это позиция человека, у которого все кругом виноваты, кроме него. Это позиция человека, который считает, что окружающие просто обязаны думать о нем, надо им это или нет. Очень эгоцентричная позиция. Причем, если действия других наносят по твоему мнению Гаю вред, то эти другие виноваты, а если Гай - то это следствие действий других. Но почему вред для других тогда не следствие действий Гая? Гай не главный герой романа, не звезда амойской системы, не лицо с презумпцией невиновности. Почему такой перекос в его сторону? Ответь, пожалуйста.

Анон, прости, вчера за общим хайпом пропустила твой вопрос.
Я не считаю это ошибкой в аргументах, потому что поставить Гая в центр - сознательный прием. Точно так же можно ставить в центр Ясона или Рики. Это делается не для того, чтоб прям обелить-обелить кого-то и сделать во всём не виноватым, а для того, чтобы попробовать понять ход мыслей, черты характера, мотивы поступков персонажа, и не демонизировать выше меры. И понять, почему получилось так, как получилось. Старый психологический приём - если ты на кого-то очень зол - попробуй поиграть в его адвоката. Может что-то неожиданное в тебе самом открыться. Я вот недавно прочитала фик "Всё". Потому что про него написали, что он очень вканонный.  И удивилась: а действительно ли Гай такое уж зло всея Амои, что один только и заслужил плавать с рыбами? Остальные так уж невинны и заслужили всяческого счастья? Даже Юпитер? А тут как раз про Гая предложили поговорить. Пойми меня правильно - я не против любого развития события в фиках. Пусть хоть Юпитер в Кири вселяется) Мне просто кажется, что откровенный хейт одного персонажа в результате приводит к некоему перекосу и сильному упрощению в понимании канона. Гай - ревнивец и собственник, Рики - сексуальный строптивец , Ясон - брутальный самец, которого все хотят. Даже Паор) И это не лучшим образом сказывается на качестве фиков. А я люблю этот фандом. В том числе и за оригинальность интерпретаций и взглядов  :)

#91065 2020-04-17 18:39:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И это не лучшим образом сказывается на качестве фиков.

Напиши свой фик, качественный и сбалансированный. Проблем-то, ну. Покажи нам, как надо))

#91066 2020-04-17 18:39:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Оу, этот эпичный поход с хоругвями в защиту Гая и против "Всё..." ещё не закончился?

А у тебя есть другие предложения?

#91067 2020-04-17 18:40:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

И это не лучшим образом сказывается на качестве фиков.

Напиши свой фик, качественный и сбалансированный. Проблем-то, ну. Покажи нам, как надо))

Это типа "сам добейся" было?

#91068 2020-04-17 18:42:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Покажи нам, как надо))

Много раз уже показывали как надо. Отличные фики есть в фандоме. И что - это повод не поговорить про Гая?

Отредактировано (2020-04-17 18:43:09)

#91069 2020-04-17 18:45:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Холиварка превратилась в междусобойчик

Анон, а разве когда-нибудь было иначе? Я тут не так давно и не застала наверное те времена.

#91070 2020-04-17 18:46:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А у тебя есть другие предложения?

Да. Прекратить страдать этой бессмысленной хернёй. И признать наконец, что все тексты и все персонажи могут как нравиться, так и не нравиться, хуже (или лучше) их это не делает.

Анон пишет:

И что - это повод не поговорить про Гая?

Поговорить про персонажа и несколько дней носиться по треду, яростно защищая персонажа — это несколько разные процессы, тебе не кажется?

#91071 2020-04-17 18:58:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Много раз уже показывали как надо. Отличные фики есть в фандоме.

Например?

#91072 2020-04-17 18:59:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Мой вопрос был к анону, который убеждал, что в каничных продолжениях очень канонично будет следовать нечеловеческой морали блонди.

Да ничего подобного. Ты опять прочел не тем.

Анон, это фик по кусаби и чтобы быть вканонным, мораль там должна быть как в каноне.

#91073 2020-04-17 18:59:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Поговорить про персонажа и несколько дней носиться по треду, яростно защищая персонажа — это несколько разные процессы, тебе не кажется?

Нет, не кажется. Не было намерения носиться по треду, пока не начались неоднократные обвинения в том, что я кому-то где-то на очень неудобные вопросы не ответила. Пришлось перечитывать и отвечать. А вообще раз тема так задела, то почему и не пообсуждать? Пусть и яростно защищая персонажа. Тебе-то что?

#91074 2020-04-17 19:00:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, это фик по кусаби и чтобы быть вканонным, мораль там должна быть как в каноне.

Какая?

#91075 2020-04-17 19:04:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И признать наконец, что все тексты и все персонажи могут как нравиться, так и не нравиться, хуже (или лучше) их это не делает.

А я запрещаю кому-нибудь это признать? Я, чтоль, таскаю сюда цитаты простынями, чтоб доказать, что Гай ссыкло? Вот пусть канонист 2 и признаёт)

Отредактировано (2020-04-17 19:04:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума