Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#85276 2018-10-06 16:24:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ясули.

Таки автор в треде?  =D

А что, подобное уже запретили? Опять все пропустила.

Боже упаси! Никто ничего не запрещал. Просто редко бывает возможность пообщаться с автором напрямую.

#85277 2018-10-06 16:25:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

единомоментно хрясь - мы чужие люди, монгрел вернулся

Там все единомоментно хрясь. И как сошлись, и Ясон снизу.
ПЫС. Рауль получился махровой фиялкой.

#85278 2018-10-06 16:30:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну, кто к какому обосную привык, мож у кого и визжит. Мой обоснуй медленно и томно покидает фикло.  =)

Дело не в Ясулях, кмк. А в том, что когда люди спят друг с другом несколько месяцев, меняясь местами в доминировании, ну то есть у них равенство, паритет, то оставленный любовник имеет право выяснять отношения, а уходящий  обязан найти слова и объяснить почему он уходит. Почему тут этого не произошло, не понятно... :timid:

Имеет право выяснять и имеет право не выяснять. 50/50 в результате.
Кто его обязал объяснять уход? Кто решил, что ушедший должен что-то объяснять? Не надо переносить свои взгляды и возможные реаловые ситуации на других, это не работает.

Такое поведение на инфантилизм смахивает просто. В моем понимании это добавляет минус фичку, уж прости. Может, другим окнорм.  :dontknow:

#85279 2018-10-06 16:34:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Таки автор в треде?  =D

А что, подобное уже запретили? Опять все пропустила.

Боже упаси! Никто ничего не запрещал. Просто редко бывает возможность пообщаться с автором напрямую.

умыл тебе в помощь.

#85280 2018-10-06 16:39:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Дело не в Ясулях, кмк. А в том, что когда люди спят друг с другом несколько месяцев, меняясь местами в доминировании, ну то есть у них равенство, паритет, то оставленный любовник имеет право выяснять отношения, а уходящий  обязан найти слова и объяснить почему он уходит. Почему тут этого не произошло, не понятно... :timid:

Имеет право выяснять и имеет право не выяснять. 50/50 в результате.
Кто его обязал объяснять уход? Кто решил, что ушедший должен что-то объяснять? Не надо переносить свои взгляды и возможные реаловые ситуации на других, это не работает.

Такое поведение на инфантилизм смахивает просто. В моем понимании это добавляет минус фичку, уж прости. Может, другим окнорм.  :dontknow:

А, норм. Ты так воспринимаешь, я иначе. Из желания что-то пояснить может получиться херня, из желания получить объяснения - тоже. Не вижу здесь инфантилизма, который может быть увиден другими - многое зависит от точки зрения, кмк.

#85281 2018-10-06 16:46:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ясон неожиданно встал, отошёл к стене, открыв шкаф, достал нечто не слишком большое, на поверку оказавшееся тюбиком, и вернулся на кровать.

Если автор здесь, то вопрос к нему. Зачем столько телодвижений для действия, не влияющего на сюжет? И даже не создающего атмосферы, а, скорее, наоборот. Почему тюбик лежи в шкафу?  Сразу предупреждаю, что ответ "а у других так бывает" меня не устроит. Жилище блонди у меня лично ассоциируется с роскошью. Роскошь - это много места в том числе. Не факт, что в спальне вообще мог быть шкаф. Могла быть гардеробная в отдельном помещении. И уж вещи хранились бы и в гардеробной, в шкафу в идеальном порядке и упорядоченно. Не место тюбику в шкафу на полке под стопкой трусов. Тюбик должен лежать в ящике прикроватной тумбочки. И зачем вообще городить "шкаф" вокруг тюбика? Встал, пошел, открыл, достал, закрыл, пошел назад. Да еще налет таинственности, не просто сразу тюбик, а небольшой предмет.

#85282 2018-10-06 16:51:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон 85284, ну ты ас! Мой пристыженный лвл тихо уполз под кровать.  ;D

#85283 2018-10-06 17:12:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ясон неожиданно встал, отошёл к стене, открыв шкаф, достал нечто не слишком большое, на поверку оказавшееся тюбиком, и вернулся на кровать.

Если автор здесь, то вопрос к нему. Зачем столько телодвижений для действия, не влияющего на сюжет? И даже не создающего атмосферы, а, скорее, наоборот. Почему тюбик лежи в шкафу?  Сразу предупреждаю, что ответ "а у других так бывает" меня не устроит. Жилище блонди у меня лично ассоциируется с роскошью. Роскошь - это много места в том числе. Не факт, что в спальне вообще мог быть шкаф. Могла быть гардеробная в отдельном помещении. И уж вещи хранились бы и в гардеробной, в шкафу в идеальном порядке и упорядоченно. Не место тюбику в шкафу на полке под стопкой трусов. Тюбик должен лежать в ящике прикроватной тумбочки. И зачем вообще городить "шкаф" вокруг тюбика? Встал, пошел, открыл, достал, закрыл, пошел назад. Да еще налет таинственности, не просто сразу тюбик, а небольшой предмет.

Анон, мне вообще глубоко плевать на то, что бывает у других. Вот просто плевать) и ссылаться на что-то подобное не посчитаю необходимым. Но я решила, что тюбик должен лежать в шкафу. Нет, Ясон не плачет ночами о Рики, с тоской глядя на "прикроватную тумбочку" (не помню, была ли она в фичке, если нет - то с чего ты взял, что у каждой кровати или у кровати Ясона обязательно должна быть тумбочка?) и хранит там смазку? Это твои личные представления о том, что должно быть в комнате. И, скорее всего, они отличаются от моих - нет, я сейчас не о реале вообще. Если в твоем представлении это старый бабушкин двустворчатый шкаф со стопкой трусов - судя по твоему вопросу оно где-то так и есть - ну ок, пусть у тебя будет так. Мне не ок. Тебе непонятно наличие шкафа - мне непонятен твой вопрос о его наличии. Поговорили (с)

Отдельно хотела бы увидеть реакцию читателя на такое предложение в любом фичке:

Встал, пошел, открыл, достал, закрыл, пошел назад.

Анон 85284, ну ты ас! Мой пристыженный лвл тихо уполз под кровать.

Было бы от чего. Но каждому свое, да.

#85284 2018-10-06 17:29:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Отдельно хотела бы увидеть реакцию читателя на такое предложение в любом фичке:

Встал, пошел, открыл, достал, закрыл, пошел назад.

Эээ, ну вот анон и отреагировал, потому что в этом фике именно "Встал, пошел, открыл, достал, закрыл, пошел назад". Он спросил, нахуя вотэтовсё там вообще нагорожено.

#85285 2018-10-06 17:32:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

мне вообще глубоко плевать на то, что бывает у других. Вот просто плевать)

А ты в шапку фика поставь и бета пусть поставит. От себя. ))

#85286 2018-10-06 18:04:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

мне вообще глубоко плевать на то, что бывает у других. Вот просто плевать)

А ты в шапку фика поставь и бета пусть поставит. От себя. ))

Это ты сейчас к чему? Ты (если ты) написал, что "Сразу предупреждаю, что ответ "а у других так бывает" меня не устроит." я ответила, что мнение других и написанное в их фичках не заботит. 
А свои ЦУ по оформлению раздавай кому-нибудь другому, тут они без надобности.

Эээ, ну вот анон и отреагировал, потому что в этом фике именно "Встал, пошел, открыл, достал, закрыл, пошел назад". Он спросил, нахуя вотэтовсё там вообще нагорожено.

Как бы так более понятно... Я вижу, о чем спрашивает анон и уже ответила. За перевод чужих слов спасибо, но не стоит.
В фике немножко не так, цитата есть в посте, а если тебя напрягает сложность вот этих самых написанных аноном шести глаголов подряд - ну, не знаю... К нему вопросы, наверное. И "нагорожено" немножко не то.
Видишь ли, Вега, предложения разные бывают. Можно писать простыми - да, выглядит тупо, уровень класса четвертого, наверное  (не помню по годам школьную программу, а гуглить впадлу). В качестве эксперимента можно и такое написать - простые предложения, без причастных/деепричастных оборотов, с минимумом наречий и  отсутствием больше одного определения на определяемое слово. Можно писать сложносочиненными и сложноподчиненными, нормальными и закрученными - это что кому нравится. Определяющим фактором в выборе будет отнюдь не мнение анонов, как бы некоторым не хотелось обратного. И если внизапна! не появляются левые руки/ноги, нет несовпадения временных форм  и не появляются левые люди - не вижу особого повода доебываться до мышей.
Вопрос значимости и незначимости того или иного действия для сюжета с моей точки зрения, к которой, заметь, не предлагаю присоедениться, спорен.
А почему Ясон в фичке сделал именно так уже отвечала. )

пысы: и где вы все зимой были? Фичок больше полугода висит, но стоило ему появиться на фикбуке...

#85287 2018-10-06 18:50:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я вижу, о чем спрашивает анон и уже ответила.

Не-а, не видишь. Тебе никто не предписывал, как строить предложения и какими оборотами пользоваться, никто не предлагал секвенций из глаголов. Тебя просто спросили, каким боком такое детальное описание действий Ясона важно для сюжета.

Вопрос о меблировке жилья блондей тут как бы побоку. Анон уцепился за шкаф, ты тоже. А свою точку зрения насчёт значимости действия "встал-и-пошел-за-тюбиком" ты пока никак не озвучила, а принесла лишь пустые разглагольствования совершенно не по теме. :dontknow:

Ладно, ответь тогда мне, каким образом язык Рауля достаточно растянул ясонов сфинктер, что ли.

И почему

делать больно сейчас, зная о последствиях, не хотелось. Это было бы нечестно по отношению к ним обоим — и к Рики, и к Раулю.

Каким образом это было бы нечестно по отношению к Рики?

#85288 2018-10-06 19:05:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

то с чего ты взял, что у каждой кровати или у кровати Ясона обязательно должна быть тумбочка?

Потому что это принято с точки зрения дизайна помещений и это удобно. Тумба, прикроватный столик, полка, встроенная в кровать. Не первый год и не первый век используются.  Поставить стакан, положить телефон, книгу, тот же тюбик. Анон, у тебя протест просто ради протеста. Это я к тому, что в фике даже мелкие действия и детали должны иметь смысл, иначе фик будет как пластмассовый овощ.

Отредактировано (2018-10-06 19:08:31)

#85289 2018-10-06 19:12:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

это принято с точки зрения дизайна помещений

Вау, в треде поклонник корпусной мебели))

#85290 2018-10-06 19:17:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

это принято с точки зрения дизайна помещений

Вау, в треде поклонник корпусной мебели))

Это моя работа, и не только корпусная (омерзительное определение), а любая мебель. Точнее, дизайн расстановки и организации жилого пространства.

#85291 2018-10-06 19:20:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вот ведь эпидерсия какая. Автор то ли совсем не понял мое высказывание про лвл, то ли сильно обидеться хотел.  :think:

#85292 2018-10-06 19:21:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вот ведь эпидерсия какая. Автор то ли совсем не понял мое высказывание про лвл, то ли сильно обидеться хотел.  :think:

Ну, Рики,  :dontknow:   А что с твоим лвл?

#85293 2018-10-06 19:22:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Это моя работа. Точнее, дизайн расстановки и организации жилого пространства.

Крутняк. Но ты в определении роскоши в обстановке от чего пляшешь? Точнее, от кого? А то кажется мне, что вы с автором внезапно оба правы.

(А у меня вообще третий взгляд на эргономику блондёвых апартаментов, но это уже мелочи.)

#85294 2018-10-06 19:35:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Но ты в определении роскоши в обстановке от чего пляшешь?

Уровень дизайна помещения и отделки, бренды и материалы мебели, размеры помещения. Не будет спальня роскошной, если там становится только полуторная кровать с одной тумбочкой, даже если стены шкурками горностаев оббить. И четкое целевое назначение предметов. Если это шкаф для одежды, то в нем одежда, а не тюбики.

#85295 2018-10-06 19:40:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вот ведь эпидерсия какая. Автор то ли совсем не понял мое высказывание про лвл, то ли сильно обидеться хотел.  :think:

Ну, Рики,  :dontknow:   А что с твоим лвл?

Анон, мне не дадут соврать о том, как я придираюсь к текстам. Эти "пошел, открыл, достал" - придирки выше моего уровня. Так что моя корона сразу кажется маленькой и неблестящей.  ;D  Это миди, аноны. И это фб. Вам прям каждое слово со смыслом подавай.

#85296 2018-10-06 20:01:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не будет спальня роскошной, если там становится только полуторная кровать с одной тумбочкой

Почему? Ты как определяешь роскошь?

Мне вот представляется эргономичность и удобство для конкретного пользователя (то есть приспособляемость и трансформируемость по желанию), доведённые до максимума. Как у Китагавы, например. Или вот Масахито Мори роскошен, на мой взгляд, хотя в его вещах нет ничего лишнего.

#85297 2018-10-06 20:15:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Сцобачка прибежала защищать грудью подбетную, так мило.
Интересно, если зачесть фикло Сцобачки, она будет скакать еще задорнее?

#85298 2018-10-06 20:29:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Глупырь, где ты видишь защиту? (И что ты собрался зачитывать?)

#85299 2018-10-06 20:43:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

то с чего ты взял, что у каждой кровати или у кровати Ясона обязательно должна быть тумбочка?

Потому что это принято с точки зрения дизайна помещений и это удобно. Тумба, прикроватный столик, полка, встроенная в кровать. Не первый год и не первый век используются.  Поставить стакан, положить телефон, книгу, тот же тюбик. Анон, у тебя протест просто ради протеста. Это я к тому, что в фике даже мелкие действия и детали должны иметь смысл, иначе фик будет как пластмассовый овощ.

Помню чудный срач о ручке на двери, которую не мог бы открыть сидящий в инвалидном кресле Ясон...
У меня кровать без прикроватной тумбы со свободным подходом с обеих сторон. Все, пиздец, нарушены нормы, пропорции, требования анона к дизайну помещения.  Как дальше жить - даже представить себе не могу.  :facepalm:  Тебе удобно, другим не удобно. Давай свое представление о дизайне и расстановке мебели в спальне потащим во все фички.
Ты хоть сам понимаешь, о чем пишешь?

#85300 2018-10-06 20:47:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вот ведь эпидерсия какая. Автор то ли совсем не понял мое высказывание про лвл, то ли сильно обидеться хотел.  :think:

Ну, Рики,  :dontknow:   А что с твоим лвл?

Анон, мне не дадут соврать о том, как я придираюсь к текстам. Эти "пошел, открыл, достал" - придирки выше моего уровня. Так что моя корона сразу кажется маленькой и неблестящей.  ;D  Это миди, аноны. И это фб. Вам прям каждое слово со смыслом подавай.

Я почти не умею обижаться и тем более не здесь, предыдущее высказывание относилось, скорее, к претензии анона.
И да, ты прав - миди на фб, в чем есть свои нюансы. Спасибо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума