Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#47001 2017-01-23 19:23:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И каляки-маляки на тетрадных листочках!

#47002 2017-01-23 19:24:07

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Аноны, а каков примерно объем работы? Ну, сколько чего должно быть выложено для того, чтобы "хорошо"?

#47003 2017-01-23 19:27:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато есть критерии некачественного.

Назови их, анон.

Что, ты даже про неграмотность, отсутствие логики в характерах персонажей и отсутствие связи слов в предложениях сам не догадаешься?

Неграмотность? А как же автор может передать специфическое произношение героем некоторых слов? Кривые фразы? Ну это тебе так кажется. Есть те кому все норм или считают их авторской находкой.
Отсутствие логики в характере? Вот это точно субъективное. Не будем брать фанфики. Возьмем канон. Есть те кто считает что характер персонажей далек от заявленного и есть те кто считают что Есихара написала все как нужно.

#47004 2017-01-23 19:27:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А как же "если не умеешь писать/рисовать, то лучше не делай, а сделал - не выкладывайся"?

А может ли быть объективное мнение на этот счет? Восприятие сильно зависит от конкретного вкуса. Я фейспалмлю от Ясона в исполнении Девы, но это мое субъективное мнение. Есть те, кому нравится  :dontknow:

Так  я о том же. Как бы мизинчики не оттопыривали, объективных критериев "качественного" творчества нет.

Анон, есть субъективное "нравится" и "не нравится", а есть и объективное. Например, оценка грамотности текста, построения сюжета, общей логичности повествования, вхарактерности героев (это я не о соответствии канонным характерам, а просто чтобы авторский герой действовал в рамках собственного характера, а не от балды).

Ну вот кто-то про канониста вспомнил, у которого сложные отношения с неканоном.
А теперь представим себе ситуацию, когда этот канонист есть в команде, и в команду приносят трепетные неотбеченые ясули. Канонист должен быть либо мазохистом от природы, либо слепым, чтобы сидеть и молчать. Но он не слепой и не мазохист, поэтому он будет мягко намекать на очевидные авторские проебы. Сначала он будет намекать мягко. Потом, когда его пошлют нахуй, потому что "я автор, ятаквижу", начнется склока.
Капитана, который тоже под пакетом, вряд ли кто-то будет слушать. Парочка встрявших в спор членов команды тоже огребет, остальные будут наблюдать из-под столов и думать: "Да ну нахуй, не буду я ничего выкладывать".

Дело будет не в том, что один канонист, а другой написал неканонный пейринг. А в том, о чем уже говорили здесь: даже из-за трактовки канонных фактов аноны умудряются устроить срач.
Я не хочу идти в команду с пакетами на головах. Но, если соберется нормальная, пойду.

#47005 2017-01-23 19:28:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Аноны, а каков примерно объем работы? Ну, сколько чего должно быть выложено для того, чтобы "хорошо"?

Смотря, на какую битву, это надо в правилах смотреть. На зимних минимум небольшой, но про минимум точно не скажут "хорошо".

#47006 2017-01-23 19:30:25

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, есть субъективное "нравится" и "не нравится", а есть и объективное. Например, оценка грамотности текста, построения сюжета, общей логичности повествования, вхарактерности героев (это я не о соответствии канонным характерам, а просто чтобы авторский герой действовал в рамках собственного характера, а не от балды).

Анон пишет:

Неграмотность? А как же автор может передать специфическое произношение героем некоторых слов? Кривые фразы? Ну это тебе так кажется. Есть те кому все норм или считают их авторской находкой.
Отсутствие логики в характере? Вот это точно субъективное. Не будем брать фанфики. Возьмем канон. Есть те кто считает что характер персонажей далек от заявленного и есть те кто считают что Есихара написала все как нужно.

Ну и добавлю. Есть еще тексты небольшого размера, там вообще о логике характеров ресь не идет.

#47007 2017-01-23 19:31:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я не хочу идти в команду с пакетами на головах.

Согласен.

#47008 2017-01-23 19:32:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Назови их, анон.

Что, ты даже про неграмотность, отсутствие логики в характерах персонажей и отсутствие связи слов в предложениях сам не догадаешься?

Неграмотность? А как же автор может передать специфическое произношение героем некоторых слов? Кривые фразы? Ну это тебе так кажется. Есть те кому все норм или считают их авторской находкой.
Отсутствие логики в характере? Вот это точно субъективное. Не будем брать фанфики. Возьмем канон. Есть те кто считает что характер персонажей далек от заявленного и есть те кто считают что Есихара написала все как нужно.

Анон, ты Эльза что ли? Не отличаешь неграмотность от особенностей речи персонажа?
Ну да, есть люди, которые считают, что все норм, потому что "мы ни на уроке русскава языка".

#47009 2017-01-23 19:32:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

В тред призывается Собака Эна.

Как будто она из этого треда уходила.
Вы соберитесь, а вычитку сделаем, не проблема.

#47010 2017-01-23 19:34:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Но он не слепой и не мазохист, поэтому он будет мягко намекать на очевидные авторские проебы. Сначала он будет намекать мягко. Потом, когда его пошлют нахуй, потому что "я автор, ятаквижу", начнется склока.

Какие вы там в команде все непримиримые борцы с чужим видением. Понятно, что если сраться и выпячивать грудь друг перед другом есть  цель, то ничего не выйдет. Между тем, я на битвах вижу очень разного уровня работы в одной команде. И про арты то же самое скажу. Ничего. Выкладывают, и у всех находятся свои почитатели.

#47011 2017-01-23 19:35:11

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я не хочу идти в команду с пакетами на головах.

Согласен.

А без пакета с любым пойдете? Или увидите какую-нибудь личность без пакета и с воплями сбежите в туман?

#47012 2017-01-23 19:36:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, ты Эльза что ли? Не отличаешь неграмотность от особенностей речи персонажа?
Ну да, есть люди, которые считают, что все норм, потому что "мы ни на уроке русскава языка".

Понял. Есть твое мнение, а кто против - Эльза.
Ты сказал "неграмотность". Расшифруй в чем она заключается по твоему мнению. Относятся ли туда слова придуманные самим автором?

#47013 2017-01-23 19:36:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Но он не слепой и не мазохист, поэтому он будет мягко намекать на очевидные авторские проебы. Сначала он будет намекать мягко. Потом, когда его пошлют нахуй, потому что "я автор, ятаквижу", начнется склока.

Какие вы там в команде все непримиримые борцы с чужим видением. Понятно, что если сраться и выпячивать грудь друг перед другом есть  цель, то ничего не выйдет. Между тем, я на битвах вижу очень разного уровня работы в одной команде. И про арты то же самое скажу. Ничего. Выкладывают, и у всех находятся свои почитатели.

Да, у Манчини тоже есть почитатели. Можно её позвать.

#47014 2017-01-23 19:37:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не хочу идти в команду с пакетами на головах.

Согласен.

А как вот как всегда забываю подписываться.
Ваш Страстный поцелуй через стол не пойдет в команду анонов, потому что туда может постучаться Слава Юпитер, например. Или Катцуха. Или Эльза. Или Манчини. И принеси они свой сиятельный пиздец в команду, плакать будут все.

#47015 2017-01-23 19:38:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, ты Эльза что ли? Не отличаешь неграмотность от особенностей речи персонажа?
Ну да, есть люди, которые считают, что все норм, потому что "мы ни на уроке русскава языка".

Понял. Есть твое мнение, а кто против - Эльза.
Ты сказал "неграмотность". Расшифруй в чем она заключается по твоему мнению. Относятся ли туда слова придуманные самим автором?

Анон, прости, но если ты не знаешь, что такое неграмотность, может тебе лучше артами заняться?

#47016 2017-01-23 19:39:18

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я не хочу идти в команду с пакетами на головах.

Согласен.

А без пакета с любым пойдете? Или увидите какую-нибудь личность без пакета и с воплями сбежите в туман?

Как же все сложно. Письмо Есихаре куда проще написать   :yeah:
С канонистами я бы вприпрыжку побежал. Без пакета.

Отредактировано (2017-01-23 19:44:54)

#47017 2017-01-23 19:46:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ты сказал "неграмотность". Расшифруй в чем она заключается по твоему мнению. Относятся ли туда слова придуманные самим автором?

Неграмотность - это неправильное написание слов языка, на котором пишется текст, неправильное использование знаков препинания. Слова, придуманные самим автором могут быть отнесены и к неграмотности, потому что если автор придумал свое слово, значит, у него не хватает словарного запаса, чтобы описать нужное словами, которые в русском языке уже имеются.

Впервые вижу просьбу расшифровать слово "неграмотность". Это что-то совершенно новое для меня.

Ваше Страстный поцелуй через стол

#47018 2017-01-23 19:46:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Да, у Манчини тоже есть почитатели. Можно её позвать.

Любую хорошую идею, анон, можно при желании довести до абсурда.

#47019 2017-01-23 19:47:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты Эльза что ли? Не отличаешь неграмотность от особенностей речи персонажа?
Ну да, есть люди, которые считают, что все норм, потому что "мы ни на уроке русскава языка".

Понял. Есть твое мнение, а кто против - Эльза.
Ты сказал "неграмотность". Расшифруй в чем она заключается по твоему мнению. Относятся ли туда слова придуманные самим автором?

Анон, прости, но если ты не знаешь, что такое неграмотность, может тебе лучше артами заняться?

Сформулируй грамотно. То есть так, чтобы не было  различных толкований и кучи исключений))
А вообще, что касается всяких там опечаток и ошибок, их может исправить бета.
Кстати, как-то логика характеров отвалилась)))

#47020 2017-01-23 19:48:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Какие вы там в команде все непримиримые борцы с чужим видением. Понятно, что если сраться и выпячивать грудь друг перед другом есть  цель, то ничего не выйдет. Между тем, я на битвах вижу очень разного уровня работы в одной команде. И про арты то же самое скажу. Ничего. Выкладывают, и у всех находятся свои почитатели.

Анон, да дело не в том, что выкладываются работы разного уровня, а что предшествует выкладке. Анон, ты видишь конечный результат. А в командах такие срачи из-за этого бывают шопиздец.

#47021 2017-01-23 19:49:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Да, у Манчини тоже есть почитатели. Можно её позвать.

Любую хорошую идею, анон, можно при желании довести до абсурда.

В чем ты видишь абсурд, анон? Все же субъективно. И на все есть любители. Почему же не Манчини? Не Эльзу с аналитикой?

#47022 2017-01-23 19:49:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Кстати, как-то логика характеров отвалилась)))

Прицепились именно к неграмотности. Сюжетные проебы тоже не получили развития.

#47023 2017-01-23 19:50:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, у Манчини тоже есть почитатели. Можно её позвать.

Любую хорошую идею, анон, можно при желании довести до абсурда.

В чем ты видишь абсурд, анон? Все же субъективно. И на все есть любители. Почему же не Манчини? Не Эльзу с аналитикой?

А Манчини даст бетить свой текст?  :troll:

#47024 2017-01-23 19:51:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, да дело не в том, что выкладываются работы разного уровня, а что предшествует выкладке. Анон, ты видишь конечный результат. А в командах такие срачи из-за этого бывают шопиздец.

Я в курсе, анон. Но это зависит сам знаешь от чего. Если люди готовы сраться, то они и будут это делать, а если есть цель решить вопрос, то они будут решать вопрос.

#47025 2017-01-23 19:53:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Какие вы там в команде все непримиримые борцы с чужим видением. Понятно, что если сраться и выпячивать грудь друг перед другом есть  цель, то ничего не выйдет. Между тем, я на битвах вижу очень разного уровня работы в одной команде. И про арты то же самое скажу. Ничего. Выкладывают, и у всех находятся свои почитатели.

Анон, да дело не в том, что выкладываются работы разного уровня, а что предшествует выкладке. Анон, ты видишь конечный результат. А в командах такие срачи из-за этого бывают шопиздец.

Они и после выкладки бывают. Когда над выкладкой начинает ржать инсайд, а полфандома сидит в фейспалме. Люди из команды начинают кто защищать, а кто открещиваться. Автор обижается и громогласно выступает с "ятаквижу,  все субъективно, а это слово я придумал сам, потому что в русском языка словей мало". Вы как впервые на ФБ,  честное слово.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума