Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#51251 2017-02-23 13:06:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Тем более, совсем недавно стало модным выражение граммар- наци. Слышали? Это когда - не за грамотность. Это когда, фанатики готовы рвать глотки ради не поставленной запятой. И кстати, грамотность у меня в норме

А-ха-ха . ты же в предыдущем посту анону в глаз какой-то ошибкой тыкала.
Так может он тоже потому что не литературный тред.  :facepalm:

#51252 2017-02-23 13:08:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Стар Трек, каким интересным мультфильмом не был

:facepalm:

#51253 2017-02-23 13:10:33

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

В отличии от вас , господа под пакетами.

Вся разница только в том, что у всех пакеты из оберточной бумаги, а у вас "под хохлому".

#51254 2017-02-23 13:10:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я не советская женщина( вы, что так неумело пытаетесь меня оскорбить?)

Это написал другой анон. Читайте внимательно мой пост

Анон пишет:

Причём без перехода на личности

Вы тут бедного Рена уже затроллили.

Анон пишет:

Стар Трек, каким интересным мультфильмом не был, по своей информативности ( это же вы ищите в ранобе глубинный философский смысл?) не сравнится с советской научной фантастикой.

Пардон, но это не мультик. Гугл в помощь.

Анон пишет:

А где, простите , я требовала читать Полевого

Не читать, а чтить. Читайте мой пост внимательней.

Анон пишет:

Вы понятия не имеете, какой у меня тон.

Имею. Я умею читать. Вы не талантливо всем хамите.

Анон пишет:

Очень хочется , чтобы сорвалась на истерику и оскорбления. А не получается.

Получается, не переживайте. Ваши посты похожи именно на истерику с оскорблениями. Зевнул, прикрыл рот  волосатой рукой. :hmm:

#51255 2017-02-23 13:10:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Слово "совок" появилось после Перестройки и определяет отношение к определенному политическому строю и его именно негативному наследию. При чем тут любовь к родине?

Негативное отношению к советскому прошлому. Вас, что не пустили в пионерский лагерь? Или родители отказали вам в покупке новой игрушки?)))) У советского прошлого, кроме негативного наследия (весьма преувеличенного) есть немало социальных достижений, которых на Западе и сейчас нет. И не будет никогда. Но вдаваться в подробности здесь я не буду. Переступите через себя почитайте что - нибудь кроме хулы и клеветы. В конце о советском времени очень много писали и западные политологи, культорологи, историки, наконец.

#51256 2017-02-23 13:11:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А остальные вопросы она в упор не видит, как обычно.

#51257 2017-02-23 13:12:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

У советского прошлого, кроме негативного наследия (весьма преувеличенного) есть немало социальных достижений, которых на Западе и сейчас нет. И не будет никогда.

Например?

#51258 2017-02-23 13:13:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Пардон, но это не мультик. Гугл в помощь.

И мультик тоже. Осторожнее, анон.

#51259 2017-02-23 13:14:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Про мужской род действительно было интересно. Но анон не ответил. Ему видней.

Пишу в мужском роде потому что воспринимаю слово "анон" как "доктор", "профессор", "дворник". По роду занятий. Не писать же "анонша". Такой вот стиль интернет общения. Обращаемся друг к другу "анон" или по названию аватарки.

#51260 2017-02-23 13:15:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я не советская женщина( вы, что так неумело пытаетесь меня оскорбить?)

Это написал другой анон. Читайте внимательно мой пост

Анон пишет:

Причём без перехода на личности

Вы тут бедного Рена уже затроллили.

Анон пишет:

Стар Трек, каким интересным мультфильмом не был, по своей информативности ( это же вы ищите в ранобе глубинный философский смысл?) не сравнится с советской научной фантастикой.

Пардон, но это не мультик. Гугл в помощь.

Анон пишет:

А где, простите , я требовала читать Полевого

Не читать, а чтить. Читайте мой пост внимательней.

Анон пишет:

Вы понятия не имеете, какой у меня тон.

Имею. Я умею читать. Вы не талантливо всем хамите.

Анон пишет:

Очень хочется , чтобы сорвалась на истерику и оскорбления. А не получается.

Получается, не переживайте. Ваши посты похожи именно на истерику с оскорблениями. Зевнул, прикрыл рот  волосатой рукой. :hmm:

А вот тут вы правы))) Как я могла забыть? Перепутала с "Героями Галактики". Но, сути дела это не меняет. Вы же не будете спорить, что и тому и другому, в принципе далеко до Ефремова, Стругацких и Бредбери? Или это не так?

#51261 2017-02-23 13:16:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вы же не будете спорить, что и тому и другому, в принципе далеко до Ефремова, Стругацких и Бредбери?

Бредбери у нас теперь тоже советский?

#51262 2017-02-23 13:16:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А остальные вопросы она в упор не видит, как обычно.

И не увидит. Это либо неплохой тролль, либо откровенно нездоровый на голову человек. Иногда, кстати, напоминает март своим "абсолютно вежливым" хамством, бессвязными предложениям и неспособностью понять прочитанное.

#51263 2017-02-23 13:17:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Про мужской род действительно было интересно. Но анон не ответил. Ему видней.

Пишу в мужском роде потому что воспринимаю слово "анон" как "доктор", "профессор", "дворник". По роду занятий. Не писать же "анонша". Такой вот стиль интернет общения. Обращаемся друг к другу "анон" или по названию аватарки.

Спасибо, что ответили. Логично. Если нет желания выглядывать из под пакета, то да - просто анон.

#51264 2017-02-23 13:17:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Кстати, о Ефремове. Когда издали "Час быка" в полной версии?

#51265 2017-02-23 13:17:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я писал про то, что старая фантастика частично устарела. Вот Ефремов в первых рядах. Читать не могу, именно фантастику.

#51266 2017-02-23 13:18:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вы же не будете спорить, что и тому и другому, в принципе далеко до Ефремова, Стругацких и Бредбери?

Бредбери у нас теперь тоже советский?

Ну да. И Лем и этот, как его...Азимов же тоже наш. То есть, то, что издавались на макулатуру и доставалось из под полы и есть советская фантастика.

Отредактировано (2017-02-23 13:23:38)

#51267 2017-02-23 13:19:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Про мужской род действительно было интересно. Но анон не ответил. Ему видней.

Пишу в мужском роде потому что воспринимаю слово "анон" как "доктор", "профессор", "дворник". По роду занятий. Не писать же "анонша". Такой вот стиль интернет общения. Обращаемся друг к другу "анон" или по названию аватарки.

Спасибо, что ответили. Логично. Если нет желания выглядывать из под пакета, то да - просто анон.

У многих на холиварке аватарки мужского рода - персонажи аниме и пр. Или даже среднего, помню Зеркальце. Так что пакеты совершенно не причем.

#51268 2017-02-23 13:20:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Да что там Ефремов! Этим вашим буржуйским мультикам, даже до Клушанцева и Долгушина рости и рости!

#51269 2017-02-23 13:20:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я просто выразила своё мнение по АнК.
Очень хочется , чтобы сорвалась на истерику и оскорбления.

Эльза, повторюсь специально для вас: все время толдычить, что вам пофиг на роман и смыслы, потому что в аниме красивая история любви (видимо бессмысленная) - это не ахти какое обдуманное мнение по АнК, не стоит его тиражировать так настойчиво.
Я бы хотел, чтоб вы "сорвались" не на истерику, а на попытку понять и обдумать то, в обсуждении чего вы так активно участвуете.

#51270 2017-02-23 13:20:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И мультик тоже. Осторожнее, анон.

Анон пишет:

А вот тут вы правы))) Как я могла забыть? Перепутала с "Героями Галактики". Но, сути дела это не меняет. Вы же не будете спорить, что и тому и другому, в принципе далеко до Ефремова, Стругацких и Бредбери? Или это не так?

Не могу я тут спорить потому что ваш вопрос задан не корректно. В вашу логическую цепочку вкралась серьезная ошибка. Догадаетесь сами или сказать?

#51271 2017-02-23 13:21:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вы же не будете спорить, что и тому и другому, в принципе далеко до Ефремова, Стругацких и Бредбери?

Бредбери у нас теперь тоже советский?

Я говорю в принципе о научной фантастике, противопоставляя её приключенческой. Но, вас, как и ваших подпакетных товарищей сквикнуло слово "советский". Не очень понимаю вашей общей бешеной ярости по этому поводу. Неужели у вас у всех разное со мной гражданство? Да хотя и так. Человеком -то всегда надо оставаться.

#51272 2017-02-23 13:21:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Бредбери у нас теперь тоже советский?

Анон, не пали контору.

#51273 2017-02-23 13:23:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Тетка Эльза, вы не могли бы пояснить ваши слова

По поводу кастрированной истории любви...А вам не приходило в голову, что любовь это не только Минк и Рики. Это ещё и Катце, и Рауль, и Дерил. И даже Юпитер. Но это не та любовь, где все весело и задорно трахают всех. Это о другом.

Мне непонятно как это применимо конкретно к аниме.

Простите за настойчивость, но мне бы хотелось чтобы вы ответили на мой вопрос.

#51274 2017-02-23 13:23:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вы же не будете спорить, что и тому и другому, в принципе далеко до Ефремова, Стругацких и Бредбери?

Бредбери у нас теперь тоже советский?

Я говорю в принципе о научной фантастике, противопоставляя её приключенческой. Но, вас, как и ваших подпакетных товарищей сквикнуло слово "советский". Не очень понимаю вашей общей бешеной ярости по этому поводу. Неужели у вас у всех разное со мной гражданство? Да хотя и так. Человеком -то всегда надо оставаться.

Если у тебя до сих пор советское гражданство, то да, у нас однозначно разное.

#51275 2017-02-23 13:24:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я говорю в принципе о научной фантастике, противопоставляя её приключенческой. Но, вас, как и ваших подпакетных товарищей сквикнуло слово "советский".

Надо пытаться все-таки правильно применять русские слова. Если вы пишите "советская фантастика", то аноны так и читают. А ОКАЗЫВАЕТСЯ вы имели в виду "научная фантастика".  :facepalm:

Отредактировано (2017-02-23 13:27:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума