Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#74751 2017-09-24 13:21:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Это твое мнение. Уточняй.

Это и было уточнение, анон  :facepalm:

Нет, анон. Персонифицированность своего мнения уточняют словом имхо, если ты не знал.

:facepalm:  Где здесь имхо, анон? Твое имхо, что шутки о нескромных графоманах не уместны в треде графоманов? Они уместнее в треде обсуждениях котиков?

#74752 2017-09-24 13:21:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Мне кажется, что о достижении успеха речь не идет, как и о восхищении софандомовцев или сохоливаровцев. Слишком различны критерии. Захотел народ попробовать окунуться в нечто новое и пошел. Успешность писания фиков в нашем фэндоме относится к недостижимому.

Так вот об этом и стук,  негоже окунаться в новое со старым материалом! Старым, в смысле бывшим уже не раз в ходу у других фикрайтеров,  кривым, средним, посредсвенным.  Ну уж показывать себя, так надо расстараться,  попробовать новое - формы, идеи, себя самого удивить и других постараться.
Считаю, что после этой битвы надо отменять дальнейшие чтения по фандому. :lenin:  Не произошло прорыва,  мерило не создано, все можно, все имеет право на существование, каждому, каждому - голубой вагон. Дальнейшие действия в критику смешны!

Ну да, отменять. Ты это хорошо придумал. А посраться где, трусами поразмахивать, на табуретке постоять? А во флудилку не хочется.  :troll:

Надо срочно придумывать другую форму дрочева!  Имхо.

#74753 2017-09-24 13:25:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Это и было уточнение, анон  :facepalm:

Нет, анон. Персонифицированность своего мнения уточняют словом имхо, если ты не знал.

:facepalm:  Где здесь имхо, анон? Твое имхо, что шутки о нескромных графоманах не уместны в треде графоманов? Они уместнее в треде обсуждениях котиков?

Не, его имхо - Кадровая политика никакая не графомань, а образчик улыбательного юмора. Это Фрай про других шутил, не про такие тексты  ;)

#74754 2017-09-24 13:30:51

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Собака, а кстати, что ты имеешь ввиду, когда говоришь: -О текстах после деанона? :cool:
Будет какая-то критика, разъяснения с твоей стороны, поиски плюсов и минусов, сравнительный анализ? Или продолжится тупо оборона команды? Было бы здорово, если первое. А еще Вега бы почитал перловку с битвы.  :rainbow:

Отредактировано (2017-09-24 13:32:17)

#74755 2017-09-24 13:33:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Господи, аноны, это огонь! Я уже и выспаться успел, а кто-то "ни есть, ни спать, ни продохнуть" не мог, так и плясал всю ночь  :lol:
Хотел пойти позавтракать, но, похоже, уже наелся  :popcorn:

#74756 2017-09-24 13:35:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Господи, аноны, это огонь! Я уже и выспаться успел, а кто-то "ни есть, ни спать, ни продохнуть" не мог, так и плясал всю ночь  :lol:
Хотел пойти позавтракать, но, похоже, уже наелся  :popcorn:

И мы все за тебя рады. Всеядному анону легче наесться.

Отредактировано (2017-09-24 13:35:46)

#74757 2017-09-24 13:36:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Мне вот подумалось: насколько уместно члену команды обсуждать тексты членов команды во время игры. И почему эта мысль не приходит в голову кому-то ещё.

#74758 2017-09-24 13:42:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Считаю, что после этой битвы надо отменять дальнейшие чтения по фандому.

Слушайте, аноны, да это же анон-Манчини (уж не знаю, действительно ли это она, но...). Эта песня уже не нова. То же самое тут и ТЭ наплясывала. Мол, вы все говно и фики ваши говно, поняли? Потому не смейте зачитывать фикбук про нагов!
И только такой же упоротый, как поциенты, может эту тему педалировать неусыпно уже дня 3.

#74759 2017-09-24 13:44:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Считаю, что после этой битвы надо отменять дальнейшие чтения по фандому. :lenin:  Не произошло прорыва,  мерило не создано, все можно, все имеет право на существование, каждому, каждому - голубой вагон. Дальнейшие действия в критику смешны!

А, ну с самого начала было понятно зачем ты бегаешь и кричишь, что "все очень плохо". Кто бы сомневался. Обязательно отменим чтения, даже не сомневайся :trollface:

Анон пишет:

Господи, аноны, это огонь! Я уже и выспаться успел, а кто-то "ни есть, ни спать, ни продохнуть" не мог, так и плясал всю ночь

Я сам удивляюсь. Пляшет, и никто ему не наливает, а он пляшет.

#74760 2017-09-24 13:47:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Мне вот подумалось: насколько уместно члену команды обсуждать тексты членов команды во время игры. И почему эта мысль не приходит в голову кому-то ещё.

А кто говорит о "во время"? По мне, так и после членам команды негоже именно "обсуждать" своих товарищей. Но Собака вполне может проанализировать тексты, у нее есть понимание, инструменты и правильные слова. Почему это может сделать Вега? Потому что когда-то позволил себе обсуждать тексты других, и он тоже вполне может найти правильный  тон комментариев.  Или теперь он тоже чувствительная фикбуконяша?
И хватит искать в каждом сказавшим то, что вам не нравится, манчиний и обиженок.

Отредактировано (2017-09-24 13:55:43)

#74761 2017-09-24 13:56:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И только такой же упоротый, как поциенты, может эту тему педалировать неусыпно уже дня 3.

Гораздо больше, чем три дня, Рен)) Стенания про "обещали" и "всё говно" начались с выкладки рейтинговых драбблов. Под ней Момо исполнила сей танец, и с тех пор, похоже, на нём и залипла.

#74762 2017-09-24 13:58:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну, про драбблы не только Момо писала. Мне они тоже не зашли, например. И чо? (с)

#74763 2017-09-24 14:00:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну, про драбблы не только Момо писала. Мне они тоже не зашли, например. И чо? (с)

Пока ты не начнешь плясать сутками, кидаясь на анонов и требуя запретить читения, - ничо!
Мне тоже не все фики понравились, но я могу жить с этим  ;D

#74764 2017-09-24 14:01:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И я писал про незашедшее , и не только про драблы. Не Момо,  не обиженка, просто читатель. Нельзя было, оказывается. Мда... )))

#74765 2017-09-24 14:04:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Мне тоже не все фики понравились, но я могу жить с этим

Дык и я могу. А вот с тем, что нельзя о своих впечатлениях высказаться, как-то не очень могу.

#74766 2017-09-24 14:04:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Мне вот подумалось: насколько уместно члену команды обсуждать тексты членов команды во время игры. И почему эта мысль не приходит в голову кому-то ещё.

А кто говорит о "во время"? По мне, так и после членам команды негоже именно "обсуждать" своих товарищей. Но Собака вполне может проанализировать тексты, у нее есть понимание, инструменты и правильные слова. Почему это может сделать Вега? Потому что когда-то позволил себе обсуждать тексты других, и он тоже вполне может найти правильный  тон комментариев.  Или теперь он тоже чувствительная фикбуконяша?
И хватит искать в каждом сказавшим то, что вам не нравится, манчиний и обиженок.

Я и не ищу. И с "обсуждать" в первом случае с тобой соглашусь.

#74767 2017-09-24 14:07:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну, про драбблы не только Момо писала. Мне они тоже не зашли, например. И чо? (с)

Пока ты не начнешь плясать сутками, кидаясь на анонов и требуя запретить читения, - ничо!
Мне тоже не все фики понравились, но я могу жить с этим  ;D

И я смогу жить))), не поверишь, и довольно счастливо. Не надо так все настороженно  воспринимать, тут говорят все и обо всем, в том числе о анонах холиварки. Чем эта тема особеннее других тем? )))

#74768 2017-09-24 14:09:37

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Так, аноны, погодите. Я правильно понял: членам команды негоже высказываться о командных текстах?

Отредактировано (2017-09-24 14:09:46)

#74769 2017-09-24 14:12:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Мне они тоже не зашли, например.

И ты тоже бегаешь и орёшь про "обещали"?

Видишь ли, вообще любой текст - не сто баксов. И вполне может зайти или не зайти. Это нормально - мы все разные, и нравится нам разное. (И таки да, зайти могут не только профессионально написанные вещи. У меня, например, есть один любимый автор, которому учиться и учиться, но он так придумывает сюжетку - песня просто. Автор не в нашем фандоме, кому интересно - могу показать))
Так что просто сказать, что какие-то тексты не зашли (и, если тебе или авторам надо, рассказать, чем именно) - совершенно нормально. А вот раздувать из этого очередной плач про "всё говно" - дурость.

#74770 2017-09-24 14:16:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Так, аноны, погодите. Я правильно понял: членам команды негоже высказываться о командных текстах?

Ты думаешь иначе?

#74771 2017-09-24 14:18:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Так, аноны, погодите. Я правильно понял: членам команды негоже высказываться о командных текстах?

Ты думаешь иначе?

Думаю. Прости, но схуя ли?

#74772 2017-09-24 14:21:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Так, аноны, погодите. Я правильно понял: членам команды негоже высказываться о командных текстах?

Я писал , что не стал бы обсуждать работы сокомандников не до , не после.  Но я не в команде. Что решат игроки мне неведомо. Смотря кто какие цели из игроков преследует... в любом случае, обсуждая чужое, надо быть готовым, что обсудят твое.))) Никто к этому не готов, как показывает и битва, да и вообще, история чтений. ))) А вместе проще отбиваться от некого завистливого, злобного и т.п. врага.  Не будет никаких обсуждений написанного. :vanga:

#74773 2017-09-24 14:28:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Так, аноны, погодите. Я правильно понял: членам команды негоже высказываться о командных текстах?

Ты думаешь иначе?

Думаю. Прости, но схуя ли?

Схуя ли так думаешь? Я почем знаю.

#74774 2017-09-24 14:30:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Мне они тоже не зашли, например.

И ты тоже бегаешь и орёшь про "обещали"?

Видишь ли, вообще любой текст - не сто баксов. И вполне может зайти или не зайти. Это нормально - мы все разные, и нравится нам разное. (И таки да, зайти могут не только профессионально написанные вещи. У меня, например, есть один любимый автор, которому учиться и учиться, но он так придумывает сюжетку - песня просто. Автор не в нашем фандоме, кому интересно - могу показать))
Так что просто сказать, что какие-то тексты не зашли (и, если тебе или авторам надо, рассказать, чем именно) - совершенно нормально. А вот раздувать из этого очередной плач про "всё говно" - дурость.

Автора покажи, любопытно!
А про #фсеговно,  уж и не знаю, где оно. Это какое-то глобальное преувеличение сказанного в адрес авторов. Защищающие тоже не аргументируют,  почему не говно, что есть хорошего в обсуждаемом  фике.  Просто пикировка затягивается. Но и это нормально для холиварки, всегда так было.

#74775 2017-09-24 14:44:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Дык и я могу. А вот с тем, что нельзя о своих впечатлениях высказаться, как-то не очень могу.

Я мимопроходил, который написал плохо про фик с "Чужие". Надо отдать должное команде, что рот мне никто не затыкал. А это говорит о том, что критику команда принимает, но во внятном изложении. И я вас, ребята, за это зауважал.
Вангую, анон, если бы ты научился аргументировать, а не просто рассказывать о своих переживаниях после прочтения, то и тебя бы послушали, и даже поговорили предметно.

Отредактировано (2017-09-24 14:45:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума