Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#82676 2018-03-21 17:13:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я ответил на твой вопрос?

Не совсем. Оставим квартиру в покое. Остальное в фике нормально или нет? Ситуации, реакции героев, диалоги? Фик вообще нормальный или отстой?

#82677 2018-03-21 17:28:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

ЛК же

Я ЛК планирую где-то через годик почитать, как Собака советует. Там ожидается какой-то прорыв. Подожду.

#82678 2018-03-21 17:38:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не совсем. Оставим квартиру в покое. Остальное в фике нормально или нет? Ситуации, реакции героев, диалоги?

Я тебе все это написал в предыдущем посте.
Люди разные, автора можно упрекнуть в ООС героя, но кто этим не грешит? Просто у этого автора герои не такие, как тебе нравятся, это бывает.
Но и сам пейринг Рауль/Катце - уже ООС.
Эти двое, какие они в каноне, любить друг друга  точно не могут, и чтобы их как-то свести нужно изменить характеры. Согласен?
Забыл подписаться. :)

Отредактировано (2018-03-21 17:40:10)

#82679 2018-03-21 17:50:51

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не совсем. Оставим квартиру в покое. Остальное в фике нормально или нет? Ситуации, реакции героев, диалоги?

Я тебе все это написал в предыдущем посте.
Люди разные, автора можно упрекнуть в ООС героя, но кто этим не грешит? Просто у этого автора герои не такие, как тебе нравятся, это бывает.
Но и сам пейринг Рауль/Катце - уже ООС.
Эти двое, какие они в каноне, любить друг друга  точно не могут, и чтобы их как-то свести нужно изменить характеры. Согласен?
Забыл подписаться. :)

Нет, не согласен. Дело не в восприятии героев, дело именно в их поступках в фике. Катце и Рауль там как раз никакие, это отчасти и хорошо. Но то, как поступают Катце и папаша ни в какие рамки не лезет. Рауль на их фоне выглядит бледновато. Верить на слово человеку, что это твой отец или сын без теста ДНК? Сразу воспылать чувствами? Планировать съездить на планету отца как на отдых? И при этом Катце сутками работает и даже есть забывает. Нам называют имя поставщика продуктов для Катце. Но нет названия планеты отца (а это можно было завязать в сюжет), планеты матери. Знаешь, что самое нелепое? В фике отец даже не спросил имя сыначки. Можно придумать лютый ООС, но оосные герои будут вести себя логично. А здесь они ведут себя как дебилы. Ну, и бесценны описания угрожающего стола, редкостных гантелей и определения вида спорта отца.

#82680 2018-03-21 17:52:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

В ООСе можно обвинять когда с остальным все в порядке - внутренняя логика, матчасть, язык повествования, нет проебов в сюжете. И это все не про ЛК.
Если бы она писала русреал, то более менее все эти микроволновки и внезапные папы можно хоть как-то вписать, но с веком не бьётся, и дело не в ООСе.

#82681 2018-03-21 17:56:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ты забыл физические нагрузки, пройти 2,5 метра до пультов управления :lol:

Отредактировано (2018-03-21 17:56:35)

#82682 2018-03-21 17:58:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

ЛК же

Я ЛК планирую где-то через годик почитать, как Собака советует. Там ожидается какой-то прорыв. Подожду.

Анон, а вообще хоть у одного автора, которого бетила Собака, случались прорывы? Это стоило бы выяснить, а то и ждать нечего.

#82683 2018-03-21 18:07:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ты забыл физические нагрузки, пройти 2,5 метра до пультов управления :lol:

К этому я не стану сильно цепляться. Явно  списано с бытовухи. Вот встану, сделаю чаю. И заставлю себя пройти окно открыть. Другое дело, что мне с трудом представляется даже сейчас пульт управления кондиционером на стене или где-то еще. Скорее, я бы вообразил систему климат-контроля, реагирующую на состояние воздуха в комнате и по мере надобности включающей очистку или проветривание.

#82684 2018-03-21 18:12:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

ЛК же

Я ЛК планирую где-то через годик почитать, как Собака советует. Там ожидается какой-то прорыв. Подожду.

Анон, а вообще хоть у одного автора, которого бетила Собака, случались прорывы? Это стоило бы выяснить, а то и ждать нечего.

При чем тут бетинг Собаки? В этом фандоме вообще было такое, чтоб автор писал ерунду, а потом приходит бета и бац - прорыв? Возможно ли такое вообще? Писать - это же не ложки деревянные резать.

#82685 2018-03-21 18:16:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ЛК планирую где-то через годик почитать, как Собака советует. Там ожидается какой-то прорыв. Подожду.

Анон, а вообще хоть у одного автора, которого бетила Собака, случались прорывы? Это стоило бы выяснить, а то и ждать нечего.

При чем тут бетинг Собаки? В этом фандоме вообще было такое, чтоб автор писал ерунду, а потом приходит бета и бац - прорыв? Возможно ли такое вообще? Писать - это же не ложки деревянные резать.

Да он нафиг не нужен, этот прорыв. ЛК пишет стандартное фикбучное фикло, на которое есть потребитель. И она будет его писать, потому что она сама именно так думает и иначе думать она не научится и умнее не станет внезапно. Максимум, выучит еще десяток штампов и будет их юзать. И этого достаточно для фикла.

#82686 2018-03-21 19:09:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Да он нафиг не нужен, этот прорыв. ЛК пишет стандартное фикбучное фикло, на которое есть потребитель. И она будет его писать, потому что она сама именно так думает и иначе думать она не научится и умнее не станет внезапно. Максимум, выучит еще десяток штампов и будет их юзать. И этого достаточно для фикла.

Ты горький пессимист, анон. Все чему-нибудь учатся, и некоторые даже стают умнее в процессе.
Меня другое удивляет: зачем человек, пишущий пока откровенно слабо, пишет так много и часто?  Почему не проработать какой-то один сюжет и текст? Или это просто такой нестерпимый зуд писать о чем попало, лишь бы писать? Не помню случаев, чтобы графоманство переросло в качество.

#82687 2018-03-21 19:10:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

это просто такой нестерпимый зуд писать о чем попало, лишь бы писать?

This

#82688 2018-03-21 19:12:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну, перечитай, о чём ты толкуешь. И сравни с тем, что написала я. Если опять не увидишь разницы - перечитай ещё раз)) (А то мне уже кажется, что в логику тут не можешь ты.)

/пришел с работы/
Ты написала то же самое, только развернуто.
Впрочем, не вижу смысла переливать из пустого в порожнее: ты снова понаставишь смайликов и сделаешь вид, что все татары, кроме я умнее всех.
Давно не встречал настолько душного и бесящего человека.

#82689 2018-03-21 19:25:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ты написала то же самое, только развернуто.

Перечитать не сдюжил. Ну ладно, как знаешь.

Анон пишет:

стают

Ах, какая форма глагола)) Можно, я в коллекцию заберу?

#82690 2018-03-21 19:35:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ах, какая форма глагола)) Можно, я в коллекцию заберу?

Эт завсегда пожалуйста)) Пусть хоть мое косноязычие теперь кого-то порадует. А то все об ЛК, шариках, обоснуях...

Отредактировано (2018-03-21 19:37:58)

#82691 2018-03-21 19:55:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Перечитать не сдюжил. Ну ладно, как знаешь.

Просто иди нахуй.

#82692 2018-03-21 19:55:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Смотрю, шарики стали почти фетишем треда :popcorn:

#82693 2018-03-21 20:00:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

#82694, бгг, эталонненько выступил. "А как дышал, как дышал!"

#82694 2018-03-21 20:11:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

#82694, бгг, эталонненько выступил. "А как дышал, как дышал!"

Ты всех затралела, ты дерзкая чика-бета, да-да. )

#82695 2018-03-21 20:18:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

#82694, бгг, эталонненько выступил. "А как дышал, как дышал!"

Ты всех затралела, ты дерзкая чика-бета, да-да. )

Ага. Мне уже жалко ЛК, она глуповатая и явно внушаемая. А когда ей такое ебанько ссыт в уши на тему "мы проработаем это и это, и ты станешь звИздой", да с апломбом, да с позиции гуры... ну...
Результат мы наблюдаем в прямом эфире.
Было б интересно глянуть на собакины попытки отбетить кого-нибудь из другой команды

#82696 2018-03-21 20:23:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Было б интересно глянуть на собакины попытки отбетить кого-нибудь из другой команды

Пойди глянь)) Днев мой на БХ сам найдёшь, невелик ребус, а там, как всегда, отчёт.

#82697 2018-03-21 20:25:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Было б интересно глянуть на собакины попытки отбетить кого-нибудь из другой команды

Всё для тебя, анон! Риренов хочешь?

Вычитывала для них на низкий рейтинг миди "Чувствительность", автор S. D&LI R. (http://wtf-kombat2018.diary.ru/p214726942.htm), на высокий рейтинг драббл "Знакомство с родственниками", автор Лёка Кокс (http://wtf-kombat2018.diary.ru/p214879920.htm) и два миди авторства S. D&LI R., "Переписка" (http://wtf-kombat2018.diary.ru/p214879931.htm) и "Адов цвет" (только корректура, редактуру не успевала уже; http://wtf-kombat2018.diary.ru/p214879969.htm).

#82698 2018-03-21 20:29:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я про амоипедов, если чо  :lol:
А реки - ну чо реки, вот сравнение бы "было - стало", чтобы ощутить, значить, всю мощь гуры!

Отредактировано (2018-03-21 20:30:34)

#82699 2018-03-21 20:36:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, чтобы было понятно. Никого научить чему-либо невозможно, по крайней мере это вполне справедливо в отношении детей старше 3-5 лет без ОВЗ. Можно показать  что, где, как, как лучше, как правильно или нужно, посоветовать источники и способ обучения. И все!

#82700 2018-03-21 20:47:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Никого научить чему-либо невозможно

Ну ты сказал)) Реформу образования будем делать теперь? Или по-старому пока поучимся?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума