Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#89151 2019-11-12 11:01:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Извините, я не могу не:

Эн­дерс Тралл слыл очень вли­ятель­ным че­лове­ком в Сод­ру­жес­тве, гром­че всех кри­чал о сво­бодах и пра­вах че­лове­ка с три­бун, но вти­хую каж­дые пол­го­да, не ог­ра­ничи­ва­ясь в средс­твах, по­купал се­бе но­вую за­баву здесь, на Чёр­ном рын­ке. Хо­дили слу­хи, что че­ловек этот не­молод и очень жес­ток с те­ми, кто име­ет нес­частье ока­зать­ся в его пос­тель­ке или под­вести в де­лах. Кро­ме Кат­це и Блон­ди, нас­то­яще­го име­ни это­го мер­завца не знал ник­то, ка­кую дол­жность он за­нима­ет – то­же, но все на рын­ке дав­но у­яс­ни­ли, что имея де­ло с за­каза­ми Эн­дерса Трал­ла, прош­тра­фит­ся рав­но­силь­но рас­ка­лён­но­му же­лезу в зад­ни­цу.

:NOOO:
И еще:

От­да­лён­ный скре­жет ста­рого лиф­та дол­гождан­ной му­зыкой кос­нулся слу­ха Рея – не­мед­ленно от­ло­жив де­ла, он то­роп­ли­во под­нялся навс­тре­чу хо­зя­ину этих под­зе­мелий.

Катце прибыл в свой офис под аптекой, как я понял.
А теперь Винтерс из него уходит:

Рей во­шёл в лифт, а ког­да две­ри зак­ры­лись, и ка­бина по­еха­ла вниз, прис­ло­нил­ся вис­ком к хо­лод­ной об­шивке.

Кажется, Рей Винтерс пробил дно  ;D

Отредактировано (2019-11-12 11:05:38)

#89152 2019-11-12 11:06:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вега, я не тот анон, который изначально написал про крокозябру. И я, хоть убей, не помню, о чем был тот фик с крокозяброй. Но насколько я могу судить по прочему написанному Равном, как таковое сходство вряд ли есть. Тупым плагиатом Равн не занимается, он просто активно юзает чужие идеи. Собственно из своих у него, пожалуй, только идея свести Катце с Орфеем. Орфеем Катце вроде бы еще никто не трахал. )

#89153 2019-11-12 11:09:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И еще:

От­да­лён­ный скре­жет ста­рого лиф­та дол­гождан­ной му­зыкой кос­нулся слу­ха Рея – не­мед­ленно от­ло­жив де­ла, он то­роп­ли­во под­нялся навс­тре­чу хо­зя­ину этих под­зе­мелий.

Катце прибыл в свой офис под аптекой, как я понял.
А теперь Винтерс из него уходит:

Рей во­шёл в лифт, а ког­да две­ри зак­ры­лись, и ка­бина по­еха­ла вниз, прис­ло­нил­ся вис­ком к хо­лод­ной об­шивке.

Кажется, Рей Винтерс пробил дно  ;D

Просто Катце в целях конспирации сделал выход из своего офиса на обратную сторону Амои.  =D

#89154 2019-11-12 11:25:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А сходства с фиком про кракозябру тоже есть?

Это ЛК фик про кракозябру. Сходство есть большое, но не плагиат, анон прав, просто очень откровенное заимствование.

Анон пишет:

Кажется, Рей Винтерс пробил дно

Лол.

#89155 2019-11-12 11:26:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Просто Катце в целях конспирации сделал выход из своего офиса на обратную сторону Амои. 

А! Теперь я понял, почему автор в одной из предыдущих глав писал:

На Амои тре­тий час лил дождь, обе­щая про­моз­глую ко­рот­кую осень

;D

#89156 2019-11-12 11:42:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Тупым плагиатом Равн не занимается, он просто активно юзает чужие идеи.

Анон пишет:

Это ЛК фик про кракозябру. Сходство есть большое, но не плагиат, анон прав, просто очень откровенное заимствование.

Ясно, спасибо, анончики. Мда, как-то это всё э.

Анон пишет:

Кажется, Рей Винтерс пробил дно  ;D

Прорубил окно в Халазу ;D

#89157 2019-11-12 11:56:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

но не плагиат, анон прав

От того, что не плагиат, действия этого автора лучше не выглядят.

#89158 2019-11-12 11:57:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И фики лучше не становятся

#89159 2019-11-12 12:30:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И фики лучше не становятся

Интересно, как можно совершенствоваться, тупо перерабатывая чужое? Энди Равн именно это и делает, причем из раза в раз. При этом отрицает, что читал источник, откуда позаимствовал идею. Ведет себя, как измазанный шоколадом трехлетний ребенок, который конфет "не ел". Я разочарован.

#89160 2019-11-12 12:34:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я разочарован.

Там не чем было очаровываться с самого начала.

#89161 2019-11-12 12:52:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Там не чем было очаровываться с самого начала.

С самого начала у меня не было причин считать этого автора не умным.

#89162 2019-11-12 13:40:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Интересно, как можно совершенствоваться, тупо перерабатывая чужое? Энди Равн именно это и делает, причем из раза в раз.

Думаю, она или он считают, что напишут лучше, чем автор идеи. :evil:
Но имхо автор совершенствоваться не собирается, он и так гениален.  Такое чувство, что даже не перечитывает, что написал. Как пример - отрывок, который ты принёс про кричащего с трибуны странного человека, о внешности которого только догадывались, о должности никто не знал и почему он залез на трибуну и что-то там кричит - тоже непонятно.)

#89163 2019-11-12 14:10:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, как можно совершенствоваться, тупо перерабатывая чужое? Энди Равн именно это и делает, причем из раза в раз.

Думаю, она или он считают, что напишут лучше, чем автор идеи. :evil:
Но имхо автор совершенствоваться не собирается, он и так гениален.  Такое чувство, что даже не перечитывает, что написал. Как пример - отрывок, который ты принёс про кричащего с трибуны странного человека, о внешности которого только догадывались, о должности никто не знал и почему он залез на трибуну и что-то там кричит - тоже непонятно.)

Да ладно вам. автор просто не так серьезно относится к фичкописательству. В любом случае - мир принадлежит Есихаре, все авторы Клина вторичны. Прям какие идеи. ИДЕИЩИ!!! Обычное жонглирование чужим. Просто кто-то первый начал. Хотите написать свое - пишите ориджи. Кракозябра - это и котики Громыко в Олухах и Каштанки с Мумой. Не надо драматизировать.

#89164 2019-11-12 14:44:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Да ладно вам. автор просто не так серьезно относится к фичкописательству. В любом случае - мир принадлежит Есихаре, все авторы Клина вторичны. Прям какие идеи. ИДЕИЩИ!!! Обычное жонглирование чужим. Просто кто-то первый начал. Хотите написать свое - пишите ориджи. Кракозябра - это и котики Громыко в Олухах и Каштанки с Мумой. Не надо драматизировать.

О, как полыхает. Видать правда глаза колет. :girly:

#89165 2019-11-12 14:59:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ладно вам. автор просто не так серьезно относится к фичкописательству. В любом случае - мир принадлежит Есихаре, все авторы Клина вторичны. Прям какие идеи. ИДЕИЩИ!!! Обычное жонглирование чужим. Просто кто-то первый начал. Хотите написать свое - пишите ориджи. Кракозябра - это и котики Громыко в Олухах и Каштанки с Мумой. Не надо драматизировать.

О, как полыхает. Видать правда глаза колет. :girly:

А вы уверены, что автор ходит сюда? Сидит себе на фигбучеке, ни к кому не лезет, не задирается, амбиции не демонстрирует никак. Может и не ходить на ХС.

#89166 2019-11-12 15:54:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А вы уверены, что автор ходит сюда?

Теперь уверены. Запятую опять не поставил. :lol:

#89167 2019-11-12 16:27:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

А вы уверены, что автор ходит сюда?

Теперь уверены. Запятую опять не поставил. :lol:

Держи! ,,,,,,,,,,,,

#89168 2019-11-12 16:33:37

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Но имхо автор совершенствоваться не собирается, он и так гениален. 

Как минимум плодовит.

Анон пишет:

Как пример - отрывок, который ты принёс про кричащего с трибуны странного человека, о внешности которого только догадывались, о должности никто не знал и почему он залез на трибуну и что-то там кричит - тоже непонятно.)

Этот отрывок из новых глав ИО, это не Энди Равн. Но ты прав, автор вряд ли перечитывает то, что написал.

Анон пишет:

Да ладно вам. автор просто не так серьезно относится к фичкописательству. В любом случае - мир принадлежит Есихаре, все авторы Клина вторичны. Прям какие идеи. ИДЕИЩИ!!! Обычное жонглирование чужим. Просто кто-то первый начал. Хотите написать свое - пишите ориджи. Кракозябра - это и котики Громыко в Олухах и Каштанки с Мумой. Не надо драматизировать.

Ты сделал вид или правда не понял, что речь не о ценности фичков или идеищах, а о том, что автор попросту переписывает чужие фики по этому фандому просто твое пока не зацепил и прикидывается, что в глаза их не видел.

Анон пишет:

А вы уверены, что автор ходит сюда?

Сомневаюсь, что он ни разу не бывал здесь.

#89169 2019-11-12 16:51:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ты сделал вид или правда не понял, что речь не о ценности фичков или идеищах, а о том, что автор попросту переписывает чужие фики по этому фандому просто твое пока не зацепил и прикидывается, что в глаза их не видел.

Во-первых, у него впрямую не спрашивают, пошто взял чужое.  А во-вторых, если ценности фичков и идей нет, то и переживать не о чем. А вот если ценность есть... Да и это ерунда. Он, что лучше тебя развил твою идею? Или был мощнее и эмоциональнее? Это многое бы изменило. Сомневаюсь.  Представь эту ситуацию иначе - ему так понравилось, что он не смог пройти мимо. Так задело, что он воспринял, как свое. И понес твою идею дальше! Ну и кто молодец?  :yeah:

#89170 2019-11-12 16:53:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Этот отрывок из новых глав ИО, это не Энди Равн. Но ты прав, автор вряд ли перечитывает то, что написал.

Правда? Ну надо же, прошу прощения, обознался. У Равана вот такие варианты часто встречал, поэтому решил, что это он.

#89171 2019-11-12 17:06:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

у него впрямую не спрашивают, пошто взял чужое

Спрашивали. На голубом глазу сказал, что не понимает, о чем речь, и вскоре снова позаимствовал  ;D

Анон пишет:

Он, что лучше тебя развил твою идею? Или был мощнее и эмоциональнее? Это многое бы изменило.

Конечно, мощнее!   :sadcat:

Анон пишет:

Ну и кто молодец? 

Ну конечно, я но меня жаба давит  ;D
Так, я не понял, ты чего его оправдываешь?  :evil:

#89172 2019-11-12 17:13:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Во-первых, у него впрямую не спрашивают, пошто взял чужое.

Спрашивали его. Ну и какой толк?

#89173 2019-11-12 17:43:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Так, я не понял, ты чего его оправдываешь?

Для меня все это "воровство" так по-детски выглядит... Ну не ставить же ребенка к стенке за украденную конфетку. За что идет ваша борьба? За пычей? У вас вроде разные. За первенство в фандоме? В чем оно? Всем места всегда хватало. Нет никакого реального выхлопа и никакой реальной опасности в ситуации заимствования или подражательства. Думаешь Равн-злодей разовьет твою идею до совершенства, продаст ее и станет богат - знаменит?

#89174 2019-11-12 17:50:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А вы уверены, что автор ходит сюда?

Конечно)) Потому что некоторые "сюжетные находки" он взял напрямую из этого треда.

Анон пишет:

ему так понравилось, что он не смог пройти мимо. Так задело, что он воспринял, как свое. И понес твою идею дальше!

Ну, будем честны, так делать можно. Приём называется "непрямое заимствование". Но вот в чём засада — тогда надо указывать источники. Да-да, хотя бы и в виде "прочитал и захотел развить идею". А когда источников очень много, и ты не уверен, что сможешь указать все, в примечаниях к тексту указывается, что это мультикроссовер.

#89175 2019-11-12 17:54:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Для меня все это "воровство" так по-детски выглядит... Ну не ставить же ребенка к стенке за украденную конфетку. За что идет ваша борьба? За пычей? У вас вроде разные. За первенство в фандоме? В чем оно? Всем места всегда хватало. Нет никакого реального выхлопа и никакой реальной опасности в ситуации заимствования или подражательства. Думаешь Равн-злодей разовьет твою идею до совершенства, продаст ее и станет богат - знаменит?

Какая борьба, анон? Я вообще не писатель, а читатель. Мы просто общаемся, а ты в белом плаще пришел нас стыдить и приосаниваться. Нет никакого выхлопа и опасности в заимствовании и в плагиате тоже, это ты очередную прописную истину сказал. Никто не умрёт и не разбогатеет, и Раван -злодей ничью идею не разовьет, можешь даже не сомневаться. Узбогойся и иди с миром, защитник ты сирых и убогих, зерцало нравственности и долготерпимости.  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума