Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#80626 2018-01-28 00:04:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

В систему закралась ошибка, а человек ее исправил... Чо. Убийствами исправил?

Это ты про который?

#80627 2018-01-28 00:05:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

В систему закралась ошибка, а человек ее исправил... Чо. Убийствами исправил?

Это ты про который?

Про даркменов и убийство в квартире.

Сам подумай: даже если система Зейн ошиблась… вернее, ошибка вкралась в какой-то процесс, человек интуитивно заподозрил неладное и исправил эту неточность.

Отредактировано (2018-01-28 00:06:01)

#80628 2018-01-28 00:13:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А! Ну я так понял, что это философствования персонажа, а не факт.
Этот цикл вообще зашел, особенно когда я вкурил, что второй напарник не человек

#80629 2018-01-28 00:16:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Миди, кстати, понравился. Может, текст не на уровне мировой классики, но сюжет мне зашел. Не люблю большие фики, но часть про развитие отношений Ясона и Рики читал целиком. В принципе, понравилось. Вот чего-то подобного, с душевной близостью, мне не хватает в каноне х)

:facepalm:  Ох, Рен...

#80630 2018-01-28 00:46:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Прочел драббл анклавов, где анкеты на листиках. Я ничего не понял, про что это?

#80631 2018-01-28 00:46:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Прочел драббл анклавов, где анкеты на листиках. Я ничего не понял, про что это?

Это йумор

#80632 2018-01-28 01:42:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Такое впечатление, что у Амоипедов одну выкладку закрыл один человек, а вторую другой. "Светлое будущее" по стилю вообще не похоже на драбблы и мини. А жаль.
Персонажа в фике четыре, а характера выдали только два, и те похожи как братья. Постоянные диалоги с типа юмором утомили, шикарные причесоны блондей...ну, шикарны, наверное х) Лучше бы хвостики делали. Катце-дрочер сделал плакать. :С Точно - Гумбер Гумберт. Есть подозрение, что чувак, писавший про селедку-Аишу, сидит в обоих командах  :lol:
А ведь годная заявка была кроме части про катцули во всех позах, какую драму, разрыв шаблона, психологию можно было навернуть. Дисфорию от несоответствия тел, переосмысление идеалов, критика к себе, системе, Юпитеру. Смена приоритетов. Осознание, что план Юпитера был провальным и нездоровым, борьба между новыми гуманистичными идеями и воспоминаниями о прежнем восприятии мира. Ностальгия по утраченному, даже если это было просто любимое кресло или доебистый Аиша. Сожаления об утраченном времени, а то Рики и Катце не молодеют. Конфуз (вот не верю, что Ясон бы внезапно осознал, что Рики ему жопу подтирал, в ванной купал - и ему было бы норм, а уж Рауль...). Потом осознание, что это второй шанс и теперь есть свобода, которой не было раньше. Теперь можно сказать о своих чувствах, любить без запретов...
А в итоге фик про Амоидрочерство, лапанье за сиськи и красование Рауля и Ясона. И дрочера-Катце (бля, люблю Катце, вот за что так?). Да и, несмотря на то, что Улле и Ярле типа личности, почему-то у них те же цели, желания коварные планы, что у Ясона и Рауля (по мнению автора). Если у них должны были появиться только воспоминания, то откуда этот патриотизм к Амои и Юпитеру, и желание пойти по стопам Ясона и Рауля в проф.плане?
В общем, ожидания и реальность. Чихуахуа и кактус. Кому-то, наверное, фик понравится, а я бы хотел не этого. Особенно учитывая, что остальные фанфики были лучше...

Отредактировано (2018-01-28 01:47:09)

#80633 2018-01-28 01:50:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Такое впечатление, что у Амоипедов одну выкладку закрыл один человек, а вторую другой. "Светлое будущее" по стилю вообще не похоже на драбблы и мини. А жаль.
Персонажа в фике четыре, а характера выдали только два, и те похожи как братья. Постоянные диалоги с типа юмором утомили, шикарные причесоны блондей...ну, шикарны, наверное х) Лучше бы хвостики делали. Катце-дрочер сделал плакать. :С Точно - Гумбер Гумберт. Есть подозрение, что чувак, писавший про селедку-Аишу, сидит в обоих командах  :lol:
А ведь годная заявка была кроме части про катцули во всех позах, какую драму, разрыв шаблона, психологию можно было навернуть. Дисфорию от несоответствия тел, переосмысление идеалов, критика к себе, системе, Юпитеру. Смена приоритетов. Осознание, что план Юпитера был провальным и нездоровым, борьба между новыми гуманистичными идеями и воспоминаниями о прежнем восприятии мира. Ностальгия по утраченному, даже если это было просто любимое кресло или доебистый Аиша. Сожаления об утраченном времени, а то Рики и Катце не молодеют. Конфуз (вот не верю, что Ясон бы внезапно осознал, что Рики ему жопу подтирал, в ванной купал - и ему было бы норм, а уж Рауль...). Потом осознание, что это второй шанс и теперь есть свобода, которой не было раньше. Теперь можно сказать о своих чувствах, любить без запретов...
А в итоге фик про Амоидрочерство, лапанье за сиськи и красование Рауля и Ясона. И дрочера-Катце (бля, люблю Катце, вот за что так?). Да и, несмотря на то, что Улле и Ярле типа личности, почему-то у них те же цели, желания коварные планы, что у Ясона и Рауля (по мнению автора). Если у них должны были появиться только воспоминания, то откуда этот патриотизм к Амои и Юпитеру, и желание пойти по стопам Ясона и Рауля в проф.плане?
В общем, ожидания и реальность. Чихуахуа и кактус. Кому-то, наверное, фик понравится, а я бы хотел не этого. Особенно учитывая, что остальные фанфики были лучше...

Рен, катцелавер, бедненький, ты напоролся на кирино катцехейтерство? Не плачь, возьми сосиску.

#80634 2018-01-28 01:51:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я не катцелавер. Представляю, как бомбанет у настоящих катцелаверов.))

#80635 2018-01-28 01:54:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я не катцелавер. Представляю, как бомбанет у настоящих катцелаверов.))

а как же...

бля, люблю Катце, вот за что так?

#80636 2018-01-28 01:58:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну так я много кого из канонных персонажей люблю. Но записываться в Ясонолаверы, Раулелаверы, Орфеелаверы, Гидеонолаверы, Аишелаверы, Мимеелаверы, Мигелелаверы, Дэрилолаверы, Кэлолаверы, Рикилаверы, Мимеелаверы, Алеколаверы, Максилаверы, Джаддолаверы... Короче, рожа треснет х)

#80637 2018-01-28 02:01:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Не, драбблы тоже явно два разных человека писали. Но вот кто, не возьмусь угадать.

Анон пишет:

Я не катцелавер. Представляю, как бомбанет у настоящих катцелаверов.))

Мне автора заявки жалко, он же ее оставил везде где мог

Отредактировано (2018-01-28 02:05:33)

#80638 2018-01-28 02:08:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

О, точно, вот автору заявки приятно не будет. Бывает, что если писали по твоей заявке, то прощаешь некоторые проебы за то, что додали. А тут... Заявку поюзали, а в итоге "ну простите, не сложилось"  :lol:

#80639 2018-01-28 08:40:37

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я не катцелавер. Представляю, как бомбанет у настоящих катцелаверов.))

Ну я катцелавер.  :lol: Ожидаемо, если учесть в какой команде. Все путем, танцуем дальше. =D

#80640 2018-01-28 11:13:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

У меня про "Светлое будущее" сложилось впечатление, что это либо фик, который не успели доработать до всех тех интересностей, о которых говорил Рен, либо это как бы план, рыба, обещание и автор не оставит тему, когда угар битвы спадет. Хотелось бы второго, ибо обещание завлекательное.

#80641 2018-01-28 12:00:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

У ANK Life очень слабые тексты. Это настоящая боль, а не тексты.
Пьющие и не помнящие ничего после пьянки блонди, опять блонди пьет вино и напивается, Катце думает, куда себя девать после смерти Ясона, Юпитер отключен и Аиша вещает за него - все это было столько раз, что создается впечатление вторички.
Идея текста про убирающего Деррила от меня ускользнула. Пища из McDonald’s очень вредная, знают все, но, как голая идея для фика, маловато.
Юморные фики  очень низкого качества. Ну что смешного в том, что Ясон притащил Раулю свой бюст в спальню и заставил установить? Это бред, а не юмор. Какая красная селедка  и истиный амоец? Скажите, команда, вам не Манчини тексты пишет?
Очень кое-что мне напомнило ее стиль. Такой Совковый реал на Амои. 

Даже акростих оставляет желать лучшего. Это же просто, товарищи! Зачем вот так:

Любил Рауль эксперименты.

Это же классическое "Любил Гаврила..."
Или:

Аоминорикс кадари должен был стать первым и единственным в своём роде веществом

Больше никак буквы А и Л достать возможности не было?
Кроме как строить вот такие вычурные фразы:

Уменьшить странный побочный эффект пытался Рауль Ам с подчинёнными,

Я о фике "Вечер".
http://wtfb2018.diary.ru/p214719113.htm
Но больше всего выносят тупые диалоги.
Я зачту немного, чтобы не быть голословным.
Называется фик "Эксперимент Рауля Ама". http://wtfb2018.diary.ru/p214719118.htm
Я только не понял, в чем эксперимент  и стеб заключается. Краткое содержание фика: Рауль достает Гидеона, а тот его посылает. 

— Гидеон, ты же Мидасом заведуешь, – начал издалека Рауль Ам, подсаживаясь к коллеге.
— Заведую, – согласился Гидеон, рассеянно поглядывая на подиум.

Хорошее начало.

— Ну вот ты лично когда-нибудь испытывал сексуальное влечение? — светским тоном спросил Рауль.
— Мне по должности не положено, — ляпнул Гидеон.
— Не лги! — Рауль нажал на кнопку «стоп».

Чего "не лги"? Положено, что ли? Что автор имел в виду?

— Рауль, ты бы отдыхал хоть иногда, что ли, а то уже на монгрела походишь. На элиту кидаешься...
— Не смешно, Лагат!

Совсем не смешно, вот тут согласен.

— Так испытывал?
— Конечно. Пэтов. В процессе дрессировки.
— Ты. Сам. Испытывал?! — Рауль приблизился к Гидеону и положил руки ему на плечи. — Сейчас, например?

Чего пэтов? А чего испытывал?

Разговор двух блонди. Клянусь моей тереуголкой, это прекрасно.

— Ты у нас специализируешься по плотским наслаждениям и зависимостям. К тому же интрижки с посольскими женами и прочими самками федералов...
— Рауль, ты сам слышишь, что ты несёшь?
— Не перебивай! Так вот, из всех блонди именно ты наиболее открыт зову плоти...
— Я не буду трахать монгрелов! — отрезал Гидеон, сообразив, куда ветер дует.

Ой, умора.
Или вот:

— Я не смог найти точных причин недуга, сгубившего Ясона.

Недуг сгубивший. Манчини, я тебя узнал.
Нет, я не могу не принести еще. Каждая фраза истинный шедевр:

Привязанность, что сильнее долга, чести и достоинства блонди. То, что называют ai no kusabi.

Првилно, Рауль, Гидеон на амойском не понимает, а читатель на русском. Только английский.

Ты у нас учёный, светило Амои и прочая по инструкции.

Ученый и светило по инструкции. Класс!

— Рауль, свали, пожалуйста, из моего личного пространства и кабинета заодно

Действительно, Рауль, свали,  я сейчас от смеха лопну.
Все, надо остановиться, там каждая фраза, а я больше не могу.
Заявлено как стеб. Но, ребятушки, стеб - это немного другое.
Миди я пока не читал, но все впереди.

#80642 2018-01-28 13:21:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И не читай.

#80643 2018-01-28 13:35:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Из миди:

— Мы попали в аварию, — взял наконец себя в руки Дэрил. — В нас врезался другой кар, господин Рики без сознания. Здесь, — с усилием втянул в себя воздух Дэрил, — много крови, и я не знаю, что делать.
         Мысли вихрем пронеслись в голове у Ясона Минка. Что с Рики? Насколько тяжело его состояние? Но в больницу нельзя, назад в Эос не стоит...

Ясон тихо вошёл в слабо освещённое помещение. Кроме привычной мебели, теперь комнату украшало переносное медицинское оборудование. Что это такое и для чего конкретно — Минка не интересовало. Монитор с основными жизненными показателями он узнал — видел нечто подобное в лаборатории Рауля. Синие мигающие огоньки успокаивали — этот цвет никогда не был показателем наличия тревоги или опасности. Значит, всё в порядке. Не хорошо, но в порядке.

В полку ясонов с айкью ниже 50 прибыло.

#80644 2018-01-28 13:45:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И не читай.

И не проси, я уже прочел и был приятно удивлен. Возможно, это после мини и драббликов такой эффект, но миди мне неожиданно понравился. Он не безупречен, но я не имею привычки придираться к мелочам. Рассказик не манчиниподобный, без русреала и нет там быдлоблонди, как в миниках.

#80645 2018-01-28 13:50:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Возможно, это после мини и драббликов такой эффект, но миди мне неожиданно понравился.

А я начал с миди, поэтому увы, эффект "купи козу" не сработал.

Анон пишет:

Рассказик не манчиниподобный, без русреала и нет там быдлоблонди, как в миниках.

Но глупостей и мешанины там полно. Особой идеи я тоже не увидел. Больше всего мне этот миди напомнил тексты из 2000 гг на розовом, когда писали что хотели и как хотели, а главное, про блондей, которым эмоции запрещены, правила или нейрокоррекция, а так хоцца.

#80646 2018-01-28 14:05:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А я начал с миди, поэтому увы, эффект "купи козу" не сработал.

Допускаю, но я начал с мелочи, и поэтому идея миди мне показалась о-го-го, какой замечательной. Все познается в сравнении.
Мидик амоипедов мне совсем не зашел. Я бы обиделся, если бы был автором заявки. И вот эти сплошные диалоги мне не понравились. Писались они чтобы передать информацию читателя, это понятно, но когда блонди для этого рассказывают друг другу то, что они и так знают, смешно получается.
Типа:
"Сегодня ты купил пиццу, чтобы ее съесть, ты помнишь?"

Отредактировано (2018-01-28 14:08:06)

#80647 2018-01-28 14:11:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Больше всего мне этот миди напомнил тексты из 2000 гг на розовом, когда писали что хотели и как хотели, а главное, про блондей, которым эмоции запрещены, правила или нейрокоррекция, а так хоцца.

А где там запрет на эмоции? В упор не вижу.

#80648 2018-01-28 14:18:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Больше всего мне этот миди напомнил тексты из 2000 гг на розовом, когда писали что хотели и как хотели, а главное, про блондей, которым эмоции запрещены, правила или нейрокоррекция, а так хоцца.

А где там запрет на эмоции? В упор не вижу.

Блонди холодны, они ничего не ощущают и не чувствуют? Это не так. Они очень редко дают собеседнику возможность увидеть их эмоции. Слишком просто их считывать и использовать как средство манипуляции. Легко вызвать чувство симпатии, просто пару раз улыбнувшись. Дома, с Рики, хотелось забыть о правилах и условностях. И быть тем собой, которого немного знает Рауль и которого поддерживает в большинстве начинаний Юпитер.

#80649 2018-01-28 14:20:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Больше всего мне этот миди напомнил тексты из 2000 гг на розовом, когда писали что хотели и как хотели, а главное, про блондей, которым эмоции запрещены, правила или нейрокоррекция, а так хоцца.

А где там запрет на эмоции? В упор не вижу.

Блонди холодны, они ничего не ощущают и не чувствуют? Это не так. Они очень редко дают собеседнику возможность увидеть их эмоции. Слишком просто их считывать и использовать как средство манипуляции. Легко вызвать чувство симпатии, просто пару раз улыбнувшись. Дома, с Рики, хотелось забыть о правилах и условностях. И быть тем собой, которого немного знает Рауль и которого поддерживает в большинстве начинаний Юпитер.

Это здравый смысл, а не запрет. Ты бы хотел, чтобы тебя читали, как открытую книгу? Выраженные эмоции дают такую возможность. И блонди об этом знают. Должны знать.

#80650 2018-01-28 14:26:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ты бы хотел, чтобы тебя читали, как открытую книгу? Выраженные эмоции дают такую возможность. И блонди об этом знают. Должны знать.

Анон, а если мне нечего скрывать? Что должен прятать блонди от посторонних? Чувство собственного превосходства над ними? Отношение высшего к низшим? Что? Если собеседник ему неприятен, то смысл блонди это скрывать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума