Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#90051 2020-03-02 21:41:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

видел, он есть оттенков от голубого до нежно-зеленого

Он меняет цвет в зависимости от погоды и освещения: от голубого до зелёного. Все оттенки морской волны. Натуральный, нетонированный. Я именно так представляю глаза Рауля. Как аквамарин.

#90052 2020-03-02 21:56:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А ведь про цвет глаз Рауля в каноне ничего не сказано  :troll:

Отредактировано (2020-03-02 21:56:51)

#90053 2020-03-02 21:57:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Это вообще АУ, так что вопросов больше не имею. Можно и яйца голубого дрозда, и космодром  ;D

#90054 2020-03-02 22:03:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

строчка "и снится мне не рокот космодрома, не эта ледяная синева" внезапно свежее звучание приобрела. "а снится мне трава, трава у дома, зелёная-зелёная трава" тоже в строку - это эпос о том, как кто-то уходил от ясона (аниме-верс) к раулю (аниме-верс)

#90055 2020-03-02 22:06:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А ведь про цвет глаз Рауля в каноне ничего не сказано 

а про цвет глаз Ясона что в каноне?

#90056 2020-03-02 22:06:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Он меняет цвет в зависимости от погоды и освещения: от голубого до зелёного.

Полный аой (с)

#90057 2020-03-02 22:11:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

А ведь про цвет глаз Рауля в каноне ничего не сказано 

а про цвет глаз Ясона что в каноне?

Синие. Или голубые. Blue, одним словом )

#90058 2020-03-02 22:21:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Это вообще АУ, так что вопросов больше не имею. Можно и яйца голубого дрозда, и космодром

Нет, не складывайте яйца вашего дрозда на мой космодром.

#90059 2020-03-02 22:38:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Нет, не складывайте яйца вашего дрозда на мой космодром.

Дрозд не мой я только разместил объяву ;D

#90060 2020-03-02 22:39:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

а космодром общий. придётся уживаться :troll:

#90061 2020-03-03 11:56:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Нет, не складывайте яйца вашего дрозда на мой космодром.

гордо сказал Рики в глубине загадочной монгрельской души мечтая именно об этом

#90062 2020-03-03 14:19:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Аноны, а можно еще попиздеть сказать пару слов о первой главе ЦН?  ;D  Я прочитал четвертую и решил вернуться к первой. Вот в гонке участвовала куча народа, но проигравшим стал почему-то только Катце. В итоге он оплачивает поход в бар всей толпе (это же разориться можно) и исполняет желание победителя гонки  :think:
Внимание, вопрос:
:NOOO:

#90063 2020-03-03 15:09:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Рики, все очень просто. Потому что он единственный признал себя проигравшим.  =D  Остальные тихо слились.

#90064 2020-03-03 15:59:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Рики, все очень просто. Потому что он единственный признал себя проигравшим.  =D  Остальные тихо слились.

;D До твоего ответа я считал, что правила гонки несправедливые, а теперь получается, что это Катце лох.
Почему Катце такой лох?
  :NOOO:

#90065 2020-03-03 16:43:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Внимание, вопрос:

Там от мелких ляпов просто глаза слезятся . Например, в первой главе монгрелы обсуждают, как Катце делает бочку. И рассказывает это не его респектабельный дружок, а монгрел который "со времен Гардиан не был трезвым". А в последней главе оказывается, что Катце с монгрелами раньше не гонял, что его уговорили и ему не понравилось.
И вообще я не понял, зачем он танцевал, если не хотел и не проиграл.

#90066 2020-03-03 17:56:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А в последней главе оказывается, что Катце с монгрелами раньше не гонял, что его уговорили и ему не понравилось.
И вообще я не понял, зачем он танцевал, если не хотел и не проиграл.

Это же пацан был новичком в той гонке, а не Катце. Катце, я так понял, вообще у них типа знаменитость.

- Вы­бирай вы­раже­ния, Та­ки, - го­лос крас­но­го вновь стал хо­лод­ным, - По­тому что ты по­ка не по­нима­ешь, что сто­ит де­лать в по­доб­ном ок­ру­жении, а что нет. Я, ра­зуме­ет­ся, сам ду­рак, что под­дался на твою про­вока­цию, но боль­ше не на­мерен до­пус­кать воз­можнос­ти воз­никно­вения по­доб­ных си­ту­аций.
- От­ку­да в те­бе столь­ко ком­плек­сов? Они же там бы­ли го­товы те­бя на ру­ках но­сить! Ты же тан­цу­ешь и у мис­сис Ады и на кон­курсах мис­те­ра Шо­на, и мис­те­ра Лай­ве­ра, и у мо­его от­ца… В чем проб­ле­ма-то?
- Проб­ле­ма в том, Та­ки, что ты не ви­дишь раз­ни­цы меж­ду по­луп­ро­фес­си­ональ­ны­ми кон­курса­ми в уз­ком зак­ры­том кру­гу еди­номыш­ленни­ков или прос­то тан­це­валь­ны­ми ве­черин­ка­ми и фак­ти­чес­ки вы­нуж­денным выс­тупле­ни­ем пе­ред по­хот­ли­вой тол­пой по­лупь­яно­го сбро­да.
- Но они так за­велись! А я смот­рел и ду­мал, да хоть вы тут об­кончай­тесь, это мой па­рень!

Здесь речь идет только о танце.

Анон пишет:

И вообще я не понял, зачем он танцевал, если не хотел

Тем более, если там никто, кроме его любовника не знал, что он вообще танцует. Я-то после первой ванговал, что все были в курсе этого умения, поэтому и поддержали, а Катце не стал ломаться. Но сейчас да, выглядит странно, что он, зная, что ТАК танцевать не стоит, все-таки это сделал. Мог бы пацана просветить о местных нравах перед гонкой, а не на следующий день. Или изобразить что-то попроще, раз уж вышла такая фигня с этим желанием  :dontknow:

#90067 2020-03-03 19:31:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Это же пацан был новичком в той гонке, а не Катце. Катце, я так понял, вообще у них типа знаменитость.

А я этого не понял. Мутно написано. Если знаменитость, то почему монгрелы так реагировали? Сначала обсуждали в какой кто позе его отымеет, потом увидели пистолет и передумали. Если они хорошо Катце знают, то знают, что шутки с ним плохи и никто никого иметь не будет. 
Я, честно сказать, и про танец не понял, что там конкретно Катце танцевал. Слов много, а картинки нет.

Анон пишет:

Но сейчас да, выглядит странно, что он, зная, что ТАК танцевать не стоит, все-таки это сделал. Мог бы пацана просветить о местных нравах перед гонкой, а не на следующий день. Или изобразить что-то попроще, раз уж вышла такая фигня с этим желанием

Если танцевал через силу, то зачем раздевался? Быстренько забацал бы что-нибудь нейтральное.

#90068 2020-03-04 14:24:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А я этого не понял. Мутно написано.

Я, бывает, пропускаю какую-то мелочь и из-за этого потом не помню, что было и чего не было, иду перечитывать (и снова что-то пропускаю  ;D ). Может, в этой сцене я попал на волну автора, поэтому уловил, а ты оказался на другой волне, не знаю. Теперь задумался, как тут можно было бы написать, чтобы было предельно понятно для всех и независимо от волны.

Анон пишет:

Если танцевал через силу, то зачем раздевался? Быстренько забацал бы что-нибудь нейтральное.

Ну, теперь да. По идее, обоснуй из 4-й был призван объяснить странность момента с танцем, а он ее усугубил ) После первой мне танец был норм (пока я не задумался, с чего бы из всей толпы проигравшим считать только Катце)), а после 4-й логика этого поступка пропала совсем. Хотя сам танец мне по-прежнему нравится )

#90069 2020-03-04 20:58:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Рики, а ты дальше читал?

#90070 2020-03-04 21:48:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Рики, а ты дальше читал?

Прочитал. А ты?

#90071 2020-03-04 22:01:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Просмотрел

#90072 2020-03-04 22:14:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Просмотрел

Теперь все еще интереснее:
Катце был фурнитуром Ясона. Рауль его не знал. Рауль не знает ставленника Ясона на черном рынке. Рауль — советник Ясона.
Катце был фурнитуром Ясона. В постели Катце — убежденный топ.

#90073 2020-03-04 22:38:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Рики, ну теперь ты придираешься.
Катце был фурнитуром Ясона. Это не значит, что Рауль его помнит. Вот ты помнишь, какие у твоего друга десять лет назад стояли табуретки на кухне?
Рауль - советник Первого консула, но не Главы черного рынка. Черным рынком Рауль не занимается, соответственно про ставленника слышал, знает, что это бывший фурнитур Ясона, но не видел и не знаком.
А на счет того, что бывший фурнитур убежденный топ... Первый раз что ли Катце причиндалы пришивают? Тем более при таких возможностях, которые там описаны.

#90074 2020-03-04 22:39:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Почему тебя смутило что Катце убеждённый топ?

#90075 2020-03-04 22:41:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон с табуретками, я могу не вспомнить, но Рауль - блонди, тут Рики прав.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума