Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#59076 2017-04-24 14:57:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

О! Теперь у нас на арене внутренняя борьба и её персонификации)) Зачётненько и давно уже не попадалось.

#59077 2017-04-24 15:11:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не такая уж и большая разница: воплощение рационального разума -  блонди Ясон, или воплощение все того же рационального разума - блонди Рауль. Принцип тот же. Мне кажется, что те, кто пытается исправить ситуацию на Раулекатцах - это или люди, еще не готовые к такой острой внутренней борьбе, как у канонной пары, или те, кто накладывает на канонную пару кальку своих, пусть и кинковых, но все же очень романтических и хеппиэндных представлений об отношениях "нормальных людей".
Я лично не могу проассоциировать себя ни с Рики, ни с Ясоном по отдельности. Для меня оба эти характера - как части одной личности. Как-то так.

Блин, анон, понятно, что твоя трактовка - эталонная. Но все-таки допусти вариант, что есть люди, которые воспринимают канон иначе. Да, о ужас, не надрачивающие на внутреннюю борьбу ебливого самца и виктимной няши. Ты, кстати, Водолеюсу почитываешь? У нее такой вот напряженной внутренней борьбы - тонна.

Я не только допускаю, я даже уверена, что есть люди, которые воспринимают канон иначе. И что? Я им мешаю? Если у них интересная трактовка, то я с удовольствием почитаю их мысли.
Это ты меня неправильно понимаешь, потому и рвёшься оскорбляться и оскорблять. Я не считаю, что тут отношения ебливого и виктимного. Мне кажется, что это отношения интеллектуально-рассудочного и интуитивно-чувственного в человеке. Если эти части не в гармонии, то они в борьбе. И проявления сексуальности часто становятся исходной причиной такой борьбы. Есть мнение, что любовь способна привести все это в гармонию :)
Нет, водолеюсу не читаю и даже не знаю, где она. Зачем мне это? Но мне попадался фрагмент более позднего произведения Ёсихары - манга "Возрожденный реальностью".  Это еще больше утвердило меня во мнении, что ее истории ну очень образно-метафоричны.

#59078 2017-04-24 15:11:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И был очень удивлен выбором костюма, потому что носил такое в 16 лет.

В этом и суть. Так или этак, но был учтен личный вкус пета.

Нет, Ясон тут учел свой вкус. А конкретно, выбор одежды, в которой Рики выглядел сногшибательно, а не нелепо, как в прозрачных тряпочках. Тем самым, Ясон избежал возможных насмешек над Рики, и косвенно, над собой. Орфей, между прочим, на тряпочках настаивал, и был весьма недоволен одеждой Рики.

#59079 2017-04-24 15:12:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

О! Теперь у нас на арене внутренняя борьба и её персонификации)) Зачётненько и давно уже не попадалось.

Потому и пишу, что давно не попадалось. Должны быть разные версии представлены ;)
Хотя я недавно уже писала об этом, но наверное недостаточно конкретно.

Отредактировано (2017-04-24 15:13:45)

#59080 2017-04-24 15:15:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

о есть, насмотрелся на образцы, выработал вкус, прикупил самое-самое, потом посмотрел в зеркало и сказал: я стильный.
Ага, без учета фигуры, цвета волос, кожи, личных предпочтений, возможных физических недостатков...
Оччень своеобразно получится

Все петы по умолчанию красавцы и красавицы, у всех примерно одинаковый типаж фигур, разве что цвет кожи, волос и глаз мог влиять на выбор одежды. Но здесь могло быть указание хозяина одевать пета в определенной цветовой гамме.
Есть же люди, которые могут носить все, и во всем выглядеть отлично.

#59081 2017-04-24 15:16:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Интуитивно-чувственный и рассудочно-интеллектуальный анон, я охуел от серьезности, с которой ты говоришь про кусабу. Не, лучше я продолжу страхивать кукалок, не вдаваясь в такие высоты глубин.

#59082 2017-04-24 15:22:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Интуитивно-чувственный и рассудочно-интеллектуальный анон, я охуел от серьезности, с которой ты говоришь про кусабу. Не, лучше я продолжу страхивать кукалок, не вдаваясь в такие высоты глубин.

Как тебе больше нравится, анон. Я не видела, чтоб АнК относили к юмористическому произведению, поэтому не вижу причин не воспринимать его серьезно. Относишься ли ты к нему сеьезно, или продолжаешь страхивать куколок - это все равно проявление рассудочно-интеллектуального или интуитивно-чувственного в тебе  ;)

Отредактировано (2017-04-24 15:23:35)

#59083 2017-04-24 15:36:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я не видела, чтоб АнК относили к юмористическому произведению, поэтому не вижу причин не воспринимать его серьезно.

Знал бы ты, анон, сколько здорового смеха принесло чтение канона вслух и с выражением. Причем не смешного перевода нет - все варианты смешные. Следовательно, как минимум англо-перевод вполне себе юмористическое произведение.

#59084 2017-04-24 15:41:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

(про себя) А уж как Дана-Бан смешно рванул  :sacrasm:

другой анон

P.S. Не помню в Анке вообще ни одного смешного момента.

#59085 2017-04-24 15:42:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я не видела, чтоб АнК относили к юмористическому произведению, поэтому не вижу причин не воспринимать его серьезно.

Знал бы ты, анон, сколько здорового смеха принесло чтение канона вслух и с выражением.  .

Так, надо попробовать почитать, а то кроме вечерних декламаций Камасутры (тоже очень смешная вещь на самом деле) и вспомнить нечего))

#59086 2017-04-24 15:45:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

(про себя) А уж как Дана-Бан смешно рванул  :sacrasm:

другой анон

P.S. Не помню в Анке вообще ни одного смешного момента.

Момо с Ноблем кружатся в знакомом танце. Раз-два-три, раз-два-три...

Отредактировано (2017-04-24 15:46:51)

#59087 2017-04-24 15:49:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я не видела, чтоб АнК относили к юмористическому произведению, поэтому не вижу причин не воспринимать его серьезно.

Знал бы ты, анон, сколько здорового смеха принесло чтение канона вслух и с выражением. Причем не смешного перевода нет - все варианты смешные. Следовательно, как минимум англо-перевод вполне себе юмористическое произведение.

Я очень люблю юмористические фанфики по Кусаби.
Если обладаешь должной долей иронии, то юмористические чтения можно устроить множеству неюмористических произведений. Марк Твен, например, устроил в свое время очень забавные чтения Фенимору Куперу. Шутить можно обо всем.
А если говорить о переводах, то Джордж Мартин, например, пишет свою "Песнь льда и пламени" вполне серьезно. Но все любительские переводы, которые я пробовала читать на фанатских сайтах, были либо плохими, либо плохими и смешными. Это значит, что фанаты не обладают литературным талантом для качественной адаптации текста.

#59088 2017-04-24 15:49:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

(про себя) А уж как Дана-Бан смешно рванул  :sacrasm:

другой анон

P.S. Не помню в Анке вообще ни одного смешного момента.

Момо с Ноблем кружатся в знакомом танце. Раз-два-три, раз-два-три...

Это такая странная привязанность, любовь-война.

#59089 2017-04-24 15:52:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Момо с Ноблем кружатся в знакомом танце.

Не, Момо же про любоффки, а про интуитивно-чувственное против интеллекта - это что-то новое. Хоть и хорошо забытое старое. :)

#59090 2017-04-24 15:53:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

(про себя) А уж как Дана-Бан смешно рванул  :sacrasm:

другой анон

P.S. Не помню в Анке вообще ни одного смешного момента.

Момо с Ноблем кружатся в знакомом танце. Раз-два-три, раз-два-три...

Нет, именно это как раз не я написала.  Я нахожу для себя в АнК довольно смешные моменты. Но это же не делает весь АнК сплошным юмором.

Отредактировано (2017-04-24 15:53:39)

#59091 2017-04-24 15:56:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Кстати, Дана Бан рванул реально крайне нелепо и смешно. И это много раз уже обсуждалось. Снесло два района обрушением старого здания. Ну красота!

#59092 2017-04-24 15:56:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Момо с Ноблем кружатся в знакомом танце.

Не, Момо же про любоффки, а про интуитивно-чувственное против интеллекта - это что-то новое. Хоть и хорошо забытое старое. :)

Ничего нового. Я и раньше все время об этом говорила. Это Катце все время про любоффку и дрочку. Не может она никак части своей личности привести к гармонии =D

Отредактировано (2017-04-24 15:58:10)

#59093 2017-04-24 15:56:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Нет, именно это как раз не я написала.  Я нахожу для себя в АнК довольно смешные моменты. Но это же не делает весь АнК сплошным юмором.

А я и не говорил, что та цитата твоя, Момо. Мне надо было написать без привязки к комментарию. Просто у меня все как обычно - невпопад.

#59094 2017-04-24 15:59:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Нет, именно это как раз не я написала.  Я нахожу для себя в АнК довольно смешные моменты. Но это же не делает весь АнК сплошным юмором.

А я и не говорил, что та цитата твоя, Момо. Мне надо было написать без привязки к комментарию. Просто у меня все как обычно - невпопад.

Ну тогда ок
  :friends:

#59095 2017-04-24 16:02:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не может она никак части своей личности привести к гармонии

То есть стоит Катце привести в гармонию личность, как откроются глубины и высоты АнКа, наконец?

А что делать, если ты уже гармоничный, а глубины не открываются? У Катце-то все в переди, а у меня полная безнадега.  :pink:

#59096 2017-04-24 16:02:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Так, пошла-ка я, наверное, отсюда, а то с обеих сторон прилетит, чую.

#59097 2017-04-24 16:06:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Скажите пожалуйста, а что это обозначает?
"Интуитивно-чувственный"
Я не понимаю, как эти два слова могут сочетаться, а поэтому не понимаю, что написал автор поста дальше.
Рассудочно -интеллектуальный, это по русски, как я понимаю умный и рассудительный?

Отредактировано (2017-04-24 16:06:49)

#59098 2017-04-24 16:07:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не может она никак части своей личности привести к гармонии

То есть стоит Катце привести в гармонию личность, как откроются глубины и высоты АнКа, наконец?

А что делать, если ты уже гармоничный, а глубины не открываются? У Катце-то все в переди, а у меня полная безнадега.  :pink:

Про Катце - это шутка. Откуда мне знать, что там ей откроется. Но личность она достаточно любопытная, поэтому может и откроется ей что-то неожиданное =D

#59099 2017-04-24 16:09:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Скажите пожалуйста, а что это обозначает?
"Интуитивно-чувственный"
Я не понимаю, как эти два слова могут сочетаться, а поэтому не понимаю, что написал автор поста дальше.
Рассудочно -интеллектуальный, это по русски, как я понимаю умный и рассудительный?

Простите, я плохо владею русским. Это не родной мой язык ;D
Вряд ли я смогу вам на нем что-то объяснить.

Отредактировано (2017-04-24 16:10:46)

#59100 2017-04-24 16:11:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

(про себя) А уж как Дана-Бан смешно рванул 

Финал весь смешной, но я видел, как реальный человек рыдал над финалов овашки. Я был в шоке, потому что до этого не сомневался, что фразы "я каждый раз плачу, когда смотрю финал или слушаю "Черную луну" - это такой стеб. А это, оказывается, не стеб.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума