Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#89926 2020-02-06 01:19:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Камеры достаточно. А зачем - так понятно зачем. Кирие куда пойдет вероятнее всего? Он же из Бизонов.

#89927 2020-02-06 01:43:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Кирие куда пойдет вероятнее всего? Он же из Бизонов.

+1
Тем более никто из местных Кирие так и не сдал, как рассчитывал Катце. А раз никто не сдал и Кирие нигде не засветился, то он у того, кто не сдаст ни из-за страха, ни из-за денег. Да еще и свой.

#89928 2020-02-06 07:52:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А как Орфея туда прилепить? Разве что должность ему традиционно поменять.)

Судя по заявке, ее автор именно что традиционно поменял Орфею должность. ) А если следовать канону, то действительно в этом случае Катце должен искать либо Гидеон, который хочет понять, кто развалял ему половину Хебея, либо кто-то из тех блонди, чья должность в каноне не прописана, поскольку его можно будет безболезненно записать безопасником.

#89929 2020-02-06 12:10:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Тем более никто из местных Кирие так и не сдал, как рассчитывал Катце.

Его никто из местных не видел.

Анон пишет:

он у того, кто не сдаст ни из-за страха, ни из-за денег. Да еще и свой.

Рики недолюбливал Кирие с самого начала. Кирие продал Гая. Из-за Кирие избили Бизонов и Рики. И обо всем этом Катце знал. Разумеется, только Рики мог прятать Кирие  :sacrasm:

#89930 2020-02-06 14:59:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

В том и дело. А Катце четко шел за Кирие с двумя помощниками. Поэтому я и говорю , что, скорее всего за домом следили.

#89931 2020-02-06 15:31:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А Катце четко шел за Кирие с двумя помощниками

Катце шел не за, а искать Кирие с двумя помощниками.

Анон пишет:

корее всего за домом следили.

Анон, вспомни хронологию. Черные приходят за Рики и уводят его. Кирие видит это и проникает в его квартиру. Рики отпускают. На следующий день к нему приходит Гай и они вместе обнаруживают Кирие. Проходит еще несколько дней. Кирие не покидает все это время квартиру, Рики скорее всего тоже, приходит и уходит Гай, в чем нет ничего удивительного. Рики пострадал во время допроса, Гай может приходить именно помочь ему. Обо всем этом Катце знает. И вот спустя только несколько дней приходит Катце, звонит в дверь вместо того чтобы вынести ее, заходит сам, пытается вколоть Рики сыворотку правды, удивляется, что Кирие прям тут. Зачем сыворотка, если он знал, что Кирие уже здесь? Зачем ждать столько дней, а не забрать Кирие сразу, если камера засекла его на входе? Если камеру установили после того как Кирие проник в квартиру, а проник он, напомню, сразу после увода Рики, то камера могла заснять только Рики и Гая. Катце шел искать Кирие, и идти в одиночку просто глупо. Кирие может быть опасен сам, ему могут помогать. За Кирие обещана награда, его могут попытаться отбить ради куша. Или самому Катце придется отбивать Кирие у монгрелов, нашедших его.  Полицейские же работают парами, чтобы кто-то подстраховывал. И неважно, знают ли они куда идут или просто патрулируют.

#89932 2020-02-06 15:32:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Его никто из местных не видел.

Именно. Потому и не сдал.

Анон пишет:

Разумеется, только Рики мог прятать Кирие   :sacrasm:

Разумеется, мог не только Рики (без сарказма). Из Бизонов мог быть тот же Гай, например. Но из Бизонов. Кирие не к кому было пойти, кроме них. После рейда по Кересу чужой не стал бы прятать его, т.к. слишком стремно, а свой мог бы. Допустим, Кирие спрятался бы не у Рики, а у Сида. За три дня Рики узнал бы об этом? Сид сказал бы ему? Думаешь, Рики не узнал бы об этом?
Катце пришел к Рики, чтобы выяснить, где Кирие, и для этого принес с собой сыворотку правды.  Если бы Катце точно знал, что Кирие у Рики, зачем бы он брал сыворотку? Но он был уверен в том, что Рики знает, где Кирие.

Анон пишет:

Рики недолюбливал Кирие с самого начала. Кирие продал Гая. Из-за Кирие избили Бизонов и Рики. И обо всем этом Катце знал.

Катце также знал самого Рики )

Ой )

Отредактировано (2020-02-06 15:35:35)

#89933 2020-02-06 15:48:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

а свой мог бы. Допустим, Кирие спрятался бы не у Рики, а у Сида.

"Своих" Кирие как мог опускал, после того как разбогател. И они знали, что он подставил их перед Джиксами, подбросив тем слезоточивую бомбу. Но даже не это главное. Бизонов жестоко избили из-за Кирие Черные, а Сиду досталось больше всего. Думаешь, они после этого стали бы его укрывать, учитывая их "теплые" отношения до этого?
Гай, между прочим, и пальцем не шевельнул, когда Рики поволок Кирие к двери. И не устрой тот сцену люблюнемогу, и не перемкни бы от это сцены Гая, Кирие бы оказался на улице.

Анон пишет:

Катце также знал самого Рики )

И что такого он знал? Рики как-то демонстрировал свою готовность сплошь и рядом помогать ближнему? Тому же Катце Рики прямо сказал "спасай Кирие сам", когда Катце рассказал ему про Кирие и Ясона.

#89934 2020-02-06 16:35:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

"Своих" Кирие как мог опускал, после того как разбогател. И они знали, что он подставил их перед Джиксами, подбросив тем слезоточивую бомбу. Но даже не это главное. Бизонов жестоко избили из-за Кирие Черные, а Сиду досталось больше всего. Думаешь, они после этого стали бы его укрывать, учитывая их "теплые" отношения до этого?

За несколько дней Кирие нигде не всплыл. Значит, его кто-то прятал у себя. Пойти он мог только к кому-то своему, потому что чужому и нафиг не сдался при таких обстоятельствах. Из своих у него были только Манон и Бизоны. Манон отвалился. Остались Бизоны. Рики у Бизонов главный и наверняка в курсе, что, где и как.
Стали бы они укрывать Кирие? Стали, раз за несколько дней его никто так и не сдал.

Анон пишет:

И не устрой тот сцену люблюнемогу, и не перемкни бы от это сцены Гая, Кирие бы оказался на улице.

Если бы оказался, его бы быстренько замели. Но его не замели. Возвращаемся к первому пункту.

Анон пишет:

И что такого он знал? Рики как-то демонстрировал свою готовность сплошь и рядом помогать ближнему? Тому же Катце Рики прямо сказал "спасай Кирие сам", когда Катце рассказал ему про Кирие и Ясона.

Не демонстрировал. Сказал. Дал в морду. Едва не выпихнул за дверь. Спрятал.
Разве знание другого человека и возможность предсказать его поступки всегда основывается на том, что он говорит? Кстати:

Анон пишет:

Но даже не это главное. Бизонов жестоко избили из-за Кирие Черные, а Сиду досталось больше всего. Думаешь, они после этого стали бы его укрывать, учитывая их "теплые" отношения до этого?

А Гай вообще кастрировал Рики, а тот вынес его из Дана Бан.

#89935 2020-02-06 16:54:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

За несколько дней Кирие нигде не всплыл. Значит, его кто-то прятал у себя.

А сам, в одиночку, он прятаться не мог?

Анон пишет:

Разве знание другого человека и возможность предсказать его поступки всегда основывается на том, что он говорит?

Довольно часто. Иначе как вообще людям понимать друг друга?

Анон пишет:

А Гай вообще кастрировал Рики, а тот вынес его из Дана Бан.

У Рики и Гая были годы дружбы и отношений. А с Кирие не было ничего, кроме неприязни и ненависти. Рики же прятал Кирие только ради Гая. Из чистого альтруизма Кирие никто бы не помогал.
Ты чересчур облагораживаешь Рики, в результате какой-то терпила получается. Должен прятать Кирие, решать все проблемы за всех и стаут Бизонам подавать. Потому что должен, потому что чистая душа и добрый внутри.
Давай иначе попробуем. У тебя есть очень близкий друг, есть компания, в которой вы общаетесь, а в этой компании есть неприятный для тебя человек, которому ты не доверяешь. Этот человек вовлекает твоего друга в аферу, друг попадает на деньги и неприятности. Потом этот тип влипает сам, всех его знакомых трусит полиция и криминал. Вам с другом достается. И вот ты обнаруживаешь, что он проник к тебе в квартиру, рассчитывая отсидеться. Его по-прежнему ищут, и тебя явно не поздоровиться, если его найдут у тебя. Будешь его укрывать?

#89936 2020-02-06 17:45:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я не понимаю что вы доказывает друг другу? Есть факт: Кирие пришел к Рики. Любил-нелюбил, кошмарил, заносчивый , не ладили, да. Но Кирие пришел к Рики. Ему больше не к кому было

Отредактировано (2020-02-06 17:47:28)

#89937 2020-02-06 17:48:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Скрытый текст

#89938 2020-02-06 17:50:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я не понимаю что вы доказывает друг другу?

;D

#89939 2020-02-06 17:56:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я не понимаю что вы доказывает друг другу?

;D   Я сказал, что Катце нашел Кирие случайно. Вернее, ему повезло. Выстави Рики Кирие на улицу в первый же день, и даже сыворотка правды не помогла бы. Тот мог забиться в какую-то нору и сдохнуть Искать пришлось бы долго. Мне возразили, что Катце шел к Рики, потому что знал, что Кирие там. Мы начали спорить. Тут встрял наш Рики с утверждением, что Рики кусабный бы прятал бы Кирие при любых раскладах (верно?) Я не согласен ни с первым аноном, ни с нашим Рики.

#89940 2020-02-06 18:16:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Не случайно. Случайно это если шел и нашел. Там на полглавы разговор с Ясоном о Рики  и Кирие и  ещё полглавы обоснуй, почему Катце пошел Кирие у Рики искать.

#89941 2020-02-06 18:17:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Тут встрял наш Рики с утверждением, что Рики кусабный бы прятал бы Кирие при любых раскладах (верно?)

И тут я сделал вот так:

Скрытый текст

Вообще-то я написал:

Анон пишет:

Анон пишет:

Кирие куда пойдет вероятнее всего? Он же из Бизонов.

+1
Тем более никто из местных Кирие так и не сдал, как рассчитывал Катце. А раз никто не сдал и Кирие нигде не засветился, то он у того, кто не сдаст ни из-за страха, ни из-за денег. Да еще и свой.

Про страх и деньги — это я облагораживаю Рики, не спорю  ;D
Прости, анон, что я встрял.

#89942 2020-02-06 18:24:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Посреди разгоравшегося дайриапокалипсиса анк-фандом продолжал сраться за канон.

#89943 2020-02-06 18:25:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Посреди разгоравшегося дайриапокалипсиса анк-фандом продолжал сраться за канон.

А нам надо завернуться в простыни и ползти на кладбище?

#89944 2020-02-06 18:30:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Посреди разгоравшегося дайриапокалипсиса анк-фандом продолжал сраться за канон.

Поэтому АнК-фандом непотопляем  :vanga:

#89945 2020-02-06 18:32:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вообще-то я написал:

Ну, извини, если я тебя не так понял. Но я так понял именно из-за этого:

Анон пишет:

он у того, кто не сдаст ни из-за страха, ни из-за денег. Да еще и свой.

Кирие может пойти к Рики. Но у Рики миллион причин выставит Кирие за дверь и ни одной, чтобы его укрывать. Анон, с

Анон пишет:

Не случайно. Случайно это если шел и нашел. Там на полглавы разговор с Ясоном о Рики  и Кирие и  ещё полглавы обоснуй, почему Катце пошел Кирие у Рики искать.

это и к тебе относится.
Вы упираете в мотивацию Кирие, а про мотивацию Рики напрочь забываете. А то, что Катце начал искать Кирие у Рики не значит, что он был уверен что Кирие там. Иначе, повторюсь, зачем сыворотка? Катце надо было с чего-то начать, не останавливать же монгрелов:"Кирие не видали?"

#89946 2020-02-06 18:32:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Да ладно, апокалипсис. Умирать это скучно.

#89947 2020-02-06 18:36:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А где я сказал, что Катце уверен был ? Я сказал, что по факту Кирие пришел к Рики и не очем тут спорить . И не важно в каких отношениях они были.

#89948 2020-02-06 18:53:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А где я сказал, что Катце уверен был ? Я сказал, что по факту Кирие пришел к Рики и не очем тут спорить . И не важно в каких отношениях они были.

Это твое?

Катце пришел сразу с двумя помощниками Кирие выносить. Он точно знал что тот у Рики.

#89949 2020-02-06 18:57:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А то, что Катце начал искать Кирие у Рики

Перед тем, как Катце пришел к Рики, прошло трое суток, Керес уже прошерстили темные. Так что никак не получается, что поиски начались с визита к Рики.

Анон пишет:

не значит, что он был уверен что Кирие там. Иначе, повторюсь, зачем сыворотка?

Я тоже писал:

Анон пишет:

Катце пришел к Рики, чтобы выяснить, где Кирие, и для этого принес с собой сыворотку правды.  Если бы Катце точно знал, что Кирие у Рики, зачем бы он брал сыворотку? Но он был уверен в том, что Рики знает, где Кирие.

Ок, пусть не "уверен", а "предполагал". Пойдет?) Суть все равно не меняется.

#89950 2020-02-06 19:03:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ок, пусть не "уверен", а "предполагал". Пойдет?) Суть все равно не меняется.

Да как бы меняется и сильно. Не в Монте Карло, а в Сочи и т.д. И предполагать, что Рики знает, где может скрываться Кирие точно не равно знать, что Кирие точно там сидит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума