Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#90126 2020-03-08 21:20:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Плюсую вам, аноны.

#90127 2020-03-08 22:46:51

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Надеюсь, автор более подробно раскроет личность Ясона-Юпитера. Потому что полезли вопросы, один за другим, но пока задавать их не стану. Но фраза автора о том, что наномодификаты в мозгах элиты - часть Юпитера, позволила лучше понять его замысел.
Пока порадуюсь несостоявшемуся раулекатцу. Тут, похоже, автор тонко потроллил поклонников этого пейринга.

#90128 2020-03-08 22:48:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А я надеюсь, что он не сольет объяснение Ясона и Рики. А то он очень уж на Паора переключился.

#90129 2020-03-08 22:51:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А я надеюсь, что он не сольет объяснение Ясона и Рики.

А чего ты ждешь от этого объяснения? Как по мне, оно лишнее.

#90130 2020-03-08 23:44:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А чего ты ждешь от этого объяснения? Как по мне, оно лишнее.

Как по мне, без него весь этот фик будет лишним.

#90131 2020-03-09 00:02:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

А чего ты ждешь от этого объяснения? Как по мне, оно лишнее.

Как по мне, без него весь этот фик будет лишним.

Анон, ты как-то слишком катгоричен.  O_o

#90132 2020-03-09 10:21:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, не обижайся, я тоже не вижу необходимости в сцене объяснений. Она нужна в трех случаях. Если кому-то из героев что-то не ясно, если кто то из них хочет поорать, если что-то не понятно читателю. В данном конкретном случае ни один из вариантов не канает. Тогда о чем объясняться?

#90133 2020-03-09 10:28:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Кто хотел продолжения "Все.." ?

*пищит*

#90134 2020-03-09 11:24:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

А чего ты ждешь от этого объяснения? Как по мне, оно лишнее.

Как по мне, без него весь этот фик будет лишним.

О, это вечное "если бы они поговорили, то ничего бы не случилось"!  :facepalm:

#90135 2020-03-09 22:23:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Как вам дискуссии в комментах "Все.."?

#90136 2020-03-10 10:29:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Как вам дискуссии в комментах "Все.."?

а чё там?

#90137 2020-03-11 03:15:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Как вам дискуссии в комментах "Все.."?

Не знаю, почему всех так смутило, что Юпитер и Ясон могут стать типа одним целым. Если подумать, Ясону ничего особо не грозит. Если верить нейробиологам, то наша личность принимает решения путем не осознаваемого нами взаимодействия двух полушарий, имеющих разные функции. По сути, их решения и выводы в реальном времени - это и есть наша личность. У Ясона человеческий мозг, значит оба полушария в наличии. У ИИ нет эмоционального полушария, он может только своим присутствием расширить массив и скорость обрабатываемых данных, но принимать решение придется все равно согласовываясь с эмоциональной частью личности Ясона. Подавлять эмоциональную часть нет смысла, потому что тогда и нет смысла в слиянии. В общем, Ясон просто станет лучше прогнозировать исход своих действий и чаще принимать продуманные (обчисленные) решения. Манипулировать людьми и событиями ему всегда нравилось, а теперь он выйдет на новые высоты. Юпитер за это получит эмоции и личность. Ему эта личность и раньше во многом нравилась. Теперь она будет понята им настолько глубоко, насколько человек вообще способен к самоанализу. Со всеми этими эксцентричными желаниями трахать и спасать монгрела. Думаю, Юпитер и Ясон неплохо споются)

Отредактировано (2020-03-11 03:21:31)

#90138 2020-03-11 09:22:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Идея анона, конечно, интересна, и я бы почитал еще, но вряд ли его мнение совпадет с мнением автора фика. Ставлю на то, что Ясон превратится в робота Вертера!

#90139 2020-03-11 10:35:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Идея анона, конечно, интересна, и я бы почитал еще, но вряд ли его мнение совпадет с мнением автора фика. Ставлю на то, что Ясон превратится в робота Вертера!

Робот Вертер был очень романтичным и добрым роботом) Но не очень сообразительным.

#90140 2020-03-11 10:46:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не знаю, почему всех так смутило, что Юпитер и Ясон могут стать типа одним целым.

Я тебе сейчас поясню.
Потому что от Ясона в этом существе ничего не осталось кроме "хочу Рики".  Помнишь вот этот отрывок:

— Наверняка мое падение было настолько живописным, что за ним было интересно наблюдать всем.

Очень странно слышать от Юпитера «мое падение». Человеческому мозгу и правда не под силу понять это до конца.

— Это было интересно до определенного момента, — серьезно ответил Рауль. — Почему ты не предотвратил Дана Бан?

То есть, это существо ничего про свое прошлое не помнит. От Ясона не осталось даже памяти про людей и события,  только умение чувствовать. Эмоции, которые хотел для себя Юпитер и получил их, по сути убив Ясона:

— Почему ты не предотвратил Дана Бан?

Как теперь разговаривать с Ясоном, обращаясь к Юпитеру? Как разговаривать с Юпитером, обращаясь к Ясону? Человеческому мозгу не под силу не разделять их.

— Вмешаться, чтобы всё испортить? — Ясон приподнял бровь. — Я наблюдал, ожидая развязки. Я ждал трагического финала, который был предрешен, уже точно зная, что за ним последует.

Таков был план Юпитера? Позволить Ясону погибнуть? Занять его место?

Понимаешь теперь?
Всё, что было в предыдущих главах -это было не про Ясона. Это был ИскИн. Его отношение к Рики, к Катце основаны не на памяти Ясона, а на памяти Юпитера, как стороннего наблюдателя.
Это нормальное авторское решение, интересное, хоть и не хепиэндное.
Но, понятное дело, некоторых читателей, например меня, это расстроило. :sacrasm:
Я практически с первых глав понял задумку про слияние, но надеялся, что это все таки усовершенствованный Ясон. А в финале получилось, что это Юпитер, который ждал момента, когда Ясон убьется, чтобы занять его место.
Ну да, не все сказки имеют счастливый конец. ))
Для Юпитера все складывается просто зашибись, для Рики тоже не плохо. Он жив и Юпитер, как любовник, намного приятней, чем Ясон. Катце тоже хорошо, Ясон его сейчас насильно откомфортит и будет Катце еще лет десять-двадцать пахать на него без глупых мыслей.) Ну и Рауль тоже, и Паор, и весь Синдикат.)  Но, в целом, чем не светлое будущее?)

#90141 2020-03-11 10:57:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

+ мильон к анону #90143

#90142 2020-03-11 11:02:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Для Юпитера все складывается просто зашибись, для Рики тоже не плохо. Он жив и Юпитер, как любовник, намного приятней, чем Ясон. Катце тоже хорошо, Ясон его сейчас насильно откомфортит и будет Катце еще лет десять-двадцать пахать на него без глупых мыслей.) Ну и Рауль тоже, и Паор, и весь Синдикат.)  Но, в целом, чем не светлое будущее?)

Обнулил сроки, сцука. :)

#90143 2020-03-11 11:29:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

— Наверняка мое падение было настолько живописным, что за ним было интересно наблюдать всем.

Понятно же, что это говорит Ясон. Юпитер никуда не падал.

Анон пишет:

От Ясона не осталось даже памяти про людей и события, 

В конце первой главы Ясон говорил, что помнит все. Ему даже сон про Дана Бан снился.

#90144 2020-03-11 11:39:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я не успела, анон #90146 в принципе коротко всё ответил. Не вижу никакого обнуления, Ясон все помнит, а не только чувствует.Насколько каноничным или не каноничным Ясон вышел в фике - это другой вопрос. Зачем Юпитер воссоздал Ясона, в принципе было не трудно догадаться. А то, какие выводы для своей общей личности сделали Юпитер и Ясон из истории с Дана Бан - это всё на совести автора фика) У них есть две руки (или теперь четыре)) чтобы вынести самое важное) Личность в принципе не остается неизменной. Я дождусь концовки.

Отредактировано (2020-03-11 11:43:30)

#90145 2020-03-11 11:50:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

— Наверняка мое падение было настолько живописным, что за ним было интересно наблюдать всем.

Понятно же, что это говорит Ясон. Юпитер никуда не падал.

Анон пишет:

От Ясона не осталось даже памяти про людей и события, 

В конце первой главы Ясон говорил, что помнит все. Ему даже сон про Дана Бан снился.

+ много. И, думаю, про эротическую чуму говорил тоже Ясон. Вернее, та часть сознания новой личности, которая раньше была только Ясоном. Юпитер не мог тогда настолько чувствовать.

#90146 2020-03-11 12:45:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон пишет:

    — Наверняка мое падение было настолько живописным, что за ним было интересно наблюдать всем.

Понятно же, что это говорит Ясон. Юпитер никуда не падал.

Это говорит существо, которое не помнит, как оно было.
А когда Ясон говорит, что помнит все - он действительно помнит, только это не Ясон. Это Юпитер, который был непосредственным свидетелем событий, жадно вожделеющим получить то же самое для себя. Плюс Юпитер копался у блонди в голове. Естественно он все помнит.
Да, и про чуму -это тоже ИскИн. Он оценил состояние Ясона, как эротическую чуму и захотел испытать это. Мечтатель).

Отредактировано (2020-03-11 12:47:10)

#90147 2020-03-11 13:07:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:

    — Наверняка мое падение было настолько живописным, что за ним было интересно наблюдать всем.

Понятно же, что это говорит Ясон. Юпитер никуда не падал.

Это говорит существо, которое не помнит, как оно было.
А когда Ясон говорит, что помнит все - он действительно помнит, только это не Ясон. Это Юпитер, который был непосредственным свидетелем событий, жадно вожделеющим получить то же самое для себя. Плюс Юпитер копался у блонди в голове. Естественно он все помнит.
Да, и про чуму -это тоже ИскИн. Он оценил состояние Ясона, как эротическую чуму и захотел испытать это. Мечтатель).

Это то, что имел в виду автор? Ты уверен?

#90148 2020-03-11 13:25:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Это говорит существо, которое не помнит, как оно было.

Почему не помнит?

#90149 2020-03-11 13:44:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Почему не помнит?

Потому что анон так сказал. Кто ты, чтобы сомневаться?   :trollface:

#90150 2020-03-11 13:46:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Это говорит существо, которое не помнит, как оно было.
А когда Ясон говорит, что помнит все - он действительно помнит, только это не Ясон. Это Юпитер, который был непосредственным свидетелем событий, жадно вожделеющим получить то же самое для себя. Плюс Юпитер копался у блонди в голове. Естественно он все помнит.
Да, и про чуму -это тоже ИскИн. Он оценил состояние Ясона, как эротическую чуму и захотел испытать это. Мечтатель).

Если Юпитер и до соединения с Ясоном уже был «жадно вожделеющим мечтателем», то нафига ему Ясон? Вожделение и мечты предполагают наличие чувств и эмоций. Достаточно было просто создать для себя тело и отправиться вожделеть кого или что  угодно. Раз Юпитер решил свой рационализм и возможности отдать личности Ясона, то это скорее был рациональный интерес. И доступное решение. Юпитер не обладает чисто человеческим эгоизмом, чтоб жадно желать для себя лично. Но за время его рационального управления накопилось достаточно данных, свидетельствующих о том, что он чего-то не понимает в людях, с которыми живет. Даже если он изучил психологию людей досконально и вывел довольно точную предсказательную теорию их поступков. Знать теорию плавания и уметь плавать - не одно и то же. Юпитер понял бы рано или поздно, что дальнейшая работа по усовершенствованию человека нуждается в новых двнных. В общем, мне кажется, что тут скорее Юпитер отдал себя личности Ясона, чем забрал личность Ясона себе. То, что Ясон-Юпитер говорит о своих эмоциях так экзальтированно - «чума», «падение» - скорее свидетельствует о том, что личность Ясона на месте. Он и раньше выражал свои чувства не самыми подходящими словами) Может это временный симбиоз, а может и надолго. Чего он там может натворить на Амои с такими возможностями - это материал для новой истории.

Отредактировано (2020-03-11 13:48:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума