Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#71476 2017-07-24 12:08:37

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Угу, не пропадать же добру...

#71477 2017-07-24 12:36:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Теперь будем спасать списанный фурнитуров?

#71478 2017-07-24 13:00:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Теперь будем спасать списанный фурнитуров?

Эх, анон, есть у меня старый и ветвистый хедканон по поводу фурнитуров, куда тайное спасение отлично вписывается, но канон там рядом не валялся, это да.

Скрытый текст

#71479 2017-07-24 13:12:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Так я про петов.  =D Их-то как раз за пределы Амои и продают, а  вот мало ли что у них в башке застряло чисто случайно. Идея глупая, знаю, но вот всплыла на ассоциациях почему-то.

Продают-то чистеньких из гаремов, они что-то интересное вряд ли могли слышать. Бывшим элитным могут и память стирать, а может быть просто запрет на их продажу за пределы Амои.

#71480 2017-07-24 13:25:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Теперь будем спасать списанный фурнитуров?

А, это уже не я, мне гражданок и монгрелов хватило) Но спасать и защищать - это ведь так благородно.

#71481 2017-07-24 13:37:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Теперь будем спасать списанный фурнитуров?

Эх, анон, есть у меня старый и ветвистый хедканон по поводу фурнитуров, куда тайное спасение отлично вписывается, но канон там рядом не валялся, это да.

Скрытый текст

Анон,  а почему хэдканон-то? Это же фанон.

#71482 2017-07-24 13:42:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон,  а почему хэдканон-то? Это же фанон.

Ну, это лишь часть айсберга.  :lol: Там у меня намешано еще два канона из космоопер, одного ориджа и одного фэнтази (вернее от фэнтази там взята только одна идея). Это очень старый хэдканон, разросся, сука, хоть и пропалываю регулярно.

#71483 2017-07-24 13:43:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Теперь будем спасать списанный фурнитуров?

А, это уже не я, мне гражданок и монгрелов хватило) Но спасать и защищать - это ведь так благородно.

Это еще и выгодно, если что.
О, знаю!!! Вырвем несчастного Юпитера из цепких лап присосавшихся к нему дзинкотаев и прочих пиявок! :lenin:

#71484 2017-07-24 13:55:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон,  а почему хэдканон-то? Это же фанон.

Ну, это лишь часть айсберга.  :lol: Там у меня намешано еще два канона из космоопер, одного ориджа и одного фэнтази (вернее от фэнтази там взята только одна идея). Это очень старый хэдканон, разросся, сука, хоть и пропалываю регулярно.

Просто мне всегда казалось, что хэдканон это интерпретация канона, в которой человек уверен. Типа, у Рики черные волосы - факт канона, Рики любит (не любит и т.д.) Ясона - уже интерпретация, то есть, хэдканон. А то, о чем пишешь ты, это твой фанон. Он к канону может быть вообще только именами привязан, и ты об этом знаешь. Там могут быть и фурнитуры как защита от телепатов, и Рики инопланетный принц, и Катце бракованный руби, и влюбленный в Рауля Юпитер, и что угодно вообще. Как-то так.

#71485 2017-07-24 14:13:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну, может и так, просто я всегда была уверенна, что хэдканон - это фанон отдельного человека, в отличии от фанона, по которому упарывается группа.  =D

#71486 2017-07-24 14:20:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон,  а почему хэдканон-то? Это же фанон.

Ну, это лишь часть айсберга.  :lol: Там у меня намешано еще два канона из космоопер, одного ориджа и одного фэнтази (вернее от фэнтази там взята только одна идея). Это очень старый хэдканон, разросся, сука, хоть и пропалываю регулярно.

Просто мне всегда казалось, что хэдканон это интерпретация канона, в которой человек уверен. Типа, у Рики черные волосы - факт канона, Рики любит (не любит и т.д.) Ясона - уже интерпретация, то есть, хэдканон. А то, о чем пишешь ты, это твой фанон. Он к канону может быть вообще только именами привязан, и ты об этом знаешь. Там могут быть и фурнитуры как защита от телепатов, и Рики инопланетный принц, и Катце бракованный руби, и влюбленный в Рауля Юпитер, и что угодно вообще. Как-то так.

А мне кажется, что все несколько не так.
Хедканон - это личное видение человека, намешанное из канона, фанона и каких-то личных моментов/видения ситуации. Например, Минк - глава Синдиката, но с фактическими полномочиями главы Амои (еще немножко - и Первый консул) при всеобъемлющей поддержке (не диктате) хуманизированного Юпитера. Или раулекатц после фанонного пришивания стал катцераулем, и последнему это (неожиданно!) нравится, хотя фанон говорит иначе, а в каноне сей пейринг вообще невозможен.

#71487 2017-07-24 14:25:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Хз, мне казалось, что это headcanon, то есть канон, но как человек его видит в своей голове. Отличие от фанона в степени осознанности. В смысле, про фанон человек знает, что он сам (либо кто-то другой) все придумал, а про хэдканон считает, что все так и было в каноне.

#71488 2017-07-24 14:31:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Нашла определение, что хедканон - это твоя личная уверенность, что что-то так и было, но нам не рассказали.
Как раз этот вариант очень хорошо иллюстрируется каноносрачами, когда один и тот же абзац трое читают и воспринимают по-своему и это сове очень разное.

#71489 2017-07-24 14:38:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Нашла определение, что хедканон - это твоя личная уверенность, что что-то так и было, но нам не рассказали.
Как раз этот вариант очень хорошо иллюстрируется каноносрачами, когда один и тот же абзац трое читают и воспринимают по-своему и это сове очень разное.

Ну вот да, как-то так я и понимал. Личная интерпретация канона.

#71490 2017-07-24 14:52:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Нашла определение, что хедканон - это твоя личная уверенность, что что-то так и было, но нам не рассказали.
Как раз этот вариант очень хорошо иллюстрируется каноносрачами, когда один и тот же абзац трое читают и воспринимают по-своему и это сове очень разное.

Ну вот да, как-то так я и понимал. Личная интерпретация канона.

Тогда что делать с личной интерпретацией фанона (теоретически, такого быть то не может, ведь не у всех фандомов фанон развивался на почве отсутствия значительно части канона)? Эт мы такие, илитарные, блин. И в голове у многих все давно перепуталось или не перепуталось, но используется и то, и иное.

#71491 2017-07-24 14:59:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Тогда что делать с личной интерпретацией фанона

Зачем с ней что-то делать? Фанон есть фанон, он вообще-то более чем разнообразен. И остается фаноном, кто бы там ни был в пейринге сверху.

#71492 2017-07-24 15:00:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Тогда что делать с личной интерпретацией фанона

Зачем с ней что-то делать? Фанон есть фанон, он вообще-то более чем разнообразен. И остается фаноном, кто бы там ни был в пейринге сверху.

Но если в представлении о каноне присутствуют, потому что нравятся, некоторые элементы фанона - это уже или еще хедканон?

#71493 2017-07-24 15:03:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Тогда что делать с личной интерпретацией фанона

Зачем с ней что-то делать? Фанон есть фанон, он вообще-то более чем разнообразен. И остается фаноном, кто бы там ни был в пейринге сверху.

Но если в представлении о каноне присутствуют, потому что нравятся, некоторые элементы фанона - это уже или еще хедканон?

Если ты знаешь, что это элементы фанона, а не Есихара так написала, то это фанон же.

#71494 2017-07-24 15:08:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Но если в представлении о каноне присутствуют, потому что нравятся, некоторые элементы фанона - это уже или еще хедканон?

Если ты знаешь, что это элементы фанона, а не Есихара так написала, то это фанон же.

Та знаю я, что это фанон! Получается, я использую элементы фанона в рамках хедканона? В голове уже полный ...нон какой-то получился.

#71495 2017-07-24 15:09:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Надо просто выдумать новый термин. :lol:

#71496 2017-07-24 15:09:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Но если в представлении о каноне присутствуют, потому что нравятся, некоторые элементы фанона - это уже или еще хедканон?

Если ты знаешь, что это элементы фанона, а не Есихара так написала, то это фанон же.

Та знаю я, что это фанон! Получается, я использую элементы фанона в рамках хедканона? В голове уже полный ...нон какой-то получился.

Ты просто используешь элементы фанона. Зачем усложнять?

#71497 2017-07-24 15:15:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Надо просто выдумать новый термин. :lol:

Ага, и каждый имеющийся разделить по подвидам, чтоб совсем с ума сойти. И других свести, что вероятнее.

#71498 2017-07-24 15:18:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Та знаю я, что это фанон! Получается, я использую элементы фанона в рамках хедканона?

Нет, не получается  =D  Для чего ты эти элементы используешь? Не в роман же ты их вписываешь. Если для фика или просто темными вечерами представляешь, как Рауль Катце косички плетет, то это просто твой фанон. В который ты включаешь некоторые канонные факты.

#71499 2017-07-24 15:29:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Та знаю я, что это фанон! Получается, я использую элементы фанона в рамках хедканона?

Нет, не получается  =D  Для чего ты эти элементы используешь? Не в роман же ты их вписываешь. Если для фика или просто темными вечерами представляешь, как Рауль Катце косички плетет, то это просто твой фанон. В который ты включаешь некоторые канонные факты.

А! Это не хедканон состоит из канона и фанона, а мой фанон состоит из хедканона и общего фанона.
Хрень какая получается в голове, госспидя.

#71500 2017-07-24 16:18:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Хедканон - это некая целостная картина мира в моей голове. Рождается всегда из любого канона. Так что канонистов не существует.  :trollface:
Фанон - это все-таки явление фандомное. Это когда кто-то выдал некий продукт (текст), напичкав его результатами своих размышлений, и какие-то авторские элементы вдруг нравятся другим авторам, которые тоже берут их и в тексты вставляют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума