Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#59151 2017-04-24 18:46:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Мне ОВАшка нравится больше в стопицот раз! Само собой. Там же такой Раулечка с бокальчиком. А в романе мне его такого недодали!

#59152 2017-04-24 19:08:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Мне конец в романе понравился больше.
А вот поклонникам Первого Консула, лучшего среди лучших и самого ахуенного блонди зайдет ова. Там Рауль пускает скупую элитную слезку, а Юпитер так вообще кричит от раздирающей боли по любимому сыночке.))

#59153 2017-04-24 19:12:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И мне роман, там блондей в разы больше. В старой ОВАхе и были только Ясенька да Раулечка... два Консулюлечки :bubu:

В романе Рауль суровый такой в конце, глазищами посверкал, но-но-но сказал! А в ОВА только бокальчики и давил печальненько. Кстати да, нет там никакой вселенской скорби по Ясону и всеамойского траура.

#59154 2017-04-24 19:14:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Мне конец в романе понравился больше.
А вот поклонникам Первого Консула, лучшего среди лучших и самого ахуенного блонди зайдет ова. Там Рауль пускает скупую элитную слезку, а Юпитер так вообще кричит от раздирающей боли по любимому сыночке.))

В этом плане мне тоже больше нравится финал в романе. Раулька Юпе доложил и все. Официально сообщили, что здание в Кересе обрушилось (нихреновенькие в Кересе здания), а про Минка никто и не вспомнил. Сдох и хрен с ним. Бестолковый блонди и должен был умереть бесславно. Отряд не заметил потери бойца.

#59155 2017-04-24 19:15:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А в ОВА только бокальчики и давил печальненько. Кстати да, нет там никакой вселенской скорби по Ясону и всеамойского траура.

Этого нигде нет, ни в одном из отростков канона.

#59156 2017-04-24 19:15:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ой! нашел милоту. Какой-то перевод, но как раз той сцены, где Рики пытается поговорить с Ясоном серьезно: были ли у него неприятности из-за монгрела. Ясон очарователен.

Скрытый текст

Оттака любофф... Место, шавка.

#59157 2017-04-24 19:27:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Еще одна нежная фиалка.

Я не против, но чем мой пост так выдает фиалку? O_o 
Пойти по первому хзову неизвестно за кем неизвестно куда - это очень рассудительный поступок?
Точнее, известно, что за монгрелом из Цереса, который только что пытался стебануть карточку. :)

#59158 2017-04-24 19:30:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Пойти по первому хзову неизвестно за кем неизвестно куда - это очень рассудительный поступок?
Точнее, известно, что за монгрелом из Цереса, который только что пытался стебануть карточку.

Пойти за монгрелом, потому тот взял на слабо и типа сейчас будет отдавать долг своим телом. Короче, пойти в бордель с монгрелом, на глазах изумленной публики - поступок истинного рассудочно-интеллектуального блонди.

#59159 2017-04-24 19:32:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, ты такую херню сказал, на самом деле. Не существует никакого человеческого понимания нравственности, чему тебя научили в детстве, в какой среде ты вырос - так ты нравственность и воспринимаешь. Вырос бы в другой среде - и представления были бы другие. Это не учитывая двойные, тройные и более стандарты, которые есть у каждого. А эмоции, извини, на Амой не запрещены, граждане их испытывают, кто как хочет, только при этом они имеют гарантированную работу и соц.пакет. Что там такого ужасного, анон? С блондями не поебешься и пета не заведешь? Ну да, минимальные ограничения есть. )

Анон, если ты считаешь, что социальный строй на Амои вполне справедлив, а отношение власти к людям заслуживает уважения, то значит ты вырос и воспитан в среде, где подобное - норма, и за соцпакет можно не обращать внимания на тех же петов, например. Ну и что, что они люди, правда?
Я так не считаю, и, мне кажется, Ёсихара тоже не имела ввиду, что это норм.
Эмоции, желания и чувства на Амои никому не запрещены. Я этого и не утверждала. Вопрос только в том, где и как люди могли их проявлять, если верховный ИИ считает их ебливыми глуповатыми существами, не способными ничего самостоятельно решать?
Блонди поставлены в условия, которые не предполагают потребности в неэгоистичных человеческих чувствах, таких как сочувствие, любовь, прощение.  В них старательно воспитывалось высокомерно-снисходительное отношение к людям. Особенно выпячивалось проявление человеческой сексуальности, как яркий пример того, что люди существа неразумные и нуждающиеся в жестком контроле. С помощью эксплуатации той же сексуальности. Это как монастыри, которые получали прибыль от содержания борделей. Тот же тип ханжества.
По моему мнению, разум, неспособный отказаться от эгоизма и понять смысл любви в широком смысле этого слова, превращается в чудовище.

Отредактировано (2017-04-24 19:37:21)

#59160 2017-04-24 19:36:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Пойти за монгрелом, потому тот взял на слабо и типа сейчас будет отдавать долг своим телом. Короче, пойти в бордель с монгрелом, на глазах изумленной публики - поступок истинного рассудочно-интеллектуального блонди.

Адназначна. :lol:

#59161 2017-04-24 19:40:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Пойти по первому хзову неизвестно за кем неизвестно куда - это очень рассудительный поступок?
Точнее, известно, что за монгрелом из Цереса, который только что пытался стебануть карточку.

Пойти за монгрелом, потому тот взял на слабо и типа сейчас будет отдавать долг своим телом. Короче, пойти в бордель с монгрелом, на глазах изумленной публики - поступок истинного рассудочно-интеллектуального блонди.

Ну так нудно быть все время рассудочно-интеллектуальным. Смысл быть высшим существом, если не иметь воли и свободы поступать сообразно своим желаниям? =D

Отредактировано (2017-04-24 19:46:18)

#59162 2017-04-24 19:42:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Смысл быть высшим существом, если не иметь воли и свободы поступать ообразно своим желаниям?

Ну так о чем речь-то? Как поступил Ясон? Рассудочно или поддавшись желанию?

#59163 2017-04-24 19:44:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Опять у фикбука обострение?

Не, это мэстные набрасывают.

#59164 2017-04-24 19:45:51

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Смысл быть высшим существом, если не иметь воли и свободы поступать ообразно своим желаниям?

Ну так о чем речь-то? Как поступил Ясон? Рассудочно или поддавшись желанию?

Он рассудил, что неплохо будет в этот раз поддаться желанию. Я считаю, что очень правильно рассудил   =D

#59165 2017-04-24 19:46:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Эмоции, желания и чувства на Амои никому не запрещены. Я этого и не утверждала. Вопрос только в том, где и как люди могли их проявлять, если верховный ИИ считает их ебливыми глуповатыми существами, не способными ничего самостоятельно решать?

Ты о петах или о гражданах? Граждане могли проявлять свои чувства, как и мы все - как угодно и сколько угодно, не нарушая УК. В чем проблема-то? Какая разница, кем их считает ИксИн, она себе считает и все, никому от этого ни холодно, ни жарко. А петы - не люди, они интеллектуально на уровне домашних питомцев, кем они и являлись, и у них тоже было все в порядке с выражением эмоций - они их выражали постоянно.

Анон пишет:

Блонди поставлены в условия, которые не предполагают потребности в неэгоистичных человеческих чувствах, таких как сочувствие, любовь, прощение.

Про неэгостичность любви тут уже говорили. Любовь - самое эгоистичное чувство, нет другого такого. Что такое потребность в сочувствии и прощении я не очень понимаю. Вот идет человек по улице, и у него прям потребность прощать и сочувствовать. Это ж чисто ситуативная штука. Вот Катце нарушил правила, Минк его простил - была у него потребность прощать или нет?

Анон пишет:

В них старательно воспитывалось высокомерно-снисходительное отношение к людям.

Ничего в них не воспитывалось, не было такого института воспитания блонди. А высокомерно-снисходительно относиться к существам, которые стоят на сотню ступенек ниже интеллектуально - это естественно. Люди точно так же относятся к животным и ничего, не парятся по этому поводу.

Анон пишет:

Особенно выпячивалось проявление человеческой сексуальности, как яркий пример того, что люди существа неразумные и нуждающиеся в жестком контроле. С помощью эксплуатации той же сексуальности. Это как монастыри, которые получали прибыль от содержания борделей. Тот же тип ханжества.

Секс-бизнес - один из самых стабильных. Я не вижу особого ханжества. У элиты нет инстикнта размножения, следовательно, нет инстинктивной потребности в сексе. Он им, собственно, не нужен. Но это не мешает продавать секс тем, кто его хочет купить.

Анон пишет:

По моему мнению, разум, неспособный отказаться от эгоизма и понять смысл любви в широком смысле этого слова, превращается в чудовище.

Момо, опять ты? Легким движением руки разум превращается в элегантные шорты в чудовище. От эгоизма живое существо отказывается только в одном случае - в момент смерти. )

#59166 2017-04-24 19:49:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Он рассудил, что неплохо будет в этот раз поддаться желанию. Я считаю, что очень правильно рассудил   

Холодный расчет, эгоистично-интеллектуальный, рассудочно-циничный, подсказал Ясону, что неплохо бы послушно потопать за каким-то криминальным монгрелом, потому что тот настаивает на срочной ебле, ибо у него такие принципы.

#59167 2017-04-24 19:51:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ой! нашел милоту. Какой-то перевод, но как раз той сцены, где Рики пытается поговорить с Ясоном серьезно: были ли у него неприятности из-за монгрела. Ясон очарователен.

Скрытый текст

Оттака любофф... Место, шавка.

И где тут "место, шавка" ? Ясон спрашивает у Рики, следует ли из его вопроса, что он беспокоился за него. Рики сразу идет на попятный и пытается повернуть все так, что он типа за себя беспокоится, чтоб в Эос не возвращаться. Ясон вполне логично указал ему, в каком направлении двигаться, чтоб не возвращаться в Эос.
Все остальное - досада Рики на свое неумение вызвать Ясона на серьезный разговор.
Что тут такого ужасного в этом разговоре, что ты уже второй день его вспоминаешь, анон?

#59168 2017-04-24 19:55:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Что тут такого ужасного в этом разговоре, что ты уже второй день его вспоминаешь, анон?

Анон пишет:

Как только доходило до серьёзных вещей, Ясон всегда ловко уклонялся от разговора. И всякий раз заставлял его почувствовать своё место. Всё правильно, факт оставался фактом - Рики никогда не переставал быть петом Ясона…

Системность ужасает. Дело не в одном разговоре, а в том, что это всегда так было и всегда так будет. И в отношении Ясона к Рики ничего не изменилось, хотя Катце пытался об этом намекать, мол ты особенный. Ну и где особенный? Пет он и есть пет. Для Рики важно выяснить именно это - он все-таки пет или нет? Пет-пет. Не парься. Все по-прежнему.

#59169 2017-04-24 20:00:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Для Рики важно выяснить именно это - он все-таки пет или нет? Пет-пет. Не парься. Все по-прежнему

Пет, но любимый, неэгоистично, а так, как надо. Ясон рисковал карьерой ради того, чтобы ебать Рики по восемь раз за ночь. Это говорит о неэгостичности и зрелости его большого и чистого чувства. А вот Рики ниценил, о чем ему и поведал мудрокастрат.

Отредактировано (2017-04-24 20:03:17)

#59170 2017-04-24 20:05:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Рики убивался об это всю дорогу. У него депра наступила на этой почве - аж Минк напугался и отпустил погулять.
И все равно до самого конца Ясон ему ни разу не уступил: пет и все. И ничего другого. Что стоило два слова сказать? Но нет. Зачем? Пет же.

#59171 2017-04-24 20:07:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Эмоции, желания и чувства на Амои никому не запрещены. Я этого и не утверждала. Вопрос только в том, где и как люди могли их проявлять, если верховный ИИ считает их ебливыми глуповатыми существами, не способными ничего самостоятельно решать?

Ты о петах или о гражданах? Граждане могли проявлять свои чувства, как и мы все - как угодно и сколько угодно, не нарушая УК. В чем проблема-то? Какая разница, кем их считает ИксИн, она себе считает и все, никому от этого ни холодно, ни жарко. А петы - не люди, они интеллектуально на уровне домашних питомцев, кем они и являлись, и у них тоже было все в порядке с выражением эмоций - они их выражали постоянно.

Анон пишет:

Блонди поставлены в условия, которые не предполагают потребности в неэгоистичных человеческих чувствах, таких как сочувствие, любовь, прощение.

Про неэгостичность любви тут уже говорили. Любовь - самое эгоистичное чувство, нет другого такого. Что такое потребность в сочувствии и прощении я не очень понимаю. Вот идет человек по улице, и у него прям потребность прощать и сочувствовать. Это ж чисто ситуативная штука. Вот Катце нарушил правила, Минк его простил - была у него потребность прощать или нет?

Анон пишет:

В них старательно воспитывалось высокомерно-снисходительное отношение к людям.

Ничего в них не воспитывалось, не было такого института воспитания блонди. А высокомерно-снисходительно относиться к существам, которые стоят на сотню ступенек ниже интеллектуально - это естественно. Люди точно так же относятся к животным и ничего, не парятся по этому поводу.

Анон пишет:

Особенно выпячивалось проявление человеческой сексуальности, как яркий пример того, что люди существа неразумные и нуждающиеся в жестком контроле. С помощью эксплуатации той же сексуальности. Это как монастыри, которые получали прибыль от содержания борделей. Тот же тип ханжества.

Секс-бизнес - один из самых стабильных. Я не вижу особого ханжества. У элиты нет инстикнта размножения, следовательно, нет инстинктивной потребности в сексе. Он им, собственно, не нужен. Но это не мешает продавать секс тем, кто его хочет купить.

Анон пишет:

По моему мнению, разум, неспособный отказаться от эгоизма и понять смысл любви в широком смысле этого слова, превращается в чудовище.

Момо, опять ты? Легким движением руки разум превращается в элегантные шорты в чудовище. От эгоизма живое существо отказывается только в одном случае - в момент смерти. )

Граждане жили по жестким правилам кастовой системы. Для меня это не есть свобода проявления чувств и желаний.
Петы - люди. Их сделали умственно неполноценными и эксплуатируют для получения прибыли.
Все равно, идет человек, или сидит - умение прощать и сочувствовать должно быть в нем. Настоящая любовь - самое неэгоистичное чувство.
Воспитывалось постоянной демонстрацией человеческой похоти. Люди, во всяком случае нормальные, не сдают своих домашних животных в утиль, если те стареют или заболевают. Ну, может ты именно так поступаешь, анон, кто тебя знает. Нормальные люди так же парятся о правах животных.
Ханжество в том, чтобы  осуждать сексуальные желания, как недостойные, и одновременно использовать их для прибыли.
Я так думаю и я так считаю.
Эгоистам трудно понять, как это - не быть эгоистом. Я тебе тут не помогу.

#59172 2017-04-24 20:08:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Что стоило два слова сказать? Но нет. Зачем? Пет же.

Люблю тебя, а ты полижи мне сапоги. Люблю тебя, поэтому буду тебя затрахивать до обморока, потому что мне прикольно наблюдать тебя в такие моменты.
Чтобы сказать два слова, Ясону надо было для начала Рики полюбить не как пета. А этого так и не случилось.

#59173 2017-04-24 20:09:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

В них старательно воспитывалось высокомерно-снисходительное отношение к людям.

Кем? Кем воспитывалось?
И.О. Катце

#59174 2017-04-24 20:13:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Рики убивался об это всю дорогу. У него депра наступила на этой почве - аж Минк напугался и отпустил погулять.
И все равно до самого конца Ясон ему ни разу не уступил: пет и все. И ничего другого. Что стоило два слова сказать? Но нет. Зачем? Пет же.

Каких два слова? Можешь их написать пожалуйста, анон?
Наверное "давай поженимся"? Каких еще слов ждут девочки? =D

Отредактировано (2017-04-24 20:15:10)

#59175 2017-04-24 20:14:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Их сделали умственно неполноценными и эксплуатируют для получения прибыли.

Что за хуйню тут несет какой-то анон?

Анон пишет:

Все равно, идет человек, или сидит - умение прощать и сочувствовать должно быть в нем.

Кому должно?

Анон пишет:

Воспитывалось постоянной демонстрацией человеческой похоти. Люди, во всяком случае нормальные, не сдают своих домашних животных в утиль, если те стареют или заболевают.

А коров жрут. Перестала давать молоко-на мясо. И вся любовь к Буренке заканчивается.

Анон пишет:

Эгоистам трудно понять, как это - не быть эгоистом. Я тебе тут не помогу.

:facepalm:
Или дева юна, или глупа. Третьего не дано.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума