Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#90701 2020-04-11 15:06:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

В треде окопался какой-то зеленый, который истерит каждый раз, когда про "Все" смеют без придыхания сказать.
Интересно, а автору текста вот такое норм? Мне бы было стыдно за такое оголтелое хомячье. Мне фик не понравился совсем, но автора жаль. Именно из-за этого зеленого мнение о фике может измениться с "я не согласен с задумкой автора и это не попадает в мое видение канона" на "а, это тот фик, с которым тот ебанутый носится"  :facepalm:

#90702 2020-04-11 15:55:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

В треде окопался какой-то зеленый

Ты прав, анон!

#90703 2020-04-11 15:58:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

В треде окопался какой-то зеленый, который истерит каждый раз, когда про "Все" смеют без придыхания сказать.
Интересно, а автору текста вот такое норм? Мне бы было стыдно за такое оголтелое хомячье. Мне фик не понравился совсем, но автора жаль. Именно из-за этого зеленого мнение о фике может измениться с "я не согласен с задумкой автора и это не попадает в мое видение канона" на "а, это тот фик, с которым тот ебанутый носится"

Мне фик окнорм, даже местами понравилось, но болтающий сам с собой анон раздражает. Только автор тут никаким боком, не виноват он если у кого-то крыша подтекает. Соглашусь с тобой, что пляшущая ебаняшка оказывает своему кумиру  медвежью услугу.

#90704 2020-04-11 16:10:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

В треде окопался какой-то зеленый, который истерит каждый раз, когда про "Все" смеют без придыхания сказать.
Интересно, а автору текста вот такое норм? Мне бы было стыдно за такое оголтелое хомячье. Мне фик не понравился совсем, но автора жаль. Именно из-за этого зеленого мнение о фике может измениться с "я не согласен с задумкой автора и это не попадает в мое видение канона" на "а, это тот фик, с которым тот ебанутый носится"  :facepalm:

завидуй молча уже

#90705 2020-04-11 16:14:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

втор тут никаким боком, не виноват он если у кого-то крыша подтекает.

И опять ты прав!

Анон пишет:

пляшущая ебаняшка

И снова!

#90706 2020-04-11 21:56:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Неужели бабка Эльза вернулась?

#90707 2020-04-12 14:07:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Блин, от скуки на карантине опять перечитываю роман. Дошел до 4 тома, где план Ясона непостижимым образом проебался и Ясон пошел лично смотреть, а почему же не сработало  ;D 
- Хули ты от меня хочешь, Ясон? Может, мне тут еще станцевать встать на колени?  :trollface:
- Да нет, ну зачем же так сразу? Ну не хочешь - не надо, пойду Гая выебу.
- А, то есть ты вломился ко мне в дом, пока я спал, чтоб спросить про Гая?  :trollface:
- Ну, нет, что ты. Поговорить зашел, планами поделиться.

Интересно, что было бы, если бы Рики ему тогда сказал "ой, да в пизду Гая, подумаешь". Ясон бы стал заморачиваться и выплнять угрозы или Рики потом нашел бы Гая на свалке? И как бы Ясон тогда выкручивался, чтобы Рики вернуть.

#90708 2020-04-12 14:22:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

ты бы ссылку внёс на исходник что ли...

#90709 2020-04-12 14:32:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

ты бы ссылку внёс на исходник что ли...

Это вольный пересказ анона, который просто хочет потролить.

#90710 2020-04-12 14:33:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Цитировать не буду, Ясон там три часа рассказывает, как ему все равно, а потом они еще потрахались в процессе переговоров.

мог бы и  процитировать, не все аноны читали роман.

Отредактировано (2020-04-12 14:33:42)

#90711 2020-04-12 14:37:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

потому что это не про "Все" сообщение? Ясно-понятно.

опять это "Всё... как будто других впроцессников на Фикбуке нет.

#90712 2020-04-12 14:39:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И как бы Ясон тогда выкручивался, чтобы Рики вернуть.

А зачем ему как-то выкручиваться? Просто забрал бы, как и в первый раз. Катце перед этим доходчиво объяснил, зачем Ясону понадобились заморочки с Гаем.

#90713 2020-04-12 14:40:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Интересно, что было бы, если бы Рики ему тогда сказал "ой, да в пизду Гая, подумаешь"

Вообще-то Рики так и не сказал, что готов вернуться из-за Гая.

Анон пишет:

Ясон бы стал заморачиваться и выплнять угрозы или Рики потом нашел бы Гая на свалке?

Нет. Доказано той же главой  ;D

Анон пишет:

И как бы Ясон тогда выкручивался, чтобы Рики вернуть.

Так все ж показано. Сначала корочка "тымойпет". И до Рики окончательно доходит, что Ясон в него вцепился как вошь и не отпустит. А потом Ясон достает свой самый весомый аргумент  :cool:   и начинает сексуальный шантаж, в процессе которого надевается колечко.
Нигде, ни в романе, ни в ОВА, Рики не говорит, "ок, я возвращаюсь из-за Гая". Шантаж Ясона не сработал.

Отредактировано (2020-04-12 14:41:16)

#90714 2020-04-12 14:43:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Как человек, который вообще не читал, будет обсуждать вырванный из контекста кусок?

Да ты сам, похоже, только этот кусок и прочитал. Иначе не писал бы ерунду. Точно как будто Эльза вернулась.

#90715 2020-04-12 14:45:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

ну всё, опять анон сам с собой разговаривает. Нет, ну я понимаю, весна, обострение, но зачем тред засирать своей тупизной по третьему кругу, рили?

#90716 2020-04-12 14:49:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

ну всё, опять анон сам с собой разговаривает. Нет, ну я понимаю, весна, обострение, но зачем тред засирать своей тупизной по третьему кругу, рили?

Как скажешь, анон, для меня мнение хозяина треда важнее всего.

#90717 2020-04-12 14:53:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Думаю, Ясону было неинтересно Рики подмышку взять и унести. Он хотел, чтоб Рики сам пришел, поэтому все и устроил. И то, Рики все не шел и не шел, Ясону аж пришлось самому прийти, чтоб подтолкнуть Рики в нужную сторону. Поэтому было бы забавно посмотреть, что было бы, не согласись Рики. Что Ясон тогда бы придумал.

Напиши фанфик, если у тебя есть интересные версии развития событий. Мне кажется, Ясон все равно вернул бы Рики, но был бы  разочарован в том, что его психологическая игра не удалась. Кстати, в эпизоде, где Бизоны пришли к Рики в Апатию, Ясон описывает развязку истории с Гаем немного более идеалистически: типа Рики пришёл к нему сам и предложил себя вместо Гая. Даже Рики офигел)

#90718 2020-04-12 14:58:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

опять это "Всё... как будто других впроцессников на Фикбуке нет.

А что есть? По крайней мере я лучше не чита пока.

#90719 2020-04-12 15:08:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А что есть? По крайней мере я лучше не чита пока.

Из тех, которые я читаю: ЦН, ИО, Рядом с
Но "Всё... да, лучше перечисленных.

#90720 2020-04-12 15:17:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Но "Всё... да, лучше перечисленных.

На порядок. Даже фанфиком назвать язык не поворачивается.

другой анон

#90721 2020-04-12 15:29:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Остальное просто гавнофики по сравнению с Всё

#90722 2020-04-12 15:30:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Кстати, в эпизоде, где Бизоны пришли к Рики в Апатию, Ясон описывает развязку истории с Гаем немного более идеалистически: типа Рики пришёл к нему сам и предложил себя вместо Гая. Даже Рики офигел)

Ну, потому что:

- Ну что, бросишь его за борт или заплатишь назначенную цену?
- Где, по-твоему, я найду такие деньги?
...
- Тогда я возьму твою свободу в обмен на его... Если хочешь, чтобы Гай возвратился цел и невредим, ты должен прийти ко мне по своей собственной воле.
- Хватит дёргать меня за ошейник, - взвыл Рики... - И вообще, какие у меня гарантии, что Гаю ты ничего не сделаешь?
...
- Дай мне две недели. Ничего не делай, оставь его в покое. Я ведь не слишком многого прошу? – вот единственное, что он сумел сказать. Даже зная, что на кону стоит жизнь Гая.
- Понятно. Ты собрался со мной торговаться, а на руках ничего нет?
Рики ничего не оставалось, как блефовать, и теперь не было выбора – разве что идти ва-банк.
- А если я на это пойду, - продолжал Ясон, - тебя всё устроит? Что бы ни случилось с Гаем?
Ну и в конце:
- Завтра Гай к тебе вернётся, - равнодушно проговорил Ясон, оправляя одежду.

Так что Ясон с Рики договорился и взял залог за Гая. Ясон весь диалог ведет в этом ключе, так что да, он все это воспринимает как выкуп. Да и Рики тоже как бы договорился об условиях. Он рисковал, да, и не был уверен. Но формально они договорились и об отсрочке в две недели,и о сохранности Гая, и о "валюте". Не знаю, почему аноны решили, что Рики ни на что не соглашался и вообще был не в курсе, почему же в итоге Ясон Гая решил выпустить. Во всяком случае, для меня слова Рики не выглядят так, будто он "не сказал, что готов вернуться из-за Гая", потому что Ясон об этом через слово говорит, а Рики такой "ладно, только давай со скидкой через 2 недели".
А ведь, гипотетически, если бы ситуация сложилась иначе и Рики был немного другим человеком (или знал Гая чуток получше) мог бы

и так поступить

сразу, как Ясона увидел в своей квартире.

Мне кажется, Ясон все равно вернул бы Рики, но был бы  разочарован в том, что его психологическая игра не удалась.

Вероятно. Хотя кто знает. А вдруг Ясон бы решил, что без самопожертвования Рики не торт, друга бросил, аяяй.

Напиши фанфик

Я не хотел фанфик, я хотел оживить тред и поболтать с анонами про канон в любимом треде. Видимо, не стоит так больше делать. Аноны не  готовы к тому, что в треде будет что-то, кроме обсуждений "Всё"(исключительно хвалебных).

#90723 2020-04-12 15:39:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я не хотел фанфик, я хотел оживить тред и поболтать с анонами про канон в любимом треде. Видимо, не стоит так больше делать. Аноны не  готовы к тому, что в треде будет что-то, кроме обсуждений "Всё"(исключительно хвалебных).

А тебе просто покоя это не даёт.

#90724 2020-04-12 15:41:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А тебе просто покоя это не даёт.

Но "Всё... да, лучше перечисленных.

На порядок. Даже фанфиком назвать язык не поворачивается.

Остальное просто гавнофики по сравнению с Всё

Ну да, это ж типичная ситуация в этом треде.  :trollface:

#90725 2020-04-12 15:46:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Так что Ясон с Рики договорился и взял залог за Гая. Ясон весь диалог ведет в этом ключе, так что да, он все это воспринимает как выкуп. Да и Рики тоже как бы договорился об условиях. Он рисковал, да, и не был уверен. Но формально они договорились и об отсрочке в две недели,и о сохранности Гая, и о "валюте". Не знаю, почему аноны решили, что Рики ни на что не соглашался и вообще был не в курсе, почему же в итоге Ясон Гая решил выпустить.

Ну, а я вижу это по другому. Рики до конца не был уверен, что Гай не добровольно связался с Ясоном. А проверить это было слишком страшно. Как и поверить, что все это из-за него (Рики). В какой-то момент в диалоге Ясона и Рики обсуждение Гая просто становится ненужным. И это после "двух недель". Ясон говорит Рики, что тот был и остается его петом, что свобода была обманом. Мир Рики разбивается, на фоне этого в заложниках Гай или нет, уже не очень важно. Рики все равно принадлежит Ясону. Эта неизбежность просто обрушивается на него. И согласится Рики поменять свою свободу на свободу Гая или нет, уже тоже не имеет значения, потому что Рики не свободен.
Почему Ясон отпустил Гая?  Он был ему не нужен, а канонный Ясон не садист и не злодей. Просто уничтожать без причины он не склонен. А еще потому, что Ясон хотел сохранить лицо перед Рики. Затея шантажа Гаем провалилась, Рики не попал в ловушку Ясона, тот был вынужден идти к нему сам. Когда Ясон все объяснил Рики и надел на него кольцо, Гай как средство воздействия уже был не нужен. Но Ясон доиграл до конца. Ты мой, теперь я отпускаю Гая. В какой-то степени это попытка не обострять отношения с Рики.

Отредактировано (2020-04-12 15:48:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума