Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#84426 2018-07-07 14:04:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну лично я тут ни разу не из-за романа. Я по старому аниме угорел и так и до сих пор угораю.

Ну анимешники когда-то угорели по роману и создали аниме, по которому угораешь ты.  :yeah:

Да от романа там рожки и ножки остались разве что.

#84427 2018-07-07 14:14:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну лично я тут ни разу не из-за романа. Я по старому аниме угорел и так и до сих пор угораю.

Ну анимешники когда-то угорели по роману и создали аниме, по которому угораешь ты.  :yeah:

Да от романа там рожки и ножки остались разве что.

Да-да, прям теория большого взрыва. Из ничего, из строительного мусора вдруг собрался грузовик фильмец.  :lol:

#84428 2018-07-07 14:28:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну лично я тут ни разу не из-за романа. Я по старому аниме угорел и так и до сих пор угораю.

Ну анимешники когда-то угорели по роману и создали аниме, по которому угораешь ты.  :yeah:

Да от романа там рожки и ножки остались разве что.

В аниме вся эта драма весьма упрощённо-романтизированная. Раз тебе, анон, зашло более попсовое прочтение, то и радуйся этому без ерунды типа "Ёсихара не смогла". Тебе откуда знать, что она там смогла? Ты просто не догнал, живи дальше. Угорай.

Отредактировано (2018-07-07 14:31:16)

#84429 2018-07-07 14:58:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Кто с кем разговаривал?  Эпидерсия какая-то получилась... :yeah:

#84430 2018-07-07 15:04:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну анимешники когда-то угорели по роману и создали аниме, по которому угораешь ты.  :yeah:

Да от романа там рожки и ножки остались разве что.

В аниме вся эта драма весьма упрощённо-романтизированная. Раз тебе, анон, зашло более попсовое прочтение, то и радуйся этому без ерунды типа "Ёсихара не смогла". Тебе откуда знать, что она там смогла? Ты просто не догнал, живи дальше. Угорай.

Анон, ты здоров ли? Я ничего вообще не сказал про Есихару, а ты на меня наехал с какого-то рая. Мне пофиг на роман, смогла она там или нет.

#84431 2018-07-07 16:09:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И даже никакой Ёсихары-дуры. Вот что значит мирное обсуждение. )

#84432 2018-07-07 16:38:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А никто ни на кого не наехал.Где наезд? Мирное обсуждение.

#84433 2018-07-07 16:53:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А никто ни на кого не наехал.Где наезд? Мирное обсуждение.

И я об этом же.

#84434 2018-07-07 17:28:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну да, попсовое прочтение - это ни разу ни наезд, это оценочное суждение.

#84435 2018-07-07 17:36:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Это разное видение и разные подходы.

#84436 2018-07-07 19:00:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну да, попсовое прочтение - это ни разу ни наезд, это оценочное суждение.

Ни разу не наезд. Чаще всего экранизация становится более попсовым прочтением. Даже манга сокращается и упрощается при екранизации. В самом популяризаторстве нет ничего плохого, но сделать удачнее основного произведения удаётся крайне редко.

#84437 2018-07-07 19:10:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

но сделать удачнее основного произведения удаётся крайне редко.

Ой, зря ты это здесь сказал!

Отредактировано (2018-07-07 19:10:38)

#84438 2018-07-07 19:26:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

но сделать удачнее основного произведения удаётся крайне редко.

Ой, зря ты это здесь сказал!

Это провокация.
Вдруг кто придумал новые доводы, почему аниме лучше. Не такие, как у Тётки Эльзы =D

#84439 2018-07-07 20:27:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Кмк, вопрос заключается в другом, не в том, что аниме лучше или хуже романа. Его достоинством, а, возможно, в некотором смысле и недостатком, является визуализация созданных в тексте образов. Полагаю, няшные блонди в фанфиках как раз из аниме и появились - не похожи они в рисовке (в обеих, если что) на супер крутых эмоционально сдержанных трехсотайкьюшных дзинкотаев. Невербалка рулит. )
То есть образы закрепились. Есть их вариации - варианты рисовки, да даже варианты цвета глаз Ясона, если помните, приносили скрины и сравнивали, правда, по другому поводу.  Офарты не дают такой картинки. А еще есть озвучка, которая также влияет на восприятие; она может нравиться или нет, но влияние от этого  никуда не исчезает. Все это имхо.

#84440 2018-07-07 21:10:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

В чем выражается суперкрутизна блонди? И почему это они эмоционально сдержанные?

#84441 2018-07-07 21:38:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Кмк, вопрос заключается в другом, не в том, что аниме лучше или хуже романа. Его достоинством, а, возможно, в некотором смысле и недостатком, является визуализация созданных в тексте образов. Полагаю, няшные блонди в фанфиках как раз из аниме и появились - не похожи они в рисовке (в обеих, если что) на супер крутых эмоционально сдержанных трехсотайкьюшных дзинкотаев. Невербалка рулит. )
То есть образы закрепились. Есть их вариации - варианты рисовки, да даже варианты цвета глаз Ясона, если помните, приносили скрины и сравнивали, правда, по другому поводу.  Офарты не дают такой картинки. А еще есть озвучка, которая также влияет на восприятие; она может нравиться или нет, но влияние от этого  никуда не исчезает. Все это имхо.

Визуализация хорошая на мой вполне  профессиональный взгляд. Особенно в старом аниме.
Трехсотайктюшный дзинкотай будет в любом случае похож на человека. Третий глаз во лбу не откроется. Тупыми лица не выглядят, мужчины не похожи на женщин, а каноны красоты меняются со временем. Текст, напротив, даёт больше возможностей каждому представить своих "крутых блонди".
Я останусь пр своём мнении: если кому-то очень нравится аниме, но вообще не зашёл роман, то дело как раз в у прощении и романтизации идеи. В популяризаторском подходе создателей аниме. Надавили некоторым девушкам на эмоции.

#84442 2018-07-07 22:29:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Визуализация хорошая на мой вполне  профессиональный взгляд. Особенно в старом аниме.

Я не о качестве, собственно, ова тоже нравится больше ремейка. Скорее о том, что аниме  закрепило определенный визуальный образ.

Для сравнения.

дело в упрощении и романтизации идеи. В популяризаторском подходе создателей аниме.

Полагаю, смотревших было больше читавших. Не претендую на правильность, но если честно, не помню ни одного фильма, который был бы глубже и показывал больше повести или романа (с пьесами ситуация как раз обратная). Так что ничего удивительного. Не запихнуть в несколько серий аниме роман. Как минимум слова автора, описание внутреннего состояния героя, например,  мотивов его поступков. Опять же имхо.

#84443 2018-07-07 22:33:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

В чем выражается суперкрутизна блонди? И почему это они эмоционально сдержанные?

Ответь, плз.

#84444 2018-07-07 22:42:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

В чем выражается суперкрутизна блонди? И почему это они эмоционально сдержанные?

Ответь, плз.

Автор японка и возможно, блонди воплощение самурайской идеи о невозмутимости воина перед лицом смерти. И перед лицом Рики,  и федералов, и винишка, и в зеркале, и перед лицом.... остановите меня.  Но получается, что славянским девам эта идея тоже близка. ))
*простите,  что влезаю*

#84445 2018-07-07 23:10:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

В чем выражается суперкрутизна блонди? И почему это они эмоционально сдержанные?

Ответь, плз.

Предполагается, что Юпитер создавал более совершенный вариант человека. Менее подверженного сторонним воздействиям, более выносливого, красивого и т.д. Крутость в данном случае - это не умение в полной выкладке сутками сигать по лесам или выбивать 100 из 100 с обеих рук хотя кто их знает. Возможно, мной подобрано не самое верное определение, так все ж имхо. )
Эмоциональную сдержанность - отнюдь не холодность - разбирали не единожды.

#84446 2018-07-07 23:22:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Предполагается, что Юпитер создавал более совершенный вариант человека. Менее подверженного сторонним воздействиям, более выносливого, красивого и т.д. Крутость в данном случае - это не умение в полной выкладке сутками сигать по лесам или выбивать 100 из 100 с обеих рук хотя кто их знает. Возможно, мной подобрано не самое верное определение, так все ж имхо. )
Эмоциональную сдержанность - отнюдь не холодность - разбирали не единожды.

И почему визуализация блонди из аниме этому не соответствует?

#84447 2018-07-07 23:33:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Внезапно захотелось поколлажить

#84448 2018-07-08 00:09:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Предполагается, что Юпитер создавал более совершенный вариант человека. Менее подверженного сторонним воздействиям, более выносливого, красивого и т.д. Крутость в данном случае - это не умение в полной выкладке сутками сигать по лесам или выбивать 100 из 100 с обеих рук хотя кто их знает. Возможно, мной подобрано не самое верное определение, так все ж имхо. )
Эмоциональную сдержанность - отнюдь не холодность - разбирали не единожды.

И почему визуализация блонди из аниме этому не соответствует?

Мм, а где написано, что не соответствует? Подобное даже не подразумевалось.

#84449 2018-07-08 00:11:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Да ладно, он умеет улыбаться, когда его никто не видит

#84450 2018-07-08 00:11:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Внезапно захотелось поколлажить

Если серьёзно, то были в аниме и очень выраженная ярость, и ирония, и почти счастье, и ещё куча эмоций.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума