Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#86576 2019-01-24 15:34:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А что, Ясон и правда в фике  Кацте котика подарил?  :creepy:

#86577 2019-01-24 15:38:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А что, Ясон и правда в фике  Кацте котика подарил?  :creepy:

Как будто это самое страшное!  ;D

#86578 2019-01-24 15:38:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А что самое страшное?

#86579 2019-01-24 15:45:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А что самое страшное?

Рики  :panic:

#86580 2019-01-24 16:08:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

А что самое страшное?

Рики  :panic:

Да, ты прав. Блин ((((((((((((((((((

#86581 2019-01-24 16:10:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Жаль, что защитнички высказались раньше автора на замечания.

#86582 2019-01-24 16:27:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Жаль, что защитнички высказались раньше автора на замечания.

Почему?

#86583 2019-01-24 16:47:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А что, Ясон и правда в фике  Кацте котика подарил?  :creepy:

А зачем котику котик?

#86584 2019-01-24 17:02:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Жаль, что защитнички высказались раньше автора на замечания.

Почему?

Они за него оправдания и обоснуи выкатили. Было бы интересно чтобы он ответил хотя бы про кислоту.

#86585 2019-01-24 17:09:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Жаль, что защитнички высказались раньше автора на замечания.

Почему?

Они за него оправдания и обоснуи выкатили. Было бы интересно чтобы он ответил хотя бы про кислоту.

Он ответил.

#86586 2019-01-24 17:20:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Он ответил.

Ага (

Кое в чём я согласна: с кровью, действительно, вышло неубедительно. Зачем её жечь? Мне даже в голову не пришло, что это странно и не оправдано обстоятельствами. Надо будет придумать какой-нибудь обоснуй)

Сначала пишем, а потом обоснуй придумываем.  :facepalm:

#86587 2019-01-24 17:31:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Сначала пишем, а потом обоснуй придумываем. 

Ну, это меня не напрягло так, как перевранный канон. Типа Рики-попрошайка, а не главарь самой успешной банды, пристал к Катце на улице и напросился на работу. И Катце, который недопэт, ставший фурнитуром по милости Ясона. И пилотный тренажер в Гардиан. И Катце, который голодал в трущобах.  :facepalm: Я понимаю, что невозможно учесть все детали и мелочи, но это — крупночи. Вот как так?  :dontknow:

Отредактировано (2019-01-24 17:33:50)

#86588 2019-01-24 17:35:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну, это меня не  напрягло так, как перевранный канон.

А меня очень такое напрягает.  Беда, когда автор пишет, даже не обдумывая что собственно он пишет. Про канон молчал сознательно, потому что начнется " у каждого свой хедканон, критиковать не моги"

Отредактировано (2019-01-24 17:36:00)

#86589 2019-01-24 19:17:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, это меня не  напрягло так, как перевранный канон.

А меня очень такое напрягает.  Беда, когда автор пишет, даже не обдумывая что собственно он пишет. Про канон молчал сознательно, потому что начнется " у каждого свой хедканон, критиковать не моги"

Хедканон и искаженные факты канона — таки разные вещи. Автор пишет не ООС и не АУ (или отметить в шапке забыл). Кмк, он думает, что его герои вполне вканонны. Автор просто про роман не знает, наверное. Или слышал, но не читал. Может, ссылку ему дать? Он почитает и...  :vanga:  удалит свой фик — для переписывания.
И мне опять интересно, как так получилось, что в одном тексте пэто-фурнитуры с Рики-бродяжкой  встречаются с отсылкой к сцене из романа. Этот феномен я пока никак не смог себе объяснить.

#86590 2019-01-24 19:31:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Не важно AU или нет. Что-то от канона кроме имен и названий  должно все же оставаться. Если мир не тот, сюжет другой, герои поменяли полностью характеры, предыстория не совпадает, то тогда связывает текст с анком?  Только вера автора в то, что это анк.

#86591 2019-01-24 19:41:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не важно AU или нет. Что-то от канона кроме имен и названий  должно все же оставаться. Если мир не тот, сюжет другой, герои поменяли полностью характеры, предыстория не совпадает, то тогда связывает текст с анком?  Только вера автора в то, что это анк.

Вот и я о том же. Тут не разница хэдканонов, о которой говорил №2, а незнание канона.

#86592 2019-01-24 19:53:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Гм, когда я пузырился от фика про мороженку, где Рики был очень не вканоннен и многое другое, мне тыкали про разницу хедканонов. Я, может, уже боюсь заикаться про неканонность  после этого  ;D   Потому что тут можно спорить до хрипоты и точной границы между незнанием и хедканоном не провести. Первый Консул, например  ;D

#86593 2019-01-24 19:57:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вот и я о том же. Тут не разница хэдканонов, о которой говорил №2, а незнание канона.

Полное незнание, не важно, что считать каноном. Голодный оборванец и попрошака, готовый за доброе слово раздвинуть ноги - это явно не про Рики.

#86594 2019-01-24 19:59:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И опять же Целес. Когда автору указали на ошибку, он что-то не кинулся исправлять. Только спросил "ннада?". На что наш толерантнейший фандом в лице ЛЯ ответил "ваш фик"

#86595 2019-01-24 20:00:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Гм, когда я пузырился от фика про мороженку, где Рики был очень не вканоннен и многое другое, мне тыкали про разницу хедканонов.

Нет, №2, ты  тогда просто не сумел доказать, что Рики с мороженкой невканонный. Поедания мороженка и прическа с чистой одеждой не показались убедительным доказательством невканонности.

#86596 2019-01-24 20:09:37

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Гм, когда я пузырился от фика про мороженку, где Рики был очень не вканоннен и многое другое, мне тыкали про разницу хедканонов. Я, может, уже боюсь заикаться про неканонность  после этого     Потому что тут можно спорить до хрипоты и точной границы между незнанием и хедканоном не провести. Первый Консул, например 

Хэдканон — то, каким видишь героя лично ты. Мороженка из этой оперы. А тут — я уже перечислял. Про консулов... это олдскул!  ;D
Но блин, в ова не было про Гардиан, там не было про приход Катце к Рики за Кирие. Но и оборванца Рики там тоже не было. Так откуда автор взял это странное сочетание?!

#86597 2019-01-24 20:10:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Гм, когда я пузырился от фика про мороженку, где Рики был очень не вканоннен и многое другое, мне тыкали про разницу хедканонов.

Нет, №2, ты  тогда просто не сумел доказать, что Рики с мороженкой невканонный. Поедания мороженка и прическа с чистой одеждой не показались убедительным доказательством невканонности.

Невканонность Рики с мороженкой была не в прическе или костюме. А в том, что душевно выхолощенном пижоне, который после возможной гибели Гая рассуждает о предстоящей командировке и там пожрать. И ни капли душевно не омрачен. Он бы еще на телефон снял как Гай загибается. Прическа и костюм этот образ только дополняют. В каноне же Рики было не по себе даже от спятившего и переделанного Кирие, хотя тот заслужил от и до.

#86598 2019-01-24 20:17:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А в том, что душевно выхолощенном пижоне, который после возможной гибели Гая рассуждает о предстоящей командировке и там пожрать. И ни капли душевно не омрачен.

Вот поэтому тебе и сказали, что ты смотришь на мороженку с точки зрения своего хедканона, в котором Рики любил Ясона и хранил бы ему верность и после смерти и ходил в печали до конца дней. Понимаешь? Не все так думают про их отношения.
Но я уже плохо помню детали в том тексте, только сюжет.

#86599 2019-01-24 20:25:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

в котором Рики любил Ясона и хранил бы ему верность и после смерти и ходил в печали до конца дней.

Не о Ясоне речь ведь, а в Гае. Согласен с доводами №2. Но в то же время если допустить, что Рики пожил какое-то время кастратом и оценил в полной мере "подарок" Гая, а потом еще и дважды оценил, когда попытался устроить личную жизнь... Могу и допустить такую реакцию на Гая.

#86600 2019-01-24 20:27:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Дело  не в мороженке и душевной, по мнению №2, выхолощенности, а в том, что герои растут, взрослеют и меняются. И не должны оставаться до конца жизни лучшим другом кому-то. Можно плакаться по ночам о жестокости мира, а спустя год обливать человека презрением. Что мешало и Рики измениться? Ничего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума