Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#82626 2018-03-21 03:15:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

#82627, ну так и что такое матчасть-то? (Если тебе удобнее с шариками, ходи с шариками, ладно.)

#82627 2018-03-21 03:17:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

#82627, ну так и что такое матчасть-то? (Если тебе удобнее с шариками, ходи с шариками, ладно.)

Знание в конкретном описываемом вопросе. Не академическое, а хотя бы общее. Которому в школе учат, и которое нагуглить в полминуты можно. И способность жтотзнание применить к тексту.
*с удовольствием протыкает шарики

Отредактировано (2018-03-21 03:18:55)

#82628 2018-03-21 03:39:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Молодец, но попал только в шарик, извини за каламбур.

Нет, то, что ты описал - это необходимый, но далеко не достаточный набор для описания матчасти. А матчасть - это всё "вещное" наполнение текста. Все-все реалии описываемого мира, которые персонаж текста может пощупать или о которых по умолчанию знает. Все внутренние законы физики, химии и биологии. И вся эта красота должна укладываться в единую схему, ни один элемент не должен вываливаться или повисать в воздухе. Да, естественно, в текст войдёт не всё - но в голове у автора должна быть полная схема. И про каждую фигульку и заклёпку, которая в текст попадает, он должен знать ваще всё - зачем она, из чего, как производится и так далее. (И да, для фанфиков это тоже всё нужно.)

#82629 2018-03-21 03:43:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Блядь, а я о чем то толкую? Где вот это все у твоей подопечной?
Какие там заклепки, если она в логику мира не может...

Отредактировано (2018-03-21 03:43:34)

#82630 2018-03-21 03:54:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну, перечитай, о чём ты толкуешь. И сравни с тем, что написала я. Если опять не увидишь разницы - перечитай ещё раз)) (А то мне уже кажется, что в логику тут не можешь ты.)

#82631 2018-03-21 07:17:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Молодец, но попал только в шарик, извини за каламбур.

Нет, то, что ты описал - это необходимый, но далеко не достаточный набор для описания матчасти. А матчасть - это всё "вещное" наполнение текста. Все-все реалии описываемого мира, которые персонаж текста может пощупать или о которых по умолчанию знает. Все внутренние законы физики, химии и биологии. И вся эта красота должна укладываться в единую схему, ни один элемент не должен вываливаться или повисать в воздухе. Да, естественно, в текст войдёт не всё - но в голове у автора должна быть полная схема. И про каждую фигульку и заклёпку, которая в текст попадает, он должен знать ваще всё - зачем она, из чего, как производится и так далее. (И да, для фанфиков это тоже всё нужно.)

В твоем фичке про Гидеошу это есть? Есть смысл тебя носом тыкать в проебы или все плохое в этом фичке от соавтора, а от тебя только название (потому что хорошего в фичке нет ничего)?

Я прямо виже, как Собачка приосанивается и втирает ЛК пургу про матчасть, как гура и самая профессиональная командная бета. Вот где еще бедной собачке себя почувствовать литератором, если не с ЛК, Совицей и командными фичками?

Отредактировано (2018-03-21 07:30:02)

#82632 2018-03-21 07:39:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я прямо виже, как Собачка приосанивается и втирает ЛК пургу про матчасть, как гура и самая профессиональная командная бета. Вот где еще бедной собачке себя почувствовать литератором, если не с ЛК, Совицей и командными фичками?

подпишусь под каждым словом!

#82633 2018-03-21 10:37:51

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я прямо виже, как Собачка приосанивается и втирает ЛК пургу про матчасть, как гура и самая профессиональная командная бета. Вот где еще бедной собачке себя почувствовать литератором, если не с ЛК, Совицей и командными фичками?

подпишусь под каждым словом!

И это все на серьезных щщщах, да ещё и многобуквенно так, чтоб посолидней выглядело, да ещё и про логику оппонента не забыть упомянуть :lol:

#82634 2018-03-21 10:51:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Собака, ты зря разговариваешь с этим аноном. Он тебя все равно не понимает, вы на разной волне и преследуете разные цели. Ты пытаешься донести, а ему это не надо. Он с этими шариками будет носиться еще полгода - счастье-то какое привалило, кто-то из авторов допустил промах. Забей ты на него и лучше додай тому, кто хочет тебя услышать и ждет. Вот как я :) .

#82635 2018-03-21 10:55:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

В твоем фичке про Гидеошу это есть?

Да, естественно.

Приебаться не удалось. Абыдно, да?
И не фантазируй больше, у тебя крайне плохо получается.

#82636 2018-03-21 11:08:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

В твоем фичке про Гидеошу это есть?

Да, естественно.

Приебаться не удалось. Абыдно, да?
И не фантазируй больше, у тебя крайне плохо получается.

То есть придется твой фичок разобрать? Ок, жди, вечером сделаю. Если уж ты считаешь, что у тебя там есть логика на фоне бури в космосе.

#82637 2018-03-21 11:25:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ой, гляжу,  кому-то прям жизнь не в жизнь от того, что кто-то бетит фантики. Вот же ж зараза эта Собака! Мало того что все авторы фиков поголовно бездари, так ещё и беты оказывается бездари, ещё и мнят о себе всякое! Вообще вокруг одни бездари, кроме анона, который знает, что шарики не взлетят, а Пиросман - отстой. Но анон щаз скажет, щаз донесет до всех! Анон, как ты живёшь в этом ужасном мире? Иди убейся об стену. Сил нет смотреть на страдания интеллектуала в кругу невежд  :facepalm:

Отредактировано (2018-03-21 11:27:01)

#82638 2018-03-21 11:31:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Фикбучники атакуэ! Тредик опасносте!
Так будет объяснение, где в шариках учтена хоть какая-то матчасть, или нет?

#82639 2018-03-21 11:35:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

кто-то бетит фантики.

В мемориз!  =D

Анон пишет:

Мало того что все авторы фиков поголовно бездари, так ещё и беты оказывается бездари, ещё и мнят о себе всякое!

Если речь конкретно об АнК-фандоме, то это справедливо.

Анон пишет:

кроме анона, который знает, что шарики не взлетят

Ты про какого анона? Если про того, который спорил с Собакой, то шарики первым заметил не он.

#82640 2018-03-21 11:40:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

ЛК, что ли, пляшет, она теперь сцобачке хомячит, как гуре? ЛК - реинкарнация росстагс, универсальный хомка-говноеа. И пишет, кстати, похоже.

#82641 2018-03-21 11:43:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Аноны, а действительно, чего мы привязались к шарикам и микроволновке? Остальные фики кто-нибудь читал? Может быть там торжество логики и матчасти?

#82642 2018-03-21 11:53:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ой, гляжу,  кому-то прям жизнь не в жизнь от того, что кто-то бетит фантики. Вот же ж зараза эта Собака! Мало того что все авторы фиков поголовно бездари, так ещё и беты оказывается бездари, ещё и мнят о себе всякое! Вообще вокруг одни бездари, кроме анона, который знает, что шарики не взлетят, а Пиросман - отстой. Но анон щаз скажет, щаз донесет до всех! Анон, как ты живёшь в этом ужасном мире? Иди убейся об стену. Сил нет смотреть на страдания интеллектуала в кругу невежд

Это второй на два голоса опять.   :facepalm:  :lol: Он у нас "кадавр неудовлетворенный".

Отредактировано (2018-03-21 11:53:48)

#82643 2018-03-21 11:55:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Это второй на два голоса опять. 

Все аноны - один анон (с)

#82644 2018-03-21 12:02:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ладно, пусть два нудных и неудовлетворенных анона будет, я не против.

#82645 2018-03-21 12:10:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Аноны, а действительно, чего мы привязались к шарикам и микроволновке? Остальные фики кто-нибудь читал? Может быть там торжество логики и матчасти?

Из миди
 

— Мы попали в аварию, — взял наконец себя в руки Дэрил. — В нас врезался другой кар, господин Рики без сознания. Здесь, — с усилием втянул в себя воздух Дэрил, — много крови, и я не знаю, что делать.
         Мысли вихрем пронеслись в голове у Ясона Минка. Что с Рики? Насколько тяжело его состояние? Но в больницу нельзя, назад в Эос не стоит...

Состояние Рики после аварии

— Господин Ясон, жизнь господина Рики вне опасности, два перелома руки, множественные повреждения мягких тканей и сотрясение мозга. Состояние тяжёлое, но не критичное. Это информация медиков. Из рекомендаций — покой, медпрепараты и длительный сон. Господин Рики в сознании — пришёл в себя около получаса назад, — Дэрил сверился с часами. — Бригада медиков уехала, постоянный контроль на мне, ежедневно будет приезжать лечащий врач.

Рики лечат в особняке в Апатии вместо больницы.
 

Ясон тихо вошёл в слабо освещённое помещение. Кроме привычной мебели, теперь комнату украшало переносное медицинское оборудование.

Медицинское оборудование теперь элемент дизайна помещений?

Что это такое и для чего конкретно — Минка не интересовало.

Э? А если что-то пойдет не так.
.

Монитор с основными жизненными показателями он узнал — видел нечто подобное в лаборатории Рауля. Синие мигающие огоньки успокаивали — этот цвет никогда не был показателем наличия тревоги или опасности. Значит, всё в порядке. Не хорошо, но в порядке.

Сейчас Ясон похож на неграмотных петов. Не цифры и показатели, а цветные символы и огоньки.

Отредактировано (2018-03-21 12:10:14)

#82646 2018-03-21 12:24:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Слушай, неудовлетворенный, ты случайно не мент? Это они и к столбу прицепиться могут.
Вот честно, ничего я тут не вижу криминального. Совсем ни-че-го.
Нет, я не автор, я не из команды и я достаточно въедливый и капризный читатель, но тут все пучком. :)

#82647 2018-03-21 12:28:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Мало того что все авторы фиков поголовно бездари, так ещё и беты оказывается бездари, ещё и мнят о себе всякое!

Если речь конкретно об АнК-фандоме, то это справедливо.

Серьезно? В АнК-фандоме никогда не было хороших фанфиков? Вот вообще? Тогда чего сидим, кого ждем?
Справедливо будет предположить, что анон, придолбавшийся к шарикам (кто-нибудь, кроме него, вообще читал про эти шарики? зачем?), с такой же щенячьей радостью бегает по всем другим фандомам и выискивает там откровенные пролеты, и точно так же настырно доказывает, что уж он-то точно видит, что тут все не так.
Вопрос в том, чего конкретно хочет этот анон. Кто-то ищет годные для себя фики, находит их и радуется жизни. Анон не ищет годных фиков. Анон-говноед выискивает откровенные несуразицы, выписывает для себя круг врагов из Собаки, ЛК, Совицы, кого-то там еще, и пытается с умным видом спорить об откровенной ерунде.

#82648 2018-03-21 12:31:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, большинство фанфиков - мусор. Талантливыми все поголовно быть не могут.

#82649 2018-03-21 12:34:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Нет, я не автор, я не из команды и я достаточно въедливый и капризный читатель, но тут все пучком

И как тебе такому въедливому фик про шарики или про папашу Катце?

#82650 2018-03-21 12:36:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Нет, я не автор, я не из команды и я достаточно въедливый и капризный читатель, но тут все пучком

И как тебе такому въедливому фик про шарики или про папашу Катце?

Жопа не полыхает, прикинь.  :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума