Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#72926 2017-08-23 12:12:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Далеко не в первый раз холиваркой пользуются как справочником по матчасти и бесплатными советами. Я давненько возмущался по этому поводу, мне еще обфукали тогда.

Правильно обфукали. Автор что, теперь должен уйти в отшельники, ничего не обсуждать и ни с кем не советоваться? Если твои советы платные, то предупреждай об этом сразу, а мне, например, не трудно бесплатно справочником по матчасти поработать.

Да и мне не трудно. Но вот автором, желающим писать вканонно, читать канон трудно. Об этом честно и говорили. Тебе может и все равно, а мне несколько неприятно, что канонные факты вырываются из целостной картинки и вставляются в винегрет из домыслов и хедканона. В этом фике именно так и получилось.

#72927 2017-08-23 12:16:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Далеко не в первый раз холиваркой пользуются как справочником по матчасти и бесплатными советами. Я давненько возмущался по этому поводу, мне еще обфукали тогда.

Правильно обфукали. Автор что, теперь должен уйти в отшельники, ничего не обсуждать и ни с кем не советоваться? Если твои советы платные, то предупреждай об этом сразу, а мне, например, не трудно бесплатно справочником по матчасти поработать.

Да и мне не трудно. Но вот автором, желающим писать вканонно, читать канон трудно. Об этом честно и говорили. Тебе может и все равно, а мне несколько неприятно, что канонные факты вырываются из целостной картинки и вставляются в винегрет из домыслов и хедканона. В этом фике именно так и получилось.

И что? Тебе эти канонные факты как-то мешают в фике? Не было бы их, все равно был бы тот же винегрет, разве не так?
Про конкретный фик ничего сказать не могу, кстати, не читал. Про Катце мне не интересно.

#72928 2017-08-23 12:17:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А1: Ладно, сосали! Но могли же не сосать, а сделать это помпой!

Не "могли", а "мог". Катце лично. Иначе зачем такой персонаж вообще нужен?

#72929 2017-08-23 12:18:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Да и мне не трудно. Но вот автором, желающим писать вканонно, читать канон трудно. Об этом честно и говорили. Тебе может и все равно, а мне несколько неприятно, что канонные факты вырываются из целостной картинки и вставляются в винегрет из домыслов и хедканона. В этом фике именно так и получилось.

Хочу для себя прояснить.
Вставлять канонные факты в фик - это плохо?
Не вставлять канонные факты в фик - это тоже плохо?
Писать чисто вканонный текст с канонными фактами - это переписывать роман?
Писать невканонный текст с неканонными фактами - это ведь просто ужас? (где, цитирую, "от АнКа одни имена")
То, что тебе не зашло, еще не означает, что фик плохой или представляет собой винегрет.

#72930 2017-08-23 12:19:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

А1: Ладно, сосали! Но могли же не сосать, а сделать это помпой!

Не "могли", а "мог". Катце лично. Иначе зачем такой персонаж вообще нужен?

А, да, точно. Извините  :lol:

#72931 2017-08-23 12:33:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Да и мне не трудно. Но вот автором, желающим писать вканонно, читать канон трудно. Об этом честно и говорили. Тебе может и все равно, а мне несколько неприятно, что канонные факты вырываются из целостной картинки и вставляются в винегрет из домыслов и хедканона. В этом фике именно так и получилось.

Хочу для себя прояснить.
Вставлять канонные факты в фик - это плохо?
Не вставлять канонные факты в фик - это тоже плохо?
Писать чисто вканонный текст с канонными фактами - это переписывать роман?
Писать невканонный текст с неканонными фактами - это ведь просто ужас? (где, цитирую, "от АнКа одни имена")
То, что тебе не зашло, еще не означает, что фик плохой или представляет собой винегрет.

Автор?  :lolipop:

#72932 2017-08-23 12:34:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Хочу для себя прояснить.
Вставлять канонные факты в фик - это плохо?
Не вставлять канонные факты в фик - это тоже плохо?
Писать чисто вканонный текст с канонными фактами - это переписывать роман?
Писать невканонный текст с неканонными фактами - это ведь просто ужас? (где, цитирую, "от АнКа одни имена")
То, что тебе не зашло, еще не означает, что фик плохой или представляет собой винегрет.

Автор?  :lolipop:

Неа.

Отредактировано (2017-08-23 12:35:34)

#72933 2017-08-23 12:38:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

А1: Ладно, сосали! Но могли же не сосать, а сделать это помпой!

Не "могли", а "мог". Катце лично. Иначе зачем такой персонаж вообще нужен?

А, да, точно. Извините  :lol:

Катце молодец, насосал себе  должность на черном рынке. А вам слабо? :lol:

#72934 2017-08-23 12:40:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Хочу для себя прояснить.
Вставлять канонные факты в фик - это плохо?
Не вставлять канонные факты в фик - это тоже плохо?
Писать чисто вканонный текст с канонными фактами - это переписывать роман?
Писать невканонный текст с неканонными фактами - это ведь просто ужас? (где, цитирую, "от АнКа одни имена")
То, что тебе не зашло, еще не означает, что фик плохой или представляет собой винегрет.

Когда канонный факт переплетается с явно не канонным действием это не есть хорошо. На примере обсуждаемого фика, фурнитуры сосали - канон. Но! Это было запрещено, если не приказывал хозяин. И уж точно этому никто их не учил.

#72935 2017-08-23 12:44:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Но! Это было запрещено, если не приказывал хозяин.

И тем не менее, все это делали втихаря без приказа хозяина, и все хозяева знали, что все фурнитуры это делают. А учить этому как раз могли, потому что вдруг хозяин все-таки прикажет? Надо, чтобы умели.

#72936 2017-08-23 12:48:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Но! Это было запрещено, если не приказывал хозяин.

И тем не менее, все это делали втихаря без приказа хозяина, и все хозяева знали, что все фурнитуры это делают. А учить этому как раз могли, потому что вдруг хозяин все-таки прикажет? Надо, чтобы умели.

Прям все. Упоминались только Дерил и Саймон. Причем Мигель  был не в восторге от того, что Саймон ему отсасывал. Просто выхода не было. Черным по белому было прописано, что сексуальные контакты между петами и фурнитурами запрещены, но учить их этому будут. Л - логика.

#72937 2017-08-23 12:50:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И уж точно этому никто их не учил.

Минет пету-академке, который фиг знает сколько стоит, делает не обученный этому фурнитур и все откусывает нахрен. Замечательное решение. Хозяину нужно покупать нового пета из-за неумения фурнитура делать минет. Да-да, это так и было.

#72938 2017-08-23 12:51:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я тут на досуге пришел к выводу, прочитав действительно вканонный текст по другому канону, что так писать можно только когда канон внятен и крут. Наш канон не такой. И не спасут никакие канонные факты. Дело вообще не в фактах, как видно. Поэтому текст всегда будет оцениваться по другим параметрам, и писать годноту автору ничто не мешает. Вканонность никогда не была даже близко достоинством хорошего текста в нашем фандоме.

#72939 2017-08-23 12:51:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И уж точно этому никто их не учил.

Минет пету-академке, который фиг знает сколько стоит, делает не обученный этому фурнитур и все откусывает нахрен. Замечательное решение. Хозяину нужно покупать нового пета из-за неумения фурнитура делать минет. Да-да, это так и было.

:facepalm:

#72940 2017-08-23 12:52:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Прям все.

Прям все. Цитаты сюда уже приносили.

Анон пишет:

Черным по белому было прописано, что сексуальные контакты между петами и фурнитурами запрещены,

И черным по белому же, что минет фурнитуры делали, и все об этом знали. Да, поэтому учить их этому скорее будут, чем нет, чтобы дорогой пет не пострадал.

#72941 2017-08-23 12:54:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вканонность никогда не была даже близко достоинством хорошего текста в нашем фандоме.

В нашем фандоме достоинством хорошего текста всегда были тонны соплей и манямбы в сочетании с истеричными героями. См. фики фандомных монстров и любимые произведения олдскула  :troll:

#72942 2017-08-23 12:54:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

учить их этому скорее будут, чем нет, чтобы дорогой пет не пострадал.

Пострадал? Неужели фурнитуры настолько тупы и не дорожат своей жизнью, что будут кусать вместо того чтобы лизать?

#72943 2017-08-23 12:55:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И уж точно этому никто их не учил.

Минет пету-академке, который фиг знает сколько стоит, делает не обученный этому фурнитур и все откусывает нахрен. Замечательное решение. Хозяину нужно покупать нового пета из-за неумения фурнитура делать минет. Да-да, это так и было.

:facepalm:

И что так с размаху? Слов нет, одни эмоции?

#72944 2017-08-23 12:56:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вот всегда обсуждения на холиварке  сводятся к одному, достоверно или нет. Это важно, конечно, но писательской задача все же больше, чем просто создание достоверного мира. Как же хочется , чтобы зацепило, чтоб перечитать захотелось, и ни один раз. Я старый анон, наверное, ничего не запоминается  в последнее время.

#72945 2017-08-23 12:57:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

учить их этому скорее будут, чем нет, чтобы дорогой пет не пострадал.

Пострадал? Неужели фурнитуры настолько тупы и не дорожат своей жизнью, что будут кусать вместо того чтобы лизать?

Почему обязательно кусать? Их может стошнить, например, это непроизвольная реакция, а пет морально пострадает.

#72946 2017-08-23 12:58:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Черным по белому было прописано, что сексуальные контакты между петами и фурнитурами запрещены,

но элита закрывает на это глаза и все петы знают, что если сделать тихо и не палиться, то ничего не будет. А если и спалят, то наваляют фурнитуру.
Анон, ну серьезно, все это было в романе.

#72947 2017-08-23 12:59:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

учить их этому скорее будут, чем нет, чтобы дорогой пет не пострадал.

Пострадал? Неужели фурнитуры настолько тупы и не дорожат своей жизнью, что будут кусать вместо того чтобы лизать?

Ладно, кусать не будут, не идиоты же они в самом деле, это было сказано для усиления эмоциональной составляющей.
Но оставить прекрасный засос на нежном месте - очень даже запросто, от неумения то. Кто в итоге пострадает от невыполнения своих обязанностей? Поэтому, может, и не в период обучения, а, как вариант, передавая опыт друг другу пусть в теории, но фурнитуры этому явно обучались.

Отредактировано (2017-08-23 13:02:03)

#72948 2017-08-23 13:04:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Как же хочется , чтобы зацепило, чтоб перечитать захотелось, и ни один раз. Я старый анон, наверное, ничего не запоминается  в последнее время.

Последнее время - это сколько, Анон? Для меня такие тексты были на ФБ прошлых лет. Какая-то из анонимных команд мне даже додала крутого хедканона, который стал моим - так зашло. И неканонные тексты были - милота милотой. И у Амоипедов припоминается кое-что.

#72949 2017-08-23 13:09:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Черным по белому было прописано, что сексуальные контакты между петами и фурнитурами запрещены,

но элита закрывает на это глаза и все петы знают, что если сделать тихо и не палиться, то ничего не будет. А если и спалят, то наваляют фурнитуру.
Анон, ну серьезно, все это было в романе.

Рен, не учи меня канону. Это петы думали, что если попалят, то наваляют фурнитурам. А еще в романе говорилось, что петы , не участвующие в регулярно в случках, в первую очередь искали партнеров в салоне. И крайне тщательно избегали следов на теле. Да, рот фурнитура был к их услугам, но в последнюю очередь. Популярному пету, академке или кому-то типа Мигеля просто не было нужды в таких услугах. Они и без того задорно трахались.

#72950 2017-08-23 13:12:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вот я тоже помню, что для пета фурнитуром удовлетвориться - это расписаться в несостоятельности.
И издевательства Минка над Рики с помощью Дерила - это тоже что-то на уровне фак-машины. Фурнитур - это хуже, чем подрочить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума