Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#85576 2018-11-07 00:31:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

С какого она взбесилась?

У нее ПМС.  :vanga:

Анон пишет:

Младенчиков было двое, мальчик Девкалион и девочка Пирра. Мальчика сдали в Гардиан, там назвали Гермесом. А девочка вроде узнала со  временем, что у нее есть братик и как его звать. Вот и называлась его именем, когда косила под парнишку в Кересе.

У них должно быть по одинаковой родинке на пятке.  :vanga:

#85577 2018-11-07 00:37:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон пишет:
С какого она взбесилась?

У нее ПМС. 

Я сначала тоже так думал. Но в "Наладоннике" важно читать не только сам текст, но и комментарии. И там взахлеб все прославляют крутизну Пирры, которая поставила на место двух мужиков. Автор это подтверждает.

автор
Pteor  4 февраля 2017, 19:26 





LikeKatze


Какая чудная, хозяйственная, а, главное, добрая девочка)))


Ахахааа, добрейшая! Ну а чо он, не по честному от Гая сбежать решил? =))) Наказать за такое!


Винни (Незарегистрированный пользователь)


Прелесть сцена. Крутая девка, крутая. Корделия Нейсит из неблагоприятной среды.Но я не согласна называть это манипуляцией. Она говорит рационально и требует в ответ разумное объяснение и логичные аргументы, а объяснения по типу "я знаю лучше, а ты милая детка (дура, то есть) не понимаешь" или "так не положено" отметает.Кое-кому свои замашки альфа-самца придется запихать очень далеко.


Да, ее бесит покровительственный и снисходительный тон, что делать - монгрельская кровь, как-никак, учитывая что она сама по себе обладает высокой выживаемостью такое обращение оскорбляет ее интеллект.

#85578 2018-11-07 00:56:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

важно читать не только сам текст, но и комментарии. И там взахлеб все прославляют крутизну Пирры, которая поставила на место двух мужиков. Автор это подтверждает.

Я туплю и не улавливаю, в чем состоит крутизна. В отношении Гая, в частности.  :dontknow:
Как по мне, то она устроила безобразную сцену. Пацан мог еще не разобраться со своими чувствами, а Гай вроде вообще тут не при делах.
Или я опять не в курсе какого-то закулисья.

#85579 2018-11-07 01:00:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Или я опять не в курсе какого-то закулисья.

Я тоже, подвинься. Поэтому и просил помощь зала.

#85580 2018-11-07 01:04:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ой, чтения! Счастье-то какое!  :happycrazy:

#85581 2018-11-07 09:14:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ой, чтения! Счастье-то какое!  :happycrazy:

Точно чтения? Больше похоже на рекламу. Саморекламу.  ;)

#85582 2018-11-07 11:15:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Даже если это самореклама, она же может сработать! В том смысле, чтобы привлечь чтецов  ;D

#85583 2018-11-07 13:31:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ой, чтения! Счастье-то какое!  :happycrazy:

Точно чтения? Больше похоже на рекламу. Саморекламу.  ;)

Что навело тебя на такую мысль, анон?

#85584 2018-11-07 13:33:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Блин, вот про Аишу совсем не помню. 

Рики, я тебя обманул. Прости! Аишу чуть позже назначат. У меня все в голове перемешалось, текст просто зубодробительный. Но про тайное самопровозглашение Рауля Главой Синдиката есть даже в предыдущих чтениях. Хотя дальше он уже типа официальный.

#85585 2018-11-07 15:32:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ой, чтения! Счастье-то какое!  :happycrazy:

Точно чтения? Больше похоже на рекламу. Саморекламу.  ;)

Что навело тебя на такую мысль, анон?

Частота всплывающих в теме "Наладонников": "А кто знает, чем кончился Наладонник? А что это за Наладонник? ( за этим следует почему-то не совет зайти в чтения, а тут же принесенная ссылка на фик.) А давайте дочитаем Наладонник!" А для этого надо как минимум помнить какие-то тонкости фика, спустя два года то. Кто кроме автора может помнить все это, держать интерес?  :blabla:

#85586 2018-11-07 16:04:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Рики, я тебя обманул. Прости! Аишу чуть позже назначат. У меня все в голове перемешалось, текст просто зубодробительный. Но про тайное самопровозглашение Рауля Главой Синдиката есть даже в предыдущих чтениях. Хотя дальше он уже типа официальный.

Фух, я подумал, что уже совсем плохой.
Тайно самопровозглашенный — это пять! Так и я могу кем-нибудь где-нибудь самопровозгласиться и это будет моим маленьким секретом. ;D

Анон пишет:

Частота всплывающих в теме "Наладонников": "А кто знает, чем кончился Наладонник? А что это за Наладонник? ( за этим следует почему-то не совет зайти в чтения, а тут же принесенная ссылка на фик.) А давайте дочитаем Наладонник!" А для этого надо как минимум помнить какие-то тонкости фика, спустя два года то. Кто кроме автора может помнить все это, держать интерес? 

Может, это потому, что он был одним из последних зачитанных?
Я бы и про нага на байке с нерестящейся нефтяной струей почитал. Что-то он совсем покинут. И про "чорный-чорный замок". Короче, я просто рад, что снова чтения (даже если это сам автор  ;D, в чем я лично сомневаюсь).

#85587 2018-11-07 16:06:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Точно чтения? Больше похоже на рекламу. Саморекламу.  ;)

Что навело тебя на такую мысль, анон?

Частота всплывающих в теме "Наладонников": "А кто знает, чем кончился Наладонник? А что это за Наладонник? ( за этим следует почему-то не совет зайти в чтения, а тут же принесенная ссылка на фик.) А давайте дочитаем Наладонник!" А для этого надо как минимум помнить какие-то тонкости фика, спустя два года то. Кто кроме автора может помнить все это, держать интерес?  :blabla:

Думаешь, автор  сошел с ума и ему не хватает только чтений для полного счастья? Что-то сомневаюсь.

#85588 2018-11-07 16:18:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я бы и про нага на байке с нерестящейся нефтяной струей почитал. Что-то он совсем покинут. И про "чорный-чорный замок".

Рики, у Юджинии там так ни хрена и не происходит, читать практически нечего. Вообще был там один момент, но только ради него чтения пилить? :dontknow: Я всё жду, что там возобновится, но пока никак. А с Астреей у меня как-то отношения не сложились, она не такая взрывная и крышесносящая ;D но могу ещё разок попробовать, если надо.

Анон пишет:

Кто кроме автора может помнить все это, держать интерес?

Кстати, чтец вполне может помнить ;D

Отредактировано (2018-11-07 16:26:00)

#85589 2018-11-07 16:38:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Думаешь, автор  сошел с ума и ему не хватает только чтений для полного счастья? Что-то сомневаюсь.

Да, как ни странно. Чтобы назвали "взрывной и крышесносящей", например. ;)  Авторы, они априори не могут считать свое написанное плохим, иначе бы не писали. Они могут считать, что их не поняли, что не достаточно прониклись и подобное. Для чего на фикбуке фестивалят? Для того же самого - ищут хоть небольшой, хоть редкой, даже не похвалы. Возможности поговорить о своей работе. Понимают, что отзывы часто поверхностные, а все равно играют в эту игру.

Отредактировано (2018-11-07 16:40:56)

#85590 2018-11-07 16:50:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Думаешь, автор  сошел с ума и ему не хватает только чтений для полного счастья? Что-то сомневаюсь.

Да, как ни странно. Чтобы назвали "взрывной и крышесносящей", например. ;)  Авторы, они априори не могут считать свое написанное плохим, иначе бы не писали. Они могут считать, что их не поняли, что не достаточно прониклись и подобное. Для чего на фикбуке фестивалят? Для того же самого - ищут хоть небольшой, хоть редкой, даже не похвалы. Возможности поговорить о своей работе. Понимают, что отзывы часто поверхностные, а все равно играют в эту игру.

Не знаю. Чтения - это в некотором роде испытание на стрессоустойчивость, с не самыми приятными ощущениями что в процессе, что в итоге. Фикбуковский фестиваль и тредовское чтение - две баааальшие такие разницы. )

#85591 2018-11-07 16:51:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А с Астреей у меня как-то отношения не сложились, она не такая взрывная и крышесносящая  но могу ещё разок попробовать, если надо.

Не сложилось так не сложилось. Не Астреей единой. Можно УР зачесть... Есихара одобряет. :timid:

Анон пишет:

Для чего на фикбуке фестивалят? Для того же самого - ищут хоть небольшой, хоть редкой, даже не похвалы. Возможности поговорить о своей работе. Понимают, что отзывы часто поверхностные, а все равно играют в эту игру.

:panic: Вот так выпадет кому-то прочитать ДЗН и написать на него развернутый отзыв на каждую главу!

Анон пишет:

Чтения - это в некотором роде испытание на стрессоустойчивость

Каждый чтец обеспечивается многослойной шапочкой из фольги, приобретенной на средства треда.  ;D

Отредактировано (2018-11-07 16:58:37)

#85592 2018-11-07 17:04:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Каждый чтец обеспечивается многослойной шапочкой из фольги, приобретенной на средства треда.

Чтец - да, а в особых случаях еще и томиками канона обкладывается; я не о чтецах, которых, кстати, никто не заставляет, - об авторах. Даже при наличии пользы читений для автора на будущее, видеть, что получается в интерпретации чтецов, - не самый приятный момент, я так скажу. И, если помнишь, порой придираются к таким вещам, к которым ну странно придираться, имхо.

Отредактировано (2018-11-07 17:04:29)

#85593 2018-11-07 17:07:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

если помнишь, порой придираются к таким вещам, к которым ну странно придираться, имхо.

К мороженкам?  :troll:

#85594 2018-11-07 17:08:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Каждый чтец обеспечивается многослойной шапочкой из фольги, приобретенной на средства треда. 

А где моя?

#85595 2018-11-07 17:11:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

если помнишь, порой придираются к таким вещам, к которым ну странно придираться, имхо.

К мороженкам?  :troll:

Вот, кстати, да. №2, помнится, нехило так бомбануло  этой мороженкой.

#85596 2018-11-07 17:25:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Каждый чтец обеспечивается многослойной шапочкой из фольги, приобретенной на средства треда. 

А где моя?

Тебе гламурную или надежную? Выбирай!
Анон пишет:

Даже при наличии пользы читений для автора на будущее, видеть, что получается в интерпретации чтецов, - не самый приятный момент, я так скажу.

Автора тоже никто не заставляет читать читения.  :dontknow:

Отредактировано (2018-11-07 17:33:45)

#85597 2018-11-07 17:39:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Автора тоже никто не заставляет читать читения.

Ну так я об этом и говорю - странно, если автор сам их желает или инициирует. В противном случае интеллектуальный садомазохизм получается.

#85598 2018-11-07 17:41:51

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Для особо тяжелых случаев рекомендую это:

Шлемофон! Чур, моё ;D

#85599 2018-11-07 17:46:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Для особо тяжелых случаев рекомендую это:

Шлемофон! Чур, моё ;D

Нет, мое! Иначе со мной случится то же, что с первый дзинкотаем в следующей главе (((

#85600 2018-11-07 17:47:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Для особо тяжелых случаев рекомендую это:

Шлемофон! Чур, моё ;D

Сет раскомплектован!  :panic2: Кому кислородные баллоны с запахом шампанского?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума