Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#90526 2020-03-27 14:06:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Забавно, что ты сравниваешь Ясона с ребенком без конкретной цели, а меня почти за тоже самое упрекали )

Это был не я. Можно не ребенок. Люди взрослые тоже любят играть кто во что. Кто игрушками, кто отношениями.

Анон пишет:

Все, что ты перечислил, входило в первоначальный план Ясона сделать из Рики пета.

Все, я умир и погиб. Пусть будет план.

Отредактировано (2020-03-27 14:06:44)

#90527 2020-03-27 14:14:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Он не преследует конкретную цель, когда берет Рики в Эос и не ставит эксперимент. Он придумывает разные варианты использования игрушки, придумывает, как будет развлекать себя  при помощи Рики: посмотрю, как он повяжет самку, разворошу болото и посмотрю, что будет, попробую выдрессировать, прикажу фурнитуру отсосать ему и буду смотреть, прикажу удовлетворить себя - это варианты игр.

Анон, он собирается сделать пэта из полукровки и, может быть, повязать его с самкой. Фурнитура он привлекал в процессе дрессировки, а не тупо посмотреть, как фурнитур отсасывает. Ясону нужно было подготовить Рики к дебюту, чтобы тот не опозорил его, ведь Рики не привык к такому разврату, который царил среди пэтов в Эос.
Конечно, Ясон развлекается, играет. Я что, спорил с этим? Я тоже писал, что ему было скучно, он решил развлечься.

Анон пишет:

разворошу болото и посмотрю, что будет

Вот с этим я и не согласен.

Анон пишет:

Но после трех дней в Эос Ясон  решает, что в некоторые игры он не хочет с Рики почему-то играть.

Анон, ты троллишь? Это он решил уже после того, как притащил Рики в Эос, а я говорил о том, что было до.

Анон пишет:

Ну и как Ясон из кота тигра выращивает? Ломает Рики. Очень интересный способ.

Анон, он дрессирует. Делает именно то, ради чего притащил Рики в Эос.
Я отказываюсь продолжать этот бессмысленный разговор. Ты все равно будешь читать мои посты с закрытыми глазами, выхватывать из них слово "эксперимент" и говорить, что это я тебя не понимаю. Извини.

#90528 2020-03-27 14:15:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Все, я умир и погиб. Пусть будет план.

Анон, но действительно, все  что ты перечислил, делают петы в Эос. И спариваются с самками, и дрочат при хозяине, и их дрессируют. Тогда почему это не план Ясона сделать из Рики пета? И почему план сделать из Рики пета не есть развлечение для Ясона в общем смысле? Для этого он все и затеял. Ему было интересно. Просто мы с Рики (нашим) считаем, что Ясон изначально действовал по намеченному плану, который потом корректировался по мере более близкого знакомства Ясона с Рики. А ты считаешь, что Ясон делал все бессистемно, повинуясь сиюминутным прихотям? Верно?

#90529 2020-03-27 14:26:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Все, что ты перечислил, входило в первоначальный план Ясона сделать из Рики пета. Первоначальная конкретная цель была.
Забавно, что ты сравниваешь Ясона с ребенком без конкретной цели, а меня почти за тоже самое упрекали )

Анон говорит что Ясон играет Рики, а ты говорил, что Ясон тупой, а это разнве вещи.
Поэтому я тебя упрекал, а с аноном согласен.

#90530 2020-03-27 14:28:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

а ты говорил, что Ясон тупой

Цитату, плз.

#90531 2020-03-27 14:39:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, но действительно, все  что ты перечислил, делают петы в Эос.

Хорошо, добавлю варианты "планов":

Если так, ты всегда можешь подправить ему мозги, превратить в секс-куклу и продать на Чёрном Рынке. Скажешь, что это моя бывшая собственность, и цена подскочит в разы. Или оставим его здесь, и будем предлагать гостям, подержав взаперти, пока он сам не помрёт. Ему есть масса возможных применений.

Анон пишет:

А ты считаешь, что Ясон делал все бессистемно, повинуясь сиюминутным прихотям? Верно?

Нет, не сиюминутные прихоти. Сиюминутная это захотелось - сделал. Ясон довольно долго шел к тому или иному решению.

Отредактировано (2020-03-27 14:42:14)

#90532 2020-03-27 14:43:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, но действительно, все  что ты перечислил, делают петы в Эос.

Хорошо, добавлю варианты "планов":

Если так, ты всегда можешь подправить ему мозги, превратить в секс-куклу и продать на Чёрном Рынке. Скажешь, что это моя бывшая собственность, и цена подскочит в разы. Или оставим его здесь, и будем предлагать гостям, подержав взаперти, пока он сам не помрёт. Ему есть масса возможных применений.

Вырвал из контекста? Молодец. Это ответ Ясона Раулю что он будет делать с Рики, если план сделать из монгрела пета провалится. Ты никогда не продумывал план Б параллельно с планом А?

#90533 2020-03-27 14:46:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А ты считаешь, что Ясон делал все бессистемно, повинуясь сиюминутным прихотям? Верно?

Нет, не сиюминутные прихоти. Сиюминутная это захотелось - сделал. Ясон довольно долго шел к тому или иному решению.

Гм, но и мы с Рики (нашим) считаем именно так. Тогда с чем ты споришь? Хотя, это же твои слова?

Он не преследует конкретную цель, когда берет Рики в Эос и не ставит эксперимент. Он придумывает разные варианты использования игрушки, придумывает, как будет развлекать себя  при помощи Рики: посмотрю, как он повяжет самку, разворошу болото и посмотрю, что будет, попробую выдрессировать, прикажу фурнитуру отсосать ему и буду смотреть, прикажу удовлетворить себя - это варианты игр.

Это больше похоже на описание сиюминутных прихотей, чем на конкретное планирование.

Отредактировано (2020-03-27 14:46:49)

#90534 2020-03-27 14:46:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну и как Ясон из кота тигра выращивает? Ломает Рики. Очень интересный способ.

Такое впечатление, что кто-то канон не видел вообще. Там все отношения построены на том, что Рики всеми лапами вцепился в свое чувство достоинства, а Ясон его пытается выкорчевать.
Рики в Керес он отпустил, когда уже осознал свои чувства. К тому моменту он хотел не пэта из Рики делать, а просто держать Рики рядом. Такого, какой он есть.

#90535 2020-03-27 14:48:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Гм, но и мы с Рики (нашим) считаем именно так. Тогда с чем ты споришь? Хотя, это же твои слова?

Я не знаю кто ты, анон, я с Рики спорил. Он писал про эксперимент. Эксперимент-это точная схема которой следуют.

Анон пишет:

Это больше похоже на описание сиюминутных прихотей, чем на конкретное планирование.

Естественно, анон.

#90536 2020-03-27 14:51:37

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Такое впечатление, что кто-то канон не видел вообще.

Есть такое явление в Анк-фандоме, как подгонка канонных фактов под уже сложившийся хедканон. Роман, может, и читают, но не переосмысливают, а радостно цепляются за отдельные слова и фразы, даже вырванные из контекста, если они хоть буквой совпадают с хедканоном. Про "болото" хотя бы. Нет никакого прямого упоминания про то, что Ясон хотел сознательно возмутить общественность в Эос. Но есть целые простыни текста о его намерении сделать Рики петом, потому что Рики ему интересен. Но их не замечают, зато находят слово "болото" в совершенно другом контексте и радостно восклицают "Ну, я же говорил!"

#90537 2020-03-27 14:52:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я не знаю кто ты, анон, я с Рики спорил. Он писал про эксперимент. Эксперимент-это точная схема которой следуют.

Памагити!

Экспериме́нт (от лат. experimentum — проба, опыт) — процедура, выполняемая для поддержки, опровержения или подтверждения гипотезы или теории. Эксперименты могут значительно различаться по целям и масштабам, как правило полагаются на повторяемую процедуру и логический анализ результатов. К экспериментам также относят и естественные исследования — действия, направленные на удовлетворения любопытства.

#90538 2020-03-27 14:54:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Он писал про эксперимент. Эксперимент-это точная схема которой следуют

Анон, прости, но это уже виляние. И в планы эксперимента корректировки тоже вносятся.

Анон пишет:

Анон пишет:
Это больше похоже на описание сиюминутных прихотей, чем на конкретное планирование.

Естественно, анон.

Так это твое мнение или нет? Чуть выше ты говорил, что

Нет, не сиюминутные прихоти. Сиюминутная это захотелось - сделал. Ясон довольно долго шел к тому или иному решению.

Отредактировано (2020-03-27 14:54:58)

#90539 2020-03-27 14:54:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Памагити!

:comfort:

#90540 2020-03-27 14:55:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Аноны, вы спорите о содержании намерений Ясона по отношению к Рики или об очередности этих намерений?

#90541 2020-03-27 14:56:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Аноны, вы спорите о содержании намерений Ясона по отношению к Рики или об очередности этих намерений?

Все началось с эпатажа Ясона  :smoke:

#90542 2020-03-27 14:59:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Все началось с эпатажа Ясона

Да!  ;D  С которым я согласен только как с бонусом к процессу, но не как с изначальным намерением.

Отредактировано (2020-03-27 15:04:57)

#90543 2020-03-27 15:03:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Так это твое мнение или нет? Чуть выше ты говорил, что

    Нет, не сиюминутные прихоти. Сиюминутная это захотелось - сделал. Ясон довольно долго шел к тому или иному решению.

Анон, мои слова относятся не принятию "сложного" решения, заставить Рики подрочить или самому ему подрочить все - таки лучше, а к решениям (омайгат, никогда не думал, что такое надо объяснять) более глобальным. Например начать заниматься сексом с Рики самому, отпустить в Керес и т.д
Ты что не понимаешь, что Ясон делал из Рики пэта несколько странно? Нет? Подумай, что делает пет в Эос, и к чему привел Ясон Рики.
Говорить и делать - две разные вещи.

#90544 2020-03-27 15:09:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Памагити!

Нет, я тебе не могу помочь, Рики. Ты вступаешь в спор с тезисом "эксперимент", "план", а потом потихоньку сливаешься. Получается что эксперимент ты имел в виду не как эксперимент, а в смысле его альтернативного значения.

#90545 2020-03-27 15:10:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Так это твое мнение или нет? Чуть выше ты говорил, что

    Нет, не сиюминутные прихоти. Сиюминутная это захотелось - сделал. Ясон довольно долго шел к тому или иному решению.

Анон, мои слова относятся не принятию "сложного" решения, заставить Рики подрочить или самому ему подрочить все - таки лучше, а к решениям (омайгат, никогда не думал, что такое надо объяснять) более глобальным. Например начать заниматься сексом с Рики самому, отпустить в Керес и т.д
Ты что не понимаешь, что Ясон делал из Рики пэта несколько странно? Нет? Подумай, что делает пет в Эос, и к чему привел Ясон Рики.
Говорить и делать - две разные вещи.

Анон, ты отвечал Рики на его слова о первоначальном плане Ясона. Ты не думаешь, что  как минимум не корректно в споре о "начале" приводить аргументы "конца"? Тем более, что ты перечислял все что Ясон планировал делать или делал в начале. При чем тут отпустить в Керес и более глобальное, если речь шла о конкретном эпизоде - появление Рики в Эос и мотивы Ясона для этого.

Отредактировано (2020-03-27 15:12:34)

#90546 2020-03-27 15:12:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Все началось с эпатажа Ясона

Да!  ;D  С которым я согласен только как с бонусом к процессу, но не как с изначальным намерением.

:friends:

#90547 2020-03-27 15:26:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, ты отвечал Рики на его слова о первоначальном плане Ясона

Анон, ты меня замучил.
Почитай внимательно и тебе станет все понятно. Или непонятно, но я задолбался пытаться донести до тебя свою мысль про то, что Ясон получил игрушку и хотел с ней играть в разные игры, но довольно быстро отказался от некоторых сценариев.

#90548 2020-03-27 15:39:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Нет, я тебе не могу помочь, Рики. Ты вступаешь в спор с тезисом "эксперимент", "план", а потом потихоньку сливаешься. Получается что эксперимент ты имел в виду не как эксперимент, а в смысле его альтернативного значения.

Анон, "альтернативное значение" — это сильно )
В том, что результом нашей беседы будет что-то вроде "сливаешься" или "не понимаешь" в мой адрес, я уже не сомневался, поэтому и счел ее бессмысленной. Я могу сколько угодно засыпать тебя простынями текста, объяснениями и повторами своих же слов, которых ты предпочитаешь не замечать, но ты все равно будешь стоять на своем. Троллишь  :vanga:
Кстати, а ты обратил внимание, где именно в моих постах было слово "план"?  ;D  Оно было только в цитатах из романа.

Анон пишет:

:friends:

:friends:

Отредактировано (2020-03-27 15:43:12)

#90549 2020-03-27 16:02:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Все началось с эпатажа Ясона  :smoke:

Что касается эпатажности Ясона, то тут уж как кто как себе рисует психологический портрет персонажа, карту намерений и мотивы его поступков. И как относится к эпатажному поведению вообще. Один из анонов написал, что не видит в поведении Ясона вообще никаких признаков эпатажа. Даже в минералко-пати, потому что там, дескать, другие мотивы были (какие - так и не сказал). Я считаю, что в поведении Ясона были выраженные элементы эпатажного поведения. И в какой-то момент именно в силу пошатнувшейся самоидентификации (да, Рики, да):

Скрытый текст

И т.д. Что это, если не признаки утраты самоидентификации?
Считаю ли я, что эпатировать блонди было изначальным чётким и осознанным планом Ясона?

Скрытый текст

#90550 2020-03-27 16:12:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Один из анонов написал, что не видит в поведении Ясона вообще никаких признаков эпатажа. Даже в минералко-пати, потому что там, дескать, другие мотивы были (какие - так и не сказал)

Как раз про минерлко-пати я говорил, что это эпатаж. Но причины для этажа были другие, а не "болото". Можешь отлистать назад и перепроверить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума