Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#85126 2018-08-31 11:13:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну если меряться плащами,  то у анонов- чтецов он не менее крылатый.   Просто цвета другого.

И я даже знаю, какого ;D так что всё как всегда, все при деле, ничего не меняется, ну разве что новая ТЭ не такая задорная, как прежняя. Нет больше того зажигательного веселья, йэхх.

Да нет, многое поменялось - тон общения поменялся, темы обсуждения тоже, что не может не радовать. А веселье... старое веселье ведь было довольно примитивным, скажут - Ну автор, да ты ебанулся! И всем весело, прямо с утра. А сейчас, то ли фандом стал ответственнее,  то ли наоборот, равнодушнее /высокомернее/ и авторы озабочены только своим фидбеком,  по моим горьким наблюдениям даже на фикбуке общение в отзывах почти прекратилось. Стало неудобно говорить добрые слова уже и на фикбуке?  Макси с битвы никто не комментит. Не для кого писать. Я не хороню фандом если что, просто нипанимаю.

Отредактировано (2018-08-31 11:20:33)

#85127 2018-08-31 11:53:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Да нет, многое поменялось - тон общения поменялся, темы обсуждения тоже, что не может не радовать.

А как, по-твоему, изменился тон и какие конкретно темы тебя радуют?

Анон пишет:

А сейчас, то ли фандом стал ответственнее

Это в каком смысле?  O_o

Анон пишет:

по моим горьким наблюдениям даже на фикбуке общение в отзывах почти прекратилось. Стало неудобно говорить добрые слова уже и на фикбуке? 

Просто фикбук, кмк, плотно обосновался здесь, а там,  наверное, уже неинтересно ;D а вообще это холиварка, анон. Нет, здесь и добрые слова говорят иногда, но кагбе за дело, а не просто за старания. На фикбуке, кстати, как раз новый фик по АнК вывесили. Что о нём можно сказать хорошего, как ты считаешь?

Анон пишет:

Макси с битвы никто не комментит.

Я прочитал пока только один, про Гая, и сказать получается только нецензурно хорошего о нём ничего не могу. Второй, вангую, многих смущает из-за кроссовера. Впрочем, я его начал читать, и мне уже нравится атмосфера, хоть и совершенно не помню второй канон. Просто пока не продвинулся там достаточно далеко, чтобы сказать больше.

#85128 2018-08-31 13:16:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

На фикбуке, кстати, как раз новый фик по АнК вывесили. Что о нём можно сказать хорошего, как ты считаешь?

Это который про двух любовников в виде фурнитура? Я могу сказать, хоть и не читала. Это наверное вывесил тот недавний анон, которого раздражают искатели смыслов в фандомной порнухе. Ибо нефиг возиться со смыслами. Надо честно дрочить на кинки. Вон он их сколько в шапку напихал: BDSM, насилие, ицест.
Да и тот анон, который в фандоме ради людей и их творчества, тоже должен оценить. Живёт фандомное творчество! Куда там тому ранобе с ним тягаться!

Отредактировано (2018-08-31 13:17:01)

#85129 2018-08-31 13:24:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А как, по-твоему, изменился тон и какие конкретно темы тебя радуют?

Радуют темы про... если обобщить - про разные формы любви, очевидные и не совсем. :yeah:

Тон стал стал взрослее, выдержаннее, критика менее агрессивной. То ли это понимание, что ничего не может быть на 100% плохим, хотя бы в соотношении 95/5  :lol: , то ли некая осторожность в высказываниях из-за боязни вангования "кто сказал, а сам то."

Новый фик - полная херь, даже тратить время на эту мутотень неловко. Автор - незамутненный какой-то троль человечек, призывающий добрых людей править его слова, что отдельно напрягает. Новые авторы фандома с безуминкой - что-то из серии "выводим клопов тараканами."

Из макси прочитал - про Ясона с инопланетянами. Теперь придется смотреть фильмец. В целом - понравилось, но зрелости что-ли какой-то не хватило в подаче материала. Остались вопросы, соберу впечатления в слова - напишу. Потенциально, тема смены "мира" с одного на другой и желание ИИ жить человеческими эмоциями через Ясона, очень интересен. Мне.  :drooling:

Гай меня как персонаж не особо трогает, так уж вышло, но я читаю все равно, периодически забегая вперед. Мешает, как ни странно, то обстоятельство, что я знаю, что сотворил Гай и его откровение в конце " Я убил собственного любовника" для меня как бы не новость-новость.

#85130 2018-08-31 13:32:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Мешает, как ни странно, то обстоятельство, что я знаю, что сотворил Гай и его откровение в конце " Я убил собственного любовника" для меня как бы не новость-новость.

Вот да. Хотелось бы каких-то новых мыслей про это.
Возможно идея была показать, что, посмотрев на ситуацию под другим углом, Гай сам ужаснулся содеянному. Только не совсем понятно, почему он стал смотреть под другим углом. Воспоминания возвращались в достаточно хронологическом порядке.

#85131 2018-08-31 14:05:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Мешает, как ни странно, то обстоятельство, что я знаю, что сотворил Гай и его откровение в конце " Я убил собственного любовника" для меня как бы не новость-новость.

Вот да. Хотелось бы каких-то новых мыслей про это.
Возможно идея была показать, что, посмотрев на ситуацию под другим углом, Гай сам ужаснулся содеянному. Только не совсем понятно, почему он стал смотреть под другим углом. Воспоминания возвращались в достаточно хронологическом порядке.

А круто было бы, если бы кто-то написал ( вспоминая последние размышления об игре) как Гай проигрывает в голове разные ветки от различных принятых им решений. И в одной, например, идет искать Рики, который существует только в его воображении. И находит! Он же память потерял - ему можно, и вообще маньячина, а подсознание сопротивляется принять правду, предоставляя желаемые варианты развития, вот были бы перепады - то надежда, то полное отчаяние, эх можно было бы накрутить.  =) А в другой - понимает, что кто-то убил Рики и этого гада надо уничтожить и т.п.

Отредактировано (2018-08-31 14:16:15)

#85132 2018-08-31 16:00:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А круто было бы, если бы кто-то написал ( вспоминая последние размышления об игре) как Гай проигрывает в голове разные ветки от различных принятых им решений. И в одной, например, идет искать Рики, который существует только в его воображении. И находит! Он же память потерял - ему можно, и вообще маньячина, а подсознание сопротивляется принять правду, предоставляя желаемые варианты развития, вот были бы перепады - то надежда, то полное отчаяние, эх можно было бы накрутить.  =) А в другой - понимает, что кто-то убил Рики и этого гада надо уничтожить и т.п.

Да, такое наверное можно класно написать. И для игры очень хорошая идея.

#85133 2018-08-31 17:11:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А круто было бы, если бы кто-то написал ( вспоминая последние размышления об игре) как Гай проигрывает в голове разные ветки от различных принятых им решений. И в одной, например, идет искать Рики, который существует только в его воображении. И находит! Он же память потерял - ему можно, и вообще маньячина, а подсознание сопротивляется принять правду, предоставляя желаемые варианты развития, вот были бы перепады - то надежда, то полное отчаяние, эх можно было бы накрутить.  =) А в другой - понимает, что кто-то убил Рики и этого гада надо уничтожить и т.п.

Да, такое наверное можно класно написать. И для игры очень хорошая идея.

И было бы прикольно, если бы его горячее желание действительно бы меняло реальность. Или бы раскаявшийся Гай мог бы отдать свою жизнь в зачет жизни Рики.  :please: Это в том варианте, когда Ясон жив, а Рики нет.

#85134 2018-08-31 18:12:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И было бы прикольно, если бы его горячее желание действительно бы меняло реальность. Или бы раскаявшийся Гай мог бы отдать свою жизнь в зачет жизни Рики.  :please: Это в том варианте, когда Ясон жив, а Рики нет.

Ну, если мир в игре будет как виртуальная симуляция, то можно и такую идею попробовать реализовать.

#85135 2018-08-31 19:04:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И было бы прикольно, если бы его горячее желание действительно бы меняло реальность. Или бы раскаявшийся Гай мог бы отдать свою жизнь в зачет жизни Рики.  :please: Это в том варианте, когда Ясон жив, а Рики нет.

Но тогда придётся признать, что Гай был не такой уж отпетый собственник и эгоист в принципе. Раз смог осознать.

#85136 2018-08-31 22:20:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну если меряться плащами,  то у анонов- чтецов он не менее крылатый.   Просто цвета другого.

И я даже знаю, какого ;D так что всё как всегда, все при деле, ничего не меняется, ну разве что новая ТЭ не такая задорная, как прежняя. Нет больше того зажигательного веселья, йэхх.

Анон, ты тоже дурочка или так старательно прикидываешься? Ну чо, получается иногда.

#85137 2018-08-31 23:22:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну если меряться плащами,  то у анонов- чтецов он не менее крылатый.   Просто цвета другого.

И я даже знаю, какого ;D так что всё как всегда, все при деле, ничего не меняется, ну разве что новая ТЭ не такая задорная, как прежняя. Нет больше того зажигательного веселья, йэхх.

Анон, ты тоже дурочка или так старательно прикидываешься? Ну чо, получается иногда.

Анон с аватаркой, у тебя получается всегда. Сто попадания из ста. Ты наверное просто не прикидываешься.

Отредактировано (2018-08-31 23:22:39)

#85138 2018-09-01 00:30:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И я даже знаю, какого ;D так что всё как всегда, все при деле, ничего не меняется, ну разве что новая ТЭ не такая задорная, как прежняя. Нет больше того зажигательного веселья, йэхх.

Анон, ты тоже дурочка или так старательно прикидываешься? Ну чо, получается иногда.

Анон с аватаркой, у тебя получается всегда. Сто попадания из ста. Ты наверное просто не прикидываешься.

Анон без аватарки, а не пошел бы ты на хуй. Не внявшие предупреждениям да соберутся в одном месте!

#85139 2018-09-01 01:23:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон без аватарки, а не пошел бы ты на хуй

Не, не пошёл бы  ;) Мне и тут норм.
А ты чё интересуешься, анон с аватаркой? Сам дорогу не найдёшь?

Отредактировано (2018-09-01 01:25:31)

#85140 2018-09-01 01:44:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Из-за чего так возбудился, анон с аватаркой? То дурочки у тебя все, то на хуй. Что у тебя стряслось?

Отредактировано (2018-09-01 01:45:40)

#85141 2018-09-01 11:48:37

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Из-за чего так возбудился, анон с аватаркой? То дурочки у тебя все, то на хуй. Что у тебя стряслось?

Ничего не стряслось, спасибо. ) Но я не люблю вырванные фразы из контекста, они всегда читаются криво и то, что это анк-тред не катит  =D ; сравнение с ТЭ вообще как-то мнэ... не люблю я ее, а на хамство, как и говорила не единожды, отвечаю тем же. Да и не все на самом деле. Кто хочет разговаривать, а не доебываться к мышам, тех всегда интересно услышать, пусть сам озвученное мнение не разделяешь. Скорее даже так - чем сильнее разнится мнение, тем интереснее его узнавать.

#85142 2018-09-01 14:45:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ничего не стряслось, спасибо. ) Но я не люблю вырванные фразы из контекста, они всегда читаются криво и то, что это анк-тред не катит  =D ; сравнение с ТЭ вообще как-то мнэ... не люблю я ее, а на хамство, как и говорила не единожды, отвечаю тем же. Да и не все на самом деле. Кто хочет разговаривать, а не доебываться к мышам, тех всегда интересно услышать, пусть сам озвученное мнение не разделяешь. Скорее даже так - чем сильнее разнится мнение, тем интереснее его узнавать.

Анон, про фразы, вырванные из контекста: почему ты так уверен, что контекст твоих изречений  безупречно ясен и однозначен для других? Я например во всем твоём высказывании про фандом чётко вижу один контекст: канон глуп и туп, но вокруг него собрались и натворили талантливые люди. Я не вижу в этом логики. Чего бы это творческим и думающий людям тусить возле примитивной херни? Потому я тебя и спросила: ты фанат людей с дурным вкусом? Это не хамство - это напрашивающийся вывод.
У тебя в голове другой контекст? Тогда напиши его понятнее. Послание оппонента нахуй - признак неумения объяснить свою мысль.
А кто тебя сравнил с ТЭ? Кто-то так и написал, что вот этот анон с аватаркой такой же, как ТЭ? Может это анон меня сравнил с ТЭ, или другого анона с аватаркой? Но ты сразу решил, что контекст относится к тебе. Почему? Такая высокая степень самокритики?  =D

#85143 2018-09-01 23:48:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Как брякнешь что-то, так всем все ясно; как напишешь логичное предложение, тут же появляется многообразие толкований. Удивительно.
Речь не о тупости/талантливости вообще, а о том, что фандом - это не канон сам по себе, и можно прохладно относиться к канону, но получать удовольствие от общения с людьми, читать/смотреть сделанное по канону или вопреки ему хДД).
Кстати, иногда пояснения до людей не доходят. Ну совсем. И тред этому яркое подтверждение - просмотри любой период, кроме чтения Ардиса, пожалуй, - там изначально заточка была иная.
А о критике... Некоторым спокойно не живется самим и не дается другим.

#85144 2018-09-02 01:24:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Как брякнешь что-то, так всем все ясно; как напишешь логичное предложение, тут же появляется многообразие толкований. Удивительно.

Что ж тут удивительного? Если тебе твое объяснение кажется очень логичным, то мне оно таким не кажется. Разве я недостаточно логично об этом пишу? =D

А о критике... Некоторым спокойно не живется самим и не дается другим.

Так кто тебя все таки с ТЭ сравнивал?

#85145 2018-09-02 14:24:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Так кто тебя все таки с ТЭ сравнивал?

Я.

#85146 2018-09-02 14:32:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Кстати, иногда пояснения до людей не доходят. Ну совсем. И тред этому яркое подтверждение - просмотри любой период, кроме чтения Ардиса, пожалуй, - там изначально заточка была иная.

Ненене,  ты уточни.  До кого не дошли пояснения? Чьи это были пояснения и какая такая особенная заточка у Ардис?

#85147 2018-09-02 19:34:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Так кто тебя все таки с ТЭ сравнивал?

Я.

Рики, зачем?

#85148 2018-09-02 19:52:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Как брякнешь что-то, так всем все ясно; как напишешь логичное предложение, тут же появляется многообразие толкований. Удивительно.

Что ж тут удивительного? Если тебе твое объяснение кажется очень логичным, то мне оно таким не кажется. Разве я недостаточно логично об этом пишу? =D

А о критике... Некоторым спокойно не живется самим и не дается другим.

Так кто тебя все таки с ТЭ сравнивал?

Только жениться собрался (с), а все уже сделано до нас. )

#85149 2018-09-02 20:12:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Рики, зачем?

Что "зачем", анон? Зачем ответил или зачем сравнивал? Если первое, то прости. Тебе нужен был не просто ответ, а ответ конкретного анона, да? А если второе, то вернее не "зачем", а "когда". В апреле прошлого года.

Анон пишет:

все уже сделано до нас

Не все. Остались вопросы анона #85149.

#85150 2018-09-02 20:32:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Что "зачем", анон?

Зачем сравнил? Да ещё и в апреле. Это слишком жестоко. Ну тупит анон иногда, но не так же, как ТЭ  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума