Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#88751 2019-10-08 23:32:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

написанный по затрёпанной фандомом идее

Которую из использованных в тексте идей ты называешь затрёпанной фандомом? Что такое идея в данном случае? Что такое "затрёпанная фандомом", это как?

#88752 2019-10-08 23:34:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Которую из использованных в тексте идей ты называешь затрёпанной фандомом?

Идею о том, что Юпитер-мама намеревается захватить всё мироздание, подчиняя сознание подопечных, и поэтому нормальным подопечным надо сматываться, стреляя и захватывая рояли в катакомбах.

Анон пишет:

Что такое идея в данном случае?

То же, что во всех остальных случая применения этого красивого слова.

Анон пишет:

Что такое "затрёпанная фандомом", это как?

Написанная не раз и не два несколькими авторами.

#88753 2019-10-08 23:48:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Отлично. Так что нового нам поведал этот текст, написанный по затрёпанной фандомом идее?

Бывает еще важно, не что, а как... :timid:

#88754 2019-10-08 23:54:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Написанная не раз и не два несколькими авторами.

Я свеженький, только зашел и у меня сразу вопрос.
Слушай, а приведи пример, какой текст первичным считать, если этот вторичен?

#88755 2019-10-08 23:57:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Отлично. Так что нового нам поведал этот текст, написанный по затрёпанной фандомом идее?

Бывает еще важно, не что, а как... :timid:

Но не в этом случае. Текст и правда так себе.

#88756 2019-10-08 23:59:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

То же, что во всех остальных случая применения этого красивого слова.

И что же именно?

Анон пишет:

Идею о том, что Юпитер-мама намеревается захватить всё мироздание, подчиняя сознание подопечных, и поэтому нормальным подопечным надо сматываться, стреляя и захватывая рояли в катакомбах.

Здесь ты перечислил четыре идеи. Так какую из них ты называешь затрёпанной фандомом?

Анон пишет:

Написанная не раз и не два несколькими авторами.

Именно идея? Ты уверен, что не подразумеваешь под этим словом что-то другое?

#88757 2019-10-09 00:12:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Текст и правда так себе.

Не может быть необычно написаный текст быть так себе текстом. Не, ну правда, порой в текстах и подачи то никакой нет. Содержание важно, но и форма - не последнее дело.

Отредактировано (2019-10-09 00:13:26)

#88758 2019-10-09 00:29:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не может быть необычно написаный текст быть так себе текстом. Не, ну правда, порой в текстах и подачи то никакой нет. Содержание важно, но и форма - не последнее дело.

Чушь. Очень даже может. Но что необычного в конкретном тексте? Особенно в его форме.

Отредактировано (2019-10-09 00:29:40)

#88759 2019-10-09 00:39:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

что необычного в конкретном тексте?

Использование встроенного интерактива как способа подачи дополнительной информации, работа на клише восприятия. Сонгфики у нас уже были, хэштэгфиков ещё не было))

#88760 2019-10-09 00:51:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Текст и правда так себе.

Это смотря как оценивать.
Этот фик по многим параметрам стоит поперек моего хэдканона, но мне понравилось, как описан мир. Я читал с погружением. Мне понравились символы, их там много. Этим фик красив, на мой взгляд. Мне бы не пришло в голову отправлять его во внек, даже если бы был строгий отбор работ. Но отбора не было и не будет, когда пойдем играть снова (если фб не двинет кони). Отбор не имеет смысла, потому что, как показывает практика, на любой товар есть свой купец. И своей вкусовщиной лишать кого-то места в выкладке и команду голоса (а кому-то важно и это) считаю нецелесообразным. Абсолютно ) Короче, я о чем  ;D  О том, что любое мнение, в какой бы обертке оно ни было — это вкусовщина.  Мне охуенно зашли "Незнакомцы" и "Парадоксы...", вот просто перышком по коже, а кто-то, бля, и за мою "Коленку" проголосовал  :facepalm: :lol: (Спасибо, люди добрые, сирдец вам в карму, если здесь пробегать будете)
Пы.Сы. Несмотря на все вышесказанное, предлагаю продолжить вкусно сраться дискутировать :lol:
Спасибо за внимание, я кончил  ;D

#88761 2019-10-09 11:11:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Этот фик по многим параметрам стоит поперек моего хэдканона, но мне понравилось, как описан мир.

Мне не понравился сам мир.

Анон пишет:

Мне понравились символы, их там много.

Слишком много, некоторые торчат прямо нарочито.

Анон пишет:

Этим фик красив, на мой взгляд. Мне бы не пришло в голову отправлять его во внек, даже если бы был строгий отбор работ

Отвратным я его не назову, но не зацепил совершенно. Красоты не увидел. Во внеконкурс я его не отправлял.  Лично мне не понравилось, что при прописывании мира сознательно или случайно использовались некоторые черты олдскульных фиков. Злая Юпа, контракты для петов и фурнитуров, навязчивое желание удрать с Амои для всех и вся. Запрет для элиты на чувства творчество. Очень картонный Рауль, не знаю почему, но просто не он и все. И опять сведение вместе Рауля и Катце на ровном месте, теперь уже через совместное музицированние. И Мери Сью в бронелифчике.

Анон пишет:

Мне охуенно зашли "Незнакомцы"

НЕТ!!! Совсем!  :pink:   Вот просто по всем болевым!

#88762 2019-10-09 11:37:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Мне не понравился сам мир.

Я говорил не о самом мире, а о том, как он описан. Я имел в виду именно подачу, а не суть. Мой взгляд на мир может отличаться от авторского, но я читал и видел вот это все. Ну, это примерно как смотреть фильм по мотивам книги. Если абстрагироваться от книги, то сможешь оценить именно фильм, а если постоянно сличать режиссерскую подачу сюжета со своим хэдканоном, то фильм будет говном, режиссер мудаком, и досмотреть вряд ли получится. Начиная читать фик, я ничего не ждал. Это как если бы я сел в такси и просто позволил себя везти, а не открыл карту и начал сверять правильность маршрута. Ну и (условно) по пути увидел красивые дома, клумбы и любопытных прохожих, хотя на кочках меня трясло не раз и не два ;D

Анон пишет:

Слишком много, некоторые торчат прямо нарочито.

Может быть. Он весь символичный, он  задуман автором именно таким.

Анон пишет:

Во внеконкурс я его не отправлял.

А я не имел в виду тебя, когда писал о внеконкурсе. Я прокомментировал сказанное выше, просто, видимо, начал с твоей цитаты, а потом продолжил мысль.

Анон пишет:

при прописывании мира сознательно или случайно использовались некоторые черты олдскульных фиков

Да? А мне показалось, что он как раз именно олдскульный.

Анон пишет:

И опять сведение вместе Рауля и Катце на ровном месте

С этим согласен. Увертюры не хватает. Мне вообще этот фик кажется не начатой и законченной историей, а фрагментом чего-то большего.

Анон пишет:

НЕТ!!! Совсем!     Вот просто по всем болевым!

А мне было хорошооо!  :love:

#88763 2019-10-09 12:18:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон пишет:
при прописывании мира сознательно или случайно использовались некоторые черты олдскульных фиков

Да? А мне показалось, что он как раз именно олдскульный.

Я не назвал его олдскульным, потому что были явные канонные факты и некоторое опровержение фандомных штампов.

Анон пишет:

Анон пишет:
НЕТ!!! Совсем!     Вот просто по всем болевым!

А мне было хорошооо! 

:panic:

#88764 2019-10-09 12:43:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я говорил не о самом мире, а о том, как он описан. Я имел в виду именно подачу, а не суть. Мой взгляд на мир может отличаться от авторского, но я читал и видел вот это все.

Я когда начал это читать, то долго не понимал, что это. Приквел? Тогда было бы понятно, прочему мир совсем не амойский. Можно было допустить, что он был вот такой, но потом Юпитер что-то там сделала и он стал амойским. Оказалось , что это постканон, а тогда схуяли? Когда мне подают людей с именами из анка в обёртке Пановских "Анклавов", то невольно напрашивается вопрос, а в каком месте искать канон, если ни мир, ни герои рядом не лежали. Это какой-то кибер-панк, но по какому миру и кто все эти люди, сказать сложно.

#88765 2019-10-09 13:34:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я аж зачел) Какое-то оно выдранное из контекста, что ли. Финал ни о чем, раулекатцы из ниоткуда (хотя хорошо, что они есть, конечно, больше отп богу отп)...

#88766 2019-10-09 13:36:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я не назвал его олдскульным, потому что были явные канонные факты и некоторое опровержение фандомных штампов.

Можешь привести пример? Просто я не обращал внимание на факты из канона, которые бы опровергали штампы.

Анон пишет:

Я когда начал это читать, то долго не понимал, что это. Приквел?

Это то, что я имел в виду под отсутствием увертюры. Да, у меня тоже осталось много вопросов.

Анон пишет:

мир совсем не амойский.

Почему совсем? Ну, и это аушка.

Анон пишет:

Оказалось , что это постканон, а тогда схуяли?

Возвращаемся к теме вступления, его не хватает, да.

Анон пишет:

но по какому миру и кто все эти люди, сказать сложно

Все эти люди — ты имеешь в виду того же Рауля и Катце? Они ООСные Рауль и Катце, полагаю  :dontknow:  Плюс ОЖП.

#88767 2019-10-09 14:16:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Можешь привести пример? Просто я не обращал внимание на факты из канона, которые бы опровергали штампы.

Факты отдельно, опровержения отдельно. Факты - Алек, Рей, парадита, сигареты Шеллах, логово Катце под аптекой, может что-то еще по мелочи. Опровержения связаны во основном с Катце. Он не взламывал блоки Юпитер, он не может снимать чипы. Было что-то еще, но сразу не вспомню. Вообще, Катце в фике какой-то беспомощный гг, вокруг которого все крутятся и спасают.

#88768 2019-10-09 14:18:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

раулекатцы из ниоткуда

Как это из ниоткуда! Из виолончели!  :lenin:

#88769 2019-10-09 14:28:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Протестую! Из рояля! В кустах!

#88770 2019-10-09 14:37:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Протестую! Из рояля! В кустах!

Протестую! Рояль это уже почти брачное ложе! А виолончель привела Катце к Раулю. И вообще, виолончель символ. Нет, СИМВОЛ! Прошлую Рауль раздавил вместо бокала после гибели Ясона. А ведь они тоже музицировали вместе  :cool:

#88771 2019-10-09 14:41:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Не можешь сказать по-человечески - пиши символами. И побольше отсылок, а то вдруг кто-то догадается, что в тексте ничего, кроме штампов.

#88772 2019-10-09 14:43:37

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Можешь привести пример? Просто я не обращал внимание на факты из канона, которые бы опровергали штампы.

Факты отдельно, опровержения отдельно. Факты - Алек, Рей, парадита, сигареты Шеллах, логово Катце под аптекой, может что-то еще по мелочи. Опровержения связаны во основном с Катце. Он не взламывал блоки Юпитер, он не может снимать чипы. Было что-то еще, но сразу не вспомню. Вообще, Катце в фике какой-то беспомощный гг, вокруг которого все крутятся и спасают.

Бар "Сорайя" еще пробегал)
Ну, я делаю вывод, что с каноном автор знаком, но фанон любимее. Как у Энди Равна, но там мешанина вообще непонятно чего с чем. И мне обидно за парфенопу, которая набрала пока 16 против 12 очередного опуса Энди Равна, хотя она при всех своих недостатках стоит на несколько порядков выше, по моему мнению  :bubu:

#88773 2019-10-09 14:50:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Рики, тебе не нравятся фики Энди Равна?

#88774 2019-10-09 14:52:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Рики, тебе не нравятся фики Энди Равна?

Нет

#88775 2019-10-09 14:53:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А чем тебе так понравились "Незнакомцы"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума