Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#65076 2017-05-31 13:39:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Концепция нового фика Нобля в том, чтобы в очередной раз сказать, что Кусаби - говно, надавив при этом на сочувствие к евреям и ненависти к фашизму? Неубедительно.

Тебя в шапке обо всем предупредили. Не нравится - не читай. Ни к Кусаби, ни к Рейху этот текст не имеет отношения.
Не увидел никаких попыток заявить, какое говно Кусаби. Говно там конкретный перс. Полное. Но да, назван именем перса из Кусабы. Фанфик как он есть.

#65077 2017-05-31 13:41:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ни к Кусаби, ни к Рейху этот текст не имеет отношения.

В смысле? Это оридж?

#65078 2017-05-31 13:42:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Только мне кажется, что этот фик не про Кусабу, а про несправедливый левый мир? Меняем имена героев на ориджи, что терает фик? АнК из шапки. Вне характеров оказались практически все, кто-то больше, кто-то меньше: Катце предаёт Минка ради гос-ва, Рики - трусит весь фик, Ам откровенно ненавидит Минка за его отступничество (а вернуть на путь истинный? Да как бы не так).
Но как оридж фик очень ничо, без ухабов пишет, опять в смысл старается) Давай, Нобль, шмякни меня за поиски смысла в твоём "очень бессмысленном писеве" )

#65079 2017-05-31 13:43:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Концепция нового фика Нобля в том, чтобы в очередной раз сказать, что Кусаби - говно, надавив при этом на сочувствие к евреям и ненависти к фашизму? Неубедительно.

Тебя в шапке обо всем предупредили. Не нравится - не читай. Ни к Кусаби, ни к Рейху этот текст не имеет отношения.
Не увидел никаких попыток заявить, какое говно Кусаби. Говно там конкретный перс. Полное. Но да, назван именем перса из Кусабы. Фанфик как он есть.

Не нравится чужое мнение и обсуждения - не читай, анон. Тебя тоже в шапке треда предупредили.

#65080 2017-05-31 13:46:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Только мне кажется, что этот фик не про Кусабу, а про несправедливый левый мир? Меняем имена героев на ориджи, что терает фик? АнК из шапки. Вне характеров оказались практически все, кто-то больше, кто-то меньше: Катце предаёт Минка ради гос-ва, Рики - трусит весь фик, Ам откровенно ненавидит Минка за его отступничество (а вернуть на путь истинный? Да как бы не так).
Но как оридж фик очень ничо, без ухабов пишет, опять в смысл старается) Давай, Нобль, шмякни меня за поиски смысла в твоём "очень бессмысленном писеве" )

Мне тоже кажется, что это про левый мир. А стеб наверное в том, что для Нобль - это мир Кусаби, как он есть.

Отредактировано (2017-05-31 13:46:42)

#65081 2017-05-31 13:50:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Только мне кажется, что этот фик не про Кусабу, а про несправедливый левый мир? Меняем имена героев на ориджи, что терает фик? АнК из шапки. Вне характеров оказались практически все, кто-то больше, кто-то меньше: Катце предаёт Минка ради гос-ва, Рики - трусит весь фик, Ам откровенно ненавидит Минка за его отступничество (а вернуть на путь истинный? Да как бы не так).

Так и написано:

Катастрофически ООС-ные персонажи Ai no kusabi в условных декорациях AU-шного Третьего Рейха. Полнейший тайм-лайм и фейхоа.

То есть это не тебе кажется, это там автор семафорит как только может.

За Рики мне было несколько обидно, но авторский перс есть авторский перс. Если это не Рики, а какой-то еврей, так он наоборот слишком смело там себя ведет местами. И опять выпадает из характера уже внутри фика.

#65082 2017-05-31 13:55:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

За Рики мне было несколько обидно, но авторский перс есть авторский перс. Если это не Рики, а какой-то еврей, так он наоборот слишком смело там себя ведет местами. И опять выпадает из характера уже внутри фика.

Боюсь, что никто никуда не выпадает. Для автора фика эти персы вканоннее некуда  =D

#65083 2017-05-31 13:58:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

За Рики мне было несколько обидно, но авторский перс есть авторский перс. Если это не Рики, а какой-то еврей, так он наоборот слишком смело там себя ведет местами. И опять выпадает из характера уже внутри фика.

Боюсь, что никто никуда не выпадает. Для автора фика эти персы вканоннее некуда  =D

Тогда это диагоз. Быдло головного мозга.

#65084 2017-05-31 13:59:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Так и написано:

Катастрофически ООС-ные персонажи Ai no kusabi в условных декорациях AU-шного Третьего Рейха. Полнейший тайм-лайм и фейхоа.

То есть это не тебе кажется, это там автор семафорит как только может.

AU + OOC = одни названия от АнК. Предупреждения читал, но там есть ещё:

И тем не менее это не оридж, а кусабное фикло.

Моя личная претензия не к ООСу, о чём автор предупредил, а к некусабности. Мож я, конечно, не совсем понял его посыл, у Нобля собственный взгляд на описанное в романе. Но я тут связи с миром Амой не обнаружил, просвечивает его хедканон, но и он поглощается общим ООСом.

#65085 2017-05-31 14:02:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Читений не получится, перлов в виде Клеопатры с картошкой нема, написано чистенько, логично. А что до поведения персов, дак автор так видит, и это его право. Тем более, что в предупрежденьках все указано.

#65086 2017-05-31 14:03:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Манера злопамятного анона прям. Врать в глаза об очевиднейшим образом прописанном. Написано катастрофический ООС, от персов одни имена.
нет -

Анон пишет:

Для автора фика эти персы вканоннее некуда 

#65087 2017-05-31 14:07:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Манера злопамятного анона прям. Врать в глаза об очевиднейшим образом прописанном. Написано катастрофический ООС, от персов одни имена.
нет -

Анон пишет:

Для автора фика эти персы вканоннее некуда 

Видать, фанфик Ноблю удался, раз так полыхает у кого-то   ;D

#65088 2017-05-31 14:08:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А зачем называть фиком рассказ, в котором от мира ничего не осталось, от героев ничего не осталось, и автор это осознает?  :really:  Автор не умеет придумывать имена персонажам, поэтому просто в свой оридж взял готовые?

#65089 2017-05-31 14:11:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Но я тут связи с миром Амой не обнаружил, просвечивает его хедканон, но и он поглощается общим ООСом.

Совершенно с тобой согласен, анон. С миром Амой вообще ничего общего. Есть намеки на отношения персонажей, но такие искаженные, что надо уже просто расслабиться и читать только как текст. И как текст мне понравилось.

#65090 2017-05-31 14:14:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Полыхает :popcorn: ну чё поделать, не могут фикбуконяшки представить другое развитие событий, как наци-Ясон влюбился в Рикусика, и давай трахать. А тут подстава какая, пидорасиков не любят оказывается, в нацистской Германии, преследуют, и Рауль подлец какой, мог бы и глаза закрыть, а он чего удумал, стрелять. А ещё лучше, осознал, что Ясика он не просто так преследует, а из ревности. И влюблен он по страшному, вот и убил, из ревности. :lol:

#65091 2017-05-31 14:16:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Видать, фанфик Ноблю удался, раз так полыхает у кого-то   

По-моему, не очень. Мало полыхает.  ;D От откровенно неудачных текстов полыхало сильней - сотни каментов. А тут так мирненько все. Неудачный текст, не достиг цели.  =D

#65092 2017-05-31 14:17:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А ещё лучше, осознал, что Ясика он не просто так преследует, а из ревности. И влюблен он по страшному, вот и убил, из ревности.

Неее!!! за своего любовника-информатора Катце отомстил!

#65093 2017-05-31 14:17:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Видать, фанфик Ноблю удался, раз так полыхает у кого-то   

По-моему, не очень. Мало полыхает.  ;D От откровенно неудачных текстов полыхало сильней - сотни каментов. А тут так мирненько все. Неудачный текст, не достиг цели.  =D

А что тут обсуждать, раз это оридж?  =D  Ориджи в другой теме читают.

#65094 2017-05-31 14:19:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А зачем называть фиком рассказ, в котором от мира ничего не осталось, от героев ничего не осталось, и автор это осознает?  :really:  Автор не умеет придумывать имена персонажам, поэтому просто в свой оридж взял готовые?

Эту претензию можно выкатить впечатляющему списку авторов по АнК, с Манчини,Юджинией, ЛЯ и прочими во главе.

#65095 2017-05-31 14:19:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

От откровенно неудачных текстов полыхало сильней - сотни каментов.

Три магнитофона, три портсигара...
;D

#65096 2017-05-31 14:21:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А ещё лучше, осознал, что Ясика он не просто так преследует, а из ревности. И влюблен он по страшному, вот и убил, из ревности.

Неее!!! за своего любовника-информатора Катце отомстил!

плюс тыща) Аффтар, правда, чуть со стула не упал из-за такой интерпретации. Но хэдканонить так всем миром, ему чтоль одному?) Хэдканон по хэдканону.

#65097 2017-05-31 14:21:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А зачем называть фиком рассказ, в котором от мира ничего не осталось, от героев ничего не осталось, и автор это осознает?  :really:  Автор не умеет придумывать имена персонажам, поэтому просто в свой оридж взял готовые?

Эту претензию можно выкатить впечатляющему списку авторов по АнК, с Манчини,Юджинией, ЛЯ и прочими во главе.

Не, анон. Перечисленный авторы как раз считают, что пишут канонных героев, поэтому честно называют свои труды фиками. А тут нам трясут шапкой, в которой прописано, что и мир некусабный, и герои посторонние. Так почему тогда это называется фиком?

#65098 2017-05-31 14:25:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А что тут обсуждать, раз это оридж?    Ориджи в другой теме читают.

Я тоже не понял, зачем полыхающий анон это сюда принес.

#65099 2017-05-31 14:29:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А что тут обсуждать, раз это оридж?    Ориджи в другой теме читают.

Я тоже не понял, зачем полыхающий анон это сюда принес.

А куда еще нести? Где ему полыхать? Под фиком от него пруфов ждут, а тут нет  ;D

#65100 2017-05-31 14:29:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Полыхает :popcorn: ну чё поделать, не могут фикбуконяшки представить другое развитие событий, как наци-Ясон влюбился в Рикусика, и давай трахать. А тут подстава какая, пидорасиков не любят оказывается, в нацистской Германии, преследуют, и Рауль подлец какой, мог бы и глаза закрыть, а он чего удумал, стрелять. А ещё лучше, осознал, что Ясика он не просто так преследует, а из ревности. И влюблен он по страшному, вот и убил, из ревности. :lol:

Могут и представляют. Просто Нобль зациклился на своем представлении и не может посмотреть под каким-нибудь другим углом. Это очень роднит его с ТЭ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума