Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#90551 2020-03-27 16:16:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Один из анонов написал, что не видит в поведении Ясона вообще никаких признаков эпатажа. Даже в минералко-пати, потому что там, дескать, другие мотивы были (какие - так и не сказал)

Как раз про минерлко-пати я говорил, что это эпатаж. Но причины для этажа были другие, а не "болото". Можешь отлистать назад и перепроверить.

Какие? Я не с претензией спрашиваю, мне интересно.

#90552 2020-03-27 16:19:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Какие? Я не с претензией спрашиваю, мне интересно.

Анон, встречный вопрос. ты роман читал? Только честно и без обид, ок?

#90553 2020-03-27 16:28:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

В том, что результом нашей беседы будет что-то вроде "сливаешься" или "не понимаешь" в мой адрес,

Пока только ты пишешь о том, что я как-то не так тебя читаю. Причем пишешь постоянно. Рики, если тебе кажется что тебя не так как-то понимают, возможно ты не слишком точно подбираешь слова, чтобы объяснить свою точку зрения.
Если человек говрит план это подразумевает пункты, а если он говорит эксперимент,  это подразумевает продуманную процедуру.
Я тебе написал что:
[

Анон пишет:

Ясон получил ахуэнную игрушку. Он, как ребенок, придумывает разные способы играть с ней. Насыпать в грузовик песочку, спустить с горки, разогнать и в стенку и т.д.
Вот и Ясон так.
Он не преследует конкретную цель, когда берет Рики в Эос и не ставит эксперимент. Он придумывает разные варианты использования игрушки, придумывает, как будет развлекать себя  при помощи Рики:

И еще раз: наблюдать, как на Рики отреагируют обитатели Эос - еще один вариант игры с этой игрушкой.
Это как пригласить в гости пожилых родственников и поставить на трюмо резиновый член, а потом наблюдать, как баба Маша все время украдкой на него таращится.)
Рики,  будь добр, не становись в позу обиженного. Я тебе не навязываюсь.

Отредактировано (2020-03-27 16:29:52)

#90554 2020-03-27 16:28:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие? Я не с претензией спрашиваю, мне интересно.

Анон, встречный вопрос. ты роман читал? Только честно и без обид, ок?

Не только читал, но и дочитал)

#90555 2020-03-27 16:32:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Рики, если тебе кажется что тебя не так как-то понимают, возможно ты не слишком точно подбираешь слова, чтобы объяснить свою точку зрения.

Не расстраивайся, Рики. Я уже какой день тут пытаюсь подобрать слова, чтобы быть понятой. Получается так себе, но я не унываю)

#90556 2020-03-27 16:33:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Робяты, если вы придете к одному навеки неизменяемому варианту, прекратятся фанфики. Каждый автор пишет по-своему осмысляемый вариант. И в этом ценность романа для фикрайтеров. И, возможно, для Есихары, как вдохновителя.

#90557 2020-03-27 16:38:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не только читал, но и дочитал)

Ок, тогда ты знаешь все, что предшествовало минералко-пати с момента возвращения Рики. Петский накопитель, месяц наказания, повторный дебют, куда Ясон сам бы не повел Рики ни за что. Поведение и провокации блонди на дебюте, ответка от самого Рики. Поение водой это уже реакция Ясона на многократное давление. Он не просто так сидел себе невозмутимо, как вдруг схватил Рики и давай его поить.

Отредактировано (2020-03-27 16:38:17)

#90558 2020-03-27 16:47:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Не только читал, но и дочитал)

Ок, тогда ты знаешь все, что предшествовало минералко-пати с момента возвращения Рики. Петский накопитель, месяц наказания, повторный дебют, куда Ясон сам бы не повел Рики ни за что. Поведение и провокации блонди на дебюте, ответка от самого Рики. Поение водой это уже реакция Ясона на многократное давление. Он не просто так сидел себе невозмутимо, как вдруг схватил Рики и давай его поить.

Ну, справедливости ради, блонди тоже не сидели себе невозмутимо, а потом как давай вдруг давить и провоцировать Ясона. Он первый начал)

#90559 2020-03-27 16:49:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну, справедливости ради, блонди тоже не сидели себе невозмутимо, а потом как давай вдруг давить и провоцировать Ясона. Он первый начал)

ты о чем это?

#90560 2020-03-27 16:51:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Робяты, если вы придете к одному навеки неизменяемому варианту, прекратятся фанфики. Каждый автор пишет по-своему осмысляемый вариант. И в этом ценность романа для фикрайтеров. И, возможно, для Есихары, как вдохновителя.

Никто не стремится к одному навеки неизменному варианту. В спорах люди соизмеряют своё мнение с другими. В результате могут появиться совершенно новые идеи.

#90561 2020-03-27 16:55:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, справедливости ради, блонди тоже не сидели себе невозмутимо, а потом как давай вдруг давить и провоцировать Ясона. Он первый начал)

ты о чем это?

Анон написал, что минералко -пати - ответка на провокации и давление состороны блонди. Он рассматривает это как единственный эпизод эпатажного поведения Ясона. Я не понимаю, с чего бы блонди стали давить на своего собрата, если бы его собственное поведение соответствовало нормам и не было эпатажным еще задолго до пати.

#90562 2020-03-27 16:57:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, справедливости ради, блонди тоже не сидели себе невозмутимо, а потом как давай вдруг давить и провоцировать Ясона. Он первый начал)

ты о чем это?

Анон написал, что минералко -пати - ответка на провокации и давление состороны блонди. Он рассматривает это как единственный эпизод эпатажного поведения Ясона. Я не понимаю, с чего бы блонди стали давить на своего собрата, если бы его собственное поведение соответствовало нормам и не было эпатажным еще задолго до пати.

Анон, ты сцену с минералко-пати читал или только по пересказу знаешь?

#90563 2020-03-27 17:05:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ты о чем это?

Анон написал, что минералко -пати - ответка на провокации и давление состороны блонди. Он рассматривает это как единственный эпизод эпатажного поведения Ясона. Я не понимаю, с чего бы блонди стали давить на своего собрата, если бы его собственное поведение соответствовало нормам и не было эпатажным еще задолго до пати.

Анон, ты сцену с минералко-пати читал или только по пересказу знаешь?

Читал, но с удовольствием послушаю в твоём пересказе)

#90564 2020-03-27 17:11:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон написал, что минералко -пати - ответка на провокации и давление состороны блонди. Он рассматривает это как единственный эпизод эпатажного поведения Ясона. Я не понимаю, с чего бы блонди стали давить на своего собрата, если бы его собственное поведение соответствовало нормам и не было эпатажным еще задолго до пати.

Как-то так.
И если блонди на него надавили, то это было разве в первый раз? Да они его задолбали уже на тот момент. Получается у анона, что Ясон такая истеричка, что на него надавили,  нервуха не выдержала, и понесло пизду по кочкам.

Отредактировано (2020-03-27 17:11:37)

#90565 2020-03-27 17:13:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Читал, но с удовольствием послушаю в твоём пересказе)

Я воздержусь

#90566 2020-03-27 17:15:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Как-то так.
И если блонди на него надавили, то это было разве в первый раз? Да они его задолбали уже на тот момент. Получается у анона, что Ясон такая истеричка, что на него надавили,  нервуха не выдержала, и понесло пизду по кочкам.

А как думаешь, анон, чего это блонди так задолбали Ясона? Он вроде существенно закона не нарушал, все в пределах нормы. Даже Юпитер подтвердил. Что их так раздражало?

#90567 2020-03-27 17:17:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я не понимаю, с чего бы блонди стали давить на своего собрата, если бы его собственное поведение соответствовало нормам и не было эпатажным еще задолго до пати.

Очень хотелось посмотреть как работает кольцо.

#90568 2020-03-27 17:18:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А как думаешь, анон, чего это блонди так задолбали Ясона? Он вроде существенно закона не нарушал, все в пределах нормы. Даже Юпитер подтвердил. Что их так раздражало?

Он нарушал принятые в Эос нормы поведения.

#90569 2020-03-27 17:19:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Читал, но с удовольствием послушаю в твоём пересказе)

Я воздержусь

А вопрос твой тогда к чему был? Я думала, ты своё видение наконец раскрыть хочешь. Или мне не вместить этого?)

#90570 2020-03-27 17:21:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А вопрос твой тогда к чему был?

Лишний раз убедиться, что ты троллишь, а не задаешь вопросы.

#90571 2020-03-27 17:31:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

А вопрос твой тогда к чему был?

Лишний раз убедиться, что ты троллишь, а не задаешь вопросы.

Ерунда. Я именно задаю вопрос. Это ты меня пытаешься троллить, через раз уточняя, читал ли я текст. Если видишь в тексте про пати что-то настолько самоочевидное, что снимет все вопросы про эпатаж, то валяй.

#90572 2020-03-27 17:38:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А вопрос твой тогда к чему был?

Лишний раз убедиться, что ты троллишь, а не задаешь вопросы.

Ерунда. Я именно задаю вопрос. Это ты меня пытаешься троллить, через раз уточняя, читал ли я текст. Если видишь в тексте про пати что-то настолько самоочевидное, что снимет все вопросы про эпатаж, то валяй.

А смысл? Ты не согласился ни с одним моим аргументом до этого.

#90573 2020-03-27 17:41:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А смысл? Ты не согласился ни с одним моим аргументом до этого.

А это обязательное условие - соглашаться с тобой, чтобы услышать твоё мнение?

#90574 2020-03-27 17:43:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Он нарушал принятые в Эос нормы поведения.

Да, людей больше всего эпатирует нарушение  неписаных норм, даже если со стороны закона все в порядке.

#90575 2020-03-27 19:49:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Да, людей больше всего эпатирует нарушение  неписаных норм, даже если со стороны закона все в порядке.

:friends:
Сколько раз автору надо было написать, что Рики устроил в Эос переполох и что Ясон игнорировал гнев других блонди, что он поступал вопреки всему, нарушал все нормы и ему не однократно говорили про потерю чести, но все равно найдется кто-то, кто будет считать что  ачетакова? А Ясон ничетакова не делал. Один из основных посылов ренобе в том, что высший ради низшего нарушает все правила, но все равно анон свое: "ачетакова?"
Еще веселей когда анон утверждает, что все это Ясон сделал случайно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума