Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#80651 2018-01-28 14:31:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ты бы хотел, чтобы тебя читали, как открытую книгу? Выраженные эмоции дают такую возможность. И блонди об этом знают. Должны знать.

Анон, а если мне нечего скрывать? Что должен прятать блонди от посторонних? Чувство собственного превосходства над ними? Отношение высшего к низшим? Что? Если собеседник ему неприятен, то смысл блонди это скрывать.

Если тебе нечего скрывать, могу тебя с этим поздравить.  :cool:
Почему именно собеседник, почему именно неприятен? Ты заужаешь спектр возможных эмоций до тебе приемлемых или понятных. Но он значительно шире, и никто не мешает блонди испытывать их все. Только зачем их показывать?

#80652 2018-01-28 14:51:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ты бы хотел, чтобы тебя читали, как открытую книгу? Выраженные эмоции дают такую возможность. И блонди об этом знают. Должны знать.

Анон, а если мне нечего скрывать? Что должен прятать блонди от посторонних? Чувство собственного превосходства над ними? Отношение высшего к низшим? Что? Если собеседник ему неприятен, то смысл блонди это скрывать.

Если тебе нечего скрывать, могу тебя с этим поздравить.  :cool:
Почему именно собеседник, почему именно неприятен? Ты заужаешь спектр возможных эмоций до тебе приемлемых или понятных. Но он значительно шире, и никто не мешает блонди испытывать их все. Только зачем их показывать?

Анон, ну хорошо. Вот скажи мне какие конкретно эмоции должен скрывать от посторонних Ясон. Или Рауль. Или Орфей. Вот пример прям, конкретный, а не нечто расплывчатое.

#80653 2018-01-28 15:04:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, а если мне нечего скрывать? Что должен прятать блонди от посторонних? Чувство собственного превосходства над ними? Отношение высшего к низшим? Что? Если собеседник ему неприятен, то смысл блонди это скрывать.

Если тебе нечего скрывать, могу тебя с этим поздравить.  :cool:
Почему именно собеседник, почему именно неприятен? Ты заужаешь спектр возможных эмоций до тебе приемлемых или понятных. Но он значительно шире, и никто не мешает блонди испытывать их все. Только зачем их показывать?

Анон, ну хорошо. Вот скажи мне какие конкретно эмоции должен скрывать от посторонних Ясон. Или Рауль. Или Орфей. Вот пример прям, конкретный, а не нечто расплывчатое.

Начнем с того, что никто никому ничего не должен. Из принесенного:

Блонди холодны, они ничего не ощущают и не чувствуют? Это не так. Они очень редко дают собеседнику возможность увидеть их эмоции.

Не должны скрывать, а не дают возможность увидеть. Это значимо.
Амои  не закрытая планета, ее экономика (да-да, так всеми не любимый бюджет и экономика) развиваются за счет торговли, туризма. Они не производят абсолютно все необходимое. И на встрече с потенциальными бизнес-партнерами Ясон всем своим видом явно демонстрирует, что один /не один/ из присутствующих ему явно неприятен. Лысый, болтливый, воняет от него, вторая пара рук активно жестикулирует - хочешь, придумай сам, что может еще не нравиться в рядом находящемся. Блонди по определению выше любого человека и такое личное негативное отношение демонстрируют всем? Человеческие эмоции поддаются контролю, но это сложно. Биохимия? /поправьте, если с биологической точки зрения причина иная/ Рано или поздно собеседнику или любому лицу, принимающему решение, такое отношение к себе надоест. Сделка сорвется. Причина - Ясон Минк не смог сдержать проявление недовольства и превосходства на своем прекрасном лице. Молодец. Юпитеру тоже будет все равно, ящитаю.

#80654 2018-01-28 15:08:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Даже обычным людям приходится скрывать свои эмоции.
1. Ты на важном светском мероприятии, вокруг тебя потенциальные спонсоры, деловые партнеры, успешные ученые и бизнесмены, связь с которыми будет важна для твоей работы. А у тебя утром собачка обосралась, ты больно ударился пальцем о стул и споткнулся на лестнице, а потом еще и любимую рубашку испачкал. Настроение - говно. Но если ты будешь с постной рожей приветствовать спонсоров... Ну, есть вероятность, что спонсорами они не будут.
2. Вот есть у тебя муж. Хороший муж, умный, интересный, в постели все хорошо. Но вот вы поссорились, а тут совещание, коллегия, командировка.
3. Отдаешь ты подчиненным приказы, а сам думаешь, что домработник суп не досолил, а еще ты жвачку дома забыл.
4. Вот у тебя прекрасное настроение. Муж утром в щечку поцеловал, собачка мячик принесла, гренки были вкусные. Солнышко светит, птички поют. А у твоего друга важный проект навернулся или собачка обосралась, надо искренне посочувствовать. И не ржать над собачкой.
Я, разумеется, довожу до абсурда, но суть ясна. У всех есть эмоции, настроение, мысли какие-то, отношения с людьмы. Обычным людям и то неуместно смешивать работу и личное. А уж от Блонди все, включая Юпитера, ждут безупречности. И их, и элиту представляют как эталон, идеал, холодный разум с 300iq. Они - те самые люди со 100% КПД. Они не имеют права из-за вредного пета, пролетевшего мимо повышения или проекта, неудачного эксперимента показывать свои эмоции. И они не могут отказаться от важного сотрудничества только из-за личной неприязни. Серьезно. Тебя, анон, реально уволят, если ты не будешь скрывать, что клиент тебе неприятен. Потому что есть проф.этика и есть рабочий план. Если ты отпугиваешь клиентов, которые приносят деньги, то нах ты компании такой эмоциональный сдался? Так и тут.
Да и вообще. Эмоции - это отсутствие контроля, люди и пэты эмоциональны, элита должна быть выше этого. На то она и элита. Да и вообще. Я считаю, что с 300iq многие поводы для эмоций перестают казаться достойными какой-то серьезной реакции. Рациональное мышление перевешивает.

#80655 2018-01-28 15:19:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Они очень редко дают собеседнику возможность увидеть их эмоции.

Анон пишет:

Я считаю, что с 300iq многие поводы для эмоций перестают казаться достойными какой-то серьезной реакции. Рациональное мышление перевешивает.

Канонному Раулю это скажите.

#80656 2018-01-28 15:21:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

1. Ты на важном светском мероприятии, вокруг тебя потенциальные спонсоры, деловые партнеры, успешные ученые и бизнесмены, связь с которыми будет важна для твоей работы.

Очень для блонди подходит  :sacrasm:   Аноны, перестаньте тянуть на Амой современные реалии.

#80657 2018-01-28 15:21:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Они очень редко дают собеседнику возможность увидеть их эмоции.

Анон пишет:

Я считаю, что с 300iq многие поводы для эмоций перестают казаться достойными какой-то серьезной реакции. Рациональное мышление перевешивает.

Канонному Раулю это скажите.

Передергиваешь. Многие поводы - это не все поводы.

#80658 2018-01-28 15:26:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Даже обычным людям приходится скрывать свои эмоции.

Вот именно. Собственно, воспитание ребенка в частности, в том и заключается, что его учат вести себя прилично, быть вежливым и т.д. - то есть скрывать негативные эмоции, если они есть. И это делает каждый человек.
Вопрос в другом - нахуя об этом писать так, словно это что-то уникальное и свойственное только блонди.

#80659 2018-01-28 15:28:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

1. Ты на важном светском мероприятии, вокруг тебя потенциальные спонсоры, деловые партнеры, успешные ученые и бизнесмены, связь с которыми будет важна для твоей работы.

Очень для блонди подходит  :sacrasm:   Аноны, перестаньте тянуть на Амой современные реалии.

Выше уже сказали.
Но не забывай, что автор романа - современный нам человек, который писал не о кремнийорганической разуме с неизвестной неформальной логикой, принадлежащем существу, которое живет в реальности неэвклидовой геометрии. Такие тоже, возможно где-то есть, но полностью оторваться от настоящих реалий невозможно.
Я не слишком хорошо знаю  modus operandi японского общества, но кастовость, подчиненность старшему, послушание в романе прослеживаются очень хорошо. И умение сдерживать эмоции в том числе.

#80660 2018-01-28 15:30:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Канонный Рауль кием люстры не бьет и бокалы не лопает. И эмоции свои он показывает (и то без истерик, даже голос редко повышает) только Ясону. Вся элита эмоциональна в какой-то мере, они и над Ясоном подтрунивали, и к Рики испытывали отвращение, и много чего еще. Но при этом ни один Блонди не показывал другому Блонди, что он ему неприятен. Да, они подшучивали над Ясоном, но продолжали поддерживать с ним нормальные отношения, вели себя вежливо, больше допустимого не вмешивались, не унижали, рожи не кривили, шли ему на уступки. В романе нет моментов, когда Блонди бы показывали действительно яркие эмоции - радость, гнев, ненависть, обиду, страх, отвращение. Ясон испытывал это, но и он скрывал, даже перед Рики он держал себя в руках и Рики не мог угадать, что Ясон испытывает. Рики Ясон казался безэмоциональным.
А уж когда дело касалось работы и общения с федералами... Блонди показывали только положительные эмоции и вели себя учтиво. Даже Рауль. Это банальный этикет.

Очень для блонди подходит

Я, разумеется, довожу до абсурда

:hmm:

Отредактировано (2018-01-28 15:31:20)

#80661 2018-01-28 15:31:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я не слишком хорошо знаю  modus operandi японского общества, но кастовость, подчиненность старшему, послушание в романе прослеживаются очень хорошо.

Нихрена не прослеживается. Вернее, ничего такого специфично японского. Куча аналогов из других культур и времен.

#80662 2018-01-28 15:34:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

В романе нет моментов, когда Блонди бы показывали действительно яркие эмоции - радость, гнев, ненависть, обиду, страх, отвращение.

Во-первых, поводов особых для столь сильных эмоций в повседневной жизни блонди немного. Во-вторых, таки было. Перечитай.

#80663 2018-01-28 15:34:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вопрос в другом - нахуя об этом писать так, словно это что-то уникальное и свойственное только блонди.

Ага. И неистово дрочить на это

#80664 2018-01-28 15:39:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Даже обычным людям приходится скрывать свои эмоции.

Зачем тогда в фике акцентировать внимание на очевидном? Если это так обычно и одинаково для людей и блонди смысл писать об этом, подразумевается априори.

#80665 2018-01-28 15:41:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И эмоции свои он показывает (и то без истерик, даже голос редко повышает) только Ясону.

Рен, Рауль показывает эмоции Катце, Мимее, своим фурнитурам, другим блонди. То есть всем, с кем общается , и именно в каноне.

#80666 2018-01-28 15:43:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

В романе нет моментов, когда Блонди бы показывали действительно яркие эмоции - радость, гнев, ненависть, обиду, страх, отвращение.

Во-первых, поводов особых для столь сильных эмоций в повседневной жизни блонди немного. Во-вторых, таки было. Перечитай.

Не считая Рауля и финальную сцену со звонком Катце, кто из Блонди и когда испытывал сильные эмоции и демонстрировал их? Да и то, Рауль на Катце не кричал. И после случая с Мимеей Рауль был недоволен, но не объявил бойкот и вообще все замял, не орал и не обижался на Ясона.
Я-то перечитаю, но я хочу узнать, где ты в романе нашел испуганного, обиженного или радостного Блонди, который эти эмоции показал окружающим. Может, я это пропустил, а хотелось бы не.

Рен, Рауль показывает эмоции Катце, Мимее, своим фурнитурам, другим блонди. То есть всем, с кем общается , и именно в каноне.

И это не считают чем-то хорошим. Как и некоторые особенности Ясона.

Отредактировано (2018-01-28 15:46:46)

#80667 2018-01-28 15:48:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не считая Рауля и финальную сцену со звонком Катце, кто из Блонди и когда испытывал сильные эмоции и демонстрировал их? Да и то, Рауль на Катце не кричал.

А почему не считать эту сцену? Как раз, сильный раздражитель. Кричать не обязательно, не все люди выражают эмоции криком. Реакция Рауля абсолютно человеческая, ничего неестественно в его поведении не помню.

Анон пишет:

Я-то перечитаю, но я хочу узнать, где ты в романе нашел испуганного, обиженного или радостного Блонди, который эти эмоции показал окружающим. Может, я это пропустил, а хотелось бы не

Минералко-пати. И ты забыл хозяина твоего обожаемого Мигеля.

Отредактировано (2018-01-28 15:48:57)

#80668 2018-01-28 15:49:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Зачем тогда в фике акцентировать внимание на очевидном? Если это так обычно и одинаково для людей и блонди смысл писать об этом, подразумевается априори.

Ты меня спрашиваешь, зачем акцентировать внимание на очевидном? Наверное, автор не подумал, что как блонди не показывают свои эмоции посторонним, так и посторонние не показывают свои эмоции тем же блонди, в особенности негативные.

#80669 2018-01-28 15:50:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Да и то, Рауль на Катце не кричал.

Люди кричат тогда, когда нет другого способа запугать, обратить на себя внимание, заставить слушать или снять накопившееся нервное напряжение. Было бы удивительно, если бы гнев блонди выражался криком.

Анон пишет:

И это не считают чем-то хорошим. Как и некоторые особенности Ясона.

Но кто-либо осуждает Рауля? Нет. Констатируют, как факт.

#80670 2018-01-28 15:52:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Канонный Рауль кием люстры не бьет и бокалы не лопает.

Опа. Опять у нас аниме никанон?

#80671 2018-01-28 15:53:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ты меня спрашиваешь, зачем акцентировать внимание на очевидном? Наверное, автор не подумал, что как блонди не показывают свои эмоции посторонним, так и посторонние не показывают свои эмоции тем же блонди, в особенности негативные.

Это очевидно. Люди показывают свои истинные эмоции разве что близким людям, да и то не всегда. Нормальные люди.Их сдерживает воспитание. Сомневаюсь. что блонди подходят под категорию тех, с кем стоит откровенничать. Так зачем выдавать сдержанность за какую-то особую черту Ясона?

#80672 2018-01-28 15:54:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Зачем тогда в фике акцентировать внимание на очевидном? Если это так обычно и одинаково для людей и блонди смысл писать об этом, подразумевается априори.

Ты меня спрашиваешь, зачем акцентировать внимание на очевидном? Наверное, автор не подумал, что как блонди не показывают свои эмоции посторонним, так и посторонние не показывают свои эмоции тем же блонди, в особенности негативные.

Посторонние в данном контексте не значимы.

#80673 2018-01-28 15:55:51

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А почему не считать эту сцену?

Потому что это уже не федералу показать, что он противный. Такого раньше не случалось ни с кем из Блонди, ситуация аховая, весь Эос в мыле. Юпитер наверняка всех вздрючил. Но Рауль все еще сохраняет самообладание, кстати.

И ты забыл хозяина твоего обожаемого Мигеля.

Не забыл. В итоге хозяин Мигеля лишился возможности повышения и, подозреваю, не был этому сильно рад. Но... Вот пережил как-то и даже Мигелю ничего не сделал. И, кстати, больше фурнитур боялся за Мигеля, чем сам хозяин ему что-то говорил.

#80674 2018-01-28 15:56:51

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Канонный Рауль кием люстры не бьет и бокалы не лопает.

Опа. Опять у нас аниме никанон?

А козы все скачут и скачут, а споры идут и идут.  :popcorn:

#80675 2018-01-28 16:02:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не забыл. В итоге хозяин Мигеля лишился возможности повышения и, подозреваю, не был этому сильно рад. Но... Вот пережил как-то и даже Мигелю ничего не сделал. И, кстати, больше фурнитур боялся за Мигеля, чем сам хозяин ему что-то говорил.

Рен, причем тут пережил, лишился... Оникс испытывал эмоции и не сдерживал их перед посторонними.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума