Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#85601 2018-11-07 17:51:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Нет, мое! Иначе со мной случится то же, что с первый дзинкотаем в следующей главе (((

Ладно, анон, делюсь, пока сам не читаю. Но потом — чур, моё!

#85602 2018-11-07 17:53:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Чтения - это в некотором роде испытание на стрессоустойчивость, с не самыми приятными ощущениями что в процессе, что в итоге. Фикбуковский фестиваль и тредовское чтение - две баааальшие такие разницы. )

Испытать стресс от читений порой лучше, чем испытать депрессию от того, что еще одну твою нетленку не заметили. Не все авторы хотят тишины вокруг себя, некоторым интересно помутить воду. Посмотрите на героиню автора Пирру, кстати. Многое станет ясно.

#85603 2018-11-07 17:53:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Нет, мое! Иначе со мной случится то же, что с первый дзинкотаем в следующей главе (((

Ладно, анон, делюсь, пока сам не читаю. Но потом — чур, моё!

Если не расплавится. Рики, я сетом беру. Кислород нужен, там токсично.

#85604 2018-11-07 17:59:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Чтения - это в некотором роде испытание на стрессоустойчивость, с не самыми приятными ощущениями что в процессе, что в итоге. Фикбуковский фестиваль и тредовское чтение - две баааальшие такие разницы. )

Испытать стресс от читений порой лучше, чем испытать депрессию от того, что еще одну твою нетленку не заметили. Не все авторы хотят тишины вокруг себя, некоторым интересно помутить воду. Посмотрите на героиню автора Пирру, кстати. Многое станет ясно.

Я читала в начале, потом отстала, потом потеряла нить рассуждений, а затем и интерес к тексту. Так что хз, что там Пирра делает.
Нетленку... Думаешь, так и воспринимается, как нетленка? Автором, в смысле. Но стресс от чтений - штука сильная, потом может начать не хватать аналогичных по силе эмоций. )

#85605 2018-11-07 18:07:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Испытать стресс от читений порой лучше, чем испытать депрессию от того, что еще одну твою нетленку не заметили. Не все авторы хотят тишины вокруг себя, некоторым интересно помутить воду.

+1

Анон пишет:

Если не расплавится. Рики, я сетом беру. Кислород нужен, там токсично.

:friends:

#85606 2018-11-07 18:12:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Так что хз, что там Пирра делает.

Пирра - это крутая. амбициозная, сексуальная, одаренная дева-мужиг, которая "я сама" и которой все сходит с рук. =D

Анон пишет:

Думаешь, так и воспринимается, как нетленка? Автором, в смысле.

Разные авторы - разное восприятие, но всегда это нечто дорогое и особенное на момент написания.

Анон пишет:

Но стресс от чтений - штука сильная, потом может начать не хватать аналогичных по силе эмоций. )

Верно! Неприятное стирается, память о сильных эмоциях остается навсегда!

#85607 2018-11-07 18:13:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Мдя... Дежавю

#85608 2018-11-07 18:30:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Неприятное стирается, память о сильных эмоциях остается навсегда!

Так появляется тредозависимость.  :yeah:

#85609 2018-11-07 19:02:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А с Астреей у меня как-то отношения не сложились, она не такая взрывная и крышесносящая  но могу ещё разок попробовать, если надо.

О! Вега! Если вдруг еще раз попробуешь, то я буду рад. Это же просто пирдуха, а не фик.

#85610 2018-11-07 19:06:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Неприятное стирается, память о сильных эмоциях остается навсегда!

Так появляется тредозависимость.  :yeah:

И не говори. )

#85611 2018-11-07 19:13:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

пирдуха

O_o   :think:
Тормоз я, чо.  :slow2:

Отредактировано (2018-11-07 19:20:13)

#85612 2018-11-07 20:55:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, который читал со мной про толстенького пэта! Там это... прода!  ;D  Я припал.
А еще вот из его шапки:

Айша становится первым консулом. Черный рынок находится на грани исчезновения

Мы тут часом не скрестили ТП (толстенького пэта  ;D ) с Наладонником?

#85613 2018-11-07 22:24:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Продолжу.
Ясон в сознании Юпитера, или, как в фике, Лямбды. Очень много словесных описаний чего-то запредельного, видений и кошмаров, потусторонней и зазеркальной реальности. Все может быть. Не спорю. Но задолбали постоянные отсылки к старой Терре. Тут и кимоно в драконах, и татами, и старые редкие книги про древнегреческие мифы. И все это в видениях Ясона. Более современного ему померещиться не может? Ясон открывает старую книгу и далее цитаты из Вики. Что такое Лета, миф о Девкалионе и Пирре. Приличный такой кусок, подробно. (пожал плечами) Не все читатели малограмотны, намек на Пирру и Девкалиона был дан еще в первых главах. Можно было и ссылку в примечаниях дать, а не тащить в фик куски чужого текста.
Очень много описаний якобы борьбы с Юпитером. Присутствует Рики в образе черного зверя. Ясон, ессессно, побеждает. И пополняет самого себя. Точнее, свою память.

Ясон стоял в воздухе на большой высоте, а под ним в обе стороны, насколько хватало глаз, простирались бесконечные ряды микросхем, электропроводящих цепей, конденсаторов, вспомогательных процессоров, банков хранения данных, соединенных между собой металлическими сверкающими дорожками. То тут, то там с огромной скоростью по ним пробегали электрические разряды, громко гудели механизмы. Вдалеке он заметил светящиеся шары. Они вспыхивали и тускло светились в самых разных местах. И мужчина знал, что это такое. Перепачканной в крови ладонью он поманил к себе один шар, затем второй, третий. Он собирал их в себя, притягивая лишь одним желанием, и вместе с ними в него вливались недостающие воспоминания, тысячи воспоминаний. Когда-то он спрятал в сети фрагменты слепка своего сознания в надежде, что однажды сможет собрать себя заново воедино.

А он планировал помереть? Хотя этот вопрос висит в воздухе еще с первых глав.
Среди всей этой словесности есть краткий экскурс назад в прошлое. Во времена молодого Лямбды и первых дзинкотаев. Автор выводит свою теорию. Местами даже логично. Но... Большая цитата

Самым первым был древний Масахиро Мори* — точнее, его работы. Суть его идеи была в том, что, чем больше робота делают похожим на человека, тем больше он нравится людям. Но через энное количество приближений к образу человека следовал провал, означавший полное отторжение и неприятие искусственного организма — так называемый «эффект зловещей долины». На статистическом графике исследований Масахиро Мори за плавным подъемом положительного восприятия человекообразного робота людьми шел резкий сброс вниз, отражающий все людские страхи, собранные воедино и проецируемые на человекоподобную двигающуюся куклу. Так смотрят на ходячий труп, пугаясь его рваных движений и не зная, чего ожидать от него в следующий момент. Такими глазами смотрят на психопата с окровавленным ножом, который улыбается, словно проповедник на черной мессе, говорящий о любви к сатане.

Конечно, страх позволяет держать под контролем большую массу людей и достаточно долгое время, но страх отупляет, а в свои первые годы «жизни» Юпитер все еще зависел от ходячих кожаных мешков с костями, и не мог пренебрегать ими. Все-таки и эта планета, и многие миры, затерявшиеся среди звезд, всё ещё принадлежали им — этим гоминидам. К тому же, на Амои именно ему доверили «пасти это стадо». Но Лямбду такой расклад не устраивал. Его роботы не должны стать бездумной бытовой техникой, похожей на двигающуюся мебель. Они должны были быть идеальными, «почти» человечными, идентичными эталону красоты, скрупулёзно подобранному Лямбдой на основе анализа миллионов данных и людских предпочтений . Андроиды должны были вызывать благоговение, точно такое же, как и он сам. И все же, роботы почему-то не удавались. Их идеальные пропорции и выверенное поведение отпугивало, продолжая вызывать у людей «эффект зловещей долины».

И не поспоришь. Вроде все логично. Мы здесь тоже это обсуждали.
Далее у Юпитера прорезывается ЧСВ, подогреваемое пылким, но единственным поклонником, называемым Создатель.

Имени ученого не сохранилось. Везде он обозначался, как «Создатель» или «Родитель». Похоже, Юпитер намерено удалил все сведения о создавшем его человеке, но был один интересный факт… Когда все члены ABYSS T.T. переглядывались и пытались осознать фразу Лямбды о том, что сила должна быть у того, кто ее может использовать, лишь у «Родителя» оставалась слепая вера в свое детище.

Он веровал в Юпитера как в бога и

Про себя «Создатель» решил, что пойдет до конца, фанатично и слепо, даже если для этого придется поставить на кон собственное существование

В составе Абисса психологи были? Он крайне нуждался в их помощи.
Первым дзинкотаем, то есть андроидом с человеческим мозгом, стал именно Родитель. И сдох.

логично, что первым дзинкотаем стал именно «Родитель». Правда, на тот момент технология еще не была как следует отработана, да и не учел Лямбда в своих расчётах весь предыдущий опыт существования «Создателя» в биологической оболочке. Как только человек, точнее то, что от него осталось, пришел в себя, с ним случилась паническая атака. Теперь «Создатель» являлся, по сути, лишь кучкой плотных узловатых скоплений — оболочек, заключавших миллиарды аксонов и нейронов в двух полушариях, ненадежно скрепленных между собой мозолистым телом и запертых внутри стальной черепной коробки. От осознания этой чудовищной данности у него случился жесточайший эпилептический припадок. Новоиспеченный андроид с живым мозгом бился на полу «Зала Юпитера», в приступе дичайшей дезориентации, не в состоянии управлять ни своим искусственным телом, ни собой, и не понимая, почему он не умирает. «Создатель» жалко мечтал лишь о том, чтобы это мучение закончилось, посылая всю бурю своих реакций и эмоций через коннектор, шедший из основания металлического черепа прямо в Лямбду, тщательно фиксирующего и анализирующего все события до доли секунды в мозге первого дзинкотая.

В течении последующих нескольких часов у «Создателя» развилась и прогрессировала шизофрения, сопровождаемая диссоциативным расстройством идентичности. Было такое впечатление, будто сознание дзинкотая, вслед за мозгом, потерявшим тело, вознамерилось дробиться по числу менее крупных, но все еще функциональных и кое-как удерживающих между собой связи, фракций мозга, утерявшего ощущение целостности. Неумолимо угасало то «коллективное я» всего множества нервных клеток, которые в один прекрасный момент, после зарождения в утробе матери, осознают себя не множеством, а чем-то единым, в будущем становясь индивидуумом, человеком, личностью. Агония первого дзинкотая по истечению суток закончилась острым психозом, закономерно вызвавшем обширный инсульт.

Юпитер не учел... Да, были у нас блондидебилы, а теперь встречайте лямбдадебила. Он хоть бы с анатомией человека в общих чертах ознакомился, а то вдруг сюрпризы типа

Странно, что в клеточной структуре биологического мозга столь важную роль играла жидкость: и та, что была внутри, и та что питала его снаружи… Этот вопрос Лямбде еще предстояло изучить.

(шепотом) человек на 70% состоит из воды. А мозг еще больше. Странно, да?
Юпитер все экспериментировал на мышах   андроидах с мозгами. Они все дохли даже от сотрясения мозга. Самым страшным и губительным фактором были признаны эмоции. Психуешь, вот и помираешь. Нет эмоций - живешь долго-долго.
Наконец та-дамм!

Тогда-то и пришла на помощь изобретенная наномодификация биологической нервной ткани, повышающая устойчивость дзинкотаев к травмирующим факторам в сотни раз.

Главное наномодифицировать!
После этого пошли в ход блонди третьего поколения, то бишь, Синдикат в полном составе, а потом и элита помельче. А я, грешным делом, представлял наоборот, от простого к сложному. И внедрение мозга в голову дзинкотая стало обычной процедурой.
Прервусь.

Отредактировано (2018-11-07 22:28:05)

#85614 2018-11-08 13:10:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Но... Большая цитата

Я прочитал это ночью. Думал, что спать хочется — туплю, сегодня прочитал снова... Массив информации, как-то скучно и не слишком удобоваримо поданной. Унесите это блюдо — не хочу.

Анон пишет:

Про себя «Создатель» решил, что пойдет до конца, фанатично и слепо, даже если для этого придется поставить на кон собственное существование

Родитель пожертвовал собой ради чего? Больше не из кого было сделать дзинкотая? Эксперимент был на грани провала, а самопожертвование было единственной возможностью его сохранить?
Кмк, ученый может пожертвовать собой, спасая свое УЖЕ удавшееся детище. Но жертвовать собой, не достигнув результата и тем самым лишая себя возможности его узнать? Э?  :dontknow:

Анон пишет:

Юпитер не учел...

Инсульт у дзинкотая? Я думаю! Крови-то нет. Кмк, там Создатель что-то напортачил, раз у ИИ в памяти не оказалось даже Википедии.

#85615 2018-11-08 13:45:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Крови-то нет.

Почему крови нет? Есть, просто она отличается от человеческой.

#85616 2018-11-08 13:56:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Крови-то нет.

Почему крови нет? Есть, просто она отличается от человеческой.

Так это вопрос к авторской Лямбде, почему при создании первого дзинкотая не была учтена важность жидкости для работы мозга.  :dontknow:

#85617 2018-11-08 14:02:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Крови-то нет.

Почему крови нет? Есть, просто она отличается от человеческой.

Так это вопрос к авторской Лямбде, почему при создании первого дзинкотая не была учтена важность жидкости для работы мозга.  :dontknow:

А, про крови нет, это ты про конкретный экземпляр. Тогда да, но там вообще тот еще кадавр был. Соответственно и сдох.

#85618 2018-11-08 14:04:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Рики, там была синяя кровь. Куда ж в "Наладоннике" без нее. Просто тут уже не знаешь какую цитату тащить.

Лямбда учел и проанализировал все показатели и пришел к выводу, что никаких физических причин для такого исхода не было. Не наблюдалось ни отторжения мозга синтетическим телом с титановым скелетом, ни кислородного голодания клеток. Просто личность «Создателя» оказалась несовместимой с поставленной перед ним задачей, и на уровне подсознания его мозг совершил самоубийство, покончив с собой единственным доступным ему способом — банальным кровоизлиянием искусственной синей жидкости в мозг.

Но от этого менее глупым и непродуманным эксперимент не стал.

чтец

#85619 2018-11-08 14:13:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

У меня что "Защита вида", что "Удерживая нить" вызывает чувство глубокого сожаления. И там, и там очень богатая идея. Из нее такую конфетку можно было сделать! А в результате что имеем... В ЗВ рука не отлипает от лица. В УН - детский сад, штаны на лямках. И концовку автор уже практически слил. В следующей главе, думаю, сольет совсем. А ведь какие ружья там были по стенках развешаны! Хоть бы одно выстрелило.

#85620 2018-11-08 14:37:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Рики, там была синяя кровь.

А, понял. Не понял. Тогда к чему там было:

Анон пишет:

Странно, что в клеточной структуре биологического мозга столь важную роль играла жидкость: и та, что была внутри, и та что питала его снаружи… Этот вопрос Лямбде еще предстояло изучить.

Я понял, что первый дзинкотай помер от инсульта, потому что мозг оставили высыхать. А оно вона как! Дзинкотай самоубился синей жидкостью. Как все сложно и запутано в этом фике.  :bubu:

Анон пишет:

И там, и там очень богатая идея. Из нее такую конфетку можно было сделать!

Насчет ЗВ (почему у меня на уме "Звездные войны"?  ;D )согласен. В УД идеи не увидел. Там с самого начала была какая-то мутная история с бракованным пэтом. А судя по последним главам, она такая вся.

#85621 2018-11-08 15:20:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я понял, что первый дзинкотай помер от инсульта, потому что мозг оставили высыхать. А оно вона как! Дзинкотай самоубился синей жидкостью. Как все сложно и запутано в этом фике. 

В этом эксперименте Юпитер выглядит как член кружка "Юный химик". Положить мозг в банку в череп, налить крови, взболтать. Упс. У автора или чрезмерные описания действий или событий, или скудные донельзя. Ногу пилили и носи несколько глав, а про создание первого дзинкотая пара абзацев и то больше про страдания. И не обязательно писать диссертацию. Можно упомянуть, то несмотря большое количество тестов, на успешное управление бионической рукой вместо родной (отрезали, предположим, чтобы тренировать мозг восстанавливать управление), на замену крови на искусственную, все кончилось неудачно.

#85622 2018-11-08 15:47:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Есть немного времени, закончу эту главу. Собрание блонди, на экране информация о назначении Аиши главой Синдиката. Блонди ведут себя как в курятнике. Аиша эмоционально пылит по поводу своего назначения, Орфей гыгыкает, Лагат растерян (рассчитывал на должность). А Рауль...

лишь скептически приподнял бровь и принялся, как ни в чем не бывало, рассматривать старинный фолиант, который принес с собой, чтобы не умереть от скуки.

Неужели собрания блондей настолько похожи на собрания манагнеров среднего звена, чтобы там умирать от скуки? В Танагуре рагон знает что творится, на минуточку, после всех этих событий. На старинные фолианты у меня уже аллергия, так что пополните экипировку чтецов антигистаминным.
Блонди выясняют отношения на ровном месте. Допытываются у Рауля, кто такой Целитель. На что Рауль тычет им фолиант, советует изучать мертвые языки и уходит с собрания. Работать на Черном Рынке.
Дело в том, что

Каждый отчет, попавший в этот день на виртуальный «стол» к Синдикату, заканчивался записью «Приходит Целитель». Никто не говорил вслух этого, но, судя по всему, Лямда-3000 свихнулся.

Ну, нам-то ясно, что это Ясон в сознании Лямбды резвится. И не только так. Блонди подозревают, что Лямбда свихнулся, но традиционно ничего не делают. А между тем Ясон дает Танагуре угля.

Во-первых, это касалось вопросов управления Гардианом, и Кереса в частности. Сбои были налицо.
Для начала: в выпуске воспитанников Гардиана за этот год значились женские имена, но никто из них не был отобран для продолжения рода в застенках Попечительского Центра. То есть, Юпитер, фактически, «повелел» выпустить в Керес женщин.
Во-вторых, приостанавливалась работа всех генетических лабораторий и, в том числе, в Экспериментальном Центре, расположенном под Гардианом. Сотрудники этих лабораторий повсеместно переводились на другие работы. Сам же Рауль был отстранен не только от управления Синдикатом, но и от управления Службой Генетического Контроля, пост, который с «начала времен» числился за ученым. Аму теперь остался лишь Черный Рынок, и то, скорее всего, временно, потому что пришли документы о поиске кандидатуры на замену Главы Черного рынка в том числе.
В-третьих, сбои в идентификационной системе, которые происходили до этого, закончились тем, что теперь в реестр граждан почему-то попали все выпускные ID живущих и ныне здравствующих «керессцев», а также пэтов и фурнитуров. «Девятый округ» теперь значился на всех электронных картах Мидаса.

Но форменный кошмар состоял в том, что все дороги в Танагуру были открыты, и любой мог запросто пройти в этот стальной город, чтобы полюбоваться на его красоты.

Да, самое страшное, конечно, что в Танагуру ходить теперь можно  :sacrasm:
Блонди проводят заседания за заседаниями. Рауль эти заседания игнорирует

полностью погрузившись в свои личные проблемы и вопросы управления Черным Рынком

  И этот Рауль в каноне выговаривал Ясону!  :facepalm:
И вот на одно из заседаний приносят листик с инфой от Лямбды. Почему-то эта инфа не вышла на экран в зале заседаний и почему-то это очень важно. Во всяком случае, блонди это обсуждают. А вот и сама инфа.
Тускло мигая на прозрачном фоне голопанели светились всего несколько фраз:

«Инкубатор #01: дзинкотай 0010.
Время ожидания: 19 часов 48 минут.
Объект: #1101
Имя: Ясон Минк.
Должность: не указана.
Назначение: управление черным рынком»***

Конец главы. Запомните про "отторжение мозга".

#85623 2018-11-08 19:16:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

олностью погрузившись в свои личные проблемы и вопросы управления Черным Рынком

Что за личные проблемы у Рауля?

#85624 2018-11-08 19:43:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Что за личные проблемы у Рауля?

Катце?

#85625 2018-11-08 20:01:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Что за личные проблемы у Рауля?

Катце?

А что Катце? Изменяет? Не дает? Забеременел?  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума