Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#91001 2020-04-17 12:41:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Это, я так понимаю, ваш с аноном коллективный ответ на неудобный вопрос об отношении автора ранобе к человеческой морали и морали блонди? Ну ничего, вы подумайте, потом напишете

Наш коллективный ответ тебе уже растянулся на несколько страниц обсуждения, но ты обходишь вниманием неудобные цитаты и аргументы. С таким же успехом можно говорить со стеной — она тоже не слышит, смотрит свысока и тоже вся в белом  ;D Ты завернулся в белый плащ собственной (по твоему мнению) высокой и самой правильной морали и натягиваешь на нее канон, заявляя, что тебе уж точно известно, о чем писал его автор и какова его мораль. Заявлять, что лучше всех понимаешь мораль автора канона, а аноны коллективно заблуждаются — как минимум самонадеянно и отдает тем самым юношеским максимализмом, который ты приводишь как одно из оправданий для Гая. Утверждаешь, что готов усомниться в собственной правоте, но при этом аноны коллективно заблуждаются. Анон, человек, который готов подвергнуть сомнению собственную правоту, слышит оппонента и не выбирает среди его аргументов только те, какие ему удобно оспаривать, а рассматривает их все подряд. Если, конечно, действительно заинтересован найти ту самую истину, которую, по твоим же словам, мы все, включая тебя, тут ищем. Ты не согласился ни с одной принесенной тебе цитатой, ни одним выводом, ни с одним своим оппонентом, которых тут несколько. Подумай лучше об этом. И еще, я не "вы". Ты не впервые обращаешься ко мне как к некому собирательному образу. Здесь нет коллективного разума и я не его олицетворение. И об этом тоже можешь подумать  :)

Отредактировано (2020-04-17 12:42:26)

#91002 2020-04-17 12:50:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я не совсем так говорил. Слишком уж мещанским получилось счастье Рики, слишком он изменился за короткий срок. И вел себя словно благополучный офисный планктон, а не человек, переживший все это. Извини, что опять поднял тему. Больше не буду.

Да я не обижаюсь даже ни на чуть.)

Скрытый текст

Отредактировано (2020-04-17 12:50:50)

#91003 2020-04-17 12:58:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

В продолжение темы неканонного Ясона:

Скрытый текст

#91004 2020-04-17 13:16:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну, например:
▲Скрытый текст

Скрытый текст

#91005 2020-04-17 13:18:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ясон себе, как ты сказал, 8 лет выращивает Рикизаменитель. И начал он это практически сразу после смерти Рики. Подумаешь, один умер, можно наштамповать этих рики как на заводе.
При этом любой человек поймет, что если не пересадить мозг Рики, клон априори не станет Рики. Если мозг Рики умер - все, его больше нет. Клон им не станет. Но Ясону не жало. Он растил себе игрушку, похожую на Рики. Как будто ему и раньше был нужен не конкретно Рики, а просто игрушка с такими характеристиками.

Анон, Ясон в фике понимает, что это не прежний Рики. Но Ясон в фике сам не прежний Ясон. Это новое существо, у которого есть абсолютно вся память прежнего Ясона и все его личностные характеристики. Он то же клон самого себя в какой-то степени. Он может принять или отвергнуть прежние чувства. Он может попытаться вернуть Рики, не в смысле, вернуть прежнего один в один, а вернуть возможность снова пережить похожие эмоции. Это как перезапуск с надежной на лучший результат. Мы это не можем, но Ясон в фике не ограничен ни человеческими возможностями в плане памяти, ни технологиями, ни моралью и поведенческими стереотипами. Он рискует, но он готов и к отрицательному результату.
Несколько удивляет, что все так набросились на клонирование Рики. Не так уж редко Рики в постданабановских фиках представлен в виде новой личности. Но таких нападок я не помню. Могу сходу вспомнить "Излом". Рики там тоже клон, копия внешне. Но никого это не смутило и не остановило.

#91006 2020-04-17 13:23:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, "я считаю" не противоречит канону.

Оно там как раз для того стоит, чтобы было понятно, что это мое мнение и на единственно верную т.з я не претендую  :dontknow:

Но Ясон в фике сам не прежний Ясон. Это новое существо, у которого есть абсолютно вся память прежнего Ясона и все его личностные характеристики.

Так вопрос изначально состоял в том, почему аноны считают Ясона из все неканоном. А не новое существо. Так-то можно вообще не рассуждать на тему, ограничившись тем, что это уже не Ясон.

Отредактировано (2020-04-17 13:26:17)

#91007 2020-04-17 13:24:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Подумаешь, один умер, можно наштамповать этих рики как на заводе.
При этом любой человек поймет, что если не пересадить мозг Рики, клон априори не станет Рики. Если мозг Рики умер - все, его больше нет. Клон им не станет.

Станет, анон. Если условия будут полностью идентичны, то станет. Потому что он клон, а не брат, например. Брат не станет потому как кресенговер и т.д. А чем будет отличаться клон? Если ну полностью, идеально воссоздать условия выращивания? Ничем.
Если условия совпадают не идеально, то будет, но не настолько, насколько ты позиционируешь.
Именно поэтому существует линейное разведение. Именно поэтому живые организмы можно селекционировать и разделить по породам и сортам. Это если коротко и просто.

Анон пишет:

Клонированный организм - это новый организм с набором генов родительского организма. Это не идентичное животное, сознание материнского организма в клонированный не передается.

Нет. Просто новый организм с набором генов тех же родителей - это будет не клон, а сибс (родные брат, сестра).
А клоны - это полностью генетически идентичный  организмы. Выращенные в одинаковых условиях клоны будут идеальной внешней и внутренней копией друг друга. Другой вопрос , что вот эти самые полностью идеально одинаковые условия можно создать для морковки, а для человека (если его не просто посадить в четыре стены и кормить) достаточно сложно. Но похожесть все равно будет ну оооочень большая.

#91008 2020-04-17 13:30:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, Ясон в фике понимает, что это не прежний Рики. Но Ясон в фике сам не прежний Ясон. Это новое существо, у которого есть абсолютно вся память прежнего Ясона и все его личностные характеристики. Он то же клон самого себя в какой-то степени. Он может принять или отвергнуть прежние чувства. Он может попытаться вернуть Рики, не в смысле, вернуть прежнего один в один, а вернуть возможность снова пережить похожие эмоции. Это как перезапуск с надежной на лучший результат. Мы это не можем, но Ясон в фике не ограничен ни человеческими возможностями в плане памяти, ни технологиями, ни моралью и поведенческими стереотипами. Он рискует, но он готов и к отрицательному результату.

+100500

Анон пишет:

Анон, "я считаю" не противоречит канону.

Оно там как раз для того стоит, чтобы было понятно, что это мое мнение и на единственно верную т.з я не претендую  :dontknow:

Но ты оспариваешь вканонность Ясона. У тебя попросили конкретные примеры невканонности, и это один из них. Но если ты согласен, то вычёркиваем пункт первый ;D

#91009 2020-04-17 13:38:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И еще, я не "вы".

Ты ответил на вопрос, адресованный другому анону. Анон тебя поддержал. Так что в данной ситуации "вы")

Заявлять, что лучше всех понимаешь мораль автора канона, а аноны коллективно заблуждаются

Приведи пожалуйста цитату, где я говорю, что я лучше всех понимаю мораль автора канона.
А еще лучше ответь на вопрос, как ты понимаешь мораль автора канона. Без вот этих вот сиятельных общих фраз "автор сумел избежать морализаторства". Это звучит как "я не знаю что сказать". Что ж тогда в "лучшем продолжении канона" не избежали морализаторства, а отправили Гая к рыбам в море, а от лица Ясона несли бред про "эротическую чуму"?
Если можно, немного реже съезжай на обидки по поводу того, что я с тобой и с тем другим аноном не соглашаюсь. Я отвечаю по мере возможности на вопросы и цитаты. И аргументирую, почему я не соглашаюсь.
И не надо пожалуйста на меня уже который раз давить количеством моих оппонентов тут. Это не сработает. Особенно с таким незамутнённым канонистом)

#91010 2020-04-17 13:40:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Но Ясону не жало. Он растил себе игрушку, похожую на Рики. Как будто ему и раньше был нужен не конкретно Рики, а просто игрушка с такими характеристиками.

+100500

#91011 2020-04-17 13:48:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

    Но Ясону не жало. Он растил себе игрушку, похожую на Рики. Как будто ему и раньше был нужен не конкретно Рики, а просто игрушка с такими характеристиками.

+100500

Ясон же всехпобедил, главный теперь на Амои и спит со свежим Рики, ты сам это  писал. Естественно, анон, что тебе  его и не жалко. Тут завидовать в пору. ;D

#91012 2020-04-17 13:53:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Так вопрос изначально состоял в том, почему аноны считают Ясона из все неканоном. А не новое существо. Так-то можно вообще не рассуждать на тему, ограничившись тем, что это уже не Ясон.

А просто фанаты фика хотят, чтоб все считали фиковского Ясона вканонным, а там, где пролёт и Ясон невканонный - это сразу"новое существо". Типа они лучше всех поняли канон и мораль автора и вот такого вот чудестного Ясона "продолжили" =D И Рики почти такой же как был. Издлека посмотришь - даже Ясон не отличит. Особенно мне понравился аргумент какого-то анона про кошку. Вот любит он эту тварь безгласную, и хотел бы клонировать. Так и Ясон из фика Рики клонировал.

Ведь чувства могли  не проснуться, новый Рики разочаровать. Тогда бы Ясон  признал, что ничего бы не получилось, и ничего бы не было.

И отправился бы разочаровавший Рики на помойку. Тут еще кто-то упрекал Гая, что он с Рики как с домашним животным поступил. Двоемыслие)

#91013 2020-04-17 14:00:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Наш коллективный ответ тебе

Девочки, вы сами пишите и сами себя хвалите. Так было и на битве, так происходит и сейчас. Когда все свои, проталкивать канонность Все значительно проще. Ну играйте, чо.

Отредактировано (2020-04-17 14:01:25)

#91014 2020-04-17 14:00:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

    Но Ясону не жало. Он растил себе игрушку, похожую на Рики. Как будто ему и раньше был нужен не конкретно Рики, а просто игрушка с такими характеристиками.

+100500

Ясон же всехпобедил, главный теперь на Амои и спит со свежим Рики, ты сам это  писал. Естественно, анон, что тебе  его и не жалко. Тут завидовать в пору. ;D

Что я где говорил и когда мне было его жалко?
Тут не один анон, он же гаезащитник, он же "невканон"-анон, он же... Тут разные аноны перемешиваются. И я не знаю, за кого ты меня принял.

#91015 2020-04-17 14:10:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Наш коллективный ответ тебе

Девочки, вы сами пишите и сами себя хвалите. Так было и на битве, так происходит и сейчас. Когда все свои, проталкивать канонность Все значительно проще. Ну играйте, чо.

Ааа, я понял. Это что-то личное)

Чочо на битве было? Поподробнее, пжлст.

И не обижайся так, анон. Играть мы всех звали, и тебя взяли бы, если бы ты пришёл. Но ты же не пришёл, так что сам себе самзнаешькто.

Не надо тут распределять людей по песочницам, особенно если сам сидишь в своей и вылезать оттуда не хочешь. Спасибо. Пожалуйста.

#91016 2020-04-17 14:25:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Скрытый текст

#91017 2020-04-17 14:28:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ааа, я понял. Это что-то личное)

Ясен пень - личное. Я же личность! И каждый из вас личность, которая хочет быть реализованной. Но делает это не тупо на фикбуке, общаясь с тупо читателями, а формирует особое мнение на ХС, являясь еще при этом чтецами других работ.

Анон пишет:

Чочо на битве было? Поподробнее, пжлст.

И не обижайся так, анон. Играть мы всех звали, и тебя взяли бы, если бы ты пришёл. Но ты же не пришёл, так что сам себе самзнаешькто.

Было. После одной из битв, когда обсуждали мороженку и прочее. Была мощная защита своих.

Анон пишет:

Не надо тут распределять людей по песочницам, особенно если сам сидишь в своей и вылезать оттуда не хочешь. Спасибо. Пожалуйста.

Пожалуйста. Спасибо. И это говорит создатель своей личной песочницы с собственной трансляцией 24х7! Браво! =)

Отредактировано (2020-04-17 14:28:58)

#91018 2020-04-17 14:32:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И каждый из вас личность, которая хочет быть реализованной. Но делает это не тупо на фикбуке, общаясь с тупо читателями, а формирует особое мнение на ХС, являясь еще при этом чтецами других работ.

А ты оставил свое мнение по "Все.." на фикбуке?

#91019 2020-04-17 14:34:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

И каждый из вас личность, которая хочет быть реализованной. Но делает это не тупо на фикбуке, общаясь с тупо читателями, а формирует особое мнение на ХС, являясь еще при этом чтецами других работ.

А ты оставил свое мнение по "Все.." на фикбуке?

А должен был?  :hmm:

#91020 2020-04-17 14:35:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И каждый из вас личность, которая хочет быть реализованной. Но делает это не тупо на фикбуке, общаясь с тупо читателями, а формирует особое мнение на ХС, являясь еще при этом чтецами других работ.

А ты оставил свое мнение по "Все.." на фикбуке?

А должен был?  :hmm:

Донес бы до автора свою точку зрения. Нам же здесь ее доносишь. Почему нет?

#91021 2020-04-17 14:53:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Было. После одной из битв, когда обсуждали мороженку и прочее. Была мощная защита своих.

И это говорит анон, который пишет:

Анон пишет:

Какой нафиг первый-второй? :)

Ох, анон, ты и правда душный.

Анон пишет:

А должен был?

Анонимно , конечно, проще. Можно в выражениях не стесняться, а потом сказать, что это был не ты.

Анон пишет:

Пожалуйста. Спасибо. И это говорит создатель своей личной песочницы с собственной трансляцией 24х7! Браво!

О, ну вот и выяснилось. Однако Вега угадал, таки личное.

#91022 2020-04-17 14:57:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ясен пень - личное. Я же личность!

Нет, я это к тому, что это у тебя что-то личное к автору, которого ты всё время нет-нет, да и приплетаешь к своим сообщениям.

Анон пишет:

И каждый из вас личность, которая хочет быть реализованной. Но делает это не тупо на фикбуке, общаясь с тупо читателями, а ,

Спасибо за подсказку, анон! Я не знал, где мне нужно реализовываться, пойду теперь на фикбук ;D

Анон пишет:

формирует особое мнение на ХС

Ну ахуеть теперь. Откуда инфа? Может, ещё и статистику принесёшь?

Анон пишет:

являясь еще при этом чтецами других работ.

Да, анон, да. Являясь. И чо?

Анон пишет:

Было. После одной из битв, когда обсуждали мороженку и прочее. Была мощная защита своих.

Да, анон, я защищал "мороженку", но не потому, что "свои" или, как ты пытаешься преподнести, ажпрям "мои", а потому, что бля имею право высказать собственное мнение о фике, чей бы он ни был. Я защищал "мороженку", потому что считаю, что на неё несправедливо напали, а не потому, что её написал человек, с которым я познакомился в команде. Я точно так же защищал бы её, если бы её написала Юджиния, Монча или Тётка Эльза.

Анон пишет:

создатель своей личной песочницы

:facepalm: Да, анон, я пошёл поиграть, создав этим свою личную амию, чем насолил лично тебе.

Армия, алё! Слышали? ;D Чо думаете? ;D

Отредактировано (2020-04-17 15:03:51)

#91023 2020-04-17 14:57:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А ты оставил свое мнение по "Все.." на фикбуке?

А должен был?  :hmm:

Донес бы до автора свою точку зрения. Нам же здесь ее доносишь. Почему нет?

А может у меня нет желания что-то до автора доносить, там или здесь. Читатель может и молча читать. Тем более, когда автор Все совершил попытки донести себя до меня по-максимуму. "Нашу маму уже давно в двух телевизорах показывают".
Два вопроса: -а что, так можно было? Второй - а это реально крутой фик, при таком пиаре?

#91024 2020-04-17 14:59:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Но ты опять съедешь )

С чего бы? Такой набор высказываний о разном. О том, что коллективное мнение не всегда должно доминировать. О том, что концовка канона все же позволяет предположить, что автор руководствовался человеческой моралью. О том, что для вканонного фика нужно было бы учесть моральные принципы автора. С чем конкретно ты не согласен из этого и почему?  Или ты действительно все это читаешь как  "я лучше всех понимаю канон"? Я понимаю канон так, как понимаю. И объясняю, почему я его так понимаю. Пишу, потому что тут тред для этого и кто-то захотел поговорить о Гае и вканонности фанфика "Всё". Тебе не обязательно соглашаться со мной и не обязательно спорить. Но ты почему-то не соглашаешься и споришь. Почему? Наверное потому, что ты со мной не согласен? Это не вписывается в твою парадигму? И я с тобой не соглашаюсь и спорю. Потому и спрашиваю в который раз - и у тебя, и у другого анона - как ты понимаешь мораль автора канона? Интересно узнать, как ты это "лучше всех" понял)

#91025 2020-04-17 15:04:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Девочки, вы сами пишите и сами себя хвалите. Так было и на битве, так происходит и сейчас. Когда все свои, проталкивать канонность Все значительно проще. Ну играйте, чо.

А зачем что-то куда-то проталкивать, анон?
Мне вот фик нравится, Ясона считал неканонным. Потом когда оказалось что это не совсем Ясон пронял причину. Катце там канонный, Рауль имхо тоже. Рики не канонный на столько, на сколько может быть неканонным клон. То есть это Рики, но не попавший в Керес. Но Рики.
Ты, судя по всему, из тех читателей, которым жалко похвалы автору. Как будто от тебя убудет, если ты скажешь человеку хоть что-то хорошее. Ты пишешь что читаешь, интересно тебе, что там дальше, но сказать приятноеь-данивжизнь, обойдется автор. А еще кто-то посмел похвалить - просто ужос, как тебя порвало. А еще канонным демоны назвали.
Вот и ответ на вопрос зачем ты пытаешься "закопать" фик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума