Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#59051 2017-04-24 12:04:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Петы сами одеваться не умеют. Они даже в туалет ходят с сопровождением. Повседневный вариант подбирает фурнитур. А вот на суаре он наверняка советуется с хозяином. Ясон вон выбирал Рики костюмчики на "праздник", а в остальное время одежду Рики предоставлял фурнитур. Только Рики сопротивлялся и одевался сам, в отличии от других петов, чем вымораживал своих фурнитуров. Вот такие дела.

#59052 2017-04-24 12:05:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И выбирают ли сами петы себе одежду - сознательно, имею в виду, а не ЦУ вышестоящих и имеющихся закрепленных привычек и традиций? Но это так, мысли вслух.

То же мысли. Явно есть ЦУ хозяев и общепринятые негласные нормы одежды для петов. Но вряд ли хозяин заморачивается выбором одежды пета на текущий день. Скорее всего, есть соответствующий гардероб, а пет из него выбирает что надеть сегодня. И, в принципе, гардероб полностью удовлетворяет петов по их вкусовым пристрастиям. Им потребность так одеваться прививали с детства.

Это и имелось в виду - петы не были самостоятельны в выборе   вида одежды, ткани, аксессуаров - именно как стиля. То же касается и общего вида в целом, таким образом их андрогинность - не столько их желание, сколько следование имеющимся традициям по отношению к ним. О фигурах и чертах лица не говорю - это отдельная тема.

#59053 2017-04-24 12:06:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Петы сами одеваться не умеют. Они даже в туалет ходят с сопровождением. Повседневный вариант подбирает фурнитур. А вот на суаре он наверняка советуется с хозяином. Ясон вон выбирал Рики костюмчики на "праздник", а в остальное время одежду Рики предоставлял фурнитур. Только Рики сопротивлялся и одевался сам, в отличии от других петов, чем вымораживал своих фурнитуров. Вот такие дела.

Посочувствовать фурнитурам, что ли?..
У них такой разрыв шаблона здрасьте говорил)))

#59054 2017-04-24 12:11:37

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Петы сами одеваться не умеют.

Но пальцем в шмотку уж точно могут ткнуть. Они выбирают, а фурнитуры их уже одевают.

#59055 2017-04-24 12:19:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну, петам возможно не могло бы и в голову придти, что они могли бы одеваться в другом стиле. В их окружении другого стиля и не было. Пару косвенных намеков на свободный выбор повседневной одежды есть. Рауль считал, что у Рики отвратительный вкус в одежде. Рики пересказывал Мигелю совет Дерила "завернись во что-то подлиннее" (более закрытое?). Была бытовая одежда - халаты, пижамы. Возможно была спортивная, спортзал точно был. Для суаре хозяева могли сами дать команду - в тамом-то стиле, в таком-то цвете, по минимуму и т.д. Вдруг у них вечеринка в  фиолетовых тонах запланирована.

#59056 2017-04-24 12:21:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И была обувь. А то как вспомню олдскул, так вздрогну. Сплошняком босые петы.

#59057 2017-04-24 12:32:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И была обувь. А то как вспомню олдскул, так вздрогну. Сплошняком босые петы.

Эта статья расходов проходила как "экономия"))

#59058 2017-04-24 12:33:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну, петам возможно не могло бы и в голову придти, что они могли бы одеваться в другом стиле.

Для этого необходимо было знать о его наличии и иметь возможность выбора, которого, фактически, не было - я о выборе собственно гардероба.

#59059 2017-04-24 12:40:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Для этого необходимо было знать о его наличии и иметь возможность выбора, которого, фактически, не было - я о выборе собственно гардероба.

Ну этого у них было дофига. Есть другие петы, которые одеваются иначе, разные же вкусы у хозяев. И хочу как у того - это как раз очень могло быть. То есть знать, что бывает другое, пет мог. Но это, конечно, не равно иметь выбор.

#59060 2017-04-24 12:47:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Тут один анон однажды написал фразу про то, что ознакомившись с Кусаби, каждый бросается "ебать своим внутренним Ясоном своего внутреннего Рики". Очень остроумно, я считаю, и очень верно отражает суть.

На мой взгляд не очень верно, потому как поклонников канонной пары в сумме меньше, чем поклонников другой антиканонной, ну и прибавить просто левак всякий. Не сказать, что каждый бросается Ясоном что-то ебать. Половина бросается исправлять ситуацию на Раулекатцах, например, потому как ну никак не может проассоциировать себя ни с Рики, ни  с Ясоном.

#59061 2017-04-24 12:51:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

На мой взгляд не очень верно, потому как поклонников канонной пары в сумме меньше, чем поклонников другой антиканонной, ну и прибавить просто левак всякий.

А был соцопрос? Откуда такие сведения?

#59062 2017-04-24 12:55:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А был соцопрос? Откуда такие сведения?

Анализ фикла в основном. :)
Причем не фикла с т.з. написания, а именно потребления.

Отредактировано (2017-04-24 12:57:49)

#59063 2017-04-24 12:59:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Для этого необходимо было знать о его наличии и иметь возможность выбора, которого, фактически, не было - я о выборе собственно гардероба.

Ну этого у них было дофига. Есть другие петы, которые одеваются иначе, разные же вкусы у хозяев. И хочу как у того - это как раз очень могло быть. То есть знать, что бывает другое, пет мог. Но это, конечно, не равно иметь выбор.

Вот, "вкусы у хозяев", а не у самих петов.
Впрочем, все это в достаточной степени умозрительно))

#59064 2017-04-24 13:01:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А был соцопрос? Откуда такие сведения?

Анализ фикла в основном. :)
Причем не фикла с т.з. написания, а именно потребления.

Да, где-то была инфа о наиболее распространенном пейринге.

#59065 2017-04-24 13:10:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вот, "вкусы у хозяев", а не у самих петов.

А как вообще собственный вкус вырабатывается? Путем просмотра кучи образцов чужого. (в нашем мире это журналы мод, например)
Петам далеко не все равно, во что они одеты. Это одна из важнейших составляющих их жизни. Поэтому если где-то вкус и проявится, то скорее всего тут.

#59066 2017-04-24 13:31:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Петам далеко не все равно, во что они одеты. Это одна из важнейших составляющих их жизни. Поэтому если где-то вкус и проявится, то скорее всего тут.

То есть, если они захотят ходить в вечерних/коктейльных платьях, деловых костюмах или в милитари (допустим) - хозяева с этим согласятся?
Да петы о существовании   моды такой не знают, разве что отдельные модели какие-нибудь видели))

#59067 2017-04-24 13:59:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Да речь же не о конечном результате, а о самом наличии личных предпочтений, что и есть вкус. Он может быть убогим, каким угодно, не соответствовать принятым стандартам в другой части общества. Ну и если хозяин согласен, почему бы нет?
Рики нравились кожаные куртки, Ясон вроде как не возражал, и Рики их носил. По крайней мере есть арты на эту тему, где он и пет - очевидно, и одет все-таки в собственном вкусе.
Канон так же гласит, что хозяева петов баловали. Вот чем?.. Почему бы не предположить, что могли и одежду купить по выбору пета, разумеется, из того, что принято и уместно.

#59068 2017-04-24 14:03:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Рики нравились кожаные куртки, Ясон вроде как не возражал, и Рики их носил.

Не носил.Надевал на второй дебют - да. По указанию Ясона - да. И был очень удивлен выбором костюма, потому что носил такое в 16 лет.

#59069 2017-04-24 14:16:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И был очень удивлен выбором костюма, потому что носил такое в 16 лет.

В этом и суть. Так или этак, но был учтен личный вкус пета.

#59070 2017-04-24 14:20:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И был очень удивлен выбором костюма, потому что носил такое в 16 лет.

В этом и суть. Так или этак, но был учтен личный вкус пета.

Но Рики как бы особый пет...

#59071 2017-04-24 14:26:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

В фандоме достаточно фиков с нцой, но не про страхивание кукол.

Пример, анон.

#59072 2017-04-24 14:30:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вот, "вкусы у хозяев", а не у самих петов.

А как вообще собственный вкус вырабатывается? Путем просмотра кучи образцов чужого. (в нашем мире это журналы мод, например)

То есть, насмотрелся на образцы, выработал вкус, прикупил самое-самое, потом посмотрел в зеркало и сказал: я стильный.
Ага, без учета фигуры, цвета волос, кожи, личных предпочтений, возможных физических недостатков...
Оччень своеобразно получится

#59073 2017-04-24 14:33:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Тут один анон однажды написал фразу про то, что ознакомившись с Кусаби, каждый бросается "ебать своим внутренним Ясоном своего внутреннего Рики". Очень остроумно, я считаю, и очень верно отражает суть.

На мой взгляд не очень верно, потому как поклонников канонной пары в сумме меньше, чем поклонников другой антиканонной, ну и прибавить просто левак всякий. Не сказать, что каждый бросается Ясоном что-то ебать. Половина бросается исправлять ситуацию на Раулекатцах, например, потому как ну никак не может проассоциировать себя ни с Рики, ни  с Ясоном.

Не такая уж и большая разница: воплощение рационального разума -  блонди Ясон, или воплощение все того же рационального разума - блонди Рауль. Принцип тот же. Мне кажется, что те, кто пытается исправить ситуацию на Раулекатцах - это или люди, еще не готовые к такой острой внутренней борьбе, как у канонной пары, или те, кто накладывает на канонную пару кальку своих, пусть и кинковых, но все же очень романтических и хеппиэндных представлений об отношениях "нормальных людей".
Я лично не могу проассоциировать себя ни с Рики, ни с Ясоном по отдельности. Для меня оба эти характера - как части одной личности. Как-то так.

#59074 2017-04-24 14:44:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я лично не могу проассоциировать себя ни с Рики, ни с Ясоном по отдельности. Для меня оба эти характера - как части одной личности. Как-то так.

Вообще это логично. Человек - социальное мультиролевое существо и не может находиться постоянно в крайностях (если психически здоров, разумеется - о границе нормы и патологии здесь не стоит). Я не имею в виду, что оба ГГ психически нестабильны, но мы ведь о человеке сейчас, обычном человеке.

#59075 2017-04-24 14:47:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не такая уж и большая разница: воплощение рационального разума -  блонди Ясон, или воплощение все того же рационального разума - блонди Рауль. Принцип тот же. Мне кажется, что те, кто пытается исправить ситуацию на Раулекатцах - это или люди, еще не готовые к такой острой внутренней борьбе, как у канонной пары, или те, кто накладывает на канонную пару кальку своих, пусть и кинковых, но все же очень романтических и хеппиэндных представлений об отношениях "нормальных людей".
Я лично не могу проассоциировать себя ни с Рики, ни с Ясоном по отдельности. Для меня оба эти характера - как части одной личности. Как-то так.

Блин, анон, понятно, что твоя трактовка - эталонная. Но все-таки допусти вариант, что есть люди, которые воспринимают канон иначе. Да, о ужас, не надрачивающие на внутреннюю борьбу ебливого самца и виктимной няши. Ты, кстати, Водолеюсу почитываешь? У нее такой вот напряженной внутренней борьбы - тонна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума