Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#51576 2017-03-03 13:57:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вы б уж договорились о необходимых и достаточных параметрах канонности)))

А то ведь для фанфиков в границах канона остаются только монгрелы, петы, граждане да внешники. Но, как только случается фанфик про граждан с внешниками, который вроде бы люто-бешено реквестируется в треде одними анонами, так сразу начинают слезами заливаться другие аноны: "Да как же это так? Тут вообще от Амои одни названия и то не все, а фичок сам про Электроугли" ;)

#51577 2017-03-03 14:01:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не. Пропиши появление этих предпосылок в фике - и всё вполне канонно. В смысле, канону не противоречит.

И в чём возмущение тогда по мидикам из спецквеста, если всё так просто? Канонная пара нигде не разбита, предпосылки к иным парам присутствуют.

#51578 2017-03-03 14:06:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не. Пропиши появление этих предпосылок в фике - и всё вполне канонно. В смысле, канону не противоречит.

И в чём возмущение тогда по мидикам из спецквеста, если всё так просто? Канонная пара нигде не разбита, предпосылки к иным парам присутствуют.

Возмущение? Не знаю, у меня нет никаких возмущений по мидикам.  Я их просто не пойду читать.

#51579 2017-03-03 14:09:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вы б уж договорились о необходимых и достаточных параметрах канонности)))

А то ведь для фанфиков в границах канона остаются только монгрелы, петы, граждане да внешники. Но, как только случается фанфик про граждан с внешниками, который вроде бы люто-бешено реквестируется в треде одними анонами, так сразу начинают слезами заливаться другие аноны: "Да как же это так? Тут вообще от Амои одни названия и то не все, а фичок сам про Электроугли" ;)

Зачем, анон? Не о чем тут договариваться, людям просто нравится читать про разное. Имеют полное право как хотеть писать и читать про неизвестных граждан, так и не хотеть, как радоваться таким темам, так и слезами заливаться.

#51580 2017-03-03 14:17:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Заседание Синдиката затягивалось не в первый раз. Иногда это было связано с внезапными изменениями данных о повестке дня, но в последнее время всё чаще причиной становились растянувшиеся дебаты.

Конфликт интересов у Танагуры с Мидасом был всегда, но превратиться в полноценное сражение мешала система сдержек и противовесов. Однако в последние годы плотина регулярно давала течь, а вот сейчас, похоже, её прорвало.

Блонди наблюдали за представлением молча. Во-первых, никому не хотелось быть втянутыми в это действо, во-вторых, создавалось впечатление, что Лагату и Розену и так хорошо, а заседание им нужно лишь для официального прикрытия. Каждый администратор пытался найти, чем занять это время.

Первым не выдержал Ясон Минк, которому по должности полагалось всё внимательно выслушивать.

— Господа, предлагаю быть сдержаннее. Я жду, что вы обсудите точки зрения ещё раз, желательно до собрания.

До Лагата намёки обычно доходили с большими потерями трафика, он имел привычку гнуть свою линию до конца. Вот и сейчас он явно не собирался закругляться так быстро — лишь сменил одну тему на другую и немного подкорректировал интонацию. Суть его претензий от этого практически не изменилась.

Розен, напротив, хорошо улавливал скрытый смысл и предпочитал реагировать, в особенности, когда посыл исходил от действующего главы Синдиката. Этот администратор создавал впечатление лояльного в большинстве случаев, на самом же деле являлся мастером отстаивать свои интересы путём тонкого расчёта и почти незаметных интриг. Привычка Лагата действовать напролом его откровенно раздражала, до такой степени, что вызывали иногда тщательно скрываемые реакции. Например, сейчас Аише хотелось произнести: «Заткнись».

— Спасибо, Гидеон, суть ясна. Предлагаю закончить на этом, — подытожил глава заседания, улучив момент, когда Лагат сделал паузу, чтобы перелистнуть страницу. — Вопрос об энергетическом паразитировании Танагуры на подстанциях Мидаса внесён на рассмотрение Юпитер. Господа, жду всех на вечернем мероприятии.

После чего Ясон Минк буквально растворился в воздухе.

"Энергетическое паразитирование Танагуры на подстанциях Мидаса, Лагат? А не Мидас ли аннексировал эти станции у Танагуры три года назад, рагонов ты вредитель?" — думал Аиша, любезно улыбаясь каждому на выходе.

Когда Аиша был не в духе, он был само очарование, единственный из всех блонди регулярно, пускай и холодно улыбался. Что, впрочем, наводило ужас, а не умиление на опытных коллег.

Первым делом по возвращении в кабинет Аишей были "осчастливлены" секретари, получившие каждый по внеурочному заданию. Затем итоги заседания ощутили на себе служащие помельче, и где-то в Сэзане засверкали пятки гражданских, а в Партее вспыхнули синим пламенем две дипломатические визы. Господин Розен с лёгкой улыбкой оптимизировал общие с Мидасом ресурсы.

Ну где ж тут канон-то?
Претензия к неканонности заключается не только в отсутствии канонного пейринга, но и в канонности характеров героев.
Это - не блонди. Это заседание думы. Мелкие претензии, обсуждаемые на протяжении нескольких заседаний, и все никак не разрешаемые. Конечно, за ними последует романтическая линия между спорщиками. Куда уж канонней!
Да это те же ЖЗБ, только в профиль. Здесь от канона названия и имена.

На вкус и цвет товарища нет. Но я бы, честно признаюсь, была рада, если бы команда додала Рики и Ясона в нормальном виде. Или хотя бы не пропихивали везде быдло-Рики.
Команда, ну неужели так сложно писать о том, что нравится, а не о том, что вас бесит? Не нравится Рики? Ну не пишите вы о нем. Так сложно что ли?

#51581 2017-03-03 14:18:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А то ведь для фанфиков в границах канона остаются только монгрелы, петы, граждане да внешники.

Я под канонностью понимаю то, что написанное в фанфике не должно противоречить фактам из аниме и романа. Ну вот как запрет покидать планету для Блонди и фетиш Юпитера на длинные волосы, презрение Ясона к Рики, Рики-сука, Ясон-идиот, Раулика и т.д. Сохранение характеров (хотя бы приблизительно, идеально попасть в характер сможет только Есихара) и фактов, касающихся устройства мира - это и есть канонность.
И вот если фик будет про то как Ясон (а не Ясосон) и Гидеон поеблись из научного интереса и без всяких толстых пэтов - ну, ок, а чо  =D

#51582 2017-03-03 14:43:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Претензия к неканонности заключается не только в отсутствии канонного пейринга, но и в канонности характеров героев.

То есть у канонного Аиши есть шанс на роман?  :creepy:

Анон пишет:

Команда, ну неужели так сложно писать о том, что нравится, а не о том, что вас бесит?

Почему обязательно тебе кажется что их, бесит то же, что и тебя, анон? Тебе гопота может быть отвратительна, а кому-то романтична и отдаёт хождением в народ. Тут выше утверждали, что

Анон пишет:

людям просто нравится читать про разное

или это не на все случаи распространяется?

#51583 2017-03-03 14:45:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Почему обязательно тебе кажется что их, бесит то же, что и тебя, анон? Тебе гопота может быть отвратительна, а кому-то романтична и отдаёт хождением в народ.

Ну да, ну да ))) Только гопоту писали Кира/Грей, а их отношение к Рики всем давно известно. Да и Ясону от них достается.

#51584 2017-03-03 14:52:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

их отношение к Рики всем давно известно

Были какие-то декларации с их стороны? Насчёт Киры и Катце факт известный.

#51585 2017-03-03 16:12:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон пишет:

    Анон, длинные волосы с древних времен признак того, что этот человек обладает бОльшей властью и свободой.

:facepalm:

Сам ты  :facepalm:  ;)

#51586 2017-03-03 16:20:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

То есть у канонного Аиши есть шанс на роман? 

Да ничего себе, анон, ты мастак передергивать! Герои должны быть узнаваемы не только по именам. Но еще и по характерам, хотя бы в чем-то. В том миди, отрезок из которого я принесла, не заседание блонди, а, как я сказала, дума, обсуждающая проект какого-нибудь Милонова.

Анон пишет:

Почему обязательно тебе кажется что их, бесит то же, что и тебя, анон? Тебе гопота может быть отвратительна, а кому-то романтична и отдаёт хождением в народ. Тут выше утверждали, что

Анон, да не вопрос бы, если бы Рики хоть в аниме так себя вел! Да, лично меня гопота сквикает. Я ее игнорирую, если где-то пересекаюсь с ней жизни. Но Рики наделять ее особенностями, тогда как в каноне нигде и намека на это нет? Ну извините. Можете фапать сколько угодно на гопоту, но мне нравится Рики такой, какой он в романе: решительный, сильный, принципиальный человек, обладающий харизмой лидера, а не развязный дебил со словарным запасом ПТУшника.

Анон пишет:

или это не на все случаи распространяется?

Не на все, анон. Как уже много раз тут говорили, пишите сколько угодно. Но на ФБ команда представляет фандом. Судя по этой команде, наш фандом - это фандом рикихейтеров, фикбука и замечательных блондей.
Команда Амои! Гордое название для тех, кто дрочит на свой фанон и ненавидит одного из главных героев канона.

Отредактировано (2017-03-03 16:22:02)

#51587 2017-03-03 16:27:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ух ты, какое выступление! Продолжай, анонище! :popcorn:

#51588 2017-03-03 16:33:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Срач за честь неприкосновенного супер Рики объявляется открытым! Анон этого перса давно приватизировал и сидит рядом, рыча на всех мимо проходящих. Может и тяпнуть, если дотянется.
Анончик, это был стёб, вдохни глубже. Там все персонажи утрированы, Ясон так вообще неудачник в зелёнке. За Почту России тоже будешь сражаться? Она ведь 20 лет посылки никому ещё не доставляла, обосрали, бедную.

#51589 2017-03-03 16:37:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ща анон нам объяснит, что это неправильный стеб, тупой и не смешной. И Рики даже в стебе должен обсидианово сиять)))

#51590 2017-03-03 16:42:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Срач за честь неприкосновенного супер Рики объявляется открытым!

*присел с попкорном и тоже ждет срача*

#51591 2017-03-03 16:43:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, длинные волосы с древних времен признак того, что этот человек обладает бОльшей властью и свободой.

От времени и моды зависит, где ты у современных властьпридержащих мужчин видел длинные волосы?

#51592 2017-03-03 16:44:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, сколько можно? Жестко, ограничивать - все это уже годами мусолят     А веселые пейринги кто мешает писать, если они не разбивают канонную пару?

А канонные пейринги разбивать нельзя ни в коем случае? Где-то я это уже слышал... Ах, да, Йуля же.

#51593 2017-03-03 16:44:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Срач за честь неприкосновенного супер Рики объявляется открытым!

*присел с попкорном и тоже ждет срача*

Пятница же!

#51594 2017-03-03 16:46:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, понимаешь, если бы у амоипедов хоть в одной работе был нормальный Рики, то и этот бы такого возмущения не вызвал.  :dontknow:

Да вы можете сколько угодно иронизировать. Это не сделает юмор амоипедов смешным. То, что они в выкладках показали - петросянщина. Авторы фикбука, может, и плохи, но писать такое же, чтобы показать, как фандом презирает таких авторов и выкладывать это на фб? Ну, если больше им нечем блеснуть, то все с ними ясно. Если при создании из Рики комичного героя, приходит на ум только быдло-Рики, то это говорит о скупости фантазии.
Юмор, анончики - это сфера особая. Тут важно не перегнуть палку, чтобы не оказалось пошлятиной. У амоипедов только работы с челленджа хороши. Остальное - или пошлятина, или собственный фанон.

Отредактировано (2017-03-03 16:48:05)

#51595 2017-03-03 16:47:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

*в тред с грохотом входит самогонная самоходная раскладушка с аноном на ней*
Шо, я как раз вовремя?

#51596 2017-03-03 16:48:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

*в тред с грохотом входит самогонная самоходная раскладушка с аноном на ней*
Шо, я как раз вовремя?

Сегодня да!

#51597 2017-03-03 16:50:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Тогда залезайте! Краник где всегда.
Ааабажаю срачи про несмешной юмор и Рики!

#51598 2017-03-03 16:51:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

*в тред с грохотом входит самогонная самоходная раскладушка с аноном на ней*
Шо, я как раз вовремя?

Да!
*еще один анон тянет кружку и ждет пятничного срачика*

#51599 2017-03-03 16:52:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

*в тред с грохотом входит самогонная самоходная раскладушка с аноном на ней*
Шо, я как раз вовремя?

О! Я в тот раз ещё недоперепил, наливай. У меня тут попкорн и срач на закуску

#51600 2017-03-03 16:53:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

или собственный фанон

И чо? Как будто это что-то плохое. Каноничные фики пытались уже обсуждать, ага.
Смысл полыхать? Или в команду анонов и напиши такого Рики, какой тебе нравится, тут вариант "спервадобейся" как раз роляет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума