Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#83176 2018-04-19 00:15:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ошибаешься. Гай - человек, ищущий того, кто будет указывать ему направление и освещать путь, как Данко. Потому как сам Гай себя в такой роли не видит, но охотно кого-нибудь возведет на пъедестал. Типичный фанатик. Он не одобрения и подтверждения собственной ценности ищет. Он просто хочет быть причастным к чему-то, что лучше него.

:facepalm:   О, хоспади 2!

Очень ценный комментарий.

Хочешь комментарий? Что же за три года без Рики Гай не нашел кандидата на поклонение? Какой путь освещать, куда? Гая прекрасно устраивал Керес. Милый запах родной помойки. Вот еще бы Рики под бок и былую славу Бизонов возродить - и больше нечего желать. И когда его мнение не совпадало с мнением Рики он или недовольно сопел, не осмеливаясь возражать Рики в серьезных вещах, боясь потерять с ним связь (это до Эоса). Или хук в челюсть, укол наркотика и кастрация (как наивысшая форма поклонения, наверное  :sacrasm:  ) Он упивался своим влиянием на Рики, ведь это выделяло его среди остальных. Он пытался расширять границы влияния и контроля, но осторожно. А потом его сорвало. Потому что его использовали. И еще кое-что...

#83177 2018-04-19 00:26:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Рики поразился накатившему вдруг чувству облегчения, сопровождавшему волны вожделения и похоти.

А че это он так поразился, тебе не приходило в голову, анон? Если речь идет об обычном физическом облегчении от сильного хотения, то Рики не привыкать. Мне попадался перевод, где не облегчение, спокойствие.

А заставлять можно по разному. Довести до предельного возбуждения, например, но не давать разрядки.

Ну раз все так примитивно, то нафига было тогда с Гаем возиться? Приехал, полапал, довел до возбуждения и заставил сказать все что угодно. Чтобы другой человек так возбуждал, анон, нужно испытывать к нему более сложные чувства, чем желание спустить.

Правила игры не изменились

Потому что внутренние изменения еще не достигли критического порога для качественного скачка. Потому и игры не изменились, и роли оставили прежними.

Какие противоречия? Рики боялся, что Ясон снова втянет его в свои игры.

Рики к тому моменту уже втянут в игры по уши. Про требование решить все вопросы сразу и так, чтобы Ясон был доволен, есть в тексте. Поищи.У меня просто нет его сейчас под рукой.
А ты, анон, видимо отрицаешь наличие у персонажей внутренних противоречий? Забавно.

А разве роли могли поменяться

Не поменяться, а измениться. Ну, после всего Ясон обдумал по дороге, и пришел к выводу, что на данный момент они не готовы к этому.

#83178 2018-04-19 01:22:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Хочешь комментарий? Что же за три года без Рики Гай не нашел кандидата на поклонение? Какой путь освещать, куда? Гая прекрасно устраивал Керес. Милый запах родной помойки. Вот еще бы Рики под бок и былую славу Бизонов возродить - и больше нечего желать. И когда его мнение не совпадало с мнением Рики он или недовольно сопел, не осмеливаясь возражать Рики в серьезных вещах, боясь потерять с ним связь (это до Эоса). Или хук в челюсть, укол наркотика и кастрация (как наивысшая форма поклонения, наверное  :sacrasm:  ) Он упивался своим влиянием на Рики, ведь это выделяло его среди остальных. Он пытался расширять границы влияния и контроля, но осторожно. А потом его сорвало. Потому что его использовали. И еще кое-что...

Куда путь? Все к тому же внутреннему спокойствию. Гая устраивал вонючий Керес, Рики в качестве вождя и слава Бизонов. Просто Гай такой простой чел. Без Рики всего этого не было и не имело особого смысла. Потому что Гай любил Рики, а не упивался влиянием. И за три года не разлюбил. Не надо демонизировать Гая. Его легко понять.
Где Гай говорит, что его использовали? Гай декларирует намерение спасти заблудшего любимого от него же самого. Потому что идеалы Гая просты и крепки, как скрепы,  а чувства и поступки Рики сложны, неоднозначны и непонятны. Это внешнее, осознанное. А подсознательно конечно ревность и обида. И так может быть с каждым, кто рискнет стать непонятным и недосягаемым для самого любящего человека.

#83179 2018-04-19 10:33:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну и ебанутые аноны сюда забредают.

#83180 2018-04-19 13:06:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну и ебанутые аноны сюда забредают.

не забредай  :dontknow:

#83181 2018-04-19 13:15:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну и ебанутые аноны сюда забредают.

не забредай  :dontknow:

а вдруг чо интересное

#83182 2018-04-19 15:40:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну и ебанутые аноны сюда забредают.

не забредай  :dontknow:

а вдруг чо интересное

Та чо тут интересного? Даже чтений никаких нет. Вот это интересно - почему? Стали лучше писать?  :evil:

Отредактировано (2018-04-19 15:41:27)

#83183 2018-04-19 15:44:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Угу, два раза. Пишут одно и то же одни и те же. Скучно.

#83184 2018-04-19 16:39:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтецы перевелись. Ушли свои фанфики писать. Теперь сидят тихо, чтоб самих не зачитали.

#83185 2018-04-19 16:43:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Где Гай говорит, что его использовали?

Ты точно роман читал? Думает об этом в Сасане, прямо слышит об этом от Ясона, говорит об этом Рики в Дана Бан.

Анон пишет:

Гай декларирует намерение спасти заблудшего любимого от него же самого.

:facepalm:  Началось! эта музыка будет вечной

Анон пишет:

Потому что идеалы Гая просты и крепки, как скрепы,  а чувства и поступки Рики сложны, неоднозначны и непонятны.

Я догадался! Ты троллишь, да?

Анон пишет:

А подсознательно конечно ревность и обида. И так может быть с каждым, кто рискнет стать непонятным и недосягаемым для самого любящего человека.

Ревность и обида как бы не подсознательные, а очень даже сознательные. Читай внимательно, как ты говоришь.

#83186 2018-04-19 16:53:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Где Гай говорит, что его использовали?

Ты точно роман читал? Думает об этом в Сасане, прямо слышит об этом от Ясона, говорит об этом Рики в Дана Бан.

Анон пишет:

Гай декларирует намерение спасти заблудшего любимого от него же самого.

:facepalm:  Началось! эта музыка будет вечной

Анон пишет:

Потому что идеалы Гая просты и крепки, как скрепы,  а чувства и поступки Рики сложны, неоднозначны и непонятны.

Я догадался! Ты троллишь, да?

Анон пишет:

А подсознательно конечно ревность и обида. И так может быть с каждым, кто рискнет стать непонятным и недосягаемым для самого любящего человека.

Ревность и обида как бы не подсознательные, а очень даже сознательные. Читай внимательно, как ты говоришь.

Точно! Так прям и заявил Гай: "Рики меня попользовал и выбросил! И я щас в припадке ревности и обиды отрежу ему член, чтоб неповадно было меня использовать! И блонди подорву не за то, что он лишил свободы человека, которого я люблю, а за то, что меня
использовал."
Мне кажется, это ты троллишь.

#83187 2018-04-19 16:57:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Так прям и заявил Гай: "Рики меня попользовал и выбросил! И я щас в припадке ревности и обиды отрежу ему член, чтоб неповадно было меня использовать!

Анон, не читай жопой. Я говорил про использование Гая Ясоном.

#83188 2018-04-19 17:05:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Так прям и заявил Гай: "Рики меня попользовал и выбросил! И я щас в припадке ревности и обиды отрежу ему член, чтоб неповадно было меня использовать!

Анон, не читай жопой. Я говорил про использование Гая Ясоном.

И что добавляет к характеристикам Гая тот факт, что Ясон его использовал? Гай, помнится, с самого начала подозревал, что Ясон его не ради прекрасных глаз купил, а собирается использовать. Но тогда ему крышу не сорвало. Сидел тихо, ждал обеда.

#83189 2018-04-19 17:12:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Опять про Гая :facepalm:  Какая нахрен разница! Гай мудак!

#83190 2018-04-19 17:18:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И что добавляет к характеристикам Гая тот факт, что Ясон его использовал? Гай, помнится, с самого начала подозревал, что Ясон его не ради прекрасных глаз купил, а собирается использовать. Но тогда ему крышу не сорвало. Сидел тихо, ждал обеда.

Сидел и подозревал, но последствий сразу никаких не было, поэтому и он никак не отреагировал. Зато в Апатии ему крышу уже покорежило. Его подозрения оправдались плюс ему сказали об этом прямым текстом. Из него получилась отличная наживка для поимки Рики. То есть, Рики попался из-за  дурости Гая (это не совсем так, но это то, что знал на тот момент Гай) Не забывай про конфликт из-за Кирие между Рики и Гаем.  Не забывай о разговоре Рики и Гая перед появлением Кирие. А разговор в Дана Бан уже вишенка на торте. Рики не узнавал того Гая, которого знал. И не только ро отношению к себе.

Отредактировано (2018-04-19 17:19:44)

#83191 2018-04-19 17:19:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Опять про Гая :facepalm:  Какая нахрен разница! Гай мудак!

А вот анон считает иначе. понять и простить?

#83192 2018-04-19 17:43:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И что добавляет к характеристикам Гая тот факт, что Ясон его использовал? Гай, помнится, с самого начала подозревал, что Ясон его не ради прекрасных глаз купил, а собирается использовать. Но тогда ему крышу не сорвало. Сидел тихо, ждал обеда.

Сидел и подозревал, но последствий сразу никаких не было, поэтому и он никак не отреагировал. Зато в Апатии ему крышу уже покорежило. Его подозрения оправдались плюс ему сказали об этом прямым текстом. Из него получилась отличная наживка для поимки Рики. То есть, Рики попался из-за  дурости Гая (это не совсем так, но это то, что знал на тот момент Гай) Не забывай про конфликт из-за Кирие между Рики и Гаем.  Не забывай о разговоре Рики и Гая перед появлением Кирие. А разговор в Дана Бан уже вишенка на торте. Рики не узнавал того Гая, которого знал. И не только ро отношению к себе.

И что? Конечно не узнавал. Гай, в свою очередь тоже не узнавал Рики. И это его тоже очень коробило. И конфликт из-за Кирие показал, что Гай идеалист. Но это не значит, что он мудак. И если Гай уверен, что Рики попался из-за его дурости, то понятно, что у него возникнет желание эту дурость исправить. И что дальше? Что ты мне пытаешься объяснить, анон?

Отредактировано (2018-04-19 17:44:24)

#83193 2018-04-19 17:46:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Опять про Гая :facepalm:  Какая нахрен разница! Гай мудак!

А вот анон считает иначе. понять и простить?

Анон не склонен видеть во всех мудаков. Если поступкам Кирие находится понимание, то Гая тем более можно понять.

Отредактировано (2018-04-19 17:53:03)

#83194 2018-04-19 18:03:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Зачем Ясон наплел Гаю и Бизонам, что Рики сам бросился его спасать и выкупать? Хотел выставить Рики героем, или посильнее внушить Гаю чувство вины?

#83195 2018-04-19 18:28:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И конфликт из-за Кирие показал, что Гай идеалист.

Нет.

#83196 2018-04-19 18:30:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Зачем Ясон наплел Гаю и Бизонам, что Рики сам бросился его спасать и выкупать? Хотел выставить Рики героем, или посильнее внушить Гаю чувство вины?

Емнп, Гай типа потребовал объяснений. Ясон не отказал себе в удовольствии его потроллить.

#83197 2018-04-19 18:43:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И конфликт из-за Кирие показал, что Гай идеалист.

Нет.

Да

#83198 2018-04-19 18:46:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Зачем Ясон наплел Гаю и Бизонам, что Рики сам бросился его спасать и выкупать? Хотел выставить Рики героем, или посильнее внушить Гаю чувство вины?

Емнп, Гай типа потребовал объяснений. Ясон не отказал себе в удовольствии его потроллить.

Ну вот и дотроллился. Не надо было обострять человеку чувство вины.

#83199 2018-04-19 18:51:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И конфликт из-за Кирие показал, что Гай идеалист.

Нет.

Да

Перечитай эту сцену еще раз. И обрати внимание на тот момент, что когда Рики потащил Кирие к двери, чтобы вышвырнуть, Гай даже с дивана не встал. Был момент перемыкания, после которого Гай решил придержать Кирие как чемодан без ручки. Но никаким сочувствием там даже не пахло.

#83200 2018-04-19 18:52:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Зачем Ясон наплел Гаю и Бизонам, что Рики сам бросился его спасать и выкупать? Хотел выставить Рики героем, или посильнее внушить Гаю чувство вины?

Емнп, Гай типа потребовал объяснений. Ясон не отказал себе в удовольствии его потроллить.

Ну вот и дотроллился. Не надо было обострять человеку чувство вины.

И будить кое-что еще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума