Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#89951 2020-02-06 19:09:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И предполагать, что Рики знает, где может скрываться Кирие точно не равно знать, что Кирие точно там сидит.

Анончик, ты видел, к какой именно фразе я плюсовал, когда "встрял"? Вот к этой:

Анон пишет:

Кирие куда пойдет вероятнее всего? Он же из Бизонов.

#89952 2020-02-06 19:29:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анончик, ты видел, к какой именно фразе я плюсовал, когда "встрял"? Вот к этой:

Анон пишет:
Кирие куда пойдет вероятнее всего? Он же из Бизонов.

Кирие был очень не в себе. Вообще-то, он даже не знал, что его разыскивают в трущобах. Это ему Рики и Гай сказали. Вначале он метался как раненный заяц.

Скрытый текст

Ну и еще, мнение самого Кирие о взаимопомощи

Скрытый текст

Отредактировано (2020-02-06 19:30:13)

#89953 2020-02-06 20:31:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Кирие был очень не в себе. Вообще-то, он даже не знал, что его разыскивают в трущобах. Это ему Рики и Гай сказали.

Но Катце этого не знал )
Я приносил обоснуй со стороны Катце, а ты — со стороны Кирие. И сейчас ты пытаешься "поговорить" эти обоснуи друг с другом. Они не могут )

#89954 2020-02-06 21:29:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

А где я сказал, что Катце уверен был ? Я сказал, что по факту Кирие пришел к Рики и не очем тут спорить . И не важно в каких отношениях они были.

Это твое?

Катце пришел сразу с двумя помощниками Кирие выносить. Он точно знал что тот у Рики.

Первое мое , а второе не мое.

#89955 2020-02-06 21:45:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Второй мой. И про камеру я писал. И естественно это было предположение, в ренобе ни про какую камеру нет, но использование следящей аппаратуры при поиске человека мне кажется логичным. Раньше засаду устраивали, теперь проще. Мы обсуждали заявку на Фик где блонди ищут в Кересе Катце. И я написал, что выследить его будет довольно просто. Но, конечно, если предположить что его поиски будут заключаться в том, что даркмены будут ходить по району и спрашивать: "Извините, вы Катце не видели?"Тогда  можно длинный фик писать, Катце не полубезумный Кирие и при таких условиях будет до старости Танагуру за нос водить.

#89956 2020-02-07 10:57:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А почему ИО продолжения нет?

#89957 2020-02-07 11:50:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А почему ИО продолжения нет?

На днях было.

#89958 2020-02-07 11:55:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А почему ИО продолжения нет?

Автор ждёт когда Раван что-то напишет, и тогда главу принесет, чтобы все равно его шыдевр первым болтался. Золотое правило фикбука

Отредактировано (2020-02-07 11:56:24)

#89959 2020-02-07 12:56:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему ИО продолжения нет?

На днях было.

Оно было скучное и не интересное.

#89960 2020-02-07 12:57:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А почему ИО продолжения нет?

Как по мне, то это уже финал:

В го­лове вто­рого кон­су­ла Амои что-то на миг по­мути­лось. Он вско­чил и пой­мал Кат­це у са­мого по­рога, ос­то­рож­но удер­жал за пле­чи, ос­та­новил, при­тянул спи­ной к сво­ей ши­рокой гру­ди.

– Че­ловек силь­ный жи­вёт бу­дущим, сла­бый – прош­лым. – Ра­уль за­рыл­ся но­сом в ог­ненные пах­ну­щие шам­пу­нем во­лосы. – Ты силь­ный.

Кат­це про­мол­чал. По­кор­ность – его суть, его бог, его яр­мо не поз­во­лила ска­зать да­же прос­тое «нет». Эта ночь рас­топта­ла его, а ведь ещё вче­ра ка­залось, что он спо­собен вы­нес­ти что угод­но.

#89961 2020-02-07 13:31:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Что называется, автор сам себя переООСил. :facepalm:

#89962 2020-02-07 23:44:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Там это, продолжение ИО. В качестве рекламы:

Ра­уль за­мол­чал. Нап­ря­жение по­вис­ло в воз­ду­хе как на­тяну­тая те­тива, го­товая лоп­нуть и боль­но уда­рить по паль­цам.

– Ты всё-та­ки не­воз­мо­жен, – в го­лосе блон­ди заз­ве­нела хо­лод­ная ярость. – Ни­какой от­ветс­твен­ности, так? И да­же не по­пыта­ешь­ся что-то из­ме­нить меж­ду на­ми?

#89963 2020-02-08 10:48:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Глава после которой автор должен поменять Катце кличку. Предлагаю вместо пафосной Ледяной шрам что-то более подходящее. Типа Стальная задница или Деревянный член.

#89964 2020-02-08 14:33:37

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Глава после которой автор должен поменять Катце кличку. Предлагаю вместо пафосной Ледяной шрам что-то более подходящее. Типа Стальная задница или Деревянный член.

Плюс сто. Кто это писал, тот
мужской половой хуй видел только по телевизору, а про секс на фикбуке читал. Бедному Катце что в жопу не засунут, от всего кончает.

Отредактировано (2020-02-08 14:34:08)

#89965 2020-02-08 14:58:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Катце должен осознать, какое счастье на него упало, но че-то тупит, сопротивляется. И амнезия не помешала:

Кат­це до сих пор не ве­рилось, что он пе­рес­пал с блон­ди – все­го один единс­твен­ный раз, ни­чем не при­меча­тель­ный, омер­зи­тель­ный, но всё же.

Сначала Ясон спрашивал, спит ли Рауль с Катце, хотя сам застукал их в коридоре. Теперь Катце тоже не помнит  ;D  Это там массовое, похоже.
А  Рауль другого способа заставить принять себя не придумал. IQ помешал, наверное. По-моему, автор переносит ситуацию между Ясоном и Рики в каноне на Рауля и Катце — дрессировка, бесконечные "чей ты?", вот это все. Получается не очень. Особенно на фоне придурковатого Ясона, который, оказывается, сам мечтал трахнуть Катце. Вообще в главе столько сведений о блонди! Для меня прям целый ликбез:

Скрытый текст

Все-таки что-то в этом есть. Вот это перекладывание ответственности за свои мудачества на жертву так естественно для домашних тиранов. Если бы автор писал оридж на эту тему,  в этом месте я бы, наверное, даже зааплодировал. Только в костюмчик Рауля и описанные обстоятельства это все не лезет.

#89966 2020-02-08 15:46:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Там вся социальная драма и глубокий психологизм повествования строится на том, что у героев серьезные проблемы с памятью и нарушения процессов мышления.

#89967 2020-02-08 21:17:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ты прав, Рики. Автор переносит ситуацию с канонной пары на любимок, но  до конца канон он так и не понял. Сначала удовольствие и страсть, потом боль, но не запредельная. А если сначала боль и полное отторжение, то рефлекс выработается строго противоположный. Любое болевое воздействие или попытка близости будет гасить возбуждение, даже если оно по какой-то причине и было. Но не важно, там свои кинки и своя аудитория. Просто поделился размышлениями

Отредактировано (2020-02-08 21:35:44)

#89968 2020-02-08 21:34:37

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ты прав, Рики. Автор переносит ситуацию с картиной пары на любимок, но как будто до конца канон он так и не понял. Сначала удовольствие и страсть, потом боль, но не запредельная. А если сначала боль и полное отторжение, то рефлекс выработается строго противоположный. Любое болевое воздействие или попытка близости будет гасить возбуждение, даже если оно по какой-то причине и было. Но не важно, там свои кинки и своя аудитория. Просто поделился размышлениями

Да, причем гасится такой рефлекс на боль иногда годами, а возобновляется с одного раза.

#89969 2020-02-08 23:33:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Там вся социальная драма и глубокий психологизм повествования строится на том, что у героев серьезные проблемы с памятью и нарушения процессов мышления.

Психологизм повествования
Анон пишет:

Автор переносит ситуацию с канонной пары на любимок, но  до конца канон он так и не понял

Почему на тебя не набежал анон с "научи, как надо понимать канон!"?  :evil:

Анон пишет:

там свои кинки и своя аудитория

Это факт. Правда, я (наверное, ошибочно) считал автора более взрослым, а аудиторию более юной.

#89970 2020-02-08 23:36:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Почему на тебя не набежал анон с "научи, как надо понимать канон!"? 

Это кто такой?  O_o

#89971 2020-02-09 00:50:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему на тебя не набежал анон с "научи, как надо понимать канон!"? 

Это кто такой?  O_o

Не знаю, кто. Анон ;D 
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p5262194

#89972 2020-02-09 09:28:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я там вроде бы пояснил, что имею в виду. Может быть анон согласен? Или возможен вариант,анон ещё не добежал. :iloveyou:

#89973 2020-02-14 05:52:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

тредик оживи сдохли чтоль все от старости?

#89974 2020-02-14 20:51:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

В рамках воскрешения треда - может, поговорим про ремейк?
Я сейчас смотрю и нахожусь в очень смешанных чувствах. Вроде бы события те же самые, что и в книге, но при этом все происходящее больше похоже на пародию, чем экранизацию. Не знаю даже, как объяснить свои чувства.
В романе сюжетная линия с переездом Рики в Керес была довольно депрессивная, в ремейке ему кажется ваще норм, тусит с пацанами, на байках катается. Короче, развелся мужик со сварливой женкой и живет счастливой холостяцкой жизнью. И вообще Рики показан каким-то... не таким, как я его поняла в романе. В ремейке он какая-то сучка, я уже начинаю понимать рикихейтеров. Перед джиксами речи пафосные толкает. Втф вообще...
У меня одной такое ощущение?

А, и еще. Смотрю в прекрасном переводе, где монгрелов перевели как босяков. Прекрасно. В жизни не пересяду на нормальный перевод, этот продлевает мне жизнь.

Немного неожиданны переводческих находок

#89975 2020-02-26 21:29:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Аноны, кто успел прочитать две свежие главы ИО? Пока я читал 46-ю, 47-я успела испариться. Теперь нет и 46-й. Автор обещал раскрытие интриги, я так ждал, надеялся и верил, а тут такой облом. Что было в 47-й? Чего испугался автор? После 46-й...  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума