Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#89176 2019-11-12 18:14:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Узбогойся и иди с миром, защитник ты сирых и убогих, зерцало нравственности и долготерпимости. 

Да щаз уже уйду, не боись. Из вашего приюта безнравственности и нетерпимости.

Анон пишет:

Ну, будем честны, так делать можно. Приём называется "непрямое заимствование". Но вот в чём засада — тогда надо указывать источники. Да-да, хотя бы и в виде "прочитал и захотел развить идею". А когда источников очень много, и ты не уверен, что сможешь указать все, в примечаниях к тексту указывается, что это мультикроссовер.

Равн странен тем, что он как бы не в фандоме. Не со всеми. Отдельно. Распространяются ли на него правила? Скорее всего, он думает, что нет.

Отредактировано (2019-11-12 18:14:22)

#89177 2019-11-12 18:15:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Для меня все это "воровство" так по-детски выглядит... Ну не ставить же ребенка к стенке за украденную конфетку. За что идет ваша борьба? За пычей? У вас вроде разные. За первенство в фандоме? В чем оно? Всем места всегда хватало. Нет никакого реального выхлопа и никакой реальной опасности в ситуации заимствования или подражательства. Думаешь Равн-злодей разовьет твою идею до совершенства, продаст ее и станет богат - знаменит?

Какая борьба? Какое первенство? Какая блоха? Представь себе художника, который устраивает выставку собственных работ, а среди них, к примеру, черный квадрат, только в другом размере, Мона Лиза в шляпе, купание синего коня. Да, оно другое, но первоисточники узнаваемы, а автор при этом говорит, что о Малевиче впервые слышит, Моны Лизы никогда не видел и т.д.
Аналогия устраивает? Заимствовать можно, анон, не отрицая существования источника и не выдавая за свое. Но ты ведь и так все прекрасно понимаешь. А конфетки воровать тоже не хорошо, особенно если Равн не ребенок.

Отредактировано (2019-11-12 18:20:28)

#89178 2019-11-12 18:16:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Распространяются ли на него правила?

Так это не правила какого-то отдельного фандома. Это, так сказать, общелитературное. Заимствуешь? Ок, но укажи, откуда.

#89179 2019-11-12 18:17:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Так это не правила какого-то отдельного фандома. Это, так сказать, общелитературное. Заимствуешь? Ок, но укажи, откуда.

+1

#89180 2019-11-12 18:25:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Рискну высказаться.

Анон пишет:

Равн странен тем, что он как бы не в фандоме. Не со всеми. Отдельно. Распространяются ли на него правила? Скорее всего, он думает, что нет.

Воровать не хорошо, анон. Не важно, что ты украл. Мы тут не за деньги, а сетевые авторы не могут защитить себя от вот таких "ну взял, а что такова?" И Раван не в фандоме, он как бы паразитирует НА фандоме. Присосался и ему плевать на то, что он может кого-то обидеть.

#89181 2019-11-12 18:29:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Распространяются ли на него правила?

Так это не правила какого-то отдельного фандома. Это, так сказать, общелитературное. Заимствуешь? Ок, но укажи, откуда.

Так оно все правильно. Это просто Равн транслирует, что он в своем отдельном мире. Есть ли в его мире место "общелитературному" трудно сказать. Нацелен ли он вообще на литературу? Мне кажется, он просто играет в писателя. В данный момент - упоенно. А тут ему уже серьезные предъявы, от серьезных литераторов.  =D

#89182 2019-11-12 18:35:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Это просто Равн транслирует, что он в своем отдельном мире. Есть ли в его мире место "общелитературному" трудно сказать. Нацелен ли он вообще на литературу? Мне кажется, он просто играет в писателя. В данный момент - упоенно. А тут ему уже серьезные предъявы, от серьезных литераторов.

А это неважно, анон. Играет, не играет, рыбу заворачивает, правило для всех одно. Заимствуешь — указывай, откуда.

#89183 2019-11-12 18:35:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

а среди них, к примеру, черный квадрат, только в другом размере, Мона Лиза в шляпе, купание синего коня. Да, оно другое, но первоисточники узнаваемы, а автор при этом говорит, что о Малевиче впервые слышит, Моны Лизы никогда не видел и т.д.

Он будет смешон. Чего тебе еще?

#89184 2019-11-12 18:56:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Чего тебе еще?

Это не мне. Это было тебе, анон, в качестве примера, чтобы ты понял наконец, чем занимается Энди Равн. Но тебе, похоже, так нравится продолжать "не понимать", что я, пожалуй, больше не буду тебе мешать своими объяснениями  ;D Считай, что я борюсь за первенство в фандоме  :lol:  Кстати, а какое оно, не объяснишь? Чтобы я его узнал, если борьба окажется удачной  ;D

#89185 2019-11-12 20:17:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Он будет смешон.

Да не смешон он будет, а дурак.

#89186 2019-11-12 20:20:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Господи, кто-то еще помнит карнаухую кракозябру *прослезилась*. Прикольно.

#89187 2019-11-13 00:25:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Чего тебе еще?

Это не мне. Это было тебе, анон, в качестве примера, чтобы ты понял наконец, чем занимается Энди Равн. Но тебе, похоже, так нравится продолжать "не понимать", что я, пожалуй, больше не буду тебе мешать своими объяснениями  ;D Считай, что я борюсь за первенство в фандоме  :lol:  Кстати, а какое оно, не объяснишь? Чтобы я его узнал, если борьба окажется удачной  ;D

Про первенство не знаю, но один из признаков успеха - это когда кто-то начал переписывать твои фички!  :cool:

#89188 2019-11-13 11:02:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Про первенство не знаю, но один из признаков успеха - это когда кто-то начал переписывать твои фички! 

Тогда куча авторов может гордиться.
Будь переписанным Энди Равном, будь отрицаемым Энди Равном — почувствуй себя успешным!  :cool:

#89189 2019-11-13 13:23:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Про первенство не знаю, но один из признаков успеха - это когда кто-то начал переписывать твои фички! 

Тогда куча авторов может гордиться.
Будь переписанным Энди Равном, будь отрицаемым Энди Равном — почувствуй себя успешным!  :cool:

Мухахха! Энди Равн как мерило успеха!  =)  А отрицаемым Равн зовидует что ли? Типа - этот сойдет, перепишу, а этот, этот... А в целом - беспроигрышная концепция успеха.

#89190 2019-11-13 14:11:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А в целом - беспроигрышная концепция успеха

Для Равна  =D

#89191 2019-11-13 17:01:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анончики, а может кто-нибудь возьмется зачитать "Идеальную ошибку"?

#89192 2019-11-14 03:19:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А отрицаемым Равн зовидует что ли? Типа - этот сойдет, перепишу, а этот, этот...

Отрицаемых и переписывает  ;D  Отрицает, что видел то, что переписывает. А вот по какому принципу он выбирает, неясно. Можно спросить его: "По какому принципу вы выбираете работы для своих работ? Что нужно написать, чтобы попасть в список избранных?"  ;D

Анон пишет:

Анончики, а может кто-нибудь возьмется зачитать "Идеальную ошибку"?

Последняя глава маленькая, но гордая задорная. Пираты, Рауль и Черный рынок переплелись с Содружеством, федералами и железным занавесом Танагуры  :cool: А еще там зачем-то упомянут Рики  :dontknow:
Это была реклама — я тоже за чтения )

#89193 2019-11-14 10:29:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я тоже бы почитал читения, потому что фик осилить не смог: "Больно мне , больно, не унять эту злую боль".

#89194 2019-11-16 15:06:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Кто-то уже читал новый опус Энди Равна?

#89195 2019-11-16 15:57:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Кто-то уже читал новый опус Энди Равна?

Симпатичный, по-моему. ))

#89196 2019-11-16 18:05:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то уже читал новый опус Энди Равна?

Симпатичный, по-моему. ))

Симпатичнее 11-й главы ИО?

#89197 2019-11-16 18:24:37

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то уже читал новый опус Энди Равна?

Симпатичный, по-моему. ))

Симпатичнее 11-й главы ИО?

Кстати, когда автор ИО ввел живых людей в повествование, фурнитура и улюбленного в Катце сотоварища, как-то стало интереснее. Во всяком случае - не так патологично, как с Раулем-садистом.

#89198 2019-11-16 19:31:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Во всяком случае - не так патологично, как с Раулем-садистом.

Зато у Энди Равна внезапно нарисовался садист Орфей. Наказал Катце по надуманной причине так, что фурнитуру пришлось принести обезболивающую мазь. Заставил Катце надеть ошейник, который пришлось скрывать под синей водолазкой. И наутро Катце не мог нормально разговаривать — хрипел ему тоже надо к ЛОРу

#89199 2019-11-16 20:15:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Во всяком случае - не так патологично, как с Раулем-садистом.

Зато у Энди Равна внезапно нарисовался садист Орфей. Наказал Катце по надуманной причине так, что фурнитуру пришлось принести обезболивающую мазь. Заставил Катце надеть ошейник, который пришлось скрывать под синей водолазкой. И наутро Катце не мог нормально разговаривать — хрипел ему тоже надо к ЛОРу

Впечатлительный какой! Я про Равна. Вот ты, Рики, раззадориваешь его, он теперь будет в два раза яростнее вдохновляться! =) Решит, что теперь это его фишка.

Отредактировано (2019-11-16 20:24:14)

#89200 2019-11-16 20:59:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Решит, что теперь это его фишка.

И это будет его маленьким секретом?  ;D  Фишку пришлось бы признать, а он же не читает чужого! Так что баг это, а не фича  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума