Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#81976 2018-02-23 12:40:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Когда-то встречал рассуждения, что Ясон и Рики ни за что бы не ужились вместе, потому что "жить с Рики Дарком невыносимо". Читаю "Мускус" и понимаю, что жить с Ясоном Минком куда сложнее.

Э-э, а почему с Рики жить трудно? Кто-то уже пробовал и не вышло? Гай скептически хмыкнул

Та это давно было. Когда Рики был фанонной истеричкой. Рики и Гай не жили вместе

#81977 2018-02-23 12:40:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Э-э, а почему с Рики жить трудно? Кто-то уже пробовал и не вышло? Гай скептически хмыкнул

Вроде никто не жаловался.  :dontknow:

#81978 2018-02-23 12:42:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

- Пусть только попробуют. Я сам с ним буду жить. ©Ясон

#81979 2018-02-23 12:42:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Было-было. Рассуждали так, хорошо что Дана-бан случился. Умереть с Рики - это одно, а жить - совсем другое. Рикихейтеры )))

#81980 2018-02-23 12:44:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Рикихейтеры )))

:angry_mob:

#81981 2018-02-23 12:44:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

- Пусть только попробуют. Я сам с ним буду жить. ©Ясон

Так бедненького Ясона как раз и жалели.

#81982 2018-02-23 12:46:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Было-было. Рассуждали так, хорошо что Дана-бан случился. Умереть с Рики - это одно, а жить - совсем другое.

Ясон прям изстрадался весь. Ну так невыносимо ему было жить с Рики, что после годика благословенной свободной жизни буквально заставил Рики вернуться. Плача от необходимости, наверное  :lol:

#81983 2018-02-23 12:49:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Несмотря на то, что у каждого Блонди развит свой субъективный эстетический вкус и взгляд, их органы чувств — зрение, слух, обоняние — стандартизированы и чётко соответствуют специфике дзинкотаев. Потому полученная извне информация всегда корректна и безошибочна.

Интересно, а как насчет предпочтений в еде или ароматах? Им всем нравится одинаковая еда и всем нравятся/не нравятся одни и те же духи? Или они просто всеядны и им всем одинаково нравятся что стейк, что брокколи? Или все-таки есть какие-то отличия в восприятии?

Есть, конечно. Думаю, что здесь подразумевается, что  блонди не подвержены отклонениям. Аллергия на запах, дальтонизм и пр. Нюхать клей им бесполезно - не вштырит )

#81984 2018-02-23 12:49:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Было-было. Рассуждали так, хорошо что Дана-бан случился. Умереть с Рики - это одно, а жить - совсем другое.

Ясон прям изстрадался весь. Ну так невыносимо ему было жить с Рики, что после годика благословенной свободной жизни буквально заставил Рики вернуться. Плача от необходимости, наверное  :lol:

Рен, не повершь, те же аргументы приводил. Резко глохли.

#81985 2018-02-23 12:55:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Нюхать клей им бесполезно - не вштырит

Их вон и Мускус не вштырил. Стояли, рты пооткрывали от красоты такой. Их, наверное, и хлороформ не возьмет.((
Зато представляю, как Рауль бесился, что Ясон запретил на Рики ставит опыты. И Загадка Вселенной™ осталась неразгаданной. А какое поле для исследований природных афродизиаков и их влияния на живые организмы.

#81986 2018-02-23 12:59:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Выходит, живость ума, индивидуальность и характер - это достоинства Блонди. Уравновешенный и колкий, но пытливый Ясон, ироничный несдержанный Рауль, изысканный чопорный Орфей, экстремал и любитель развлечься Гидеон, скрытный интровертный, но все же любознательный Аиша. Они все должны выделяться, быть яркими личностями. Это прям интересный момент.

Логично. Юпитер - идеалист. Пытался сделать гармоничных внешне и внутренне созданий. Внешне - это ему, по видимому, не сложно. А вот с внутренним не так все просто. Потому они и должны быть все разными по характеру и темпераменту. Чтобы понаблюдать за развитием  личности в максимально благоприятных условиях. Понять, какие качества эти условия сформируют и к чему приведут. Вот - пытливость Ясона оказалась первым подводным камнем.
А садом блонди не стали бы слишком восхищаться наверное потому, что уже привыкли к красивым бекграундам. Нет у них внутреннего неравновесия, требующего созерцательного успокоения равновесием внешним. Но Ясон вроде проникся неслабо цветением цветочков. Это все любовные сантименты виноваты =D

Отредактировано (2018-02-23 13:03:14)

#81987 2018-02-23 13:02:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Нюхать клей им бесполезно - не вштырит

Их вон и Мускус не вштырил. Стояли, рты пооткрывали от красоты такой. Их, наверное, и хлороформ не возьмет.((
Зато представляю, как Рауль бесился, что Ясон запретил на Рики ставит опыты. И Загадка Вселенной™ осталась неразгаданной. А какое поле для исследований природных афродизиаков и их влияния на живые организмы.

Ничего.Через три года опять цветение. Рауль приведет к цветку целый отряд подопытных живых организмов и будет изучать сколько угодно.

#81988 2018-02-23 13:05:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А еще меня забавляет, как Ясон прям умиляется от Рики. Это так мило. Будто на котика смотрит, удивительно, что еще не затискал  ;D

Как это не затискал?! Еще как затискал :love:

#81989 2018-02-23 13:18:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Интересно, а Рики потом вспомнил все, что вытворял под действием афродизиака?

#81990 2018-02-23 13:21:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Это все любовные сантименты виноваты

У Ясона вообще психика любовными сантиментами расшатана  :lol:
Но мне, если честно, очень даже нравится, что Блонди должны быть яркими эксцентричными личностями, а не клонами того, чем хочет выглядеть Аиша. Это же намного интереснее. Запустить кучку разнообразных, абсолютно непохожих личностей, и посмотерть, что будет.
Разве что условий для проявления своих неординарных качеств у Блонди не так много. Слишком много ограничений. К любованию природой и искусством они не склонны, у них к этому утилитарное отношение. В спокойном безопасном Эосе, где абсолютно все уже исследовано и регламентировано, им негде развернуться. Их жизнь состоит из правил, рутины и работы (единственная сфера для творчества и саморазвития - их узкая специальность). Не удивительно, что Ясон хотел поднять этот важный вопрос и начал осознавать, что Эос - это застойное болото, а интеллект Блонди начинает постепенно угасать без возможности развиваться, реализовать себя. Рутина их заедает.
И тут мы опять подходим к тому, что пора организовать бунт.  ;D Юпитер таки создал усовершенствованых людей, обладающих развитыми органами чувств, темпераментов, неординарностью, высоким интеллектом. А вот применить их в достаточной мере, развить их потенциал на все сто, походу, не хочет. Или не знает как. Или вообще не в курсе, какие там у Блонди потребности и зачем им вообще отходит от "заданой программы в заданых условиях".

Анон пишет:

Как это не затискал?! Еще как затискал :love:

Это не тисканье.
Хочу Ясона, который будет гладить Рики по голове и целовать в ушко  :lenin:
Зато как Рики пересрет. Внезапно Ясон позвал себе, но не выебал, а делает какие-то странные вещи... Сюсюкает, тискает, цемает... Жопа какая-то  :lol:

#81991 2018-02-23 13:35:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Это не тисканье.
Хочу Ясона, который будет гладить Рики по голове и целовать в ушко

Это будет уже не Ясон. Ему далеко до демонстративной сентиментальности.

#81992 2018-02-23 13:46:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Зато как Рики пересрет. Внезапно Ясон позвал себе, но не выебал, а делает какие-то странные вещи... Сюсюкает, тискает, цемает... Жопа какая-то

Я думаю да, Рики б от такого охуел бы. А ведь устроить не сложно, наверняка есть вещества, действующие на усовершенствованный мозг как наркота.

#81993 2018-02-23 13:48:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

К любованию природой и искусством они не склонны, у них к этому утилитарное отношение. В спокойном безопасном Эосе, где абсолютно все уже исследовано и регламентировано, им негде развернуться. Их жизнь состоит из правил, рутины и работы (единственная сфера для творчества и саморазвития - их узкая специальность). Не удивительно, что Ясон хотел поднять этот важный вопрос и начал осознавать, что Эос - это застойное болото, а интеллект Блонди начинает постепенно угасать без возможности развиваться, реализовать себя. Рутина их заедает.
И тут мы опять подходим к тому, что пора организовать бунт.  ;D Юпитер таки создал усовершенствованых людей, обладающих развитыми органами чувств, темпераментов, неординарностью, высоким интеллектом. А вот применить их в достаточной мере, развить их потенциал на все сто, походу, не хочет. Или не знает как. Или вообще не в курсе, какие там у Блонди потребности и зачем им вообще отходит от "заданой программы в заданых условиях".

Это наверное главное, что нужно понять Юпитер: стабильность и даже позитивная динамика - не самое главное в развитии. Человеку нужна возможность изменить себя, получить разнообразный опыт. "Хорошо" раз и навсегда не существует. "Хорошо" сейчас требует будущих возможностей. Надеюсь, что Юпитер сделал бы правильные выводы из своих наблюдений. Жаль, что Есихара об этом не написала.

Отредактировано (2018-02-23 13:53:18)

#81994 2018-02-23 13:59:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Зато как Рики пересрет. Внезапно Ясон позвал себе, но не выебал, а делает какие-то странные вещи... Сюсюкает, тискает, цемает... Жопа какая-то

Я думаю да, Рики б от такого охуел бы. А ведь устроить не сложно, наверняка есть вещества, действующие на усовершенствованный мозг как наркота.

Это возможный вариант реакции Ясона на действие цветка, если бы на него подействовало. Рики открыл в себе бездну сексуальности, а Ясон открыл бы глубоко спрятанную бездну сентиментальности. Чем бы это закончилось - боюсь представить.

#81995 2018-02-23 14:01:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я думаю да, Рики б от такого охуел бы. А ведь устроить не сложно, наверняка есть вещества, действующие на усовершенствованный мозг как наркота.

Да зачем вещества. Думаю, Ясон достаточно самоуверен, непоколебим и ебанут искушен, чтобы сделать это просто ради прикола, чтобы увидеть реакцию Рики. Возможно, Ясон сам по себе не склонен так явно проявлять переполняющее его умиление, но вот предвкушение, а потом и наслаждение реакцией Рики могли бы заинтересовать его достаточно. Реакция Рики точно будет стоить небольшой игры с сюсюканьем.

Ясон открыл бы глубоко спрятанную бездну сентиментальности

Или даже так. Тогда бы они вдвоем охуевали.

Анон пишет:

Жаль, что Есихара об этом не написала.

Мне тоже жаль, что Есихара о многом не написала.

Отредактировано (2018-02-23 14:02:30)

#81996 2018-02-23 14:05:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я тоже хочу быть настоящей Славой. Можно?   

https://ficbook.net/readfic/6094636

Ссылка на Славу и, смотрите, как сразу резко оживился тред!  :lol: *запомнил на будущее*

#81997 2018-02-23 14:16:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

    Жаль, что Есихара об этом не написала.

Мне тоже жаль, что Есихара о многом не написала.

Если бы она таки все разложила по полочкам и обо все буквально написала, то и фандома вокруг Клина не было бы. )) Вернее, фандом мог бы и случиться, но фикрайтеров точно на порядок меньше. Хотя... и сейчас многие имеют склонность переписывать своими словами давно набившее оскомину... не знаю...

#81998 2018-02-23 14:18:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ссылка на Славу и, смотрите, как сразу резко оживился тред!   *запомнил на будущее*

А мне ужасно интересно: если ссылку на Патрика принесут, что будет с тредом?

#81999 2018-02-23 14:21:51

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ссылка на Славу и, смотрите, как сразу резко оживился тред!   *запомнил на будущее*

А мне ужасно интересно: если ссылку на Патрика принесут, что будет с тредом?

Ни-че-го. Тред уже все и вся пережил.  =)

#82000 2018-02-23 14:22:37

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон пишет:
Ссылка на Славу и, смотрите, как сразу резко оживился тред!   *запомнил на будущее*

Если здесь снова всеумрут, вы знаете, что делать. )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума