Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#51301 2017-02-23 13:55:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Стар Трек в принципе приключенческая книга.

Чо?

#51302 2017-02-23 13:58:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Глупый вы мой, анон под маской!)))

Это писал не анон под маской :facepalm:

#51303 2017-02-23 14:01:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

тар Трек в принципе приключенческая книга

Кака-така книга?
Аноны, вот клоунов же не надо. :hysterics:

Анон пишет:

Стругацких, почитайте "За миллион лет до конца света" и " Жук в муравейнике". Вот где мучительный выбор и мучительное же несоответствие одного отдельно взятого человека целому миру.

А мы читали. Ага. Токма мы еще продолжениея всякие читали. И там Стругацкие меняют свой взгляд на очень многое, что мило сердцу совкодрочера.

#51304 2017-02-23 14:02:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Вот вы все шутите, а я совершенно серьезно хочу узнать, в чем Тетка Эльза видит главную идею Кусаби. Не всей научной фантастики, а именно Кусаби. Тетка Эльза, как вас еще просить? :iloveyou:

#51305 2017-02-23 14:02:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Непросто будет человечеству в новых условиях. Как Рики непросто было в Эосе.
Наверное что-то такое имелось ввиду =D

Анон, она ушла в несознанку. Ты ее не раскрутишь на про Рики и Эос. ;)

#51306 2017-02-23 14:03:51

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вот вы все шутите, а я совершенно серьезно хочу узнать, в чем Тетка Эльза видит главную идею Кусаби. Не всей научной фантастики, а именно Кусаби. Тетка Эльза, как вас еще просить?

Тебе же сказали

Анон пишет:

человеку и человечеству будет не просто в новых условиях существования.

Хорошего вам настроения. :hmm:

#51307 2017-02-23 14:07:31

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Кака-така книга?

Не смотрела она Пастернака, но мойша ей напел.

#51308 2017-02-23 14:08:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Меня уже так и тянет про Тетку Эльзу фанфик написать. Такой колоритный персонаж получится!

#51309 2017-02-23 14:08:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Да ладно, бог с ней. Оставьте. Может хоть посидит подумает, что же это она тут такое понаписала про главный смысл. Соберется с мыслями.

#51310 2017-02-23 14:10:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Достаточно, господа. Доказывать в одно закрытое забрало, что такое НАСТОЯЩАЯ научная фантастика людям, которым не хватило храбрости даже на аватарку - по - моему глупо. И в первую очередь, глупо с моей стороны. Очень странно слышать заявления, что Ефремов устарел (конечно, как устарели любовь, верность, дружба), а Стругацкие - это просто экшн. Я думаю, что люди которые действительно это читали и над этим думали, так не считают. Страшно, до покаяния, раскаиваюсь, что не читала такого великого литературного произведения, как "Стар Трек". Глупая недалёкая "советская" баба (почему "советская"?)(А вообще книга есть? Или так, уже "по мотива нашумевшего блокбастера)))))
Анону, любящему "Лунную радугу" мой респект. Даже если я ему не нравлюсь. За любовь к Нортону и Тобольскому можно простить многое)))
Давайте, господа оставаться людьми, а не опускаться до ярлыков и нелепого подтрунивания.
А вообще, вдруг подумалось, видимо основной костяк моих оппонентов, конца 80- середины 90-х годов рождения. Поэтому и кажутся им Ефремов, Казанцев и Стругацкие скучными книгами. Да, вы так не говорили. Но увы, произнесённый вами термин "устаревшие" я рассматриваю именно так.
Рики и Веге - мой отдельный респект. Попытки унизить и запачкать человека, ведущего вполне адекватный разговор, имея аватарку - это высший пилотаж. Вынуждена огорчить господа, мои слова о смысле и месте научной фантастики в мировой литературе, не моя придумка. А всего лишь повторение того, что было осмыслено и написано людьми, куда более сведущими в истории литературы. Как мировой, так и советской.
Диспут на эту тему ( а уж тем более на тему преимуществ социалистического строя) я продолжать не стану.
Но, и уйти навсегда не обещаю. Как говорится - "не дождётесь".

#51311 2017-02-23 14:10:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Стар Трек в принципе приключенческая книга.

:lol: И снова мимо, Эльза. Не книга. Не мультфильм. Бля, тебя правда в Гугле забанили, что ли? Нет, ты не ненавидишь Стар Трек, наверное, просто ты считаешь его по определению хуже Стругацких (которых я тоже люблю нежно, да), просто потому что он не из совка и придуман не советскими людьми. И именно эта вот слепая любовь ко всему советскому, которую ты изо всех сил пропагандируешь тут, характеризует тебя как узколобо мыслящего (господи, да я не уверен даже, что тебя вообще можно назвать мыслящим) человека. С нехилым таким уклоном в национализм причем.

В общем, не о чем с тобой разговаривать. Ты можешь только про Самую Лучшую На Свете РОДИНУ (простите за капс), про хуёвый роман и охуительное аниме, и про ничего не умеющих и глупых анонов.

#51312 2017-02-23 14:11:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Кстати, а в советской фантастике что-то чисто научное есть? А в мировой фантастике? Я так прикинула - все равно во главу угла ставятся отношения человек-человек или человек-общество. Накрайняк человек-его внутренний мир

#51313 2017-02-23 14:11:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вынуждена огорчить господа, мои слова о смысле и месте научной фантастики в мировой литературе, не моя придумка. А всего лишь повторение того, что было осмыслено и написано людьми, куда более сведущими в истории литературы.

Да-да, мы заметили. Своих мыслей не нашлось, беда.

#51314 2017-02-23 14:13:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Меня уже так и тянет про Тетку Эльзу фанфик написать. Такой колоритный персонаж получится!

Напиши. Мне кажется, что это такая юная дева, которая для солидности добавила себе годков, чтобы к ее словам прислушивались, и все равно спалилась. Это объяснило бы все. И ее не знание того, что такое макулатурное издание, и вот такой максимализм в суждениях, и постоянный поиск врага, как бывает у подростка, когда ему кажется, что его окружают враги и надо защищаться, и не умение слушать оппонента.

#51315 2017-02-23 14:13:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Эльза, твоего Ефремова при совке не публиковали, прикинь. Ну кроме всякой безобидной палеонтологии и прочих шибко исторических Таисий.

#51316 2017-02-23 14:14:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Данутя, Эльза. То тоннами читала, то запинаешься обо все подряд. А я вот Савченко люблю. Открытие себя - вещь!

#51317 2017-02-23 14:14:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Эльза. Где про смысл Кусаби?!
Зато теперь ясно, как "уйти" Эльзу ;D

#51318 2017-02-23 14:14:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

постоянный поиск врага

Анон, это как раз очень совковая черта. А вот всё прочее да, подозрительно.

#51319 2017-02-23 14:15:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Да, какой потрясающе карикатурный персонаж эта Эльза. Если тролль, то мой респект создателю.  :yeah:

#51320 2017-02-23 14:15:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

в советской фантастике что-то чисто научное есть?

Как раз Ефремов местами. Пока в антиутопию не полез.
Ну и всякие Мартыновы, тонны их.

#51321 2017-02-23 14:16:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Да, какой потрясающе карикатурный персонаж эта Эльза. Если тролль, то мой респект создателю.  :yeah:

И мой.

#51322 2017-02-23 14:16:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Достаточно, господа. Доказывать в одно закрытое забрало, что такое НАСТОЯЩАЯ научная фантастика людям, которым не хватило храбрости даже на аватарку - по - моему глупо. И в первую очередь, глупо с моей стороны. Очень странно слышать заявления, что Ефремов устарел (конечно, как устарели любовь, верность, дружба), а Стругацкие - это просто экшн. Я думаю, что люди которые действительно это читали и над этим думали, так не считают. Страшно, до покаяния, раскаиваюсь, что не читала такого великого литературного произведения, как "Стар Трек". Глупая недалёкая "советская" баба (почему "советская"?)(А вообще книга есть? Или так, уже "по мотива нашумевшего блокбастера)))))
Анону, любящему "Лунную радугу" мой респект. Даже если я ему не нравлюсь. За любовь к Нортону и Тобольскому можно простить многое)))
Давайте, господа оставаться людьми, а не опускаться до ярлыков и нелепого подтрунивания.
А вообще, вдруг подумалось, видимо основной костяк моих оппонентов, конца 80- середины 90-х годов рождения. Поэтому и кажутся им Ефремов, Казанцев и Стругацкие скучными книгами. Да, вы так не говорили. Но увы, произнесённый вами термин "устаревшие" я рассматриваю именно так.
Рики и Веге - мой отдельный респект. Попытки унизить и запачкать человека, ведущего вполне адекватный разговор, имея аватарку - это высший пилотаж. Вынуждена огорчить господа, мои слова о смысле и месте научной фантастики в мировой литературе, не моя придумка. А всего лишь повторение того, что было осмыслено и написано людьми, куда более сведущими в истории литературы. Как мировой, так и советской.
Диспут на эту тему ( а уж тем более на тему преимуществ социалистического строя) я продолжать не стану.
Но, и уйти навсегда не обещаю. Как говорится - "не дождётесь".

какая длинная и бессмысленная текста.
Я бы выделила вот это.:

Давайте, господа оставаться людьми, а не опускаться до ярлыков и нелепого подтрунивания.

Напишите эту фразу двадцать раз, Тетка Эльза. Может смысл дойдет собственного призыва.

Отредактировано (2017-02-23 14:17:34)

#51323 2017-02-23 14:17:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

видимо основной костяк моих оппонентов, конца 80- середины 90-х годов рождения

Только почему-то знают больше тебя про совок, Эльза.

#51324 2017-02-23 14:18:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Рики и Веге - мой отдельный респект. Попытки унизить и запачкать человека, ведущего вполне адекватный разговор, имея аватарку - это высший пилотаж.

Ффсе. Она умерла. Надежда.

#51325 2017-02-23 14:19:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А вообще, вдруг подумалось, видимо основной костяк моих оппонентов, конца 80- середины 90-х годов рождения. Поэтому и кажутся им Ефремов, Казанцев и Стругацкие скучными книгами. Да, вы так не говорили. Но увы, произнесённый вами термин "устаревшие" я рассматриваю именно так.

Я говорил про "устаревшие" и я 1973 года рождения. Дело не в дружбе и любви в произведениях. Дело именно в устаревании матчасти. Иначе не было бы разницы между научной фантастикой и любовным романом. Мир не стоит на месте. И читать некоторые вещи уже просто скучно. Даже Хайнлайна.

Анон пишет:

Анону, любящему "Лунную радугу" мой респект. Даже если я ему не нравлюсь. За любовь к Нортону и Тобольскому можно простить многое)))

У вас талант говорить неприятные вещи, даже не замечая этого (надеюсь). Меня есть за что прощать? Как вы любите повторять, вы ничего не знаете обо мне. Полегче разбрасывайтесь такими словами.

Отредактировано (2017-02-23 14:22:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума