Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#85051 2018-08-22 23:58:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Это интересно, но проблема тут в том, что у Рики сформировавшийся сильный и не изменчивый характер, который диктует ему, как поступать в той или иной ситуации. Рики не будет врать, изворачиваться, вилять в зависимости от обстоятельств. Он будет действовать прямо и, скорее всего, предсказуемо для того, кто его хорошо знает. У Ясона четко сформированное желание - единолично обладать Рики, и в этом своем желании он будет переть танком несмотря ни на что.
Эти два обстоятельства, как черная дыра, все равно будут тянуть ситуацию в Дана Бан, если не уничтожить Гая, кмк. 
Хм... Я что, только что пришел к выводу, что всепропалошеф?  ;D
Это в том случае, если пытаться в канонные характеры и поступки.

Скрытый текст

#85052 2018-08-23 00:04:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вот это о чем, анон? Не вижу слова "лопата".

Это о том, что если читатель считает, что он лучше Рики знает и понимает, что двигало Гаем и осуждает его в любом случае, то читатель сам действует как вроде как Гай по отношению к Рики. Рики типа зависимая жертва, а нам-то виднее. Не знаю, стало ли понятнее так  =D

Отредактировано (2018-08-23 00:09:20)

#85053 2018-08-23 00:08:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Рики мог бы объясниться с Гаем, когда тот пришел к нему после визита Ясона и увидел засосы. Но Рики не хотел, чтобы Гай узнал о том, что он пэт, так что о блонди промолчал бы.

Очень неудачное время. Рики после встречи с Ясоном и осознанием  того, что он по-прежнему не свободен, был очень не в своей тарелке. Хотя попытку он предпринял. Назначил встречу, на которую Гай или опоздал, или не успел придти, до того как пришли Черные. Вторая попытка поговорить была после возвращения Рики из Мидаса. Гай уклонялся от разговора. И успей он уйти до того как обнаружился Кирие, ситуация могла бы не дойти до Дан Бан.
Вряд ли Рики бы сказал Гаю, что у него кто-то есть. Скорее, сказал, что навсегда уходит из Кереса и они больше никогда не встретятся. Что вообще-то так и было, Рики не надеялся снова покинуть Эос. А значит увидеть Гая снова - ноль шансов.

#85054 2018-08-23 00:12:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Рики мог бы объясниться с Гаем, когда тот пришел к нему после визита Ясона и увидел засосы. Но Рики не хотел, чтобы Гай узнал о том, что он пэт, так что о блонди промолчал бы.

Очень неудачное время. Рики после встречи с Ясоном и осознанием  того, что он по-прежнему не свободен, был очень не в своей тарелке. Хотя попытку он предпринял. Назначил встречу, на которую Гай или опоздал, или не успел придти, до того как пришли Черные. Вторая попытка поговорить была после возвращения Рики из Мидаса. Гай уклонялся от разговора. И успей он уйти до того как обнаружился Кирие, ситуация могла бы не дойти до Дан Бан.
Вряд ли Рики бы сказал Гаю, что у него кто-то есть. Скорее, сказал, что навсегда уходит из Кереса и они больше никогда не встретятся. Что вообще-то так и было, Рики не надеялся снова покинуть Эос. А значит увидеть Гая снова - ноль шансов.

Анон  :friends:
Вполне подходит для вариантов.

#85055 2018-08-23 02:48:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Сомневаюсь, что совпадет, учитывая наличие у  тебя интереса к кусаби.

А у тебя что, нет интереса к кусаби?

#85056 2018-08-23 13:07:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Сомневаюсь, что совпадет, учитывая наличие у  тебя интереса к кусаби.

А у тебя что, нет интереса к кусаби?

Не так чтобы очень.

#85057 2018-08-23 21:43:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Скрытый текст

#85058 2018-08-23 22:26:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я говорил о том конкретном моменте. Просто когда кто-то рассматривает на твоем теле засосы, можно и сказать, что таки да.
Я не говорил, что это удачный момент. Анон с игрой спрашивал о гипотетических  поворотах. Этот кажется мне ничем не хуже.

Если забыть про игру, то момент крайне неудачный. Кроме того, Рики мог и не видеть свои засосы. Но не могу даже представить себе моральное состояние Рики, если бы он решил что-то сказать, вернее, солгать Гаю в тот момент. Злой ты, Рики-анон  :pink:

#85059 2018-08-23 23:23:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

В чем изменился характер Рики? Он повзрослел, да - в 15 и в 21 люди все-таки ведут себя по-разному. В чем изменился характер Ясона?  Изменилось его отношение к Рики, да - он стал его слышать. Изменилось их отношение к некоторым вещам. Но характеры?

Скрытый текст

#85060 2018-08-23 23:27:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Гай не принял бы, если бы для Рики кто-то стал важнее, чем он.

Это с чего такие страсти? Вроде как Гай не устраивал истерик ревности и допросов, когда Рики заявился через три года отсутствия, отчужденный и изменившийся, и сексуальных отношений с Гаем не возобновил. Уже можно было заподозрить, что кто-то или что-то было важнее.

#85061 2018-08-24 11:07:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

много

Аноны, кто за старания конфетки раздает? На фикбуке новый фик школоло. Хвалить бум? ;D

#85062 2018-08-24 11:32:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Если забыть про игру, то момент крайне неудачный.

Ну, вообще да. Но бывают ли для плохих новостей удачные моменты?

Для того чтобы рассказать другу, в чьих глазах ты хочешь выглядеть хорошо, о том как ты низко пал, должна быть очень весомая причина. У Рики ее не было. Ни тогда, когда он вернулся в Керес. Он думал прошлое позади, сам себе не хотел признаваться в своем петстве. Ни тогда, когда узнал, что придется вернуться. Уходя, он хотел бы остаться в глазах Гая прежним Рики, а не петом. Не вижу, что могло бы толкнуть Рики на откровенность. И не думаю, что Гай адекватно воспринял бы это. В большой вероятностью, его отношение к Рики изменилось бы как после Апатии. Не стоит рассчитывать на чуткость и понимание Гая, потому что то, что произошло с Рики, по меркам Кереса опускание. А Гай - продукт Кереса. Он сам не собирался рассказывать Бизонам о плене у Ясона, потому что боялся потери авторитета. И был очень неприятно удивлен, когда узнал, что Рики в курсе. Хотя это же Рики, ближе никого нет. И ситуация Гая не сравнима с ситуацией Рики.

#85063 2018-08-24 11:33:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Аноны, кто за старания конфетки раздает? На фикбуке новый фик школоло. Хвалить бум?

Когда вижу такое, я иногда задумываюсь, а не УО ли автор?

#85064 2018-08-24 15:25:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Для того чтобы рассказать другу, в чьих глазах ты хочешь выглядеть хорошо, о том как ты низко пал, должна быть очень весомая причина. У Рики ее не было.

Это если забыть про игру. Только говоря о гипотетической развилке, я как раз упомянул, что Рики о пэтстве не сказал бы ни слова. Он мог бы просто прокомментировать свой вид (засосы), сказав что-то короткое вроде "Да, у меня кто-то есть, но обсуждать это не собираюсь".
Но это если речь об игре.  :)


Анон пишет:

Не стоит рассчитывать на чуткость и понимание Гая

Абсолютно согласен. Это если бы Рики прибежал к Гаю за помощью против угнетателя... то это был бы уже не Рики.  ;D

#85065 2018-08-24 19:19:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Аноны, кто за старания конфетки раздает? На фикбуке новый фик школоло. Хвалить бум?

Когда вижу такое, я иногда задумываюсь, а не УО ли автор?

Человек может писать бред, херню, поебень или полный пиздец - выбирай, что нравится. Я до данного опуса не дошла и не собираюсь, так что тебе виднее.
Но во-первых, если ты не уверен в наличии диагноза, то причисления чела к людям с овз  - не очень красивая штука, а во-вторых, даже  наличие этих трех букв в медкарте не ограничивает чела в творческом порыве.
*вернула табуретку в кладовку*

#85066 2018-08-24 21:56:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Юлить, врать, переступать через свое "я" (я не о гордости, если что) он не стал бы, думаю, и ради кого-то другого. Жизнь отдать - да, лишиться совести, изменить себе - нет. Я, опять же, говорю о характере Рики, как о чем-то цельном, крепком, не изменчивом в отношении принципиально важных вещей. Рики не пойдет на подлость ни ради себя, ни ради другого. Примерно так. И в этом смысле он был предсказуем для Ясона, который неплохо его изучил. Я говорил о характере Рики в контексте твоего предположения, что он мог бы блефовать с Ясоном в отношении Гая. Но для Ясона Рики в этом смысле был предсказуем. Имея в рукаве козырь - свободу Гая, Ясон прекрасно знал, кто выйдет победителем в этой партии. Он просчитал результат комбинации, именно исходя из характера Рики и его отношения к Гаю. Будь на месте Рики Кирие (я сейчас о разнице в характерах), этот номер мог бы не сработать.

Скрытый текст

#85067 2018-08-24 22:26:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Способность слышать и уступать, когда это нужно для решения задачи, была, думаю. Скорее всего, Ясон был дипломатичным. Если бы он был лишен такой способности вообще, а потом стал проявлять ее в общении с Раулем, например, или с другими блонди, то можно говорить об изменении характера. Если нет, а только с Рики, то можно говорить только об изменении отношения к самому Рики. Я так думаю.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-08-24 22:28:55)

#85068 2018-08-24 22:39:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

. Только говоря о гипотетической развилке, я как раз упомянул, что Рики о пэтстве не сказал бы ни слова. Он мог бы просто прокомментировать свой вид (засосы), сказав что-то короткое вроде "Да, у меня кто-то есть, но обсуждать это не собираюсь".
Но это если речь об игре.

Я тоже думаю, что не было бы это такой изменой себе, если бы Рики сказал Гаю, что у него кто-то есть. Тем более, что он собирался уйти. Это бы хоть что-то объяснило. Может Гай тогда бы постеснялся припереться в Апатию. Как вариант для игры.

#85069 2018-08-24 23:21:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я тоже думаю, что не было бы это такой изменой себе, если бы Рики сказал Гаю, что у него кто-то есть. Тем более, что он собирался уйти. Это бы хоть что-то объяснило.

Это только бы подстегнуло Гая. Он стал бы разузнавать кто бы это мог быть. И никак исчезновение Рики из Кереса это бы не объяснило. Потому что монгрелы заводили все свои любовные связи только в Кересе.

Анон пишет:

Может Гай тогда бы постеснялся припереться в Апатию.

Гай не постеснялся припереться в Апатию, хотя и догадывался, что у Рики там кто-то есть. Мало того, Гай и Бизоны собирались шантажировать Рики его кересским прошлым перед возможным любовником. И Гай совсем не стеснялся, когда пошел с кирие в надежде разузнать что-то о прошлом Рики.

#85070 2018-08-24 23:43:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Одно дело, если тебе сказали, что уходят к другому человеку. И совсем другое, если друг и партнер ведет себя странно и скрытно. Можно оправдать свое любопытство перед самим собой тем, что беспокоишься, что подозреваешь что-то неладное. Ну в самом деле, люди ведь говорят друг другу если собираются уходить к кому-то другому.
И не думаю, что заводить любовные связи только в Кересе - это железное правило.

#85071 2018-08-24 23:51:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И не думаю, что заводить любовные связи только в Кересе - это железное правило.

Это не правило, это - единственная возможность.

#85072 2018-08-25 12:24:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Это не правило, это - единственная возможность.

Ну, как показала практика - не единственная :)

#85073 2018-08-25 14:06:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Это не правило, это - единственная возможность.

Ну, как показала практика - не единственная :)

Не бывает правил без исключений. А данность такова, что монгрелы могут заводить отношения и даже просто общаться только в Кересе.  А Керес - не мегаполис, а деревня. Все все знают. Заяви Рики Гаю, что у него есть другой, и Гай бы старался узнать кто. И наличие этого другого никак бы не объяснило исчезновение Рики из Кереса.

#85074 2018-08-25 15:49:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Не бывает правил без исключений. А данность такова, что монгрелы могут заводить отношения и даже просто общаться только в Кересе.  А Керес - не мегаполис, а деревня. Все все знают. Заяви Рики Гаю, что у него есть другой, и Гай бы старался узнать кто. И наличие этого другого никак бы не объяснило исчезновение Рики из Кереса.

Я все равно не думаю, что только в Кересе. Монгрелы пробирались в Мидас. Могли и с туристами знакомство завести, мало ли. Рики же красавчик :) Вон Кирие вообще высоко метил и происхождением не смущался.
Гай может и хотел бы узнать, но одно дело - просто любопытство, и совсем другое - когда происходит что-то непонятное и подозрительное.

Отредактировано (2018-08-25 15:49:46)

#85075 2018-08-25 16:13:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Имхо, в данном случае сглупил Ясон. Недооценил монгрелов, а они как жахнули.
Когда Бизоны заяявились в Апатию, Ясону надо было либо подождать, пока Рики сам спровадит друзей, либо прикинуться богатым туристом, с которым у Рики все взаимно. И тогда у Гая не было бы повода "спасать" Рики.
Но раве мог Ясон знать, что Гай ебанутый на всю голову.

Отредактировано (2018-08-25 16:14:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума