Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#63351 2017-05-24 15:06:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

над Раулем там, конечно, поизмывались, но имхо персонажей рисовали 2-3 разных дизайнера, рисовка героев скачет по качеству, но есть очень красиво отрисованные персы.

Так это перенятый опыт из первого аниме. Там ровно то же самое. Раздали надомную работу художникам на стажировке в глаза друг друга не видавшим. И вот каждый что наляпал, то наляпал. Перс скачет из сцены в сцену и по цветам, и по рисовке, и по всему. Можно вообще за разных принять. Но режиссура как это вытянула и сгладила.

Отредактировано (2017-05-24 15:08:47)

#63352 2017-05-24 15:13:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

над Раулем там, конечно, поизмывались, но имхо персонажей рисовали 2-3 разных дизайнера, рисовка героев скачет по качеству, но есть очень красиво отрисованные персы.

Так это перенятый опыт из первого аниме. Там ровно то же самое. Раздали надомную работу художникам на стажировке в глаза друг друга не видавшим. И вот каждый что наляпал, то наляпал. Перс скачет из сцены в сцену и по цветам, и по рисовке, и по всему. Можно вообще за разных принять. Но режиссура как это вытянула и сгладила.

Во втором аниме различия больше в глаза бросаются, но тем не менее визуальная информация в аниме создала атмосферу лучше чем роман. Не буду в сотый раз рассказывать, что не зашло в романе, достаточно с меня обвинений, что я не так кого-то воспринял или не смог додумать за Ёсихару заплатки. Просто аниме с его узкой матчастью нравится больше, лично мне. Вот хочу писать по аниме, а не по Ёсихаре. И мечтаю чтоб ремейк допилили, был бы материал на клипы, то что есть - заюзано до дыр.

#63353 2017-05-24 16:09:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И мечтаю чтоб ремейк допилили, был бы материал на клипы, то что есть - заюзано до дыр.

Поддерживаю. Музыки классной много, а картинки не хватает.

#63354 2017-05-24 16:10:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Полагаешь, есть надежда, что допилят ремейк? Так категорически заявили, что все, закрыто. Не приостановлено, а вообще. Не знаю, чем там руководствовались, рейтинг не набрало или что-то другое. Но да, ужасно обидно, что у других фандомов дофига материала - сериал там и/или манга на стопицот томов, или полноценный фильм, а у нас всего так мало. :(

#63355 2017-05-24 16:12:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Полагаешь, есть надежда, что допилят ремейк? Так категорически заявили, что все, закрыто. Не приостановлено, а вообще. Не знаю, чем там руководствовались, рейтинг не набрало или что-то другое. Но да, ужасно обидно, что у других фандомов дофига материала - сериал там и/или манга на стопицот томов, или полноценный фильм, а у нас всего так мало. :(

У нас фантазии много.
Др. анон.

Отредактировано (2017-05-24 16:13:20)

#63356 2017-05-24 16:24:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Полагаешь, есть надежда, что допилят ремейк? Так категорически заявили, что все, закрыто. Не приостановлено, а вообще. Не знаю, чем там руководствовались, рейтинг не набрало или что-то другое. Но да, ужасно обидно, что у других фандомов дофига материала - сериал там и/или манга на стопицот томов, или полноценный фильм, а у нас всего так мало. :(

Надеяться на чудо - в природе человеческой. Хотя, давно уже не жду, так, мечтаю, что возьмётся вдруг ещё кто-нибудь и оживит внезапно проект. Уже было такое, ремейка я совершенно не ожидал. Странно, что раскрученную франшизу никто так и не подхватил, хотя бы мангу могли бы организовать, не может быть чтоб яой с сюжетом, особенно не сильно заюзанным, никого не интересовал, он ведь уже знаменит. Наверное, дело в авторских правах и прочей лабудени.

#63357 2017-05-24 17:20:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Странно, что раскрученную франшизу никто так и не подхватил, хотя бы мангу могли бы организовать, не может быть чтоб яой с сюжетом, особенно не сильно заюзанным, никого не интересовал, он ведь уже знаменит.

Анон, эту раскрученную франшизу знают полтора землекопа. Был бы АнК раскручен и популярен, не сомневайся, и сняли бы, и нарисовали. Как раз провал ремейка говорит о непопулярности канона.

#63358 2017-05-24 17:25:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Только вчера дочитала роман, целый день хожу чуть не плача.

Анон, да там каждая строчка повод для лютых рыданий. Ты дочитал - радуйся, это как отсмотреть полностью какое-нибудь латиноамериканское мыло - тяжело и мучительно больно, зато потом больше никогда не захочется.

#63359 2017-05-24 17:48:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Странно, что раскрученную франшизу никто так и не подхватил, хотя бы мангу могли бы организовать, не может быть чтоб яой с сюжетом, особенно не сильно заюзанным, никого не интересовал, он ведь уже знаменит.

Анон, эту раскрученную франшизу знают полтора землекопа. Был бы АнК раскручен и популярен, не сомневайся, и сняли бы, и нарисовали. Как раз провал ремейка говорит о непопулярности канона.

Да ну, роман издавали и переиздавали несколько раз, на разных языках, на это финансы и поддержка нужна. По нему даже анимеху сняли, которая стала отдельным явлением, не помню в жанре яой чего-то сравнимого, Зетсуай разве что... Может, забыли уже, конечно, много времени прошло, фанаты оцивилились... Реально странно, что провалилась, аж даже не верится, ибо сейчас яоя с сюжетом вообще не вижу, какая-то мура одна, Клин мог бы и новую аудиторию собрать. Всякие Юрии на льду вон собирают фэндомы, чё б блондям в системе Глан не собрать?

#63360 2017-05-24 18:33:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Только вчера дочитала роман, целый день хожу чуть не плача.

Анон, да там каждая строчка повод для лютых рыданий. Ты дочитал - радуйся, это как отсмотреть полностью какое-нибудь латиноамериканское мыло - тяжело и мучительно больно, зато потом больше никогда не захочется.

Не любишь ты роман, анон.
Я к Кусаби так или иначе возвращаюсь с 2003 года, и сабж продолжает будоражить. Роман очень хорош, аниме просто дайджест к нему. Честно не понимаю хейтеров романа.

#63361 2017-05-24 18:34:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Только вчера дочитала роман, целый день хожу чуть не плача.

Анон, да там каждая строчка повод для лютых рыданий. Ты дочитал - радуйся, это как отсмотреть полностью какое-нибудь латиноамериканское мыло - тяжело и мучительно больно, зато потом больше никогда не захочется.

Не любишь ты роман, анон.
Я к Кусаби так или иначе возвращаюсь с 2003 года, и сабж продолжает будоражить. Роман очень хорош, аниме просто дайджест к нему. Честно не понимаю хейтеров романа.

:friends:

#63362 2017-05-24 18:52:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, да там каждая строчка повод для лютых рыданий. Ты дочитал - радуйся, это как отсмотреть полностью какое-нибудь латиноамериканское мыло - тяжело и мучительно больно, зато потом больше никогда не захочется.

Не любишь ты роман, анон.
Я к Кусаби так или иначе возвращаюсь с 2003 года, и сабж продолжает будоражить. Роман очень хорош, аниме просто дайджест к нему. Честно не понимаю хейтеров романа.

:friends:

:hug:

#63363 2017-05-24 18:54:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Не любишь ты роман, анон.
Я к Кусаби так или иначе возвращаюсь с 2003 года, и сабж продолжает будоражить. Роман очень хорош, аниме просто дайджест к нему. Честно не понимаю хейтеров романа.

:friends:

:hug:

:hug:  :friends:

#63364 2017-05-24 18:55:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

В 2003 уже был перевод романа?

#63365 2017-05-24 18:57:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

:friends:

:hug:

:hug:  :friends:

:rainbow:

#63366 2017-05-24 18:59:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

:bubu:

#63367 2017-05-24 19:00:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

В 2003 уже был перевод романа?

В 2003 было аниме и пересказ. Я тот анон, который только прочел роман.

Анон пишет:

:friends:

:hug:

:hug:  :friends:

:hug:

#63368 2017-05-24 19:01:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Только вчера дочитала роман, целый день хожу чуть не плача.

Анон, да там каждая строчка повод для лютых рыданий. Ты дочитал - радуйся, это как отсмотреть полностью какое-нибудь латиноамериканское мыло - тяжело и мучительно больно, зато потом больше никогда не захочется.

Не любишь ты роман, анон.
Я к Кусаби так или иначе возвращаюсь с 2003 года, и сабж продолжает будоражить. Роман очень хорош, аниме просто дайджест к нему. Честно не понимаю хейтеров романа.

Тут 2 анона, один нелюбитель, второй хейтер. Я тож с махровых 2000-х, как анимеха зацепила так и еду на ней. Роман - просто дополнение к той самой, первой любви, расширенная матчасть по миру.

нелюбитель

#63369 2017-05-24 19:17:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Хейтеров как и нелюбителей тут далеко не один и не два анона.
Но я тоже с нулевых хожу где-то около и с тех же нулевых, зачтя синопсис, понял, что роман ненавижу и читать его - портить себе удовольствие. Собственно ничего не изменилось. Роман всегда портит мне удовольствие. Но там матчасть, что делать. Нелепая, идиотская, но матчасть.
хейтер

#63370 2017-05-24 20:00:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Роман всегда портит мне удовольствие. Но там матчасть, что делать. Нелепая, идиотская, но матчасть.

Как тебе не повезло, анончик  :girly:

#63371 2017-05-24 20:46:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Хейтеров как и нелюбителей тут далеко не один и не два анона.
Но я тоже с нулевых хожу где-то около и с тех же нулевых, зачтя синопсис, понял, что роман ненавижу и читать его - портить себе удовольствие. Собственно ничего не изменилось. Роман всегда портит мне удовольствие. Но там матчасть, что делать. Нелепая, идиотская, но матчасть.
хейтер

А аниме-то за что вы любите, за картинку? :) Роман вроде как объясняет происходящее, в аниме мало что понятно.

#63372 2017-05-24 20:49:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А аниме-то за что вы любите, за картинку?

За простор воображения, наверное. Там как раз ничего не сказано, тем оно и хорошо. Музон поиграл, настрой сделал - все отлично. :)

#63373 2017-05-24 20:55:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И в чем выражается простор воображения? Ничего нового не придумано. Все, кто якобы фанаты аниме, на деле фанаты олдскульного фанона.

#63374 2017-05-24 21:03:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Музон поиграл, настрой сделал - все отлично.

Музыка классная в обоих аниме  :heart: особенно в овахе

#63375 2017-05-24 21:08:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ничего нового не придумано. Все, кто якобы фанаты аниме, на деле фанаты олдскульного фанона.

ППКС

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума