Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#55951 2017-03-26 23:43:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему, кстати, многие так не любят сьюты эти?

Ну... это... может, потому, что есть слово "костюм"?

"Костюм" это до того общее название, что требует дофига пояснений.
А как назвать вот то, что на них в овахе надето? Трико с туникой?

Вот да. Когда было только аниме, надо было как-то обозвать, "костюм" — какое-то слишком обыденное, широкое понятие, а тут другой мир, чужая планета, странные существа в не менее странных одеждах... почему бы и не "сьют".

Я думал многим они нравиться должны. В треде много поклонников ОВА. Но мне, кстати, тоже сьюты нравятся меньше других вариантов. Особенно наплечники эти не нравятся и мешковатость.

Мне тоже не нравятся сами сьюты. Но я так понял, что не любят именно само слово. Поэтому удивляюсь — чего в нем такого, кроме того, что англицизм.

Если речь о самой одежде, то понимаю.

Отредактировано (2017-03-26 23:45:51)

#55952 2017-03-26 23:45:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

В одной из аналитических статей древней давности был анализ одежды блонди исходя из дизайнерских задумок. Вполне интересно и в тему поднятого вопроса. Дабы припасть сразу к теме проматываем до пункта ВИЗУАЛЬНЫЙ РЯД:
http://anime-mania.diary.ru/p81962953.htm?oam

#55953 2017-03-26 23:46:37

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Рен, твою картинку хоть более-менее отрисовали.

Ты прав. На другой картинке костюмы тоже не фонтан.
Но я вообще ОВА не очень люблю. Не олдскульный я, мне надо красивую современную картинку, чтоб фапалось х)

#55954 2017-03-26 23:46:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Фандом довыдумывался до верхнего и нижнего сьюта. Даже фички на тему сьютов были.

#55955 2017-03-26 23:48:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ты прав. На другой картинке костюмы тоже не фонтан.

Там и со всем полный швах! Рисовка примитивнейшая, анатомия ужасная, лица дебильные.

#55956 2017-03-26 23:50:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Одежда в аниме вообще отдельная тема, в большинстве случаев это просто ад и пиздец. Я для себя это просто как-то принял и стараюсь не обращать внимания, ну или фаноню себе что-нибудь простое, как анон выше.

#55957 2017-03-26 23:51:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А меня вот жутко сквикал дизайн овы 2012 - какие-то трусы поверх брюк. В 1992й ове норм одёжа, но она была у блондей разнообразной, а фэндом принял за константу нижний презерватив + верхняя накидка, обязательные наплечники с двух сторон и пояс.

#55958 2017-03-26 23:53:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

В одной из аналитических статей древней давности был анализ одежды блонди исходя из дизайнерских задумок. Вполне интересно и в тему поднятого вопроса. Дабы припасть сразу к теме проматываем до пункта ВИЗУАЛЬНЫЙ РЯД:
http://anime-mania.diary.ru/p81962953.htm?oam

Спасибо за статью, анон.

Там и со всем полный швах! Рисовка примитивнейшая, анатомия ужасная, лица дебильные.

И это тоже. За исключением нескольких кадров лица мне там не нравятся. Из Бизонов не симпатичен никто вообще. Рики вот неплохо получился. Ясон когда как. Но вот прическа Ясона в ОВА меня бесит.

#55959 2017-03-27 00:01:51

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Там и со всем полный швах! Рисовка примитивнейшая, анатомия ужасная, лица дебильные.

Анон, берегись! Придут овашники и запинают тебя. Особенно за лица   ;D

#55960 2017-03-27 00:03:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Прическами уж оттянулись. Ну зачем блондям такие патлы? Страшно же неудобно! Свою блондячесть можно тыщей способов подчеркнуть и выделить, но завитые патлы ниже жопы - это жопа, аноны!

#55961 2017-03-27 00:05:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Прическами уж оттянулись. Ну зачем блондям такие патлы? Страшно же неудобно! Свою блондячесть можно тыщей способов подчеркнуть и выделить, но завитые патлы ниже жопы - это жопа, аноны!

Анон, если бы у Ясона был "ежик" или "горшок", я бы не него не фапал  ;D А тут "струящийся по спине золотой каскад"...  :love:

Отредактировано (2017-03-27 00:05:52)

#55962 2017-03-27 00:06:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Там и со всем полный швах! Рисовка примитивнейшая, анатомия ужасная, лица дебильные.

Анон, берегись! Придут овашники и запинают тебя. Особенно за лица   ;D

Поздно, овашники уже здесь (злодейский заливистый хохот) Но овашники тихо фапают на верхнюю тряпочку и нижний сьют и никому не мешают, сегодня у них хорошее настроение.

#55963 2017-03-27 00:06:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Особенно за лица

Я другой анон, но лица одного героя в ОВА разные в разных эпизодах. Видимо разные аниматоры оттягивались. Они даже не похожи между собой. И действительно некрасивые на мой взгляд. Я когда первый раз смотрел, отметил крайнюю их стандартность, и только потом узнал, что они, оказывается, ОЧЕНЬ красивые и вообще рисовка АнК - это какой-то шедевр... Где шедевр, я не понял до сих пор. Малобюджетненько так все. Что фончики, что персы.

#55964 2017-03-27 00:06:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Там и со всем полный швах! Рисовка примитивнейшая, анатомия ужасная, лица дебильные.

Анон, берегись! Придут овашники и запинают тебя. Особенно за лица   ;D

Я им ткну эту картинку под нос.  :evil:

#55965 2017-03-27 00:07:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, если бы у Ясона был "ежик" или "горшок", я бы не него не фапал 

До плеч патлы тебя бы устроили? Меня бы вполне.

#55966 2017-03-27 00:08:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Особенно за лица

Я другой анон, но лица одного героя в ОВА разные в разных эпизодах. Видимо разные аниматоры оттягивались. Они даже не похожи между собой. И действительно некрасивые на мой взгляд. Я когда первый раз смотрел, отметил крайнюю их стандартность, и только потом узнал, что они, оказывается, ОЧЕНЬ красивые и вообще рисовка АнК - это какой-то шедевр... Где шедевр, я не понял до сих пор. Малобюджетненько так все. Что фончики, что персы.

Был даже тред про это на Анонимном Анке. Рисовка действительно очень плохая в большинстве кадров.

#55967 2017-03-27 00:08:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Там и со всем полный швах! Рисовка примитивнейшая, анатомия ужасная, лица дебильные.

Анон, берегись! Придут овашники и запинают тебя. Особенно за лица   ;D

Я им ткну эту картинку под нос.  :evil:

Массовка всегда плохо прорисована. Ты на Рики в некоторых моментах посмотри. Иногда приходится воспринимать общий образ, а не детали - издержки визуальной подачи информации нон-стоп.

#55968 2017-03-27 00:09:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ясон появляется в плаще только один раз: в Мидасе, желая найти случайные развлечения. Может он хотел сохранить свою личность в тайне укрывшись плащом? Тогда почему не предусмотрел капюшон? Выскажу предположение, что плащ в данном случае является признаком его особой привилегированности. Надев плащ, Ясон заметно выделился из безликой массы людей, лишённых яркой индивидуальности. По сравнению с ними он, как средневековый монарх, прямой слуга Бога (Юпитер), в то время как остальные – смиренные безликие рабы Его.

;D
Нашел. Даже не обратил на него внимания.

Отредактировано (2017-03-27 00:12:04)

#55969 2017-03-27 00:09:48

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, если бы у Ясона был "ежик" или "горшок", я бы не него не фапал 

До плеч патлы тебя бы устроили? Меня бы вполне.

НЕТ! (жёстко проехались гусеницами по самому глубокому кинку всей жизни) Оставить блондям патлы до жопы! Они с ними справятся, я в них верю.

#55970 2017-03-27 00:10:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ясон появляется в плаще только один раз: в Мидасе, желая найти случайные развлечения. Может он хотел сохранить свою личность в тайне укрывшись плащом? Тогда почему не предусмотрел капюшон? Выскажу предположение, что плащ в данном случае является признаком его особой привилегированности. Надев плащ, Ясон заметно выделился из безликой массы людей, лишённых яркой индивидуальности. По сравнению с ними он, как средневековый монарх, прямой слуга Бога (Юпитер), в то время как остальные – смиренные безликие рабы Его.

;D
Кстати, а что за плащ, аноны?

Первая сцена, когда он Рики от врагов отбивал.

#55971 2017-03-27 00:10:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Кстати, а что за плащ, аноны?

Невидимка  ;D

#55972 2017-03-27 00:11:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

В ремейке фоны стали куда как приличнее, мне прямо нравится. Ярко так и детально. Конечно, тоже много дикого, очень-очень странно выглядит, но хоть можно разглядеть их.

#55973 2017-03-27 00:11:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

я понял, что мне напоминает одежда из овах. аэробику из телевизора: http://taho.diary.ru/p212343365.htm

#55974 2017-03-27 00:12:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

В ремейке фоны стали куда как приличнее, мне прямо нравится. Ярко так и детально. Конечно, тоже много дикого, очень-очень странно выглядит, но хоть можно разглядеть их.

Зато основным персонажам досталось в быстрых сценах (типа никто не заметит).

#55975 2017-03-27 00:12:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Надев плащ, Ясон заметно выделился из безликой массы людей, лишённых яркой индивидуальности. По сравнению с ними он, как средневековый монарх, прямой слуга Бога (Юпитер), в то время как остальные – смиренные безликие рабы Его.

Там туристы большей частью ваще-та. Ясон - амператор? Троллим?  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума