Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#65151 2017-05-31 16:49:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Офигеть просто! Нобль опять случайно написал резонансный фанфик  ;D  как я ему завидую

Напиши про Ясона свиноеба или про тупого Рики. И что АнК - говно. Момо прибежит и начнет полыхать. Да и не только Момо. Резонанс получишь верняк.

#65152 2017-05-31 16:51:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

У Нобля на все вопросы типа: " А почему ваш Ясон себя так странно ведет" ответ один: " Ясон трус, подлец, идиот и негодяй, это мой хедканон и какие претензии?"
" А почему ваш Рики такой странный?" "Рики дурак, трус, истеричка, это мой хедканон и..."и так далее.
Поэтому смысла задавать вопросы, анон, нет никакого.

#65153 2017-05-31 16:52:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Нет, анон, вот так читаем, полностью и тогда ты не правильно понял или сделал вид, что не понимаешь.

Может и не понял, не зарекаюсь. В твоей интерпретации Рауль просто совершил второе за вечер самоубийство посредствам наскока на чужое дуло) Если он знал, что фюрер сам решил замять под корень его фанатически раскручиваемое дело, то скорее всего просто впал в депру фанатика: делу конец и чести конец, уйду вслед за честью...
Но смущает фраза:

— В стране переворот? — спросил Рауль напряженно, сжимая в руке Вальтер, — Ты предатель, Бома. Я буду стрелять.

Раулька как-будто винит именно Хью в том, что дело капут.

Собственно, его  и убили, но чуть раньше, результат все один. Свидетель убит, подозреваемый, он же герой войны, убит, а бедный еврей лопочет о каких-то домогательствах. Что ждет следователя? Правильно. Макапука.

Ну там же у него вагон ещё других свидетельств из борделей был, плюс ещё этот еврейчик убогий...

#65154 2017-05-31 16:52:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Напиши про Ясона свиноеба или про тупого Рики. И что АнК - говно. Момо прибежит и начнет полыхать. Да и не только Момо. Резонанс получишь верняк.

*меланхолично*
с этого и начался тред...

#65155 2017-05-31 16:52:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ты описал наш канон, анон. :)

Вполне возможно, что я описал ТВОЙ канон. :girly:

#65156 2017-05-31 16:53:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Напиши про Ясона свиноеба или про тупого Рики. И что АнК - говно. Момо прибежит и начнет полыхать. Да и не только Момо. Резонанс получишь верняк.

*меланхолично*
с этого и начался тред...

И я не буду оригинальным!   :drama:
А если сделать наоборот: написать тупого Ясона и Рики-свиноеба? но это же не канон!

Отредактировано (2017-05-31 16:56:17)

#65157 2017-05-31 16:57:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Напиши про Ясона свиноеба или про тупого Рики. И что АнК - говно. Момо прибежит и начнет полыхать. Да и не только Момо. Резонанс получишь верняк.

*меланхолично*
с этого и начался тред...

И я не буду оригинальным!   :drama:

Не будешь. Но резонанс получишь. Нобль давно этим пользуется. А то кто бы его читал.

#65158 2017-05-31 16:59:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Напиши про Ясона свиноеба или про тупого Рики. И что АнК - говно. Момо прибежит и начнет полыхать. Да и не только Момо. Резонанс получишь верняк.

*меланхолично*
с этого и начался тред...

И я не буду оригинальным!   :drama:
А если сделать наоборот: написать тупого Ясона и Рики-свиноеба? но это же не канон!

тупых Ясонов уже писали все кому не лень. Что такое свиноёб я до сих пор не понял, озабоченный? Ну так это, Рики в каноне целомудрием и не отличался))

#65159 2017-05-31 16:59:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Напиши про Ясона свиноеба или про тупого Рики. И что АнК - говно. Момо прибежит и начнет полыхать. Да и не только Момо. Резонанс получишь верняк.

*меланхолично*
с этого и начался тред...

И я не буду оригинальным!   :drama:
А если сделать наоборот: написать тупого Ясона и Рики-свиноеба? но это же не канон!

Было уже что-то. Типа Рики - любимый сын Юпитер и "блонди, возвращайся в Эос". Не помню у кого. Юмар.

#65160 2017-05-31 17:00:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

написать тупого Ясона и Рики-свиноеба? но это же не канон!

В смысле, тупой Рики и Ясон-свиноеб - это у тебя канон, а наоборот - неканон?

#65161 2017-05-31 17:02:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну так это, Рики в каноне целомудрием и не отличался))

Да, у него до Ясон был целый один сексуальный партнер. Просто зверски озабоченный тип этот Рики.

#65162 2017-05-31 17:02:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Может и не понял, не зарекаюсь. В твоей интерпретации Рауль просто совершил второе за вечер самоубийство посредствам наскока на чужое дуло) Если он знал, что фюрер сам решил замять под корень его фанатически раскручиваемое дело, то скорее всего просто впал в депру фанатика: делу конец и чести конец, уйду вслед за честью...

Так оно и есть. Рауль  не обыскал Ясона. Это другой анон писал, не я, я просто не стал повторять. Оставил ему пистолет. Это как надо понимать? Только так, что он сделал это специально. Ну не верю я, что следователь полиции такой наивный.
Потом он выпрашивает у Хьюбера. Медленно расстегивает кобуру, патетически произносит что-то типа "вы не оставили мне другого выхода", лень за цитатой идти, и получает, наконец, свою пулю. Тайный смысл? Нет, просто автор хотел драматизировать сцену, но в результате погони за эффектами слил ее.
Анон, если бы следаки впадали в самоубийство от того, что дело прикрывается, уже бы ни одного не осталось. Там психика другая. И, подумай, зачем ему самоубиваться об Бома, если он уже убил Ясона?
Нету тут логики никакой.

Анон пишет:

аулька как-будто винит именно Хью в том, что дело капут.

Как-так делу капут? Преступник наказан. Убит. Дело раскрыто и закрыто. Ты что, правда не понимаешь?

Анон пишет:

Ну там же у него вагон ещё других свидетельств из борделей был, плюс ещё этот еврейчик убогий..

Так а я тебе о чем? Смысл убивать Ясона, если доказательная база просто отличная? А если Ясон мертв, то на кой все эти свидетельства и доказательства? Дело закрыто и так.
Вся эта сцена тухлая. Ерунда на ерунде и ерундой погоняет.

#65163 2017-05-31 17:32:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И ты, анон, очень правильно обратил мое внимание на вот эту фразу:

Жду приезда криминалистов. После Рёма это будет самое громкое дело.

Дело Рема? Какое-такое дело Рема? Рем был гомосексуалист, эпицентр многих гомосексуальных скандалов. Тем не менее Гитлер отказывался снять его с поста нач. штаба СА, хоть его снятия требовали многие офицеры, потом он не поладил с Гитлером из-за, по моему армейской реформы, был обвинен в заговоре против Гитлера и расстрелян без суда на следующий день. Гомосеков к тому моменту в штаб он натащил полные карманы. На руководящих должностях, в т.ч на месте его заместителя были геи. Тем не менее до самой попытки переворота был Гитлеру лучшим другом. Так что насчет отношения к гомосекам Гитлера лично я даже не знаю, что сказать.
Я это к чему? Никакого "дела Рема" не было. Убили и все, власть не поделили. Объяснили  тем, что он поднял мятеж

#65164 2017-05-31 17:48:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, если бы следаки впадали в самоубийство от того, что дело прикрывается, уже бы ни одного не осталось. Там психика другая. И, подумай, зачем ему самоубиваться об Бома, если он уже убил Ясона?
Нету тут логики никакой.

Мы не о следаках, а о фанатике говорим. Он так рьяно гонялся за геями, раскручивал народного героя и тут на тебе... а нифига не было! Герой остаётся героем и отправляется в Вальгаллу бухать и трахать девственниц хотя на самом деле являлся распоследней мерзостью и вообще... Рауль страстно мечтал низвергнуть гнусного отщепенца. Он считал, что только так можно не потерять честь нации или что-то в этом роде... В общем, пафосный кульбит сознания тут Нобль заложил:

Рауль не сомневался ни минуты, что разоблачение необходимо. Пусть оно станет ударом для нации, но иначе очиститься невозможно.

Так а я тебе о чем? Смысл убивать Ясона, если доказательная база просто отличная?

Захотелось, как отряхнуть руку вляпавшись в дерьмо) и повод как раз был. От чего бы не убить? Минк ему не нужен, так хоть удовольствие получил. Нобль сам сказал: повод Ясон предоставил, применив оружие при задержании. Ну вот такой у нас тут Раулька-рефлексатор, на руководящих должностях часто ещё те психи)

А если Ясон мертв, то на кой все эти свидетельства и доказательства? Дело закрыто и так.

Опять же: хотелось ему справедливости в его понимании оной. Хотел развенчать народного кумира, а ему все пути обрубили.

Вся эта сцена тухлая. Ерунда на ерунде и ерундой погоняет.

Восприятие переключи, если допустить чуть более гибкое восприятие характеров (мы не о канонных характерах, их тут нет, мы о рандомных человеческих характерах), то всё сойдётся.
Ты не №2, случайно? У того тоже всё неверибельно, он точно знает как должны себя вести герои и как не должны.

#65165 2017-05-31 17:55:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Поведение Рауля неверибельно. Если он просто хотел убить, то почему потом он так распсиховался. Если хотел "низвергнуть героя", то зачем стрелял? Пришел арестовывать, а оружие не отобрал, не обыскал. Лошня, а не работник гестапо. Не сходятся концы с концами.

#65166 2017-05-31 17:59:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Поведение Рауля неверибельно. Если он просто хотел убить, то почему потом он так распсиховался. Если хотел "низвергнуть героя", то зачем стрелял? Пришел арестовывать, а оружие не отобрал, не обыскал. Лошня, а не работник гестапо. Не сходятся концы с концами.

По поводу обыска не спорю, мог бы и лошара. Хотя, может просто не подумал, что чел в халате с пистолетом сидит бухает. Убивать не собирался, повод подвернулся - сделал себе приятное. Рефлекс)

#65167 2017-05-31 18:08:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Заметил интересную хреновину. Нобль пишет без ё. Но в именах присутвтвуют ё:

После Рёма это будет самое громкое дело.

как Марика Рёкк,

Он их копировал копипастой чтоли?))

#65168 2017-05-31 18:12:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

«Выйдете», — приказал он вполголоса

Граммарнаци во мне зарыдал.

#65169 2017-05-31 18:28:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Мы не о следаках, а о фанатике говорим. Он так рьяно гонялся за геями, раскручивал народного героя и тут на тебе... а нифига не было! Герой остаётся героем и отправляется в Вальгаллу бухать и трахать девственниц хотя на самом деле являлся распоследней мерзостью и вообще... Рауль страстно мечтал низвергнуть гнусного отщепенца. Он считал, что только так можно не потерять честь нации или что-то в этом роде... В общем, пафосный кульбит сознания тут Нобль заложил:

Так он его и поймал. И убил. Ты же сам мне доказывал прошлым постом, что заранее убийство Ясона спланированно было. Зачем дальнейшее самоубийство об Бома?

Анон пишет:

Ну вот такой у нас тут Раулька-рефлексатор, на руководящих должностях часто ещё те психи)

Понимаешь, рефлексией и временным заебом героя можно все объяснить. Но если так все и обьъяснять, то обоснуй для чьих-то поступков совсем не нужен.

Анон пишет:

Опять же: хотелось ему справедливости в его понимании оной. Хотел развенчать народного кумира, а ему все пути обрубили.

Ты же сам писал, что заранее запланировано было убить Ясона!

Анон пишет:

Восприятие переключи, если допустить чуть более гибкое восприятие характеров (мы не о канонных характерах, их тут нет, мы о рандомных человеческих характерах), то всё сойдётся.

Нет, я не второй. Ты мне предлагаешь отбросить логику и отдать сюжетную линию полностью на откуп "ему ебануло в голову внезапно".
Тогда, конечно, фик хороший.

Анон пишет:

Хотя, может просто не подумал, что чел в халате с пистолетом сидит бухает. Убивать не собирался, повод подвернулся - сделал себе приятное. Рефлекс)

Все, анон, все можно объяснить глупостью, доверчивостью и тем, что герой "не подумал". Но тебе не кажется, что ты слишком часто стал пользоваться этим?
Сделал себе приятное? Это из той же серии, анон.

Отредактировано (2017-05-31 18:29:34)

#65170 2017-05-31 18:44:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Значит, не одной мне финал показался совой, натянутой на глобус.

#65171 2017-05-31 19:58:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ты же сам мне доказывал прошлым постом, что заранее убийство Ясона спланированно было. Ты же сам писал, что заранее запланировано было убить Ясона!

Где, где я такое писал? Я всего лишь обратил внимание на то, что данное действие (убийство при задержнии в случае сопротивления) не противоречило уставу, Ам этим себя никак не подставлял. Я привёл цитату о том, что всё включая убийство не выбивалось из заранее ожидаемого. Т.е. как один из врзможных вариантов было допустимо, что Ясон начнёт сопротивляться (военный же, не хухры-мухры). О том, что Ам его ехал именно убивать естественно я не говорил, я так не думаю.

Понимаешь, рефлексией и временным заебом героя можно все объяснить. Но если так все и обьъяснять, то обоснуй для чьих-то поступков совсем не нужен.

Знаешь, писать текстики можно про любых персонажей, даже не совсем умных и выдержанных) Персонажа придумывает автор (воспринимаю данное фичьё как оридж, с этого я и начал), захотелось автору чтобы перс сглупил - перс сглупит, только автор знает способен он был на это или нет. И это нормально, что не все персонажи похожи на вычислительные машины в любой ситуации.
Просто у тебя очень негибкое восприятие: ты видишь не идеально рациональные поступки героев и списываешь на косяк автора вместо того чтобы представить, что персонажа могли таким и задумать. Я ещё могу представить такой подход когда читаешь про блондей с 300 IQ - они должны быть почти вычислительными машинами, но тут у нас рандомные немцы и явный фанатизм на лицо.

Ты мне предлагаешь отбросить логику и отдать сюжетную линию полностью на откуп "ему ебануло в голову внезапно".
Тогда, конечно, фик хороший.

Не предлагаю и не переубеждаю по поводу качества фика, оставайся при своём, я тоже не считаю его шедевром, среднестатистический оридж. Просто те претензии которые ты к фику предъявлял лично я недостатками с натяжкой могу назвать и объяснил почему так считаю.

#65172 2017-05-31 20:25:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Где, где я такое писал?

Вот, вот, анон ты это писал и дже фразу выделил.

Анон пишет:

Да, все прошло, как и предполагалось… Нет, застрелен, оказывал сопротивление аресту. Погиб мой информатор. Свидетель жив, доказательств достаточно. Вы правы. Понял вас. Жду приезда криминалистов. После Рёма это будет самое громкое дело.

Рауль действовал строго по инструкции в данной ситуации:

Но хорошо, будем считать, что я тебя не правильно понял.

Анон пишет:

Персонажа придумывает автор (воспринимаю данное фичьё как оридж, с этого я и начал), захотелось автору чтобы перс сглупил - перс сглупит, только автор знает способен он был на это или нет. И это нормально, что не все персонажи похожи на вычислительные машины в любой ситуации.

Я знал, что дал тебе карт-бланш. Ты теперь все ошибки автора будешь объяснять безмозглостью придуманных героев.  Не хотел убивать, но убил. Зачем убил, если хотел заклеймить позором? А...просто так. Убил и все, а потом решил, что и самому бы не плохо, чего уж там, в ящик сыграть, и попер на рожон. И убился зачем-то. За идею - вот такой дурак. Всего, что хотел добился и от радости убился.  Бывает? Конечно бывает, попробуй поспорь.
Дело же не в том, мог или не мог, а в полном отсутствии логики поступков взрослого, профессионального, хладнокровного человека, который дослужился до штурмбанфюрера, следователь гестапо в Берлине, на минуточку. Ты представляешь немного, что это за человек может быть? Там импульсивных подростков не держали.
Фанатизм меня как раз не удивляет и он вполне может иметь место. Но фанатизм тут будет разумный, без нелепых прыжков на амбразуру. А герой совершает ошибку за ошибкой.

Анон пишет:

Не предлагаю и не переубеждаю по поводу качества фика, оставайся при своём, я тоже не считаю его шедевром, среднестатистический оридж. Просто те претензии которые ты к фику предъявлял лично я недостатками с натяжкой могу назвать и объяснил почему так считаю.

У меня создалось впечатление, что ты итак и не понял, о чем я.
Зачем Рауль оставляет Минку пистолет?
Два варианта
- чтобы он начал стрелять, и чтобы иметь повод его убить.
- забыл обыскать
Тебе какой вариант больше нравится?

Отредактировано (2017-05-31 20:26:54)

#65173 2017-05-31 20:34:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

фанатизм тут будет разумный

Разумный фанатизм это оксюморон.

И чего вы так завелись из-за этого таксебефикла.

#65174 2017-05-31 20:36:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Два варианта
- чтобы он начал стрелять, и чтобы иметь повод его убить.
- забыл обыскать
Тебе какой вариант больше нравится?

А можно тоже участвовать в голосовании?  :please:

#65175 2017-05-31 20:45:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Разумный фанатизм это оксюморон.

И чего вы так завелись из-за этого таксебефикла.

Да не завелись мы, болтаем просто. Нету там поводов заводиться, фикло бестолковое.
Фанатики могут себя вести по-разному. Кто-то с пеной у рта лезет проповедовать, а кто-то тихо делает свое дело.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума