Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#63326 2017-05-24 13:51:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не помню ни одного автора, открыто признавшего себя канонистом.

Представил, что стало бы с автором, который это признал да еще и в шапке фика указал "написано по канону" ;D

#63327 2017-05-24 13:53:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Фигня.

Канонохейтер.

Канонист.

Одно другому не мешает.

#63328 2017-05-24 13:54:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Жаль, кстати, что новое аниме не досняли. При всех его недостатках, сюжет там развивается точно по роману. Может и авторов пишущих по канону стало бы больше.

#63329 2017-05-24 13:54:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Или я пишу по канону, но не Ёсихары, а своего любимого аниме?

Тут не избежать лукавства, анон. Потому что ты, конечно, можешь писать, вдохновляясь ощущениями от аниме, но матчасть будешь из романа тягать, потому что она там есть, а в аниме ее нет. Ну для простоты хотя бы имена других блонди. Все. Ты уже залез.
Если будешь описывать мир, где вообще нет других блонди, кроме Рауля и Ясона (как в аниме), тоже будешь очень странно выглядеть.

#63330 2017-05-24 13:55:51

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Жаль, кстати, что новое аниме не досняли. При всех его недостатках, сюжет там развивается точно по роману. Может и авторов пишущих по канону стало бы больше.

И мне жаль. Из него можно было бы клипов нарезать, так красивые фоны, и главное, их было бы много.

#63331 2017-05-24 13:55:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

За канон всегда отвечает роман. Фики по аниме внеканонны по определению.

а если мне не очень нравится роман Ёсихары (и прочитан он был позже), но мне нравится аниме? Вот создало оно другое ощущение и было оно для меня первым как источник сведений о мире. Я обязан признавать, что пишу по Ёсихаре, но внеканон? Или я пишу по канону, но не Ёсихары, а своего любимого аниме?

Роман многим не нравится, что не мешает ему оставаться каноном.  И ты никому ничего не обязан признавать, даже сам себе  :rainbow:

#63332 2017-05-24 13:56:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Канонохейтер.

Канонист.

Одно другому не мешает.

Мешает.

#63333 2017-05-24 13:57:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Канонохейтер.

Канонист.

Одно другому не мешает.

Не мешает?? Канонист любит роман. Как иначе? Иначе это еретик какой-то.

#63334 2017-05-24 14:00:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Канонист.

Одно другому не мешает.

Не мешает?? Канонист любит роман. Как иначе? Иначе это еретик какой-то.

Знать и любить - это разные понятия. Я знаю УК, но, странное дело, его не люблю.  =D

#63335 2017-05-24 14:05:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вот это прям внезапно. Я что, тоже канонистом могу записаться? Я терпеть не могу роман, хотя в общем знаю его прилично. И все, что я знаю, все, что я узнаю нового, меня только бесит-бесит-бесит!

#63336 2017-05-24 14:05:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вот интересно, кто первый придумал отравленные сигареты Катце, этого даже в аниме нет.

#63337 2017-05-24 14:10:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вот интересно, кто первый придумал отравленные сигареты Катце, этого даже в аниме нет.

Ты о "Черной луне", анон?

#63338 2017-05-24 14:15:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вот интересно, кто первый придумал отравленные сигареты Катце, этого даже в аниме нет.

Ты о "Черной луне", анон?

Да, о том, что они были ядовитые.

#63339 2017-05-24 14:19:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Жаль, кстати, что новое аниме не досняли. При всех его недостатках, сюжет там развивается точно по роману. Может и авторов пишущих по канону стало бы больше.

И мне жаль. Из него можно было бы клипов нарезать, так красивые фоны, и главное, их было бы много.

Чувак, я недавно то же самое говорил одному другу . И про фоны ты в ту беседу попал. А ещё из нового аниме можно было бы нарезать столько второстепенных персонажей! По старому их вечно не хватает.

#63340 2017-05-24 14:19:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вот интересно, кто первый придумал отравленные сигареты Катце, этого даже в аниме нет.

Ты о "Черной луне", анон?

Да, о том, что они были ядовитые.

Синопсис романа был всегда, олдскульщики из него кинковую матчасть тягали.

#63341 2017-05-24 14:20:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Одно другому не мешает.

Не мешает?? Канонист любит роман. Как иначе? Иначе это еретик какой-то.

Знать и любить - это разные понятия. Я знаю УК, но, странное дело, его не люблю.  =D

А я роман знаю и люблю.
канонист

#63342 2017-05-24 14:24:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А я роман знаю и люблю.
канонист

ВОТ! Тру-канонист!
канонист должен быть канонодрочером. иначе не катит.

Отредактировано (2017-05-24 14:24:51)

#63343 2017-05-24 14:28:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Или я пишу по канону, но не Ёсихары, а своего любимого аниме?

Тут не избежать лукавства, анон. Потому что ты, конечно, можешь писать, вдохновляясь ощущениями от аниме, но матчасть будешь из романа тягать, потому что она там есть, а в аниме ее нет. Ну для простоты хотя бы имена других блонди. Все. Ты уже залез.
Если будешь описывать мир, где вообще нет других блонди, кроме Рауля и Ясона (как в аниме), тоже будешь очень странно выглядеть.

В чём-то ты прав, но. Я беру необходимое не из романа, а из фанона) Общепринятые факты по миру. Я в принципе могу не читать роман чтобы попереть имена блондей, например. В этом случае я не канонист аниме, я фанонист, конечно же.
Канонистов по аниме уже не осталось, но они ранее были. Была целая куча блондей вместо 13. Были всякие соседние с Танагурой города и колонии... Много чего было. Так что аниме как канон - вполне себе возможное определение.

#63344 2017-05-24 14:29:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

ВОТ! Тру-канонист!
канонист должен быть канонодрочером. иначе не катит.

Подтверждаю. Тру (до дыр)  ;D
Канонодрочер

Канонистов по аниме уже не осталось,

Один точно есть, но его имя мы не называем  ;)

Отредактировано (2017-05-24 14:32:27)

#63345 2017-05-24 14:30:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А я роман знаю и люблю.
канонист

Обнимемся!
Только вчера дочитала роман, целый день хожу чуть не плача.

#63346 2017-05-24 14:32:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А ещё из нового аниме можно было бы нарезать столько второстепенных персонажей! По старому их вечно не хватает.

Там даже в том, что есть, классные сцены показаны. Как полиция избивает монгрелов, к примеру. Но никуда не вставишь. Обидно!
Именно мир в новом аниме показан гораздо лучше так как это делает художник без уймы глупых слов, просто показывает. Этим и старое аниме заходило. И этим лично мне не заходит роман - плохо написано, не вижу красивой стройной картинки. А в аниме - без проблем!

#63347 2017-05-24 14:34:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты о "Черной луне", анон?

Да, о том, что они были ядовитые.

Синопсис романа был всегда, олдскульщики из него кинковую матчасть тягали.

Т.е. в синопсисе романа какой-то нехороший человек понаписал всякой лажи? Или это всё переводчики? ))

#63348 2017-05-24 14:41:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А ещё из нового аниме можно было бы нарезать столько второстепенных персонажей! По старому их вечно не хватает.

Там даже в том, что есть, классные сцены показаны. Как полиция избивает монгрелов, к примеру. Но никуда не вставишь. Обидно!
Именно мир в новом аниме показан гораздо лучше так как это делает художник без уймы глупых слов, просто показывает. Этим и старое аниме заходило. И этим лично мне не заходит роман - плохо написано, не вижу красивой стройной картинки. А в аниме - без проблем!

Чувак, обнимемся) ППКС под всем. Я уже каялся, что фанонирую на ремейк 2012, именно из-за офуфкнных фонов, красочной 3D рисовки пейзажей... над Раулем там, конечно, поизмывались, но имхо персонажей рисовали 2-3 разных дизайнера, рисовка героев скачет по качеству, но есть очень красиво отрисованные персы. Видимо продюссеры какой-то триал студии использовали практически бесплатно, когда идёт тест художников.

#63349 2017-05-24 14:52:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Да, о том, что они были ядовитые.

Синопсис романа был всегда, олдскульщики из него кинковую матчасть тягали.

Т.е. в синопсисе романа какой-то нехороший человек понаписал всякой лажи? Или это всё переводчики? ))

И в аниме, и в романе есть о том, что они ядовитые. Не понял тебя, анон.

#63350 2017-05-24 15:04:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

*посыпая голову пеплом* это я вчера от переизбытка чувств невнимательно прочла и решила, что в сигаретах просто наркотик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума