Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#51426 2017-02-26 16:56:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну я посмотрел - не оно. И не Нотр-дам. Все, теперь не успокоюсь, пока не найду)

По сюжету расскажите, кроме прогрессоров там что было? Жанр, пэйринг - всё что угодно, иногда давние работы вспоминаешь по какой-то категории.

#51427 2017-02-26 16:57:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ну я посмотрел - не оно. И не Нотр-дам. Все, теперь не успокоюсь, пока не найду)

Может, Перемена империи?
http://vivianne-undo-2.narod.ru/institutka1.htm

#51428 2017-02-26 17:02:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Да! Он! Спасибо, Анон!  :love:

#51429 2017-02-26 17:06:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Команда, а напишите фичок, где в Юпитер вселилась душа торквемады, чтобы кровь, кишки, аутодафе или что там полагается по списку. И, чтобы Блонди тоже не ушли обиженными  :casper: чтобы всем сестрам по серьгам, так сказать.

#51430 2017-02-26 17:07:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Да! Он! Спасибо, Анон!  :love:

Не за что. )
Я его тоже люблю. Незаслуженно забытый текст.

#51431 2017-02-26 17:14:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я его не люблю, но как же бесит, когда не можешь вспомнить название!  :lol:

#51432 2017-02-26 17:15:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я его не люблю, но как же бесит, когда не можешь вспомнить название!  :lol:

Ну извини тогда. ))

#51433 2017-02-26 17:16:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я его не люблю, но как же бесит, когда не можешь вспомнить название!  :lol:

Ну извини тогда. ))

Нене, тебе спасибо, а то б я рехнулся, пока нашёл)))

#51434 2017-02-26 17:55:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Фантастика, конечно, сама по себе - выдумка, представление о будущем. Но разница фантастики и фэнтези в том, что первая стремится объяснить происхождение вещей и явлений, а вторая рисует красивый возвышенный мир и потоки силы...

Плюсую. Иначе на выходе получается не фантастика никак. Иногда фэнтези, но тогда она неуловимо напоминает Домкратор.

#51435 2017-02-26 18:12:51

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

красивый возвышенный мир и потоки силы...

Очень странное определение для всей фэнтези. Хотя... кто знает, какие у тебя представления о красоте и возвышенности.

#51436 2017-02-26 18:23:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

красивый возвышенный мир и потоки силы...

Очень странное определение для всей фэнтези. Хотя... кто знает, какие у тебя представления о красоте и возвышенности.

Ну, визуально богатый, перефразируем. Мир может быть весь в войнах, кишках, крови и Конанах-варварах, но при этом он калоритен. Фентезийки делают упор на эксклюзивный антураж вокруг беготни с мечами.

#51437 2017-02-26 18:51:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Фентезийки делают упор на эксклюзивный антураж вокруг беготни с мечами.

:facepalm:

#51438 2017-02-26 18:51:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ну, визуально богатый, перефразируем. Мир может быть весь в войнах, кишках, крови и Конанах-варварах, но при этом он калоритен. Фентезийки делают упор на эксклюзивный антураж вокруг беготни с мечами.

Анон, я тебя прошу. Или ты, как Тетка Эльза, специально пишешь с ошибками чтобы высказать анонам неуважение.

#51439 2017-02-26 18:55:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, я тебя прошу. Или ты, как Тетка Эльза, специально пишешь с ошибками чтобы высказать анонам неуважение.

Он нас проверял, как многие тут. Напишут пизграмотно, а потом, выясняется, оппонента проверяли.

#51440 2017-02-26 21:46:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Толкина с Кусаби скрещивали уже. Юмор и недописано, емнип. Автора здесь не любят.
Написать серьезный кросовер с Толкином можно только хорошо зная обе матчасти. И все равно подогнав каким-то образом один мир под другой.
Сосуществование амойских технологий и чисто научного подхода с колдовством будет описать очень сложно. Или очень смешно.

Ясон выходит из Парфии, Рауль его прикрывает, как только нападающие открывают огонь. И вдруг "Наур ан эдрайт аммен! Наур дан и нгаурот!" Выходит Гэндальф и начинает махать посохом. Против его кунг-фу кунг-фу любого блонди, даже ясоновское будет слабым, так что Гэндальф сразу скрутит Ясона и Рауля, сдаст обоих заказчикам и пойдет дальше помогать гномам в их путешествии к Одинокой горе. Потом скажет, что ходил в Дол Гулдур посмотреть - не Саурон ли там прячется.
А заказчики уже будут с Ясоном и Раулем делать все, что позволит фантазия автора.

#51441 2017-02-26 21:50:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А может, у Гэндальфа посох закоротит, откуда мы знаем?
Ну и Око - предмет высоких технологий, да. И урукхаи - это Рауль технологию отрабатывал.

#51442 2017-02-26 21:52:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И зачем я только подписался на дискуссию под Инвестигейтором? :facepalm:

Iason Mink, в комментах.

Потому как сам Пучков вряд ли вдохновится старым яойным мультиком с сюжетом, полным пафосного идиотизма. ) Он тупо столько не выпьет. )

И точка. Точка, мать ее, перед пробелом и скобкой.  :facepalm:

#51443 2017-02-26 21:54:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И урукхаи - это Рауль технологию отрабатывал.

Рауль, работающий на Сарумана? Это будет Дарк-Рауль, со съехавшей крышей. Урук-хайи - уроды же.

#51444 2017-02-26 21:56:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

И урукхаи - это Рауль технологию отрабатывал.

Рауль, работающий на Сарумана? Это будет Дарк-Рауль, со съехавшей крышей. Урук-хайи - уроды же.

А он функциональность отрабатывал, фейс потом можно какой угодно прилепить. А может, у него был заказ на страхолюдин, чтоб внушать ужас врагу. Или вообще где-то в Федерации на некой планете такие водятся, вот, и он их за основу взял.
И почему сразу "работал"? Взаимовыгодное сотрудничество! Рауль модифицирует урукхаев, а ему предоставляют полигон для испытаний...

Отредактировано (2017-02-26 21:57:18)

#51445 2017-02-26 21:56:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Не в тему. У меня прочно засел эдакий кроссовер АнК и Сильмариллиона (возможно кто-то что-то такое даже писал, не знаю). Юпитер - это Саурон, который уже давно развоплощен, но не уничтожен, обрести сам новое физическое тело не может, вселился в компьютер и стал создавать такой мини мир на свой лад (у него была тяга к структурированности и порядку). Элита - искусственно созданные на основе человеческого мозга благодаря новым технологиям прекрасные бессмертные эльфы, которые подчиняются ему. Хех)

И такое я тут видел. Впору писать свод правил АнК-треда.
Правило 34 по АнК. Какая бы упоротая, ООСная и странная идея не пришла анонам в голову, такой фик уже есть.

#51446 2017-02-26 21:57:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Какая бы упоротая, ООСная и странная идея не пришла анонам в голову, такой фик уже есть.

Шо, и с Булычевым писали кроссоверы?

#51447 2017-02-26 21:58:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Точка, мать ее, перед пробелом и скобкой. 

Это же смайл, анон  ;) (я о скобке)

Отредактировано (2017-02-26 22:00:28)

#51448 2017-02-26 22:05:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И такое я тут видел. Впору писать свод правил АнК-треда.
Правило 34 по АнК. Какая бы упоротая, ООСная и странная идея не пришла анонам в голову, такой фик уже есть.

О, анон, а как называется?

#51449 2017-02-26 22:13:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Сосуществование амойских технологий и чисто научного подхода с колдовством будет описать очень сложно. Или очень смешно.

Так события не параллельно происходят, а через много-много лет. Мир Средиземья - это далекое прошлое, потом магия уходит из мира, эльфы тоже, остаются люди и у них появляются технологии. Так что никакого противоречия, в N-ную эпоху магии нет, а Гендальф давно в Валиноре.

#51450 2017-02-26 23:12:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вот прикольно. Всегда любил поворот с "магия уходит". То есть, пока автору надо, она есть, потом автору не надо стало, и она ушла. Обиделась что ли? Никак на самого автора.
Анон, "магия" - это не явление приходящее и уходящее, это принцип. Если хочешь, закон взаимодействия мага с окружающим его миром. Магия не может уйти, могут уйти маги. Но никогда и ничего бесследно не исчезает. И обязательно найдется какой-нибудь искатель приключений со способностями, который что-нибудь откопает, расшифрует и призовет какую-нибудь тварь.
И потом, не забывай, что у Толкина мир Среднеземья не ограничивался людьми и гномами. Эльфы тоже ушли не все. О тех, кто никогда не покидал берегов озера Куивиэнен, доподлинно ничего не известно.
Если таким образом строить кросовер, то придется многое зашить белыми нитками. Для плохо знакомых с канонами может и прокатит. А другие будут сквикаться о несоответствия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума