Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#58976 2017-04-23 23:26:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Как-то ты не очень блеснул аксиомами, Рен. Даже с цветами глаз и волос не везде попал)))

Черный - это оттенок карих глаз. Хотя зависит от классификации, но все же.
А серого цвета вообще не существует, если волосы не седые. Самый близкий аналог - темно-русые, а это уже шатен  :dontknow:
Но вообще это была шутка и я вообще удивлен, что кто-то к этому отнесся так серьезно.

#58977 2017-04-23 23:27:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Эта экстра называется "Файл 0"

Нет. Про форум было в экстра, которая про прекрасный цветок с афродизиаками. Там Ясон возвращается в коммандировке и созванивается с Раулем, а Рауль замечает открытую вкладку с фурнитурским форумом.

#58978 2017-04-23 23:28:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Черный - это оттенок карих глаз. Хотя зависит от классификации, но все же.
А серого цвета вообще не существует, если волосы не седые. Самый близкий аналог - темно-русые, а это уже шатен 

Это Амой, возможны мутации, которые дадут такие оттенки глаз и волос. В римейке монгрелы были и с волосами светло-голубого цвета.

#58979 2017-04-23 23:30:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Эта экстра называется "Файл 0"

Нет. Про форум было в экстра, которая про прекрасный цветок с афродизиаками. Там Ясон возвращается в коммандировке и созванивается с Раулем, а Рауль замечает открытую вкладку с фурнитурским форумом.

Ты про "Мускус". Там нет точного перевода, поэтому не буду утверждать, читал ли Ясон форум или дневник. Склоняюсь к дневнику, потому что "охране он не попался". Да и из апартаментов не вышел.

#58980 2017-04-23 23:36:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Это Амой, возможны мутации, которые дадут такие оттенки глаз и волос. В римейке монгрелы были и с волосами светло-голубого цвета.

А вот это уже интересная тема.
Но мне кажется, что у монгрелов глаза и волосы были природного окраса. Они не пэты, а потомки граждан. Простых людей. А граждане - потомки ученых, вероятно. Не думаю, что у них были подобные мутации. А  светлых шатенов и в реале часто мышами обзывают.
Хотя, может, у Гая действительно были серые волосы. Но почему тогда это не отражено ни в ова, ни в ремейке? Там вроде придерживались канонной "раскраски".
А, да, точно, про голубые волосы. "Гейзер" или как оно и аналоги. Тор юзал. Упоминалось, что другие тоже. Вот возможная причина радужных волос.

Отредактировано (2017-04-23 23:38:37)

#58981 2017-04-23 23:37:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Но мне кажется, что у монгрелов глаза и волосы были природного окраса. Они не пэты, а потомки граждан. Простых людей.

Всякие были:

Светловолосая Айре. Иссиня-чёрные волосы и льдисто-голубые глаза Лин. Шейла – с огненно-рыжими волосами и янтарными глазами. У Гила белоснежные волосы и красные глаза. Хэлс – светлые волосы медвяного оттенка, а глаза карие. Рэйвен – серебристые волосы и серые глаза.

#58982 2017-04-23 23:40:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Так эти как раз были скрещены с пэтами, если это не ошибка? Т.е по происходжению они не монгрелы из Гардиан.

#58983 2017-04-23 23:41:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Но мне кажется, что у монгрелов глаза и волосы были природного окраса. Они не пэты, а потомки граждан. Простых людей. А граждане - потомки ученых, вероятно. Не думаю, что у них были подобные мутации. А  светлых шатенов и в реале часто мышами обзывают.

Дело не в только в людях, а и в окружающей среде. Даже на Земле это очень сильно проявляется. На Амой могло быть все иначе. Другой уровен радиации, немного другой состав атмосферы, и вот уже генные мутации. Да и ученые неизвестно какого цвета были ))) Но явно не из средней полосы России или Черниговщины.

Анон пишет:

Но почему тогда это не отражено ни в ова, ни в ремейке? Там вроде придерживались канонной "раскраски".

Не всегда. Катце радикально перекрасили. Дерила частично тоже (глаза). В римейке, кстати, у Гая действительно волосы с сероватым отливом и довольно темные.

#58984 2017-04-23 23:46:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Но явно не из средней полосы России или Черниговщины.

Так людей с разными цветами волос везде хватает. Особенно шатенов. Это самый распространенный цвет волос. Так что не важно откуда они, если не из аналога Азии. Волосы могли быть всякие, но вряд ли голубые. Ну, или это инопланетяне, а не люди.

В римейке, кстати, у Гая действительно волосы с сероватым отливом и довольно темные.

Отлив - это все же не то. Волосы от этого серыми не становятся, просто переливаются на солнце, но цвет же остается природным.

#58985 2017-04-23 23:47:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И что, по-твоему, Ясон должен был ответить на вопрос Рики?

А что отвечают нормальные любящие люди друг другу? Уж точно не в контексте "закрой рот, пет". Все-таки Рики типа заботу проявил, поинтересовался (в первый раз!) как вообще Ясон живет-то? Все ли у него в порядке? Но видимо для Минка это как говорящая табуретка: чо? не твоего ума дело! Иди займись чем-нибудь.
Ответить "не волнуйся, справлюсь" или хоть отмахнуться, мол "все в поряде, не волнуйся", но нет "Тебе делать нефиг?" - был ответ.

В переводе это звучит примерно как Рики спросил: "Я тебе важен?" А Минк ответил: "И не мечтай".

Отредактировано (2017-04-23 23:49:35)

#58986 2017-04-23 23:51:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Но явно не из средней полосы России или Черниговщины.

Так людей с разными цветами волос везде хватает. Особенно шатенов. Это самый распространенный цвет волос. Так что не важно откуда они, если не из аналога Азии. Волосы могли быть всякие, но вряд ли голубые. Ну, или это инопланетяне, а не люди.

В римейке, кстати, у Гая действительно волосы с сероватым отливом и довольно темные.

Отлив - это все же не то. Волосы от этого серыми не становятся, просто переливаются на солнце, но цвет же остается природным.

Рен, мутации, другая планета. То, что для нас непривычно, для них норма. Но они люди. Алек тоже человек, но глаза у него красные. Как будет видоизменяться человеческий организм вне пределом Земли мы не можем знать.

#58987 2017-04-23 23:53:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Отлив - это все же не то. Волосы от этого серыми не становятся, просто переливаются на солнце, но цвет же остается природным.

Скрытый текст

#58988 2017-04-23 23:59:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Алек тоже человек

Алек вообще из расы телепатов с кошачьими зрачками. Не уверен в том, что он человек. Но это уже другой вопрос - что считать человеком, а что уже нет. Сложно, в общем.

Скрытый текст

Ну, они вроде как коричневые. Или я ебусь в глаза. Но не похоже на цвет пиджака Катце или пояса Ясона.

#58989 2017-04-24 00:00:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Так эти как раз были скрещены с пэтами, если это не ошибка? Т.е по происходжению они не монгрелы из Гардиан.

Их происхождение, как и Рики, - загадка. Они из Нил-Дартс, как и Зико с фиолетовыми волосами. Но имели  они отношение к пэтам или нет, хз. Девочек забирали в программу воспроизводства, как ту же Айре. Значит, монгрелы тоже могли быть "разноцветными". Если я ничего не путаю.

#58990 2017-04-24 00:02:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну, они вроде как коричневые. Или я ебусь в глаза. Но не похоже на цвет пиджака Катце или пояса Ясона.

Я бы сказал серо-коричневые. Но чисто коричневыми их не назову.

#58991 2017-04-24 00:03:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И что, по-твоему, Ясон должен был ответить на вопрос Рики?

А что отвечают нормальные любящие люди друг другу? Уж точно не в контексте "закрой рот, пет". Все-таки Рики типа заботу проявил, поинтересовался (в первый раз!) как вообще Ясон живет-то? Все ли у него в порядке? Но видимо для Минка это как говорящая табуретка: чо? не твоего ума дело! Иди займись чем-нибудь.
Ответить "не волнуйся, справлюсь" или хоть отмахнуться, мол "все в поряде, не волнуйся", но нет "Тебе делать нефиг?" - был ответ.

В переводе это звучит примерно как Рики спросил: "Я тебе важен?" А Минк ответил: "И не мечтай".

И при чем тут "нормальные люди"? АнК о нормальных людях? Ты проецируешь на сложные отношения двух мужчин в мире с другими условиями для отношений свои светлые представления о том, как должны говорить двое любящих в современном тебе мире. Это неверно.
Рики спросил Ясона о возможных для него проблемах. Ясон дал ему понять, что эти проблемы не так важны, и что Рики лучше не брать это в голову, а занятся планами на будущее. Где тут:"Закрой рот, пет" или отношение как к говорящей табуретке?
Тебе прям как девочке нужно, чтоб прямым текстом: "Не волнуйся, дорогая, все хорошо, но я очень благодарен, что ты волнуешься обо мне" И поцелуйчик в лобик. Ну, может если бы Рики прямым текстом спросил "Я тебе важен?", то тогда и получил бы менее завуалированный ответ.

#58992 2017-04-24 00:03:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

кстати, Ясон маскировался фиолетовыми волосами. И никого это не шокировало. Так что, нестандартные с нашей точки зрения оттенки на Амой были нормой.

#58993 2017-04-24 00:05:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Рен, так что с экстрами и фурнитурским форумом?  :evil:

Отредактировано (2017-04-24 00:05:24)

#58994 2017-04-24 00:05:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну, они вроде как коричневые. Или я ебусь в глаза. Но не похоже на цвет пиджака Катце или пояса Ясона.

Я бы сказал серо-коричневые. Но чисто коричневыми их не назову.

Серо-коричневых не бывает, если опять же не мутации: серый - рецессивный, коричневый - доминантный. Они не сливаются.

#58995 2017-04-24 00:06:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну, они вроде как коричневые. Или я ебусь в глаза. Но не похоже на цвет пиджака Катце или пояса Ясона.

Я бы сказал серо-коричневые. Но чисто коричневыми их не назову.

Серо-коричневых не бывает, если опять же не мутации: серый - рецессивный, коричневый - доминантный. Они не сливаются.

Еще раз. Это в условиях Земли.

#58996 2017-04-24 00:07:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Рен, так что с экстрами и фурнитурским форумом?  :evil:

не буду утверждать

Я думал, мы на этом и закончили.

кстати, Ясон маскировался фиолетовыми волосами

Ну так у туристов волосы могут быть какие угодно. И не только волосы.

#58997 2017-04-24 00:08:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я думал, мы на этом и закончили.

Ты меня Юджинией обозвал!

#58998 2017-04-24 00:10:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Нет смысла по аниме цвета сверять. Глаза же Гая они ни разу нарисовать янтарными, как в романе было написано, не попробовали, почему волосы должны были?

#58999 2017-04-24 00:10:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думал, мы на этом и закончили.

Ты меня Юджинией обозвал!

А. Извини. Номер 2?

#59000 2017-04-24 00:12:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я бы сказал серо-коричневые. Но чисто коричневыми их не назову.

Серо-коричневых не бывает, если опять же не мутации: серый - рецессивный, коричневый - доминантный. Они не сливаются.

Еще раз. Это в условиях Земли.

Надо смешать серую и коричневую краску. Что получится? Не так уж и отличаются условия Земли от Амои - мутантов открытых нет, если я правильно помню (может, и не правильно), пропорции тела, отличные от человеческих земных не оговариваются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума