Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#85151 2018-09-02 21:36:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Что "зачем", анон?

Зачем сравнил? Да ещё и в апреле. Это слишком жестоко. Ну тупит анон иногда, но не так же, как ТЭ  =D

Ок, аргументирую. Тетка тоже, как и анон, наезжала на роман и корявый язык перевода, но при этом хвалила коряво написанные фики. То есть в одном случае корявость языка - не помеха, в другом - непреодолимая преграда. В чем еще я вижу схожесть: стояние на табуретке, взгляд свысока на холиварных анонов и назидательный тон, а еще демонстративная позиция "я у вас, но не с вами" и отсутствие пруфов на свои реплики (как про постоянный дроч на охуенность романа - была реплика, но без цитат. пруфов не будет, потому что их нет). Но ты прав, анон, ТЭ смешно и эпично сралась, то отвешивая реверансы, то скатываясь совсем в навоз. Ее можно и сейчас цитировать и ржать. Так что да, есть явные отличия.

#85152 2018-09-02 22:10:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Забыл добавить. Я превентивно пошел на хуй. Сам.  ;D

#85153 2018-09-02 22:20:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Забыл добавить. Я превентивно пошел на хуй. Сам.  ;D

Не ходи. Пусть анон неТЭ сначала ответит за заточку! =D

#85154 2018-09-02 22:56:37

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Пусть сходит, все польза будет.
Про Ардис. Если кто не помнит - тред открывался для его чтений и только потом изменил название, так как фактически начались упоминания других текстов, мелкоканоносрачи и другие (в промежутках с Ардисом, затем уже сами по себе) читения. Да из дежурки анковцев выгнали, в итоге народ осел здесь. Что тут непонятного?

#85155 2018-09-02 23:13:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Пусть сходит, все польза будет.
Про Ардис. Если кто не помнит - тред открывался для его чтений и только потом изменил название, так как фактически начались упоминания других текстов, мелкоканоносрачи и другие (в промежутках с Ардисом, затем уже сами по себе) читения. Да из дежурки анковцев выгнали, в итоге народ осел здесь. Что тут непонятного?

Ну гут, с Ардисом разобрались. Тред начался с Ардиса поэтому он особенный, со своей резьбой и заточкой. А до кого не дошли пояснения то?  :hmm:

#85156 2018-09-02 23:25:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Что "зачем", анон?

Зачем сравнил? Да ещё и в апреле. Это слишком жестоко. Ну тупит анон иногда, но не так же, как ТЭ  =D

Ок, аргументирую. Тетка тоже, как и анон, наезжала на роман и корявый язык перевода, но при этом хвалила коряво написанные фики. То есть в одном случае корявость языка - не помеха, в другом - непреодолимая преграда. В чем еще я вижу схожесть: стояние на табуретке, взгляд свысока на холиварных анонов и назидательный тон, а еще демонстративная позиция "я у вас, но не с вами" и отсутствие пруфов на свои реплики (как про постоянный дроч на охуенность романа - была реплика, но без цитат. пруфов не будет, потому что их нет). Но ты прав, анон, ТЭ смешно и эпично сралась, то отвешивая реверансы, то скатываясь совсем в навоз. Ее можно и сейчас цитировать и ржать. Так что да, есть явные отличия.

Не, ну все доходчиво пояснил.  :friends: И возразить нечего.

#85157 2018-09-06 20:42:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А я не срусь, я развлекаюсь, и анон с аватаркой об этом факте  неожиданно забыл. Впрочем, прошлогоднее стояние на табуретке его тож вполне устраивало. Так что не стоит сиять белым плащиком, кмк. Варнинг: не понуждение к действию.
Не спорю, требовать от любительского перевода уровня профессионального было бы несколько странно, но и говорить о его идеальности я не могу. "Теория и практика перевода" не дает. Разница же между романом и фиками должна бы быть видна, наверное, хотя бы потому, что роман - это канон (для тех, кто не считает единственным каноном ова, например). ХЗ что там на японском, по большому счету и офигительную вещь можно перевести неудобоваримо, поэтому речь идет о личном восприятии имеющегося. Если для кого-то данный  вариант зашибись, ну то такое дело, личное. Роман как источник матчасти - да, наверное. Как интересное лично мне худпроизведение - нет. И что с того? Надеюсь, никому не придется опять объяснять, что это личное мнение к которому не призываю никого присоединиться?

#85158 2018-09-07 12:00:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И что с того? Надеюсь, никому не придется опять объяснять, что это личное мнение к которому не призываю никого присоединиться?

Ну так а что с того, что другой анон сравнил тебя с ТЭ? Это же просто частное сравнение и его личное мнение. Разве анон призывал кого-то к нему присоединиться?
Чё ты начал истерично всех посылать? Тебя не так прочитали, не так поняли, не так назвали? Так это же все личные мнения. Почему ты берёшься их оспаривать?
Это плохо согласуется с декларируемой тобой позицией толерантности к частному мнению.

Отредактировано (2018-09-07 12:03:07)

#85159 2018-09-07 19:13:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ща еще добавлю личного мнения. ;D  Мне зашел последний драбблик про Раулику с Ясоликой. Один момент: хде сапфиры к изумрудам?! Взбухающие сапфиры хде? ;D

#85160 2018-09-07 22:34:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ща еще добавлю личного мнения. ;D  Мне зашел последний драбблик про Раулику с Ясоликой. Один момент: хде сапфиры к изумрудам?! Взбухающие сапфиры хде? ;D

Эт какой такой? :drooling:

#85161 2018-09-07 23:01:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Эт какой такой?

Который "возможно десфик" в выкладке команды.
Я бы еще продолжение почитал. Типа "Тайна древнеперсидских стрингов (найденных в пустыне)".
Я, правда, не понял, были они на девочках в момент побега или нет. ;D

#85162 2018-09-07 23:16:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Эт какой такой?

Который "возможно десфик" в выкладке команды.
Я бы еще продолжение почитал. Типа "Тайна древнеперсидских стрингов (найденных в пустыне)".
Я, правда, не понял, были они на девочках в момент побега или нет. ;D

А, а я чет подзабыл, что выкладки продолжаются. Надо припасть

#85163 2018-09-07 23:29:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вах. Сапфиров нет, но есть голубые вьюнки  глаз! =D Рики, тебе подойдут вьюнки? Бедер,  как кучи песка нет, рахат лукума чьих-то  глаз тоже,   но судя по всему, этой сказочной сказкой шахерезада выцеганила себе еще одну ночь.
Вай  вах, уже в третьей  работе про глаза да взгляды: то наполненный гневом зеленый обжегся о холодную синеву,  то блекло синие айсберги чего-то там грустят.  Выбирай глазные метафоры!

Отредактировано (2018-09-07 23:39:38)

#85164 2018-09-08 00:17:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Рики, тебе подойдут вьюнки?

Туда просились сапфиры в три карата... Ну, вьюнки так вьюнки.  :girly:

#85165 2018-09-08 00:41:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Рики, тебе подойдут вьюнки?

Туда просились сапфиры в три карата... Ну, вьюнки так вьюнки.  :girly:

Сапфиров хватило только на стринги  :dontknow: ... но все-таки пусть лучше сказка, чем выпускание кишок и другое мракобесие.

#85166 2018-09-08 00:55:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну, над сказкой я поржал.

Отредактировано (2018-09-08 00:56:12)

#85167 2018-09-08 01:45:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Рики, тебе подойдут вьюнки?

Туда просились сапфиры в три карата... Ну, вьюнки так вьюнки.  :girly:

Сапфиров хватило только на стринги  :dontknow: ... но все-таки пусть лучше сказка, чем выпускание кишок и другое мракобесие.

Смотря кому их выпускать.

#85168 2018-09-08 11:05:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Туда просились сапфиры в три карата... Ну, вьюнки так вьюнки.  :girly:

Сапфиров хватило только на стринги  :dontknow: ... но все-таки пусть лучше сказка, чем выпускание кишок и другое мракобесие.

Смотря кому их выпускать.

Поясни свою мысль, анон.  O_o

#85169 2018-09-08 18:56:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Типа "Тайна древнеперсидских стрингов (найденных в пустыне)".

эммм.... а это случайно не по моей заявке? А ссылочку дать, если да? (Если нет,  можно не давать.)

забывший про битву мимозаявщик заявки про стринги и Ясолику.

#85170 2018-09-08 19:20:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Типа "Тайна древнеперсидских стрингов (найденных в пустыне)".

эммм.... а это случайно не по моей заявке? А ссылочку дать, если да? (Если нет,  можно не давать.)

забывший про битву мимозаявщик заявки про стринги и Ясолику.

Вот, если да. Не смотри, если нет. ;D

#85171 2018-09-08 19:47:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Типа "Тайна древнеперсидских стрингов (найденных в пустыне)".

эммм.... а это случайно не по моей заявке? А ссылочку дать, если да? (Если нет,  можно не давать.)

забывший про битву мимозаявщик заявки про стринги и Ясолику.

Вот, если да. Не смотри, если нет. ;D

ПРОДУ!!!
:lol:  :lol:  :lol:

посмотревший мимозаявщик заявки про стринги и Ясолику

#85172 2018-09-08 20:16:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

ПРОДУ!!! 

А я о чем!  =D  Правда, я все еще жду ответа анона с кишками. Может, разъяснит весь смак вспарывания кого-то конкретного.  ;D

#85173 2018-09-08 20:26:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Это что получается? Рики трахал Рауля?  :bu:

#85174 2018-09-08 20:33:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Боже, это же обдевивание ясулей!  :rainbow:

#85175 2018-09-08 20:55:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Это что получается? Рики трахал Рауля?  :bu:

Есть подозрение, что визиря тоже.  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума