Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#63376 2017-05-24 21:09:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Хейтеров как и нелюбителей тут далеко не один и не два анона.
Но я тоже с нулевых хожу где-то около и с тех же нулевых, зачтя синопсис, понял, что роман ненавижу и читать его - портить себе удовольствие. Собственно ничего не изменилось. Роман всегда портит мне удовольствие. Но там матчасть, что делать. Нелепая, идиотская, но матчасть.
хейтер

А аниме-то за что вы любите, за картинку? :) Роман вроде как объясняет происходящее, в аниме мало что понятно.

Лично мне оно создало тягучую и возвышенную атмосферу вокруг элиты, передало апатию Цереса, обрисовало необычный техногенный мир, вполне достаточно раскрыло суть истории чтобы меня проняло именно тогда, при просмотре, а не позже, при чтении того же самого, растянутого на 8 томов. Музыка, прекрасные в своей мрачности пейзажи Танагуры, жесты и взгляды, когда слова просто лишние... В романе ничего супер-нового я для себя просто не нашёл, немного больше сцен и описаний мира и всё, основной смысл остался тем же самым, что я получил из аниме. Так нафига мне нужны эти 8 томов были? Чтобы узнать, что блонди - андроиды? Мне прежний вариант больше нравился. Чтобы понять какая мерисьюха Рики? Спасибо, роман, до тебя я гораздо лучше о нём думал. Чтобы обнаружить кучу новых дырок в истории? До романа я и не задумывался о многих "какого ху".

нелюбитель

#63377 2017-05-24 21:22:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Чтобы понять какая мерисьюха Рики? Спасибо, роман, до тебя я гораздо лучше о нём думал.

:lol:
А если бы Рики вообще не было, то было бы еще лучше )))

#63378 2017-05-24 21:23:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И в чем выражается простор воображения? Ничего нового не придумано. Все, кто якобы фанаты аниме, на деле фанаты олдскульного фанона.

А откуда взялся этот фанон? Народ зацепило аниме и они начали коллективно воображать на заданную тему, причём это коллективное сознание брало самое логичное и красивое из возможных вариантов. Сначала ты фанатишься анимехой, а уже потом вникаешь в фанон вокруг фэндома. И, кстати, фанон можно было принимать или придумывать свои интерпретации, а канонистам всё не так - с каноном всё не сходится, шаг в лево шаг вправо - расстрел у позорного столба, авторская фантазия не котируется. Уж лучше я с фаноном подружу, с ним было интереснее.

#63379 2017-05-24 21:25:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Чтобы понять какая мерисьюха Рики? Спасибо, роман, до тебя я гораздо лучше о нём думал.

:lol:
А если бы Рики вообще не было, то было бы еще лучше )))

Конечно. Сиятельные блонди да красивый музон,  что ещё нужно для счастья?

#63380 2017-05-24 21:26:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Народ зацепило аниме и они начали коллективно воображать на заданную тему, причём это коллективное сознание брало самое логичное и красивое из возможных вариантов.

:lol:

#63381 2017-05-24 21:26:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Чтобы понять какая мерисьюха Рики? Спасибо, роман, до тебя я гораздо лучше о нём думал.

:lol:
А если бы Рики вообще не было, то было бы еще лучше )))

Да не, история Рики очень тогда проняла. Я даже не люблю сюжеты типа "пост Дана Бан", ибо сама история была красивой и закончилась ярко, все переписки её перечёркивают) Рики помер за правое дело - за красивый сюжет))

#63382 2017-05-24 21:27:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А если бы Рики вообще не было, то было бы еще лучше )))

Ты не прав, анон. Если бы Рики не было, ни романа, ни аниме в их теперешнем варианте не было бы тоже. Фандом также был бы иным.

#63383 2017-05-24 21:28:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А если бы Рики вообще не было, то было бы еще лучше )))

Ты не прав, анон. Если бы Рики не было, ни романа, ни аниме в их теперешнем варианте не было бы тоже. Фандом также был бы иным.

Анон, я табличку забыл )))

#63384 2017-05-24 21:29:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я даже не люблю сюжеты типа "пост Дана Бан"

А если пост Дана-Бан только для Ясона?  :evil:

#63385 2017-05-24 21:29:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Чтобы понять какая мерисьюха Рики? Спасибо, роман, до тебя я гораздо лучше о нём думал.

:lol:
А если бы Рики вообще не было, то было бы еще лучше )))

Конечно. Сиятельные блонди да красивый музон,  что ещё нужно для счастья?

Хочешь порву шаблон? Я Ясона не люблю) И Рауля я тогда не очень приметил. Так что аниме меня не блондями одними проняло, чем-то в созданной им атмосфере...

#63386 2017-05-24 21:30:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

коллективное сознание брало самое логичное и красивое из возможных вариантов.

:facepalm:  :lol:

#63387 2017-05-24 21:31:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я даже не люблю сюжеты типа "пост Дана Бан"

А если пост Дана-Бан только для Ясона?  :evil:

Т.е. сдох бы один Ясон? Не то уже, Ромео и Джульетта должны красиво пострадать и помереть в один день. Хотя, фики я люблю, некоторым удаётся и пост Дана Бан необычно описать, у каждого есть свой шанс.

#63388 2017-05-24 21:33:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Но олдскул - это даже не канон ОВА. Ясона-свинопба и Рики-мерсского гада там не было. И Раулитты-нейрокорректора не было.

#63389 2017-05-24 21:35:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

коллективное сознание брало самое логичное и красивое из возможных вариантов.

:facepalm:  :lol:

ой блин, заржали, заржали меня совсем. Я имел в виду, что фанон рос из фанфиков, фанфикеры брали и повторяли кинки только наиболее удачные. Коллективное сознание друг друга корректирует всё-таки. И вообще, если тебе не нравился какой-то факт фанона его можно было не учитывать в своём хэдканоне, никто бы носом не тыкал в отличии от канонистов.

#63390 2017-05-24 21:35:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

:lol:
А если бы Рики вообще не было, то было бы еще лучше )))

Конечно. Сиятельные блонди да красивый музон,  что ещё нужно для счастья?

Хочешь порву шаблон? Я Ясона не люблю) И Рауля я тогда не очень приметил. Так что аниме меня не блондями одними проняло, чем-то в созданной им атмосфере...

Раулекатцы? Хотя нет. Просто катцедрочер?

Отредактировано (2017-05-24 21:36:13)

#63391 2017-05-24 21:37:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

фанфикеры брали и повторяли кинки только наиболее удачные.

Ясон-свиноеб как раз из таких кинков. Удачно, чо.

#63392 2017-05-24 21:38:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Но олдскул - это даже не канон ОВА. Ясона-свинопба и Рики-мерсского гада там не было. И Раулитты-нейрокорректора не было.

дак всё что ты описываешь не фанон, а ошибки некоторых олдскульщиков. К примеру, если мне не нравился Раулька-фиалка, я мог почитать любой другой фик где он не фиалка, было всё разное, выбирай себе хэдканон сам. В фаноне была Юпитер баба, блонди генномодифицированные люди, Терра, Консул всея Амой и кажись всё, остальное на усмотрение фикера.

#63393 2017-05-24 21:38:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

фанфикеры брали и повторяли кинки только наиболее удачные.

Да, особенно с Рауликой кинк удался :facepalm:

#63394 2017-05-24 21:40:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Конечно. Сиятельные блонди да красивый музон,  что ещё нужно для счастья?

Хочешь порву шаблон? Я Ясона не люблю) И Рауля я тогда не очень приметил. Так что аниме меня не блондями одними проняло, чем-то в созданной им атмосфере...

Раулекатцы? Хотя нет. Просто катцедрочер?

А мож я ни на кого особого не дрочу, что хорошо написано то и читаю, как тебе такой вариант?)

#63395 2017-05-24 21:41:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

В фаноне была Юпитер баба, блонди генномодифицированные люди, Терра, Консул всея Амой и кажись всё,

А также нейрокоррекция, запрет на прикосновения, запрет эмоций для элиты, но элита тайно страдала и нарушала, добровольные фурнитуры с выслугой лет и контрактами, петы исключительно в шортиках и босиком и многое-многое другое.

#63396 2017-05-24 21:41:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

фанфикеры брали и повторяли кинки только наиболее удачные.

Да, особенно с Рауликой кинк удался :facepalm:

Раулика умеет крОсиво заплетать косу  :lenin:

#63397 2017-05-24 21:42:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Хочешь порву шаблон? Я Ясона не люблю) И Рауля я тогда не очень приметил. Так что аниме меня не блондями одними проняло, чем-то в созданной им атмосфере...

Раулекатцы? Хотя нет. Просто катцедрочер?

А мож я ни на кого особого не дрочу, что хорошо написано то и читаю, как тебе такой вариант?)

"Не верю" (с)

#63398 2017-05-24 21:44:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Раулекатцы? Хотя нет. Просто катцедрочер?

А мож я ни на кого особого не дрочу, что хорошо написано то и читаю, как тебе такой вариант?)

"Не верю" (с)

№2, привет)

#63399 2017-05-24 21:45:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

фанфикеры брали и повторяли кинки только наиболее удачные.

Да, особенно с Рауликой кинк удался :facepalm:

Раулика умеет крОсиво заплетать косу  :lenin:

а шо, вот на косы я подрачиваю, хорошие в олдскуле косы были. На Айшины правда в основном

#63400 2017-05-24 21:46:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

У Аиши еще хвостик красивый. И блеск для губ цвета "подростковый бунт"  :yeah:

Отредактировано (2017-05-24 21:47:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума